Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgdoVxxkeDkDo.jpgkot.jpgKuzma.jpg
ghs29-BQuts.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg2.jpgviru_god.JPGIMG_7407.JPG
3QEIeZzAbk8.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegrNgQlBcUaXg.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
g2.jpg
2~0.jpg_MG_3391.JPGIMG_20190822_112931.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
01.jpgHD9_8396.jpgDSC_0731_2.JPGScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
DSC_0085.JPG
HD7_6828.jpgHD9_8511.jpg1-2.jpgolirom.jpg
WXewfe55o94.jpg
otycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
niZ279iI38M.jpg
Pyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 05:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Собака,5-5,5 лет.С улицы подобрашка,пристраивала,никто не понравился,оставила у себя.

ее тема называется : срочно,метис ротвейлера,сука.Нас В Хэппи




4 года вместе и рада этому.Прошли многое,многому научила от элементарного до глобального.(от писать на улице и играть в мячик до ОКД,ЗКС).Делала из нее помощницу для меня,тк вот вот родиться ребенок.

Диагноз Лимфома.Взяли селезенку на анализ,готова будет где то 10 января.
Все началось с абсцесса зуба.прооперировали в клинике Сотникова на Счастливой.2 недели антибиотиков.
Сразу после этого стала ненаступать на переднюю правую лапу,пищит при нажатии у лопатки.Рентген ничего не показал.2 недели антибиотиков.Наступает,но иногда стала взвизгивать при (не так повернулась,резко утопилась в снегу,наклонилась...)Грешила на ногу,а это и не она как оказалось была..
Весь месяц аппетит не очень,хотя собака изначально ела все,у всех и еще добавки просила.
А потом резко стало плохо поздно 28-го декабря.Отсутствие аппетита,гуляет как зомби за мной,ни нюхает,не писает,ни какает...(писает и какает только по команде и то надо много раз сказать,благо есть такая у нас команда)Было как то что завалилась в кустах,пришлось вытаскивать от туда, тянешь-орет,подталкиваешь-орет,сама не идет,а беременной на 9м месяце 30+ кг на руках не унесешь...
2дня обследований(29 и 30 декабря).
Результат-огромная селезенка вся в опухолях.собака ваще никакая.Если оставить все как есть-смерть завтра -послезавтра,тк селезенка заняла всю брюшную полость,сдавливает органы и самое страшное давит на какую то главную артерию.Как только она ее передавит полностью-смерть.
Срочно операция,31го декабря утром на такси на др.конец города я ее везла и с мыслью,что возможно потом уже некого будет забирать.Прооперировали.Вырезали 2 кг селезенки,показали мне,а она вся в больших опухолях с куриное яйцо.Печень нормальная,метостаз нет,есть огромный лимфоузел на кишечнике с кулак,убирать химиотерапией только.Увеличены лимфоузлы.Сделали переливание крови.Отдали.приехали,стали подниматься по лестнице, а тут как польется кровь.Думала шов разошелся,нет,из шва в 2е струи.Подняла с мамой на 3й этаж ее.положили.Льется но меньше чем когда стоит.Пьет.Хочет встать.Весь нг в кровавом коридоре,у нее температура.Спала там же,рука на ней,что бы не дай бог не встала.Думала проснусь уже без нее.Выжила.Потеряла много крови.1го января второе переливание.Антибиотики,кровоостанавливающие.вроде как лучше стало.После суток дома,вывела,пописала,покакала даже сама без команды.Поела немного.
3го января.опять плохо.зомби.снова вечером переливание сделала.капельницы,уколы,кровь почти остановили.Ночью пошли гулять,обратно не подняться.встала,глаза стеклянные.вижу болит жутко,скрутило девку,как ни тронь пищит.стояли долго.в итоге как то поднялись.Аппетита ноль.Изредка пьет.Лежит..вчера был 4й день ,пошли гулять,ну не писает собака,тк видать это больно,надо присаживаться(девчонка)а это напряг живота)только после команды идет писает и снова зомби.пока капала на удивление съела с руки 500гр говядины.вечером немного жареной печени.
Встает с трудом,садиться-ложить,ходит с трудом.везде болит где не тронь.Обезбаливающее не наркотические не назначить,тк есть возможность снова кровотечения,наркотические мне никто не продаст.
сдали повторный анализ клиники и биохимии,врачу понравились результаты.Ждет нас 10го на снятие швов и сразу курс химиотерапии.
Ее состояние я могу назвать так-Улучшения на фоне ухудшения.
Иногда смотришь вроде лучше,а потом бац и все наоборот хуже.
Сижу и не знаю что делать,читаю инет...что впереди непонятно.Если год на химии с болью,то наверно лучше отпустить ее,тк смотреть как ей каждое движение дается с трудом это тяжко.Очень похудела.
Мне вот вот рожать,буквально через неделю,а то и раньше.Не хочу выйти из роддома и узнать ,что она умерла/усыпили в стационаре,что последние дни она провела в клетке.(тк пока я не в роддоме,я сама и переливание делаю и капаю,уколы,это огромная экономия бюджета.мама у меня не умеет и боится) Если уж нет переспектив,то пусть это будет дома,в родной обстановке,она заслуживает этого.
Хочется услышать людей,кто сталкивался с этой ужасной болезнью и какие были последствия.....


прилагаю рез-ты анализов крови.
первые рез-ты от 30.12.12
Изображение

Изображение

Изображение


анализы от 4 января 2012 года.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Последний раз редактировалось persi 05 янв 2013, 15:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
А диагноз лимфома поставлен? Или это ваши предположения? И лимфома на каком органе?

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Была в подобной ситуации.
Очень жалею, что отпустила слишком поздно.
Проклятый человеческий эгоизм: как я без моей Ники (спаниелька-подобрашка).
Теперь бы я мою малышку отпустила намного раньше, не тянула бы на уколах: день ничего, три - сплошное мучение.
Если бы знать...

Но решать всё равно Вам и жить с этим решением тоже Вам.

А ещё подумайте о пока не родившемся малыше.
Если Вы постоянно будете переживать за мучительно уходящую собаку, это отразится и на молоке и на Вашем новорожденном.

Но говорят, химия иногда помогает.
Среди моих знакомых таких нет, но... на форуме есть люди, чьим питомцам повезло.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Последний раз редактировалось tess 05 янв 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Очень трудно читать, ссылка растянула текст, не помещается в экран,может её как-то перенести на вторую строчку.....

У моего Цезика была лимфома, но всё по-другому, началось всё с увеличенных подчелюстных лимфоузлов, неоперабельных. Делали ХТ, продержался год......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 14:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Boga Я не ставила никаких диагнозов.Это врач.Увеличены лимфоузлы,селезенка в опухолях,огромный узел на кишечнике.Цитологии пока нет,делается.

tess об этом же и речь.Хочется понять на сколько есть шансы и главное какие,пол года жить овощем в боли или пол года нормальной собакой с рефлексами и желаниями,это 2е разные вещи.Сейчас она похожа на старую 20ти летнюю собаку,хотя еще недавно это был комок энергии и желания носиться.

Cerina немного не поняла,ссылка на тему собаки или ссылка на фотки с анализами?Я то вижу все нормально.
Вы написали :Делали ХТ, продержался год......
Год он был каким??овощем или полноценной собакой?

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Я бы попыталась. Но если по анализам пойдёт ухудшение, то лучше отпустить. Либо интуиция у вас должна сработать что для собаки лучше. Мучения, страдания - лучше не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
persi писал(а):
Cerina немного не поняла,ссылка на тему собаки или ссылка на фотки с анализами?Я то вижу все нормально.

Я про ссылку на тему, которая в гл. посте....., она растянула текст так, что не помещается в экран, его приходится двигать, может только у меня....., её может половину перенести на др. строчку....
persi писал(а):
Год он был каким??овощем или полноценной собакой?

Жил полноценной жизнью, последние 2 месяца, опять увеличились лимфоузлы и стал себя хуже чувствовать, потом всё хуже и хуже, уже ХТ не помогала.....
Но без ХТ, в его случае, прожил бы месяца два.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Фанта

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение






ее тема называется : срочно,метис ротвейлера,сука.Нас В Хэппи


viewtopic.php?f=12&t=21597&p=633079&hilit=%D1%84%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81+%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0#p633079


начало лета 2012 на ЗКС

Изображение

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Очень красивая девочка!
Очень горько, когда такой диагноз.....
Если будет очень плохо, не мучайте её.....

Я своего Цезика тоже довела до последнего....., видела, что мучается, звонила врачу, просила облегчить как-нибудь его страдания..... А она стала вселять в меня надежду ;) , что проживёт ещё, назначила капельницы ;), очень была я удивлена, но мы хватаемся за ведь за любой шанс, я подумала, а вдруг....., но только измучила его....., зачем ей это надо было, не знаю...., с умирающей собаки снять деньги :( :( , но, что муки лишние получил-это да....
Не стала дожидаться его конца, но доведено всё было очень далеко.....
Лучше не мучайте так, если увидите, что не спит собака, не может, лежать, сидеть, не тяните......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 15:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Cerina писал(а):
Очень красивая девочка!
Очень горько, когда такой диагноз.....
Если будет очень плохо, не мучайте её.....

Я своего Цезика тоже довела до последнего....., видела, что мучается, звонила врачу, просила облегчить как-нибудь его страдания..... А она стала вселять в меня надежду ;) , что проживёт ещё,

зачем ей это надо было, не знаю...., с умирающей собаки снять деньги :( :( , но, что муки лишние получил-это да....
Не стала дожидаться его конца, но доведено всё было очень далеко.....
Лучше не мучайте так, если увидите, что не спит собака, не может, лежать, сидеть, не тяните......


думаю дело не совсем в деньгах..хотя они не на последнем месте.а дело в неком врачебном опыте,эксперименте что ли,попробовать так,попробовать эдак и посмотреть на результат,сделать для себя выводы и применять потом в практике.
ведь любое лечение,даже наше человеческое-это ЭКСПЕРИМЕНТ ВРАЧА.где то сразу помогает ,в точку попадает,где то проходит время,куча препоратов...........

настраиваю себя ...пытаюсь до конца осознать что не будет чуда..

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
persi писал(а):
думаю дело не совсем в деньгах..хотя они не на последнем месте.а дело

Может и не в деньгах, но она сама себе противоречила, это долгий разговор, никому не нужный на данный момент...., но она сама говорила- готовьтесь, а потом резко поменяла свои мысли, мне даже кажется, что она забыла, Что это был именно ЭТОТ пациент, а не другой ;) , как перестала помогать ХТ, она потеряла к нам интерес.....
это всё к тому, что чутко сами следите за самочувствием своей любимой собаки и, как бы горько это не было, не тяните.....
А пока, если есть шанс продлить полноценно, во всяком случае без мук, её жизнь - продлевайте, это того стоит.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Лечитесь у Сотникова? Лимфома какая, известно? Наш бульдог заболел в возрасте 9 лет. Портянули мы год и семь месяцев, из них полноценных год и шесть, а лечились мы у Клявина. Умер малыш не от лимфомы, от сердечной недостаточности.

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:55
Сообщений: 51
Откуда: СПб, Петродворец
У меня вторая собака с лимфомой, в этот раз были сильно увеличины почти все лимфоузлы. К счастью у нас не затронуты другие органы, нам 4 года. Так как цитология была неоднозначной и самочуствие собаки позволяло, удалили один из узлов для гистологии. Сейчас проходим курс химии (стараемся вводить через 7 дней, но он не всегда успевает восстановиться, плюс пьем через день таблетки). Хорошо себя чувствует и радуется жизни, удивляя врачей своей активностью, мы надеемся на лучшее (на долгую ремиссию). Лечимся у Брюшковского.
Первая собака прожила 9 месяцев, не выдержало сердце, нам оставалась последняя инъекция :cry: Лечились у другого врача.
В Вашей ситуации я бы очень внимательно послушала мнение врачей (если к ним есть доверие), есть ли хоть какой-то шанс на нормальную жизнь - без боли и страданий, а после этого уже принимала решение о том что лучше для собаки. Надеюсь ваша девочка все-таки оклемается и ещё по-радует всех!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:58
Сообщений: 372
Откуда: С-ПБ, Блюхера
У нас была лимфосаркома средостения с метостазами в пищевод. Но болей не было и мы делали ХТ. 16 недель ада. Отек легких , отказ от еды полный , облысение, похудение, постоянные уколы капельницы. Но у нас повторяю не было болей и операций поэтому мы взялись лечить. Без ХТ нам было месяц жить не более. Но у нас все прошло хорошо. Если бы были мучения . я бы наверное отпустил. У нас прошло более 4 лет после ХТ. Стойкая ремиссия так вроде называется , но это наверное больше везение . Сейчас собака живет полноценной жизнью , только кашляет иногда во время еды.

Держитесь, удачи вам .

_________________
Есть кот донор, (8 962-701-51-47)

Кот Дымок http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=90777 Так и остался у меня.
Вэльт http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84914 Пристроен в семью.

Эксперт по недвижимости (вопросы в ЛС)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
post32 писал(а):
Сейчас собака живет полноценной жизнью , только кашляет иногда во время еды.

Вот, бывают счастливые случаи {yee}!!!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 16:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 16:58
Сообщений: 372
Откуда: С-ПБ, Блюхера
Cerina писал(а):
Вот, бывают счастливые случаи {yee}!!!



Да лечились мы в клинике Сотникова у Гиршова А.В.

_________________
Есть кот донор, (8 962-701-51-47)

Кот Дымок http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=90777 Так и остался у меня.
Вэльт http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84914 Пристроен в семью.

Эксперт по недвижимости (вопросы в ЛС)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 18:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:04
Сообщений: 1640
Посоветуйтесь с Клявиным или Брюшковским, они спецы в онкологии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
Я бы не стала прислушиваться к мнениям врачЕЙ, с врачом необходимо определиться, он должен быть один. Всех своих раковых я лечила и лечу у Клявина. Всех успешно, насколько это возможно с таким диагнозом. Да, весьма важный момент. Вам надо бодриться и не показывать собаке свою печаль и растерянность

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
я сегодня узнала потрясающую новость,вот если бы не спросили меня здесь где лимфома,я так и сидела бы незнайкой...
лимфома у собаки оказывается в селезенке и МЕТОСТАЗЫ в увелич.лимфо узлах....
а не говорили мне ПРО МЕТОСТАЗЫ,тк мою беременную психику берегли.я в шоке,в шоке!!!!!!!!!!!!спрашивала же нормально,что там,как там....
все хорошо,все хорошо.........курс химии надо.......


Helga где найти Клявина и по цене соориентируйте пож-ста.Если хотите,можно в личку.

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Что уже в селезёнке...., :( это плохо, не пугаю, но....., селезёнка серьёзный показатель в этом заболевании.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 19:41
Сообщений: 7646
Откуда: город, которого нет
локализации как таковой у лимфомы нет, можно выяснить местонахождение метастазов. Метастазы - это плохо. Надо выяснить, какая лимфома и какой хим. Протокол катит. Обязательно нужна поддерживающая терапия, для печени, почек.

_________________
Все мои кошки на пристройстве!
тут живут пристроенные дети


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 20:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
селезенку 31-го вырезали.у здорового животного она в норме до 100гр,у нее почти 2 кг.....и в больших раковых опухолях ростом с яйцо.

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
persi писал(а):
селезенку 31-го вырезали.

аааа, я невнимательно читала, у меня трудно очень читается (растянуто), может тогда и ничего.....
Удачи вам, тоже за Клявина, попадите к нему на приём, лучше него вряд ли, кто, что объяснит и назначит.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 20:19
Сообщений: 552
viewtopic.php?f=42&t=77502

Уже год как (ттт). Вовремя заметили.
Будет у вас возможность возить собаку кврачу, когда появится ребенок?
Я была на 8-ом месяце когда Линке диагноз поставили. Было тяжело раз в неделю возить пол года. Просила подруг, сестру, когда не могла сама... Тяжело с ребенком мелким, но деваться некуда. Хорошо ещ емуж ответсвенно подошел к этому вопросу
Проконсультируйтесь с Брюшковским или Клявиным. Сердце надо смотреть обязательно - выдержит\невыдержит.

Точно знаю, что как только замечу что собаке тяжело - отпущу.
На руках от рака отец умирал... Мучения и если для людей еще наркотики прииезжали кололи из хосписа, то собаке никто не будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 05 янв 2013, 21:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
stasya-mr писал(а):
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=77502

Уже год как (ттт). Вовремя заметили.
Будет у вас возможность возить собаку к врачу, когда появится ребенок?

Проконсультируйтесь с Брюшковским или Клявиным. Сердце надо смотреть обязательно - выдержит\невыдержит.

Точно знаю, что как только замечу что собаке тяжело - отпущу.
На руках от рака отец умирал... Мучения и если для людей еще наркотики приезжали кололи из хосписа, то собаке никто не будет...


роды ставят непонятно,акушерка говорит 9-го января,узистка 10-13,врач-15...я настраиваюсь на 15-е не раньше ,а вообще хочу переносить немного.
я так понимаю,что можно же лечиться у одного врача,а ту же химию делать в др клинике,необязательно же возить на др конец города(я на ст.м.ветеранов)недавно на счастливой открылась клиника сотникова,делала анализы там,резать там не решилась.
да и я не считаю ,что ребенок это такая огромня обуза с которым жизнь кончена и крест на ней ставить.время найдется,как я понимаю не каждый день же химичить надо.
сердце.узи делали у сотникогда коло месяца назад.все показатели в норме.
вы считаете надо ехать к врачу вместе с собакой?просто анализов будет мало?для первого приема ,когда гистология будет на руках к примеру.
с последней фразой я полностью согласна.вот лежит он а сейчас у меня под капельницей дома и посуливает.причем я уверена не просто так поскуливает,она не нытик по жизни и вообще редко всегда пищала от боли,всегда стойко выдерживала.а тут скулит.......... :(

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Cerina писал(а):
Может и не в деньгах, но она сама себе противоречила, это долгий разговор, никому не нужный на данный момент...., но она сама говорила- готовьтесь, а потом резко поменяла свои мысли, мне даже кажется, что она забыла, Что это был именно ЭТОТ пациент, а не другой ;) , как перестала помогать ХТ, она потеряла к нам интерес.....
это всё к тому, что чутко сами следите за самочувствием своей любимой собаки и, как бы горько это не было, не тяните.....
А пока, если есть шанс продлить полноценно, во всяком случае без мук, её жизнь - продлевайте, это того стоит.....

полностью согласна.
я бы теперь свою Нику не мучила. а отпустила намного раньше.
Но, как здесь уже писали, каждый случай - особый.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 00:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:55
Сообщений: 51
Откуда: СПб, Петродворец
Нам ещё дальше (из Петергофа) и машины нет, такси вызываем :jawdrop: Мы договорились консультироваться по телефону с Брюшковским и первое введение нового препарата делать в Прайде, а остальное нам вводят в нашей клинике. Скорее всего врач захочет лично осмотреть собаку, анализы не всегда дают полную картину.
А плохое самочувствие может быть связано и с операцией, её ведь не так давно сделали.
Кстати, наш то же стал разговорчивым, а до болезни был молчуном :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
Tinola писал(а):

А плохое самочувствие может быть связано и с операцией, её ведь не так давно сделали.
Кстати, наш то же стал разговорчивым, а до болезни был молчуном :hmmm:

сегодня 6ой день.скулить стала на 5ый......не всегда скулит,но часто.
возможно правда и с оперцией связано.
еще у нее большой живот.она ест очень мало,похудела сильно,бока впалые,а вот живот есть.меня это удивило.к тому же вчера заметила большую гематому у шва.сегодня еще одну новую у соска где узел увеличен.
врач говорит-это последствие кровоизлияния,ну когда у нас кровь хлыстала.токлько не понятно почему сейчас проявилось,а не тогда..и дальше проявляется.уже ничего не подтекает нес-ко дней.
а живот круглый возможно из за жидкости в нем.что за жидкость -кровь или еще какая лимфа.....знаю что во время оперции она там была и не мало,он ее откачивал,объяснения были,что огромная селезенка сдавливала сосуды,капиляры,которые и выделяли жидкость.
как сейчас откачать..-говорит пункцией..это наркозить,это опять больно............это какой то замкнутый круг.
в этот пн обещают быть готовы результаты гистологии.я их очень жду,от сюда и решать что дальше.и наверное все же мнение Клявина стоит послушать.

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 23:55
Сообщений: 51
Откуда: СПб, Петродворец
persi писал(а):
в этот пн обещают быть готовы результаты гистологии.я их очень жду,от сюда и решать что дальше.и наверное все же мнение Клявина стоит послушать.

Всегда лучше узнать мнение специалиста, в отношении онкологии мне знакомые советовали либо Клявина, либо Брюшковского - мы по графику попали к Брюшковскому.
После удаления узла около шва образовался оттек (но в пределах нормы, меня об этом предупреждал Константин Юрьевич и обозначил приемлемые размеры) и появились несколько гематом, со временем само прошло. Если жидкости много, то пришлось бы откачивать. Ещё гематомы были в паху, там сильно увеличенные лимфоузлы нарушили лимфоток и давили на все подряд :wall: , тут прошло после того как "ушли" узлы, после химии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лимфома у собаки.Поделитесь опытом,чего ждать.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 01:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:52
Автор темы

Сообщений: 825
Откуда: СПб,Кировский район.
у нас химии еще не было...
вчера гематома была такой.сегодня пошла дальше.все ярче и ярче,не как этот.
и у нас на 5й день это все стало проявляться,а не сразу....

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Ольга +7-952-360-56-22


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка