Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg20161105_140546.jpgiwrfbrzjUrs.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
viru_god.JPG
20160424_214319-min_28129.jpgBezymyannyy.JPGT1jh1C23nss.jpg1234567.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegpinchery4.jpgddNoxKY_M_Q.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
1~2.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0005.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
4.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgbatterknayf_3.jpgW6cSMs807P0.jpgDSC_0893.jpg
mikro~4.jpg
batterknayf_3.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgHD7_6788.jpgDSC_0857.jpg
WXewfe55o94.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20180418_162113.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот, решила создать сводную тему про все мое зверье и рассказывать тут про них. Их много всяких разных. Они обитают в квартире, которую я снимаю (хозяйка - наш человек и пускает со зверьем!) Была у меня идея брать кошариков на платную передержку, чтобы хоть какую-то часть арендной платы отбить, но платников брать просто некуда - бесплатники на меня так и сыплются, как осенний дождь! Дело в том, что до недавнего времени я жила в Гатчине, а там бездомные животные водятся в количестве просто катастрофическом. Там породные персы, ангорцы и тайцы бегают по улицам, и никому не надо... В Питере мои нервы гораздо целее - здесь бездомных в разы меньше. Но каждый раз, когда я выезжаю на родину... ну вы понимате... Плюс ко всему, мне все время звонят - сами понимаете, зачем... И гатчинские кошки у меня никогда не кончаются. Лишь немного разбавляются питерскими...

Поэтому не откажусь от помощи. Прежде всего, нам нужно:
- помощь в погашении долга в клинике на Софийской! Там лечилось много моих кошариков и добрый пес Рыжик, и все в долг, и сумма набежала просто огромная - я сама не ожидала. Чуть попозже выложу карточки моих подопечных - мой фотик не берет крупные планы, поэтому сама я их сфоткать не могу. Пока не погашу долги, я не смогу брать в клинику новых животных, а без стационара очень плохо... Денежку можно прямо в клинику, можно мне на ЯК № 41001505507945

- очень нужен пиар! Как я уже написала, фотик у меня не айс, фотограф из меня тоже никакой, но уж что есть...

На данный момент уехали в новый дом:
Руся, Соня, Дымка, Мушка, Готика, Бусинка, Варежка, Сосиска, Эсме, Вишенка, Котя, Милашка, Яша, Нафаня, Василиса, Тимур, Гита, Яша маленький, Марселька, Гоша Разборкис, Гермиона, Мышка, 5 котят Моники, 4 котенка Чары, котенок Лизы, Яшма, Мурашка, Мышка N2, Дина и еще всякие разные котята, не успевшие получить у меня имена.
Эрик - попал в плохие руки, что с ним - неизвестно.
Ищут дом: Пирожок, Фима, Сондра, Машка, Дуся, Марфа, Лиза, Моника, три котенка-подростка.
Лечатся: Афанасий, Кузя, Мышкин, Пума, Руна.
Ожидают вакцинации или стерилизации: Умка, Руна, Ромео, Маруся, Фенька, Фима, Чара, Дракоша и 4 подростка-диковасика.
Воспитывает 5 котят кошечка Чеза, родились 4 марта.
Воспитывает 2 котят кошечка Дракоша, родились приблизительно 25 марта.
3 котенка с рынка.
Одноглазый котенок-черныш.

Больше не с нами:
Больной котик Марсик был усыплен 9.12.10.
Зита умерла 02.06.11
Котята Феньки и один котенок Дракоши умерли.

Перевоспитываются 4 трудных кошачьих подростка!

На передержке:
две малолетние мамы Леся и Сима и их семеро котят viewtopic.php?f=2&t=60226
безымянная кошечка с двумя котятами
у доброй бабушки в Гатчине живут котик Готик, котенка Лушка и бесхвостая кошечка Катя
3 котеночка из подвала
В стационаре находится гатчинский котик, которого подрали собаки viewtopic.php?f=2&t=60984&start=0

"Нехорошая квартира" в процессе разгребания с оставшимися 8 кошками - фото пока нет

Неиссякаемый источник поступления новых кошек: viewtopic.php?f=2&t=60223
Ужасы нашего городка: viewtopic.php?f=2&t=61882
Нужны передержки!
viewtopic.php?f=2&t=62448
viewtopic.php?f=2&t=62492
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=62665

Денежные поступления
1000р. от Klona
5 000р. от LuLiz
2 500 +100 евро от Игоря
1000 р. от Myau

История ЯК:

05.04.2011 21:08 200,00
Евросеть, пополнение

29.03.2011 12:10 487,81
Платежная Система Rapida, пополнение от Анны 83

20.03.2011 16:46 318,50
Kassira.net, пополнение

13.02.2011 18:15 288,35
ОСМП, пополнение

11.02.2011 19:29 500,49
E-Port, пополнение от Moranna

04.02 1000р. от коллеги otsiljirik на ЯК клиники на Софийской

30.01.2011 19:23 1 000,00
Платежная Система Rapida, пополнение от LuLiz

20.01.2011 17:24 500,00
Мобил Элемент, пополнение от Otsiljurik

06.12.2010 16:19 500,00
Мобил Элемент, пополнение

30.11.2010 16:12 492,61
E-Port, пополнение

19.11.2010 20:15 300,00
Перевод с Яндекс.Кошелька

05.11.2010 12:00 950,00
Уникасса, пополнение

04.11.2010 23:31 103,48
Перевод с Яндекс.Кошелька

14.07.2010 08:32 304,00
Элекснет, пополнение

14.07.2010 06:24 480,58
ОСМП ЗАО, пополнение

Все деньги переведены на ЯК клиники на Софийской в счет погашения долга за лечение животных.
Все денежные поступления наличными идут на стерилизацию и лечение поголовья, покупку кормов и проч.
Спасибо всем, кто мне помог!

Вот мои кошки (не все!):

Пирожок - нахальный молодой черно-белый котик. Был подобран с тяжелой пневмонией, чудом выжил, но остался с бельмом на глазу. Кастрирован, привит. Очень забавный, общительный кот. Кормящий папа для котят.
Изображение

Маша. Ей 10 лет. Хозяйка принесла ее усыплять из-за того, что родился ребенок. Кошка очень переживает, даже частично облысела. Сейчас, после стерилизации, обрастает шерсткой. Очень ласковая кошечка. На данный момент на передержке в Петергофе - в кошкостаде стрессует, ей очень нужно быть с человеком!
Изображение

Афанасий. Найден летом. Старый солидный мудрый кот - умеет пристально смотреть в глаза, как будто все-все понимает! Проблемы с поджелудочной и желчным пузырем - необходим лечебный корм и лекарства.
Изображение

Сондра - бойкая молодая киска, общительная и разговорчивая. Была когда-то домашней, но оказалась в подвале с котятами. Котята пристроены, теперь ее очередь! Стерилизована, привита.
Изображение

Дуся - кошечка-инвалид. Раздроблена задняя лапка, киска не может на нее наступать. Очень ласковая, ненавязчивая кошечка. Понимает свою инвалидность, очень любит ласку, но как будто стесняется о ней попросить... сторониться других кошек - видимо, боится, что ее, физически неполноценную, любой обидеть может.
Изображение

Фима - бойкая молодая киска, но по размеру и состоянию души - котенок-подросток. Необычайно обаятельная, общительная и разговорчивая киска - просто не могу с ней расстаться!
Изображение

Руна - кошечка из подъезда. Дочка Чезы. Киска очень ласковая, не агрессивная. Ей три года, но она играет как котенок! Пока не стерилизована и не привита.
Изображение

Моника - молодая кошечка, ей полтора-два года. Была подброшена в подъезд. Ко мне попала сильно беременная - так сильно, что родила по дороге в автобусе. Сейчас котята пристроены, а Моника ожидает стерилизации. Спокойная ласковая киска.
Изображение

Чара - молодая кошечка. Ну очень боевая и разговорчивая. Была подобрана сильно беременной, родила четверых очаровательных котят. Сейчас ей надо поправить здоровье - кошка истощена, на теле залысины - возможно, из-за плохого питания.
Изображение

Зита - полугодовалая котенка. Была еще Гита, но та уже пристроена. Зиту тоже взяли, но вернули через месяц - у ребенка началась аллергия. Зита - необыкновенно ласковая, контактная киска, любит сидеть на руках и мурчать песенки. Ну просто ходячее счастье и радость!
Изображение

На передержке:

Котик Готик. Истинный джентльмен. Очень аккуратный, воспитанный и невозмутимо спокойный. В начале зимы его выкинули в подвал, в сильные морозы он пытался согреться, прижавшись к трубе в подвале, и получил ожоги. Теперь обрастает шерсткой. Кастрирован, привит.

Изображение

А это его подружка, с которой у него большая любовь (но без секса :-D ). Котенка-подросток Луша. Смышленая, любознательная и общительная кошечка. Ее вместе с братиком и сестричкой выбросили зимой на улицу. Братик быстро погиб, а сестричек успели забрать с улицы. Сестричка Аська уже дома, хозяева счастливы!

Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 10 июн 2011, 18:35, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Итак, знакомьтесь по порядку:

Изображение Изображение

Это мой главкот Барсик. Он мой, и я его никому не отдам! Барсик был подобран полтора года назад в гатчинском дворе. Это необыкновенно мудрый и добрый кот. Он ни с кем не ссорится, и его никто не обижает. Всем котятам она как мама и папа в одном лице. Барсик котят вылизывает, греет и учит манерам. А мелкие... и не очень мелкие... любят его сосать! Тот факт, что у Барсика нет молока, их не смущает. Зато он большой и теплый!

У Барсика больные почки, и есть ему можно только лечебный корм... Но не хочется о грустном. На фотке он с бесхвостой кошечкой Русей - Руся его просто обожает, всегда спит у него под боком, даже в жару! Русю я нашла котенком прошлым летом. Она сидела на улице, и над ней - просто рой мух. Хвостик был сломан зигзагом. Я отнесла ее в клинику - малявка была диковата, но уже не в состоянии была быстро бегать и рыпаться. Хорошо, я по дороге не успела рассмотреть хвост. Он был весь в опарышах! Хвост пришлось ампутировать - черви его просто съели! Бесхвостую, простенькой окраски и пугливую Русю никто не берет. А так хочется найти ей дом! Вот еще Руся:

Изображение Изображение Изображение Изображение


Не одна Руся умеет художественно спать! В летнюю жару у всех кошариков это хорошо получалось. Вот, смотрите:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

А вот котик Пирожок. Очень милый, когда спит:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Пирожок тоже не любит, когда на него наводят объектив. Повышенное внимание к собственной персоне с моей стороны наводит его на нехорошие подозрения - сейчас или укол в ляжку получишь, или таблетку в пасть, или капли в глаз. Пирожок - уникальный кот. Чудом выжил - наши гатчинсике ветеринары очень удивлялись. Было это прошлой осенью. Тогда резко похолодало, а топить еще не начали. По дороге с электрички я ходила мимо дома, где кошек кормила, как всегда, одна добрая бабушка (почти в каждом доме у нас есть такие бабушки-кормилицы). В один прекрасный день в подвал этого дома и подкинули Пирожка. Он был маленьким котенком с необычным окрасом - шерсть была у основания черная, на кончиках - белая. Как будто белая вуаль на черном. Потом, к сожалению, Пирожок перелинял и стал полностью черным, но тогда я рассчитывала его пристроить с такой изюминкой. К себе взять не могла - дома были маленькие котята, я двала на них объявления в местные газеты. Думала - позвонят на черно-белого пушистика, предложу Пирожка. Как раз когда похолодало, все котята пристроились, и позвонили на черно-белого. Я пошла за Пирожком. Бабушка-кормилица сказала, что Пирожок давно болеет, перестал есть и уже два дня как вообще из подвала не выходит. Я попросила открыть подвал - у бабушки были ключи. Там мы котика и нашли. Он лежал, прижимаясь к едва теплой трубе (только-только начали протапливать!), уткнувшись носом в пол. Я подняла его - слипшиеся от гноя глаза, сопли, хрип... Я потащила котеныша в клинику. Он еле дышал, когда его положили на стол, чтобы сделать укол - начал задыхаться. Врачи сказали - он пытается вдохнуть, но воздух в легкие не проходит, он умирает. Попытались вставить ему трубку в горло - он сопротивлялся изо всех последних сил. Стали откачивать жидкость из легких - безрезультатно. Перевернули его на лапки, надели кислородную маску, что-то укололи - котеныш начал кое-как дышать. С трудом сделали рентген - пришлось снять ненадолго кислородную маску и опять положить котика на бок, боялись, что тут ему и наступит конец... На снимке все плохо - от легких почти ничего не осталось. Прогноз: не жилец... Все же котенышу назначили лечение и отпустили домой. В клинике нет стационара, поэтому пришлось отправится домой без спасительной кислородной маски. Мне посоветовали купить кислородный баллончик, посадить котенка в коробку и прыскать туда из баллончика каждые 15-20 минут. Что я и делала весь вечер, всю ночь и с перерывами - весь следующий день. С работы с трудом отпросилась. А через день, утром, когда я кормила кошек, котеныш, шатаясь, вылез из коробки и поковылял к мисочке. У него появился аппетит, он начал поправляться. Врачи сказали, что это просто чудо. А меня удивило, что даже лежа в коробке, почти при смерти, котенок все время мурчал, да так звонко! я такого громкого мурчания не слышала ни у одной кошки. К сожалению, на одном глазу котеныша осталось бельмо - на черном фоне это не очень заметно, но придирчивый гатчинский народ, избалованный обилием всевозможных кошек на каждом углу, не берет животных даже с малейшими дефектами. Так и живет Пирожок у меня почти год. Хитрюга и подлиза, большой любитель поесть и большой нахал. А еще он достойный преемник дела Барсика - кормить и воспитывать котят. Котята, правда, ненамного младше Пирожка, но зато обе стороны довольны:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 13 ноя 2010, 22:41, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:27
Сообщений: 7098
Наташа,а чего это за лежбище котиков? :D :D

_________________
В инете бываю редко.Кому нужна звоните.
Мой тел.892одын 378 одын 0 92 Юля
я в контакте.
http://vkontakte.ru/gvozdika75


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Так жара же была! Южная сторона, + 40 внутри, вентилятор купить не успела, окна не открыть как следует - кошаки повисали на противомоскитных сетках и вместе с сетками вываливались на вывеску нижерасположенного магазина (особенно твоя знакомая Котя отличилась в этом!). Барсика пришлось подстричь.

Радостно сосущие молочко котята-подростки - три сестрички и братик. Мышка, Мушка, Мурашка и Эрик. У них есть мама, Яшма, но она справедливо решила, что дети уже большие, и нечего их молоком кормить. У этого семейства тоже необычная история. Точнее, просто фантастическая. Они не гатчинцы, они с соседней улицы, Будапештской. Как всегда, была подброшенная в подвал кошка и добрая бабушка, которая эту кошку кормила. Весной у кошки в подвале родились котята. Прошлая зима, наверно, нам всем хорошо запомнилась... По весне горы снего начали таять, и подвал затопило. Котятам грозила гибель. Кошка-мама не могла вынести их на улицу - было холодно, и малыши, у которых только-только открылись глазки, просто замерзли бы. Кошка робкая, людей боялась, гладить себя никому не давала, даже бабушке... в общем, неизвестно, как при таких особенностях своего характера ей удалось притащить котят одного за другим бабушке под дверь (там же домофон - как она прошла?), а потом и затащить в квартиру. Как кошка нашла квартиру своей кормилицы - тоже непонятно. Наверно, очень хотела спасти своих детенышей. Вот она, мать-героиня:

Изображение Изображение Изображение

Мне очень нравится Яшма. Оставила бы ее себе, да не могу оставить всех, кто мне нравится. Яшма - очень мудрая кошка, много пережившая в своей кошачьей жизни. Она не привыкла к ласке, боится, когда к ней тянут руки, но при этом никогда не шипит, не царапается. Позволяет себя лечить. Мы с ней поладили - когда мне удается ее убедить, что не надо боятся, она позволяет себя гладить, мурлычет. Добрая и понимающая кошка. И глаза у нее - очень грустные и понимающие :) Характер интеллигентный, истинная петербурженка!

Внешне Яшма и ее потомство довольно необычные. Они все полосатые, у них длинные лапы и ОЧЕНЬ длинные хвосты, треугольные мордахи и глаза цвета зеленого янтаря. Они были больными и рахитичными, пока лечились и отъедались - ударила жара, когда не пристраивался вообще никто. Теперь вот выросли подросточки... надеюсь все же их удачно пристроить. По характеру они все немного робкие, но не агрессивные и ласковые. Самый нахальный из них - котик Эрик. Вот он какой:

Изображение Изображение Изображение

А это его красавица сестренка, Мушка. Мушка красоты необыкновенной, на фотке это плохо видно. И уж точно фотка не покажет, какая у нее шелковая шерстка. Очень ласковая, нежная киска. В кошкостае держится несколько обособленно от остальных подростков. Склада характера скорее созерцательного, нежели деятельного. Любит сидеть где-нибудь на шкафу и наблюдать.

Изображение Изображение Изображение Изображение
А это Мурашка. Самая робкая из всех.

Изображение Изображение

Отдельного фото Мышки я что-то не нашла. Только вместе с Русей (Руся вообще со всеми дружит). Мышка, наверно, самая харАктерная из всех сестричек. Не такая нахальная, как Эрик, но куда смелее Мурашки и общительнее застеньчивой Мушки.
Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 26 сен 2010, 13:17, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 18:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А вот два брата-акробата. Кузя и Яша. Вот такими они были:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Это они в стационаре на Софийской. Вместе с черной кошкой, сестрой их мамы, Кузю и Яшу вывезли с гатчинского завода, где директор распорядился уничтожить всех кошек. Их и уничтожали... лопатой по голове. Неудивительно, что Кузя и Яша панически боялись людей. Оба котика так и не пристроились. Идти им некуда. Яша (мраморный) лучше адаптировался, чем Кузя (маркизик). Оба они очень культурные, добрые котики, но вот пугливы... Яша очень ласковый котик, дружит со всеми котятами, вылизывает их. Братики привязаны друг к другу, вместе спят и трутся головами друг о друга... Кузя очень робкий. Сейчас они вот такие (конечно, красавчика Яши на фотках больше!):


Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 19 сен 2010, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 18:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Отмечусь.
Наташ, вопрос по существу- есть начатый пакет Бозиты- тебе надо? Или твои Хилс едят, нет?

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 18:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мои все едят, кроме Вискаса с Китикэтом :)

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 19:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Ок, тогда напрашиваюсь в гости :-[

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Заходи в гости!

А вот котик Тимур из этой темы viewtopic.php?f=10&t=41316&start=0

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ласковый и бойкий котик. Ему 4 года, но он любит поиграть. И покушать тоже любит. Очень спокойный и позитивный по характеру. Оптимист :) Его выкинули на улицу просто потому, что к хозяевам переехал зять, который ненавидит кошек. Вот, и после этого зятья еще смеют что-то говорить про своих тещ!

На фотке он с котенком Милашкой. Почему-то Милашка не особо дружит с другими котятами, не лезет к Барсику и Пирожку, зато любит Тимура. У них, у кошек, свои симпатии-антипатии внутри прайда. Вообще-то Милашка - весьма стервозная мелочь. Котенка с бойким и независимым характером, в обиду себя не даст (под обидой понимается попытка дать таблетку или сделать укол :) ) Милашку принесли в гатчинскую клинику плачущие дети. Сказали, что родителям котенок надоел, велели отнести усыпить. Без комментариев, как говорится :(

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

А это почти Милашка. Как ни странно, они даже не родственники, хотя удивительно похожи и внешне, и по характеру. Это Марселька. Раньше ее звали Лялька, она жила в Гатчине вместе с другой трехцветкой. Потом их хозяйка умерла, и кошки отправились на улицу. Мы вместе с Аней Shiki забрали обеих, но вторая кошечка умерла во время операции. У Марсельки-ляльки были котята, но все погибли на улице. По характеру она кошь боевая, с большим чувством собственного достоинства. Когда ее хозяйка умерла, быстро устроилась на почте - дрыхла там на подоконнике и принимала восторги посетителей. Других кошаков дубасит нещадно. С людьми очень ласкова, спать предпочитает в кровати, положив голову хозяйке на плечо. Вольностей тем не менее не позволяет - выгнать ее из шкафа и подвинуть с прохода не так-то просто, кошара возмущается! Эта морда будет хозяйкой в доме, в который ее возьмут.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Вот такой она была в клинике на Софийской, наглая подхалимская морда. Кстати, кто бы помог за нее долг погасить...

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 26 сен 2010, 17:10, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Еще один представитель семейста кошачьих. Полуперс Готика. Вот ее тема viewtopic.php?f=2&t=39183&start=90

Ее подбросили в тот самый подвал, где обитала Марселька-Лялька. Она была истощена, глаза залеплены гноем... она боялась подвальных кошек и с жалобным мяуканьем кидалась к любому человеку... а любой человек кидался от нее, потому что выглядела кошка ужасно. Потом Готика отправилась на Софийскую, где на нее до сих пор огромный долг... Анализы показали очень низкий гемоглобин и проблемы с почками.

Вот такая она была:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А такая она теперь:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Готика очень ласковая и общительная кошка, но с характером. Иногда забавно сердится. Впрочем, лечить себя дает без особых возражений. Любит покушать, прсле всего пережитого. Ищу ей хозяев... но проблемы с почками оставляют нам мало шансов на пристройство :(

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 02 окт 2010, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Наташа, ты героиня- столько фоток выложила! :O
Saheli писал(а):
Заходи в гости!

И ведь зайду ;)
Ты когда свободна?

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
полдня на это убила. Приходи во вторник, ок? еще и Юлю Гвоздику с собой прихвати :)

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 22:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Во вторник в какой половине дня?

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Да,кошаки классные!!!Есть очень красивые,им можно хозяев найти.Фото,где кошки вповалку-просто шедевр!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А вот мое недавнее приобретение - кошечка Маша. Маше 10 лет, и все эти 10 лет она прожила с хозяйкой. Хозяйка вышла замуж, родила ребенка... Кошка стала не нужна. Муж против, обещал выкинуть в окно. Потому что ребенок к кошке лез, кошка пряталась, пока могла, а в один прекрасный день все-таки оцарапала младенчика. Кошка очень ласковая, совершенно неагрессивная, любит сидеть на руках - все время тянет лапки, чтобы ее на ручки взяли. Но ребенок - это же святое! она на него шипит, когда он к ней лезет, а он плачет! ну как сердце родительское такое стерпеть может? а вдруг еще раз оцарапает ангелочка? конечно, надо кошку усыпить! В клинике отказались усыплять здоровую красивую кошку, позвонили мне. Я согласилась взять - ситуация-то безвыходная, очевидно, что от кошки все равно избавятся, просто усыпят в другой клинике, и все. Попросила только дать корма или денег - десятилетняя кошка быстро не пристроится, кошке нужен особый корм для стареющих животных, а у меня куча кошек сидит на лечебном корме, тяжеловато финансово. Ну и всучили мне кошку с маленьким пакетиком корма и двумя сторублевками. Интересно, за какую сумму они планировали ее усыпить? Я заметила, наше население, похоже, считает, что при клиниках должна работать бесплатная газовая камера с крематорием, как в Бухенвальде, и бригада врачей-палачей просто обязана оказывать населению бесплатную посильную помощь в избавлении от нежелательных элементов. Народ искренне удивляется, что усыпление стоит денег, а труп надо забирать с собой. Они-то думали: пришел - и решил проблему красиво. Еще население с чего-то возомнило, что усыпление - это ГУМАННО. Ну не выбрасывать же!

Маша очень переживала, первую неделю вообще провела под диваном. Несмотря на стресс, в лоточек ходила исправно, очень культурная киса. Потом стала выходить, мяукала - жаловалась, просилась на руки, ее никак было от себя не оторвать. Красивая киса, но 10 лет... и шансов на пристройство немного.

Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Ну ничего, ничего. Ты хорошей кошкой разжилась, а им это ещё ой как аукнется.

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 15:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
mumimama писал(а):
Да,кошаки классные!!Есть очень красивые,им можно хозяев найти.Фото,где кошки вповалку-просто шедевр!


Когда-то были времена, у меня пристраивались даже самые непристраиваемые варианты. Причем люди были довольны. И интернета тогда у меня не было, про этот форум я даже не слышала. Но потом везение закончилось.

Кошки красивые, конечно, но их них "пристраиваемых" вариантов не так уж и много. Либо больные-хроники, либо с дефектами, либо диковатые и с проблемами в поведении. Я еще далеко не всех показала. Из вышеприведенных:

- Яшма, Кузя, Яша, Руся, Мурашка - диковатые. Руся еще и без хвоста
- Пирожок - одноглазый
- Маша - 10 лет
- Готика - у нее ХПН
- Милашка - сволочь...
Список будет продолжен...

Знакомьтесь: Афанасий. Он появился у меня в начале июля. Подобрала по дороге с работы, у метро Нарвская. Он сидел у ДК весь день, с совершенно потерянным видом. А там, у ларьков, совсем рядом, обитает стая собак. Порвали бы его... Тогда была жара, кошки то и дело вываливались из окон. Жилой дом поблизости только один. Я повесила объявления - мол, найден кот, отзовитесь, хозяева. Не отозвались. так и остался котя у меня. Афанасий - немолодой, по всей видимости, кот. Со здоровьем непонятные проблемы, сейчас лечимся. По характеру - очень спокойный, солидный. Любит общаться, гладится. Симпатичный товарищ. Лишь бы поправился...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

А это Соня. Ее и сфоткать-то сложно. Он обитала в том же подвале, что и Барсик. Я из того подвала почти всех кошек вытащила, их там жильцы уничтожали. Забрать эту киску меня попросила очередная добрая бабушка, которая эту киску кормила. Киска - ее любимица. Сейчас ей годик, тогда была подростком. Бабушка пыталась ее пристроить, но через пару дней киску выкинули обратно. Когда киска жила во дворе, она была очень ласковая, на кис-кис бежала со всех лап, терлась, мурлыкала. Дала себя посадить в переноску без проблем... А в квартире не дается в руки! Даже близко не подпускает! Чтобы ее кастрировать, я ее сачком ловила в квартире. И через несколько месяцев ситуация не изменилась. Совершенно дикая кошка в квартире - это проблема. Ей сложно дать лекарство, глистогонку. Она до сих пор не привита - с ней просто не справиться. Она не агрессивна, просто боится. С кошками хорошо ладит. В частный дом бы ее - наверняка стала бы прежней. Я просто физически не могу ее до бесконечности держать - получается, что "непристраиваемые" кошки заняли все вакантные места. На которые можно было бы брать и пристраивать перспективных. И ей в квартире некомфортно. Но и отправить ее на улицу я не могу...

Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 26 сен 2010, 16:45, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Наташенька, Вы такая молодец! (я даже не догадывалась) :flower:
а про усыпление- мне интересно, сколько оно стоит в клинике.? Считаю, что в таком случае, как с Машей, нужно просто брать эту сумму денег с "хозов" без лишних сантиментов :angry:

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Усыпление здорового животного в этой клинике стоит 20 000р! Раньше было 10 000, но стали находиться желающие, и они подняли цену. Я бы не отказалась даже от второй суммы, но кто ж мне даст? Им деньги нужнее, им же младенчика кормить-растить!

Вот еще один зверь с усыпления. Он живет в клинике, не у меня. Его принесла хозяйка в смену моей подруги. Сказала, что коту год и два месяца, что он уже три дня не писает, и она хочет его усыпить, чтобы не мучился. От операции отказалась, сказала, что 4 000р. на это у нее нет (по виду была небедная). Подруга взяла деньги за усыпление и прооперировала кота. Котик чудесный, необыкновенно общительный и ласковый. Теперь его готовы отдать только в исключительно хорошие руки - он там сын полка! Вот только здоровье котика... бедняге потребовалась потом еще вторая операция, и новые хозяева должны следить за его здоровьем. Можно представить, какой дрянью его кормила предыдущая хозяйка, если у котика в таком юном возрасте запущенная мочекаменная.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А вот моя любимая Дымка! обалденно красивая кошечка, ей около 2 лет. Просто эльф кошачий. Создание нежное, требует самого трепетного обращения. Очень любит сидеть на ручках и мурлыкать. Ненавязчивая, не нахальная, очень деликатная кошечка. Как и Мушка, любит уединение где-нибудь повыше, на шкафу. Ни за что бы никому не отдала... но всех же не оставить... Дымку прошлым летом обнаружила моя знакомая. Сильно истощенная кошечка обитала у гаражей скорой помощи. Моя знакомая взяла ее в дом, но вскоре обнаружилось, что у киски молоко. Пришлось отпустить обратно, несмотря на опасность - там много собак, целая стая обитает. Я решила разыскать котят. Когда кошечку отпустили, она юркнула под дверь одного из гаражей. Я стала расспрашивать людей, которые там работают, но никто никаких котят не видел. Только через несколько дней мне повезло. Меня пропустили непосредственно в гаражи, и я поговорила с водителями. Оказалось, что гаражи - это один огромный ангар, абсолютно пустой, если не считать ржавой старой Волги в сторонке. Водители сказали - есть такая кошечка, приходит сюда мышек ловить, но здесь не живет, никаких котят тут нет, сами видите - им тут просто негде быть. Я решила проявить настойчивость - ну давайте поищем! Я же видела, она здесь обитает! Пока мы разговаривали, появилась кошечка - вышла к нам непонятно откуда. Тут уже спорить не стали - действительно, где-то здесь... Обшарили все. Я предложила посмотреть в Волге - мне сказали, машина закрыта, туде залезть невозможно. Стали искать по второму кругу. Кто-то все же заглянул с фонарем в ржавую машину. Там котята и оказались. Шедевр отечественного автопрома проржавел до дыр в днище, через которые кошка и забиралась. Один котенок был уже мертв... двое живы. Котик и кошечка, очень красивые, быстро нашли дом. А Дымочка ждет хозяев до сих пор. Она совсем молоденькая, но у нее больная печень, ей нужен лечебный корм и контроль за состоянием здоровья. И где бы найти такие ручки?

Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 26 сен 2010, 16:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А вот еще одно кошачье семейство. Котя и котеныши. Котина тема вот: viewtopic.php?f=2&t=39821 и долг за нее немеряный...

Краткое содержание предыдущей темы. Гатчинская подвальная кошка Котя в состоянии сильной беременности доставлена в клинику на Софийской. Там она вскоре рожает аж 6 штук, за что и получает прозвище Котя Шесть В Одном. Попутно выясняется, что Котя переболела панлейкопенией и является вирусоносителем. Поэтому задерживается в клинике надолго. Четыре котенка нашли дом, а две кошечки, Фима и Сосиска, вместе с мамой осели у меня. Фима - самая маленькая, самая бойкая и общительная киска. Все, кто ко мне приходит, влюбляются в нее. У Александры Бродяги она любимица. Сосиска - тоже очень ласковая и веселая девочка, глазки у нее с подводкой, а шубка шелковая. Любят спать в кровати, мурчать и ласкаться. Мама Котя - взрослая кошка с мордахой котенка. Умная киса, прошедшая суровую школу уличной жизни. Ласковая, но с независимым характером. Тигрица! Замечательная мать. Правда, матерью ей больше не быть - стерилизована. Теперь ищем ей хозяев. Простенькая полосаточка. В клинике с ней случился острый пиелонефрит, в дальнейшем Коте необходим контроль за сотсоянием почек.

Вот такая она была:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

А вот такая стала к концу своего пребывания в клинике:

Изображение Изображение Изображение Изображение

Котя в интерьере:

Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 26 сен 2010, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Фима и Сосика - детки в клетке:

Изображение Изображение Изображение

А вот они у меня хулиганят:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

А вот новые фото Фимы и Сосиски. У Фимы кисточки на ушках, зато у Сосиски глазки с подводкой. И как такую красоту никто не видит?

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 26 сен 2010, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 18:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Все эти кисы живут во временном доме или кто-то ещё в клинике?

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Все эти кисы живут в МОЕЙ доме! (точнее, в съемной квартире - я, к сожалению, бомж)

А в клинике за них висит огромный долг. Кто бы помог погасить...


А это красавица Василиса. Ее беременную выкинул в подвал хозяин. Соседка хозяина, пожилая женщина, кормила кошечку, а потом на свой страх и риск (она снимала комнату!) взяла Василису с котятами (4 родных и 2 приемных!) домой. Котята были больны хламидиозом, потом добавилась панлейкопения. А потом приехал хозяин квартиры... Я отвезла Василису с котятами в стационар на Софийской, где они жили очень долго. Двое котят умерли, остальные поправились, трое пристроились, а четвертая кошечка, которой пришлось удалить глазик, до сих пор живет у Елены Chizha. Василиса живет у меня. Она дважды пристраивалась и возвращалась ко мне. Необыкновенно красивая кошечка. Когда она приехала на Софийскую и у нее еще не было имени (назвала ее потом Александра), ее там называли "серая кошка с облезлым хвостом". Хвост у Василисы теперь - просто загляденье. Но вот жару киска перенесла плохо, похудела. Надеюсь, скоро вернется в прежнюю шикарную форму и поедет в новый дом. Василиса - красавица и умница. Ласковая, спокойная киска, настоящая сибирячка!

Изображение Изображение

Дрыхнет рядом с Барсиком:

Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Дымка - ШИКАРНАЯ :love: :love: :love:

Наташа, Вы - молодец!
Столько кошачьих жизней спасли :flower: :flower: :flower:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ну вот, фотки кончились. На фотки не попали: кошечки Умка, Эсме (черно-белая, есть на групповых фото), Гермиона, Сондра и три ее котенка - Бусинка, Вишенка и Варежка, трехлапая кошечка Дуся, черно-белый котенок Яша и четверо новеньких подкидышей.

Зато Пирожка сфоткать никогда не вредно. Зрелище из ряда вон. Теперь и маленькие разбойницы Бусинка с Вишенкой присоединились к компании любителей котовского молока. Только их сестренка Варежка не участвует:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:27
Сообщений: 7098
Saheli писал(а):
полдня на это убила. Приходи во вторник, ок? еще и Юлю Гвоздику с собой прихвати :)

Я как-нить вот доберусь до тебя и твоих кошаков,вам всем мало не покажется :P :P
Наташа,а сколько их в штуках? :O :?

_________________
В инете бываю редко.Кому нужна звоните.
Мой тел.892одын 378 одын 0 92 Юля
я в контакте.
http://vkontakte.ru/gvozdika75


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
не скажу! это секретные сведения. Вдруг враги читают тему?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 22:27
Сообщений: 7098
Saheli писал(а):
не скажу! это секретные сведения. Вдруг враги читают тему?

Так пусть эти враги сдохнут от зависти :P

_________________
В инете бываю редко.Кому нужна звоните.
Мой тел.892одын 378 одын 0 92 Юля
я в контакте.
http://vkontakte.ru/gvozdika75


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 19:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Дааа, Василиса с Фимкой суперкисы.
НАТАША! }:) Ты мне так и не ответила, а пакет с кормом так у меня и стоит, место занимает!
Как насчёт завтра?? Я тебе даже позвонить не могу, -300р на мобильнике :cry:

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка