Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
ghs29-BQuts.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg13-12-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
DSC_3361.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgpalevyy_1.jpgKN8f55HtHfQ.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
1~2.jpge4gFrnn4gpE.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg3QEIeZzAbk8.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_6128.jpg
mikro~1.jpg4.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgLisa-Alisa~0.jpg
5_mel.jpg
HD7_6652.jpg1-small~0.JPGkar_4.jpgmikro~17.jpg
Koshka2.jpg
otycIqu-LiI.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
1~0.jpg
555~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:55
Автор темы

Сообщений: 79
У ребенка обнаружили лямблии. В квартире еще живет собака В связи с лечением ребенка хотела бы и собаку пролечить. Позвонила в ветеринарку, сказали, что их сложно найти, можно 10 раз сдать анализ и не выявить, дайте обычную глистогонку. Но хочу именно сдать анализ и пролечить нормально собаку. (у собаки никаких признаков нет, но за ребенком частенько доедает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны??СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Мне в ветклинике рядом со мной сказали, что можно в кале найти лямблии, только если собака сходит прям у входа в клинику в туалет и каки попадут сразу на стол лаборанту.
Это в Багире на Дачном так сказали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Да правильно сказали. Простейшие обнаруживаются в теплом кале хорошо или мазок из прямой кишки на анализ, но вот где это можно сделать и можно ли, не знаю. А про глистогонку-бред!!! Против простейших совсем другие препараты!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны??СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:55
Автор темы

Сообщений: 79
Марина К. писал(а):
Мне в ветклинике рядом со мной сказали, что можно в кале найти лямблии, только если собака сходит прям у входа в клинику в туалет и каки попадут сразу на стол лаборанту.
Это в Багире на Дачном так сказали.

Мне тоже примерно так и сказали. У ребенка их искали 3 месяца, в итоге только в баночке со специальным консервантом обнаружили. А если в сэс баночку с консервантом выкупить и в ветклинику отнести?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны??СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Fler писал(а):
Мне тоже примерно так и сказали. У ребенка их искали 3 месяца, в итоге только в баночке со специальным консервантом обнаружили. А если в сэс баночку с консервантом выкупить и в ветклинику отнести?

Я про баночки ничего не могу сказать. Не знаю.
Может договоритесь с врачом и лабантом о том, когда вам приехать?
Утром собаку на секунду вывести пописать и бегом домой. А перед походом в клинику бегом бежите в машину, например, подъезжаете к клинике и гуляете рядом пока не сделает свои дела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Ну в принципе если есть возможность погулять у клиники и сдать свежак и чтоб сразу смотрели, должны обнаружить, если есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 14:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 23:44
Сообщений: 829
Откуда: Санкт-Петербург, Ржевка
а кровь на лямблии у животных не берут? У людей берут( мы только так у сына и выявили- кал ничего не показывал), а может и для животных есть такой анализ?

_________________
Изображение кидаю посты по контакту, если надо пишите в личку тут или в контакте http://vk.com/feed#/id9581671


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
А может просто пропить трихопол или другой препарат ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:55
Автор темы

Сообщений: 79
катерина22 писал(а):
А может просто пропить трихопол или другой препарат ?

Я хотела по-хорошему, чтобы если нашли - то схему врач прописал, а то я не сильна в лечении подобных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Лучше купите препарат ТИНИДАЗОЛ - стоит 19-25 р. Он от лямблей, амеб, других простейших. В аннотации указана схема приема. Дается от одного раза до трех дней по разу. Дозу, естественно, пересчитать на вес собаки. Можете дозу уточнить у ветов. Чем несколько месяцев ловить эти лямблии, лучше дать от них препарат. Ветам скажите, что у собаки - контакт с ребенком ( у кот. они обнаружены), поэтому вообще нет смысла их искать. Надо от них пролечить. Препарат не особо токсичный - не токсичнее остальных глистогонок. А дозу - всегда лучше не перебарщивать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
.

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
Я хотела по-хорошему, чтобы если нашли - то схему врач прописал, а то я не сильна в лечении подобных.

Так Вы и исходите из того, что нашли. В Вашей ситуации и искать у собаки не надо, раз они у ребенка найдены. Тем более Вы не определите. кто от кого ими заразился. С ветом проконсультируйтесь по поводу схемы и дозы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:55
Автор темы

Сообщений: 79
Валерия писал(а):
Так Вы и исходите из того, что нашли. В Вашей ситуации и искать у собаки не надо, раз они у ребенка найдены. Тем более Вы не определите. кто от кого ими заразился. С ветом проконсультируйтесь по поводу схемы и дозы.

Да, тогда дозировку уточню. Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 15:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Может и препарат другой вет посоветует. Но этот - тинидазол - по реком. вета. мы совсем недавно применяли тоже без анализов, вернее анализ был отрицательный, но кал был не только что отобранный. Собрать и успеть сдать такой анализ (теплый еще) - просто нереально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Мне врач в Прайде подсказала другую схему.
3-4 дня собирать кал понемногу в одну банку и хранить в холодильнике,на дверце.
От холода цисты лямблий начинают покрываться толстой оболочкой и их легче обнаружить.
В теплом кале в лабе у Сотникова не обнаружили,а через 4 дня в Прайде(лабор-я у них на Ушинского),нашли.
Кстати,читала,что лямблиями заражает человек собаку,а не наоборот.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 12:01
Сообщений: 71
Мы глистов гнали,но в кале ни лямблий ни др.глистов у собаки не обнаружили. А вот когда сдали мазок на лямблии-все подтвердилось....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где сдать собачий анализ на лямблии, чтобы результаты были достоверны?СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:55
Автор темы

Сообщений: 79
Marisha SBb писал(а):
Мы глистов гнали,но в кале ни лямблий ни др.глистов у собаки не обнаружили. А вот когда сдали мазок на лямблии-все подтвердилось....

А где сдали мазок?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка