Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
1-2.jpgIMG_3866.jpgiwrfbrzjUrs.jpgSonya.jpeg
T1jh1C23nss.jpg
IMG_7407.JPGdpSqm1H0XIc.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgviru_god.JPG
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgMishanya.jpgVqzd8NruMA0.jpgPWJyByC6B54.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgmikro~24.jpgSkgsqKXWcys.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~0.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg4kX_bJID4sg.jpgmikro~4.jpg
HD9_8059.jpg
HD7_3296.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~18.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
Koshka2.jpg
IMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpgKot.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
18.jpg555~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи,нужны советы по уходу за котенком!СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Автор темы

Сообщений: 140
Дорогие кошатники! Недавно хотела взять маленького котенка с проезжей части - малыш умер. Я его видела только на фото. Рыдала и обвиняла себя. Случайно появился в моей жизни другой малыш - 1,5 месяца от роду, уже отлучен от мамы, вроде домашний, официальная причина отдачи - семейные проблемы.
На данный момент понимаю проблему так:
1. Забираю ребенка, выспрашиваю, чем и как кормили, какой лоток.
2. Срочно несусь к вету (благо, во дворе клиника доктора Тиханина, работает без выходных). Сдаем анализы, получаем рекомендации по уходу и вакцинации. Думаю, находим личного доктора.
3. Беру неделю в счет отпуска и "акклиматизирую" его к новому дому. Обучаю свою маму уходу за малышом.
4. Предварительно - ползаем с мужем по квартире и заделываем все щели, отверстия и провода, чтобы ребенок не получил травмы.
Что я не предусмотрела? Что лучше для малыша (сейчас кормят только кашками) - натуралка или перевод на готовые корма? Если корма - сухие, влажные или комбинированные?
Он любит зарывать свои отметки в лотке. Боюсь использовать комкующиеся наполнители - прочитала, что если котенок их проглотит, будут большие проблемы. Нашла наполнитель на основе угля - это безопасно?
Какие щеточки для шерсти покупать? Какие игрушки безопасны? Какой домик котятам больше подойдет? А когтеточка?
Я прочитала столько сообщений на вашем форуме и других, советы иногда самые противоположные - в голове сумбур.
Наш будущий котенок - настоящий "дворянин", но это не значит, что он не достоен получать самое лучшее!
Пожалуйста, помогите СОВЕТОМ! Остальное мы обеспечим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста,сделайте заголовок информативным,чтоб было понятно,какая помощь нужна.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
ОГО! какой подход! :O А можно я Вам еще пару котенков отдам ;) :D

Я считаю, что для маленького котенка самое лучшее это натуралка: отварная кура, рыба с проделом, яйцо отварное раз в 5-7 дней, творожок, сметана, ряженка, сливки. Молоко и сливки, вроде, надо пока разбавлять, чтобы у малыша запора не было. :hmmm: Овощи я цветную капусту давала, кажется, а может и не давала...
Наполнитель... незнаю.... :? мой котенок в 1,5 месяца наполнитель не ел.
Купите ему еще парочку мягких игрушек, чтобы он с ними бегал и игрался. Очень здорово удочка-дразнилка, но с ней играть только под присмотром.
Ждем фото нового домочадца! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
ой, какая Вы молодец! Заглядение! :flower:
я бы к вету просто так не ходила, если малыш домашний и на вид здоровый. В клинику лишний раз лучше не соваться. Если все хорошо, то после 2 месяцев прогнать глистов и через неделю - на первую прививку, потом на вторую :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 22:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:20
Сообщений: 2197
Откуда: SPb, Приморский р-он
Заделывая щели, оставьте мелкому хоть одно "подкроватное пространство" для исследований и пряток... Даже если нагадит там - убирайте и ждите, ибо вырастет и перестанет там помещаться, проверено.
Дайте глистогонку (Празицид суспензия) и через пару недель можно спокойно прививать.
Хороший наполнитель тот, в который пойдёт малыш. Мои ходят в лоток с газетой, и упаси Бог насыпать что-то другое. Экспериментируйте. Хороший наполнитель - Чистые лапки древесный.
Еда зависит от пристрастий кошки, вашего кошелька и рекомендаций ветврача на основании состояния животинки. Лишь бы не китикет и не вискас... Для густой шерсти лучше Пурина, для малышей хорош Про План и Хиллс.
Дети любят мячики и мышек, которые бренчат - то есть лучшие игрушки - шумные. Покупайте сразу штук 10, не промахнётесь :D
Домик - штука индивидуальная, некоторые предпочитают хозяйские колени и кровать, другие - шкафы и прочие высокие места. Мои спят на столе, королевны :D
То же и с когтеточкой. Эти удовольствия все довольно дороги, а выбирать дворяне любят, было бы их чего. Вопрос не в когтеточке, а в том, где её поставить - а это зависит от кошачьего выбора...
Туалет. Покупайте лоток из мягкой пластмассы - они самые дешёвые, но дело не в этом, а в том, что они не раскалываются через две недели, их можно достаточно часто менять (пару раз в год), и кошам они нравятся.
Удачи вашему малышу, и вам :flower:

_________________
8-921-356-62-тринадцать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 23:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
А вот на счет глистогонки немного повремените и проконсультируйтесь с врачем по телефону. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 23:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Пожалуйста, не бегайте вы по клиникам лишний раз! Если ребенок здоров, нет видимых признаков инфекции, т.е. чистый носик, глазки, хорошо кушает и играет, никуда не носите. Залечат, а еще и подхватить что-нибудь можно. Дайте ему аклиматизироваться в вашем доме, а ближе к 3 мес привьете.
Лоток купите, какой считаете нужным, наполнитель можно для начала взять такой, как был, потом подменить на тот, который удобен вам. Чем кормить, решайте сами, только переходить надо постепенно в течение 5 дней, если необходимо.
Узнайте, если его не глистогонили, то через пару-тройку дней дайте ему суспензию Паразител для котят, дозировка там указана. Это действительно, важно!
Внимательно наблюдайде за его поведением. Если вдруг начинает плохо есть, делается вялым, то надо бить тревогу, если все в порядке, к врачам не носите, не нужно это ни ему, ни вам. На сэкономленные на мед. услугах деньги, купите побольше мячиков, дразнилок и развлекайтесь все вместе. Ему это понравится.
Удачи вам! Ждем фотки счастливчика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: BaileysСообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 23:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Автор темы

Сообщений: 140
Да я бы тоже не спешила к вету. Только несколько дней назад мой потенциальный ребенок с проезжей части (перенесен в Мемориал) внезапно - буквально в течение нескольких часов- из здорового котенка ушел на Радугу. Примерно того же возраста. И выражениями глаз похожи - не детские они. Боюсь я за него. Надеюсь, отдадут мне мальчика через день, как договаривались. А я сделаю все, что от меня зависит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 11:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Тот малыш погиб скорее всего от молниеносно развившейся вирусной инфекции. Можно сдать смывы на вирусы. А их все равно делают несколько дней, за которые и так понятно, здоров котенок или болен. Можно сыворотку вколоть, на всякий случай. Но в клинике будьте осторожны. Там ведь постоянно бывают больные животные - с теми же вирусами. Можно протереть стол или кушетку, можно подложить пеленку, но воздух не продезинфицируешь, а вирусы передаются по воздуху.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 11:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:20
Сообщений: 2197
Откуда: SPb, Приморский р-он
Идеальный выход из положения - "завести" собственного домашнего ветврача. И у нас такие есть, могу дать телефоны в личку.

_________________
8-921-356-62-тринадцать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: BaileysСообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 17:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Автор темы

Сообщений: 140
да что же это за беда со мной? Завтра должна была забрать малыша, а только что позвонила хозяйка - они не могут расстаться с котей. Оставляют себе. Я понимаю - сама бы никогда такого не отдала. И коте будет лучше в привычной обстановке. А я опять неокошаченная! Снова начинаю искать усатого-полосатого. Там вроде полосатиков со склада поймали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 17:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Эх..нашему бы кукушоночку полосатому таких ответственных хозяев..но ему еще недельки три от роду, он с ладошку и из соски кушает.
Удачи вам в поисках своего зверика!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 18:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Да разве это беда? Судьба дает вам шанс осчастливить сироту. Выбирайте, и полосатики со склада и здесь полная беда
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=3225


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 19:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:20
Сообщений: 2197
Откуда: SPb, Приморский р-он
Да и я бы не отказалась от такой мамы для своих малышей. У меня рыжики - девчёнка в полосочку, мальчишка в пятнышко. Много фоток. Девица холерная игрушка, парень спокойный ласкуша, наколенник. http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=2269&start=90

_________________
8-921-356-62-тринадцать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 20:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
у меня тоже полосатик есть, тоже из рожка пока ест :)
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?p=79977#79977


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 20:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t= ... =&start=30


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 11:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:19
Сообщений: 2383
Откуда: .м.Ленинский пр., Юго-Запад
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=229

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=2828

а только полосатые интересуют? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 23:19
Сообщений: 2383
Откуда: .м.Ленинский пр., Юго-Запад
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.ph ... 2&start=30

и тут один остался..пол правда не знаю, но уточнить можно...очень нужен хозяин :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 12:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Автор темы

Сообщений: 140
Всем огромное спасибо! Сегодня забираем котеныша из Пушкина. Встречаемся с Любой в 15.00. Купили мисочки, лоточек, корм, наполнитель, игрушки. Домик, когтеточку и лежаночку - после новоселья. Посмотрим, что ему больше по душе будет. Пожелайте нам удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 13:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
Удачи вам ;)

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 13 июн 2008, 13:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 23:20
Сообщений: 2197
Откуда: SPb, Приморский р-он
Удачи))) Захотите приятеля малышу - обращайтесь)))

_________________
8-921-356-62-тринадцать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка