Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
0k05EqWu7lg.jpg20161105_140546.jpgvIwjQCpAWV8.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
dogelight~1.jpgniki~0.jpgBetti_1.jpgBezymyannyy.JPG
YU3HzxwPUpE.jpg
UcfgxmshC0E.jpgVXQvrYkYtHc.jpg0~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
2~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
05.jpeg
6.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgmikro~16.jpg4_oshi.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
1-small~0.JPGreceived_2117464351615449.jpegVasya-3.jpg-n588JlIR1I.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_0075-1.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот, решила создать сводную тему про все мое зверье и рассказывать тут про них. Их много всяких разных. Они обитают в квартире, которую я снимаю (хозяйка - наш человек и пускает со зверьем!) Была у меня идея брать кошариков на платную передержку, чтобы хоть какую-то часть арендной платы отбить, но платников брать просто некуда - бесплатники на меня так и сыплются, как осенний дождь! Дело в том, что до недавнего времени я жила в Гатчине, а там бездомные животные водятся в количестве просто катастрофическом. Там породные персы, ангорцы и тайцы бегают по улицам, и никому не надо... В Питере мои нервы гораздо целее - здесь бездомных в разы меньше. Но каждый раз, когда я выезжаю на родину... ну вы понимате... Плюс ко всему, мне все время звонят - сами понимаете, зачем... И гатчинские кошки у меня никогда не кончаются. Лишь немного разбавляются питерскими...

Поэтому не откажусь от помощи. Прежде всего, нам нужно:
- помощь в погашении долга в клинике на Софийской! Там лечилось много моих кошариков и добрый пес Рыжик, и все в долг, и сумма набежала просто огромная - я сама не ожидала. Чуть попозже выложу карточки моих подопечных - мой фотик не берет крупные планы, поэтому сама я их сфоткать не могу. Пока не погашу долги, я не смогу брать в клинику новых животных, а без стационара очень плохо... Денежку можно прямо в клинику, можно мне на ЯК № 41001505507945

- очень нужен пиар! Как я уже написала, фотик у меня не айс, фотограф из меня тоже никакой, но уж что есть...

На данный момент уехали в новый дом:
Руся, Соня, Дымка, Мушка, Готика, Бусинка, Варежка, Сосиска, Эсме, Вишенка, Котя, Милашка, Яша, Нафаня, Василиса, Тимур, Гита, Яша маленький, Марселька, Гоша Разборкис, Гермиона, Мышка, 5 котят Моники, 4 котенка Чары, котенок Лизы, Яшма, Мурашка, Мышка N2, Дина и еще всякие разные котята, не успевшие получить у меня имена.
Эрик - попал в плохие руки, что с ним - неизвестно.
Ищут дом: Пирожок, Фима, Сондра, Машка, Дуся, Марфа, Лиза, Моника, три котенка-подростка.
Лечатся: Афанасий, Кузя, Мышкин, Пума, Руна.
Ожидают вакцинации или стерилизации: Умка, Руна, Ромео, Маруся, Фенька, Фима, Чара, Дракоша и 4 подростка-диковасика.
Воспитывает 5 котят кошечка Чеза, родились 4 марта.
Воспитывает 2 котят кошечка Дракоша, родились приблизительно 25 марта.
3 котенка с рынка.
Одноглазый котенок-черныш.

Больше не с нами:
Больной котик Марсик был усыплен 9.12.10.
Зита умерла 02.06.11
Котята Феньки и один котенок Дракоши умерли.

Перевоспитываются 4 трудных кошачьих подростка!

На передержке:
две малолетние мамы Леся и Сима и их семеро котят viewtopic.php?f=2&t=60226
безымянная кошечка с двумя котятами
у доброй бабушки в Гатчине живут котик Готик, котенка Лушка и бесхвостая кошечка Катя
3 котеночка из подвала
В стационаре находится гатчинский котик, которого подрали собаки viewtopic.php?f=2&t=60984&start=0

"Нехорошая квартира" в процессе разгребания с оставшимися 8 кошками - фото пока нет

Неиссякаемый источник поступления новых кошек: viewtopic.php?f=2&t=60223
Ужасы нашего городка: viewtopic.php?f=2&t=61882
Нужны передержки!
viewtopic.php?f=2&t=62448
viewtopic.php?f=2&t=62492
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=62665

Денежные поступления
1000р. от Klona
5 000р. от LuLiz
2 500 +100 евро от Игоря
1000 р. от Myau

История ЯК:

05.04.2011 21:08 200,00
Евросеть, пополнение

29.03.2011 12:10 487,81
Платежная Система Rapida, пополнение от Анны 83

20.03.2011 16:46 318,50
Kassira.net, пополнение

13.02.2011 18:15 288,35
ОСМП, пополнение

11.02.2011 19:29 500,49
E-Port, пополнение от Moranna

04.02 1000р. от коллеги otsiljirik на ЯК клиники на Софийской

30.01.2011 19:23 1 000,00
Платежная Система Rapida, пополнение от LuLiz

20.01.2011 17:24 500,00
Мобил Элемент, пополнение от Otsiljurik

06.12.2010 16:19 500,00
Мобил Элемент, пополнение

30.11.2010 16:12 492,61
E-Port, пополнение

19.11.2010 20:15 300,00
Перевод с Яндекс.Кошелька

05.11.2010 12:00 950,00
Уникасса, пополнение

04.11.2010 23:31 103,48
Перевод с Яндекс.Кошелька

14.07.2010 08:32 304,00
Элекснет, пополнение

14.07.2010 06:24 480,58
ОСМП ЗАО, пополнение

Все деньги переведены на ЯК клиники на Софийской в счет погашения долга за лечение животных.
Все денежные поступления наличными идут на стерилизацию и лечение поголовья, покупку кормов и проч.
Спасибо всем, кто мне помог!

Вот мои кошки (не все!):

Пирожок - нахальный молодой черно-белый котик. Был подобран с тяжелой пневмонией, чудом выжил, но остался с бельмом на глазу. Кастрирован, привит. Очень забавный, общительный кот. Кормящий папа для котят.
Изображение

Маша. Ей 10 лет. Хозяйка принесла ее усыплять из-за того, что родился ребенок. Кошка очень переживает, даже частично облысела. Сейчас, после стерилизации, обрастает шерсткой. Очень ласковая кошечка. На данный момент на передержке в Петергофе - в кошкостаде стрессует, ей очень нужно быть с человеком!
Изображение

Афанасий. Найден летом. Старый солидный мудрый кот - умеет пристально смотреть в глаза, как будто все-все понимает! Проблемы с поджелудочной и желчным пузырем - необходим лечебный корм и лекарства.
Изображение

Сондра - бойкая молодая киска, общительная и разговорчивая. Была когда-то домашней, но оказалась в подвале с котятами. Котята пристроены, теперь ее очередь! Стерилизована, привита.
Изображение

Дуся - кошечка-инвалид. Раздроблена задняя лапка, киска не может на нее наступать. Очень ласковая, ненавязчивая кошечка. Понимает свою инвалидность, очень любит ласку, но как будто стесняется о ней попросить... сторониться других кошек - видимо, боится, что ее, физически неполноценную, любой обидеть может.
Изображение

Фима - бойкая молодая киска, но по размеру и состоянию души - котенок-подросток. Необычайно обаятельная, общительная и разговорчивая киска - просто не могу с ней расстаться!
Изображение

Руна - кошечка из подъезда. Дочка Чезы. Киска очень ласковая, не агрессивная. Ей три года, но она играет как котенок! Пока не стерилизована и не привита.
Изображение

Моника - молодая кошечка, ей полтора-два года. Была подброшена в подъезд. Ко мне попала сильно беременная - так сильно, что родила по дороге в автобусе. Сейчас котята пристроены, а Моника ожидает стерилизации. Спокойная ласковая киска.
Изображение

Чара - молодая кошечка. Ну очень боевая и разговорчивая. Была подобрана сильно беременной, родила четверых очаровательных котят. Сейчас ей надо поправить здоровье - кошка истощена, на теле залысины - возможно, из-за плохого питания.
Изображение

Зита - полугодовалая котенка. Была еще Гита, но та уже пристроена. Зиту тоже взяли, но вернули через месяц - у ребенка началась аллергия. Зита - необыкновенно ласковая, контактная киска, любит сидеть на руках и мурчать песенки. Ну просто ходячее счастье и радость!
Изображение

На передержке:

Котик Готик. Истинный джентльмен. Очень аккуратный, воспитанный и невозмутимо спокойный. В начале зимы его выкинули в подвал, в сильные морозы он пытался согреться, прижавшись к трубе в подвале, и получил ожоги. Теперь обрастает шерсткой. Кастрирован, привит.

Изображение

А это его подружка, с которой у него большая любовь (но без секса :-D ). Котенка-подросток Луша. Смышленая, любознательная и общительная кошечка. Ее вместе с братиком и сестричкой выбросили зимой на улицу. Братик быстро погиб, а сестричек успели забрать с улицы. Сестричка Аська уже дома, хозяева счастливы!

Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 10 июн 2011, 18:35, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 20:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
Сегодня в новый дом уехала Котя. С испытательным сроком. Ждем вестей!

Как я рада за Котеньку!
@@@@@@@@@@
Пусть всё в новом доме будет хорошо! :ympray: :ympray: :ympray:

Saheli писал(а):
Малышки очень ласковые, думаю, им все же меньше 4 месяцев. Мурлыки! Эх, фотика нету под рукой! и девать их некуда...


Наташа, если фотика нет, надо искать фото похожих котят и по ним пиарить.
Другого выхода нет :(

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 20:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Аня, их пока рано пиарить. Фотки я сделаю, просто я сейчас в Гатчине. У меня еще много кого нет на фотках, ни на каких - четверых дичков, Маргоши, рыжего Нафани и Моники с котятами. Всю эту компанию еще рано пиарить. Вот у Яши-маленького клещ практически прошел, скоро можно начинать пиар.

А у этих такой ушной клещ, что лечить-не перелечить. Похожих найти будет трудно. Кошек с дымчатыми пятнами на спинке не каждый день увидишь, дымчатая с белым кошечка тоже весьма своеобразна. Вот четверо дичков заунитазных очень банальны, увы... Только один из их компаниии был красивый, мраморный, но, увы, пропал. Мог замерзнуть. Больше его не видели, в подвал он тоже не пришел :(

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Афанасию очень плохо. В четверг ездила с ним в клинику. Сегодня опять иду. Результаты анализов плохие и непонятные...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 17:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Афанасию очень плохо. В четверг ездила с ним в клинику. Сегодня опять иду. Результаты анализов плохие и непонятные...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 00:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вчера сделали Афинасию узи брюшной полости. У него большие проблемы - поджелудочная, почки... но мы поборемся. Сейчас делаю ему капельницы.

Завтра к доктору идет Кузя - лечить больные зубы и Милашка - на стерилизацию.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 00:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Saheli писал(а):
Афанасию очень плохо. В четверг ездила с ним в клинику. Сегодня опять иду. Результаты анализов плохие и непонятные...

Хоть не вирусный перитонит?...
Что-то много стало этой заразы :(

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 01:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
От вирусного перитонита у меня в августе умер молодой котик Мурзик - он был спасен вместе с Пирожком. Ничто, как говорится, не предвещало беды. Чудесный был котик...

Вчера, когда я была на приеме с Афанасием, как раз пришли люди с 5-месячным котенком, каким-то породистым, у которого влажная форма ФИП. Им говорили, что он безнадежен, а они все не хотели его усыплять...

Зараза эта непредсказуемая и трудно предотвратимая. По идее, надо держать не более 10 кошек в квартире, скученность очень способствует этой заразе... Вот к количеству "не более 10" я и стремлюсь.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 01:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Saheli писал(а):
Зараза эта непредсказуемая и трудно предотвратимая. По идее, надо держать не более 10 кошек в квартире, скученность очень способствует этой заразе... Вот к количеству "не более 10" я и стремлюсь.

Это и моя мечта, но в её осуществимость я не верю... :-[
Их гораздо больше, чем нас :jawdrop:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 17:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Открыла тему на котят безухой кошечки viewtopic.php?f=2&t=55530

Сегодня была в клинике с Кузей. Там все очень плохо. У него жуткие язвы во рту, но лечится он не даст. Что-то с ним сделать можно только под наркозом, да и тот дать очень непросто. Милашка, сволочь, тоже устраивает там концерты.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 21:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:56
Сообщений: 19
бедная Милашка ехала вечером пятницы по маршруту Белградская - Волковская - Балтийский вокзал - Красное Село. Как только выпустили, сразу шарахнулась под стол. Взяли на диван - не ест, не пьет, сидит боится. За сутки видели только один раз, шмыгнула из под плиты под шкаф. Вода и лоток с опилками стоят. Варили студень, запах стоял такой, что овчарки на улице плакали, а она не вышла. Я велел еду на ночь не оставлять, пусть выйдет, попросит. Попона на ней надета.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 15:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:56
Сообщений: 19
Вечером кошку нашли на диване в комнате у младшей дочки - та еще кошатница. Обнюхала жену, при моем приближении удрала под шкаф. не съела ничего. Всю ночь скакала по комнате у дочки, все перевернула, содрала попону. Утром насрала на мой любимый диван, хоть лоток стоял. С утра не видно, сидит под шкафом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сочувствую... с характером кошара. Вот только на диваны она никогда не гадила, честно. А то мне было бы диванов не напастись на них :) Марселька такая же зверюга, только в силу возраста не такая робкая. Хотя я не понимаю, с чего эта так оробела - весьма бойкая котяра. Но, в принципе, Милашка ласковая - обожала Тимура, такие песни ему пела! Чует мое сердце, я эту заразу пристрою только в нагрузку к Тимуру. Такая вот у нас участь тяжкая... отдашь как приличную кошку - потом красней за ее отвратное поведение.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Еще домой на прошлой неделе уехали Гермиона и Вишенка. Там вроде пока не жаловались, т-т-т...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Кроме Тимура и Милашки, есть и другие сладкие парочки. Вот, например, как Яша дружит с Мурашкой:

Изображение Изображение

А это Яша маленький. Мелкий кусачий разбойник. Дружит с Фимой, звонко мурчит, любит общаться, но больше всего любит беситься и кусаться. Яшу моя знакомая подобрала из лужи - он там валялся совсем никакой, у него был подкожный клещ - и все проходили мимо, брезговали. Зато теперь Яша поправился и готов ехать в новый дом. Вот только фоток пиарных не сделать, он все время крутится и кусается. Тут, на фотках, он смирненький в ожидании кормежки:

Изображение Изображение

Это Маргоша. Одна из трех кошек, которых я забрала по просьбе позвонившей мне пожилой женщины - кошек подбросили к ней в подъезд, и жильцы собирались учинить расправу. Все трое красивые, молодые и дружелюбные. Маргоша - молодая кошечка, ей еще года нет. По словам этой женщины, летом Маргоша была еще котенком. А теперь киска выросла - роскошная пантерка с белыми носочками, белой манишкой и в белом бикини :) И с белой мушкой на носике. По характеру общительная и активная, но с норовом - сделать ей укол в лапку мне так и не удалось. Когда я только привезла ее домой, она оккупировала туалет и злобно рычала и шипела на меня, не давала спокойно воспользоваться заведением :D . Это при том, что спокойно дала посадить себя в переноску. Я офигевала - и что делать с такой монстрой? К счастью, монстра через три дня успокоилась и сменила гнев на милость - стала тереться и мурчать.

МАРГОША ОКАЗАЛСЯ КОТОМ! ТЕПЕРЬ ОН ГОША. Ну и по фиг, кота кастрировать дешевле и проще :D жаль, раньше не знала, а то почикала бы за компанию с Нафаней.

Изображение Изображение Изображение

А это друг Маргоши Нафаня. Крупный рыжий мраморный красавец. Ласковый котик, но очень робкий. В переноску мы его еле запихнули, у меня дома несколько дней не вылезал из-под шкафа. Теперь привык ко мне, ласкается-мурчит, животик подставляет. Чужих боится. Сегодня отвезла его на кастрацию, а то начал метить и к кошкам приставать!

Изображение

Еще не сфоткала Монику с котятами и двух новых котят, сестренк Зиту и Гиту.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 25 дек 2010, 05:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 15:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Гермиону вернули. Марсика пришлось вчера усыпить. Ему стало резко хуже...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
А почему Гермиону вернули?

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 00:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:56
Сообщений: 19
подлая милашка ходила на диван 5 дней подряд. первый раз так, потом на клеенку. каждый раз засыпал кучи опилками и клал в лоток. вчера закрыл диван коробкой от стола и кошечка сходила в лоток как положено. сегодня опять закрою. нашу еду не ест, а как зашуршали пакетом вискаса, так чуть на голову не влезла. очень волнуется, когда кто приходит, сразу бежит смотреть. очень нервная и пугливая. без вискаса в руки не идет. если получится, на выходных сфоткаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 01:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Прикол в том, что Гермиона тоже ходила на диван несколько дней подряд :O Это при том, что за несколько месяцев жизни у Татьяны 1508, потом у меня она ни разу даже не сходила мимо лотка. Татьяна еще писала про нее - просто удивительно, кошка до меня всю жизнь жила в подвале и такая аккуратная! И тут аккуратистка выдает такое...
Ни Милашка, ни Гермиона у меня мимо лотка не ходили, на диван тем более. Иначе я бы диванов на них не напаслась. Вот кто бы объяснил, что у кошек за заглюк такой?

Еще один прикол - Маргоша оказалась котом! мне ее вручили как кошечку - я и поверила. На черном самого главного-то и не видно :D А тут прихожу я домой, а Маргоша на диване сидит, яйца лижет :D Будет он теперь у нас Гошей :)

Вишенка осваивается на новом месте, там две маленькие собачки и дети - есть с кем поиграть! Хозяйка в восторге от ее окраски. Еще бы - такая яркая полосаточка! Наконец-то нашелся ценитель истинной кошачьей, тигровой красоты!

Встречалась с хозяином ее сестры-близняшки Бусинки. Он показывал мне ее фотки на мобильнике - большая выросла!

А хозяйка третьей сестренки, Варежки, выложила фотки своей любимицы в контакте. Варежка тоже очень подросла и похорошела! Теперь осталось только пристроить их маму Сондру.

Хозяйка таббика Мушки (она теперь Сафи) прислала мне смс. Пишет, что Сафи дружит с котиком Салатом, только выросла крупнее него! еще пишет, что очень любит такую красавицу и умницу.

Котя осваивается в частном доме в деревне. Проблема в том, что там еще есть собака, стафф. Собака дружелюбна к кошкам, но Котя никак не хочет этого понимать. Все же хозяйка надеется их подружить - Котя ей очень понравилась.

А Марсика я усыпила в четверг. Ему резко стало хуже, смотреть на это было жутко, и я приняла решение прекратить его страдания...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 21:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Очень рада за тех, кто пристроился!
Что сейчас у них всё отлично :) :) :)
Здорово!!!

А Милашке и Гермионе, наверное, что-то не понравилось в новых домах, только понять бы что именно :hmmm:

Saheli писал(а):
А Марсика я усыпила в четверг. Ему резко стало хуже, смотреть на это было жутко, и я приняла решение прекратить его страдания...

Решение тяжелое, но правильное! Он мучился, сейчас ему уже не больно... @};-

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Отредактированные фотки Тимура, Мышки и Фимочки.
Плюс макеты. Спасибо за работу Евгении-martizhen :flower: :flower: :flower:
http://fotki.yandex.ru/users/zheniaevge ... um/138643/

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 14:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Спасибо за макетики! :thank you:

Яша поехал на испытательный срок. А его братика Кузю надо опять к врачу, из-за проблем с челюстью и зубами он опять не может ничего есть :(

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
Спасибо за макетики! :thank you:

Пожалуйста! :)


Держу за Яшу кулачки! @@@@@

Кузеныш пусть поправляется! Хватит болеть! :)

Вот вчера сделала макет на Марсельку, вдруг кто-нибудь захочет покидать ее по контакту :-[
Изображение

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 15:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ага, только на пердыдущем макетике слева Мурашка, а справа Мышка :) И на макетике в центре Мышка, а слева и справа - Мурашка. Впрочем, это неважно - можно пристраивать обеих по одному макетику. Я сама их фотки путаю. Они очень похожи на фото. В жизни - не совсем. Мурашка очень крупная выросла, уже и пузо наела (на диету ее пора!). Мышка меньше и изящнее.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 16:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
Ага, только на пердыдущем макетике слева Мурашка, а справа Мышка :)

Точно!, а я и не заметила :D

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 15:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Разместила на досках Маргошу, Нафаню и маленького Яшу.

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
В альбомах размещены Тимур, Мышка/Мурашка, Марселька, Фимочка, Маргоша, Яша маленький, Нафаня, Яша, Гермиона, Кеша и Тиша:
http://vkontakte.ru/album-19599949_116282647
http://vkontakte.ru/album-17205538_109004126
http://vkontakte.ru/album-1614659_15299305
http://vkontakte.ru/album-363262_19596363
http://vkontakte.ru/album-2253119_40295970
http://vkontakte.ru/album-726_10253795?st=500
http://vkontakte.ru/album-1485_122482784?st=0
http://vkontakte.ru/album-10318983_112050204
http://vkontakte.ru/album-43900_15827586
http://vkontakte.ru/album-5845693_68957661
http://vkontakte.ru/album-11773787_111085568
http://vkontakte.ru/album-720717_9664719
http://vkontakte.ru/album-340282_77258060
http://vkontakte.ru/album-70658_121034212
http://vkontakte.ru/album-1298562_92377557

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:56
Сообщений: 19
фотка в альбоме со старой кошкой
http://fotki.yandex.ru/users/papa59/view/42848/?page=0
как видите, у кошечки все в порядке. она , наверно, никогда не видела собак и считает её за большую кошку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 23:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:56
Сообщений: 19
нужен большой рыжий кот в деревню ловить мышей. у бабушки мнение, что в ее доме живут только рыжие коты. мыши совершенно распоясались, ходят по столу. помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 05:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Эк Милашка в интерьере смотрится - красота! Жаль, что стерва.

Мечтаю сплавить ее двойника Марсельку. Ну очень стервозная. Поначалу была очень ласковая, но все больше борзеет. Дубасит Монику и ее котят. Бесят они ее. Нарушает мир и спокойствие в доме. Пиару ей в первую очередь, плиз!

В новый дом уехали красавица-сибирячка Василиса и полосатик Тимур. Василиса будет жить у Яны Yanchik - той самой, которая помогает мне разгребать гатчинскую "нехорошую квартиру". Будь у меня стабильный доступ к инету и фотику - давно бы сделала рассказ об этой квартире и ее обитателях. Тимур тоже поехал к Яне - теперь на него сразу трое претендентов, у кого он останется в итоге - пока неясно. Кот шикарный. Когда он жил у меня, то лез ко всем гостям и "ручкам", приезжавшим смотреть кошек - никто не взял. Типа "он такой большой, взрослый, ну как он у нас приживется?" А кот компанейский и умнейший - так старался всем понравиться!

Завтра в новый дом отправляется Нафаня. К подруге Яны. Такой замечательный кошак - надеюсь, ручки оценят сокровище!

Сегодня созванивалась с хозяйкой Коти. Котя все никак не может привыкнуть к собаке - и это после 3 месяцев, поведенных в стационаре! Нет, все больше убеждаюсь - кошаки непредсказуемы...
Яша осваивается в новом доме. Подружился с котиком, а вот хозяевам в руки не идет...

Кузе совсем плохо. Афанасий опять перестал есть. Проблемы со здоровьем у Маши и Барсика - даже не знаю, кого первого тащить к ветам. Привезла Машу, Мышку и Мурашку в Гатчину. Последних двоих - на стерилизацию, Машу - на прием, а дальше по ситуации. Ей уже 10, надо ли стерилить в таком возрасте - это как веты скажут.

Приезжали ручки с твердым намерением взять Мышку. Она, сволочь, убежала и в руки не далась. Пыталась показать ручкам похожую на нее Мурашку - та последовала примеру сестры. Мушка, третья сестра, которая давно пристроена, вела себя так же, но я ее в свое время решительно скрутила и вручила ручкам. Теперь получаю восторженные смс. А ручки на Мышку так расстроились, что не взяли даже красавицу Гиту, которая к ним усиленно ласкалась. Я расстроилась еще больше, запихала мерзких сестренок по переноскам и отбуксировала в Гатчину. Завтра на стерилизацию, твари!

Маргоша, как я уже писала, оказалась котом Гошей. Впрочем, недаром его все с кошкой путали. Недавно у Сондры случился загул. Я ее пока не стерилю, так как недавно только провакцинировала повторно. Сондра сначала лезла и так и сяк к Нафане, как к первому парню на деревне, но Нафаня уже ничем ей помочь не мог ;) Потом полосатая переключилась на Гошу-Маргошу. До того так и не дошло, чего от него хотели. Сондра к нему и ласкалась, и мурлыкала - Гоша долго соображал, чего ей надо, и в конце концов не придумал ничего получше, как укусить красавицу за хвост :D Даже не знаю, есть ли смысл такого кастрировать :D Впрочем, возможно, он еще просто слишком молод - с виду взрослый, а по возрасту ему месяцев 8, не больше.

В Гатчине новое пополнение. Решительно настроена никого больше не брать, пока не разберут имеющихся - реально достало нереальное количество кошаков в квартире и уборка два раза в сутки. Особенно в свете того, что на работу ухожу рано, а прихожу поздно. Обещала - не больше 5 штук! Но этого взять пришлось. Котик-инвалид, спасенной нашей гатчинской "коллегой" из замурованного подвала. Я писала где-то про эту компанию. Серый с белым котик-подросток без глаза. Очень ласковый котеныш, но с такими внешними данными даже с двумя глазами хозяев найти проблематично :( Пока живет у родителей. Надо его показать ветам - не нравится мне, как его вытекший глаз выглядит. Может, сделают поэстетичнее?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 14:33
Сообщений: 626
Наташа, прочитала про Гермиону. Я в шоке :O она НИКОГДА не гадила мимо! может, новые хозяева что-нибудь не так сделали? наказали... еще что-нибудь... ну, не знаю :( может, ее куда-нибудь в квартиру, где другие кошки есть? с моими она ладила, а они ей хороший пример подавали...
У родителей моего мужа растет ее сын, у коллеги по работе - дочурка. Спасибо Гермионе за детей, все счастливы, чудесные котишки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка