Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
2.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG_8471.JPG
Mishanya_2.jpg
_MG_3391.JPG2~0.jpgDSC_3361.jpg0~1.jpg
Bezymyannyy.png
g2.jpgvO6YkUstu4w.jpgmikro~22.jpgpinchery4.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
HD9_8246.jpg
DSC_0910.jpgDSC_0069.JPG01.jpegL1.jpg
cats_-10_28229.jpg
2-small~0.JPG5_mel.jpgmikro~9.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpgotycIqu-LiI.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
5265fbec819f.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 03:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
История такая: мне позвонила тётенька, с которой мы сотрудничаем в вопросах котоспасения, и сообщила, что к соседней церкви в переноске подкинули невскую маскарадную. С документами. Кто-то умный из переноски её выпустил, она убежала и несколько дней пряталась под церковью. Потом её прикормил охранник, и тётенька забрала кошку к себе. Но оставить её она не может, т.к. у неё перебор кошек и собак, а эта кошка в тягость. Квартира небольшая, вся её стая - вполне сложившийся коллектив, а эта кошечка боится собак. Поэтому её приходится постоянно изолировать. Учитывая то, что женщина работает, это ну очень неудобно.

В общем, что мы имеем:
Кошка породы невская маскарадная. 7,5 лет. Красивая, умная, спокойная кошечка, к лотку приучена. Чипирована, привита по полной программе многократно. Прививалась кошка всё время в хороших клиниках, там же глистогонилась (не дома!), выезжала за границу, судя по паспорту. Вот паспорт такой, что я бы предположила, что либо случилось несчастье с её прекрасными хозяевами, либо это кошка разведенцев, которая своё "отработала". Жила кошка на Искровском (!!!), номер квартиры и фамилия владельца зачириканы (какая-то ...реева то ли Ольга, то ли Елена ....вна)
. Подкинули к нам в Ульянку (ну совсем другой конец города). Конечно, можно пофантазировать на тему, что муж-жена поссорились и кто-то решил отомстить при помощи кошки. Но в Потеряшке объявлений о пропаже такой кошки я не нашла.

Чего в данном случае жду от форума:
- помочь найти хозяев по чипу, далее по обстоятельствам
- скорее всего, помочь в пристройстве аристократичной красавицы.

Кошка действительно прекрасна. Если бы не мои инвалиды, себе бы взяла. Коллекционный экземпляр, в хорошем смысле этого слова.
Зовут кошиндру Холли Берри.

Мой телефон 921-394-55-95 Юлия

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Последний раз редактировалось Стечкина 21 сен 2016, 22:16, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 03:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Какая чудесная Холли Берри! Так руки и тянутся погладить-потискать!
Юля, ее ведь стерилизовать надо перед пристройством обязательно! Мне кажется, не стоит выкладывать сканы доков, хоть и зачиркано, да не всё, персональные данные все таки.
Вряд ли кошка от разведенцев, за ней явно ухаживали и заботились. А нормальные питомники своих пенсионеров с успехом пристраивают, чаще всего. Странная история :(

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 03:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
нет слов
она?

чип бьётся по базе
http://animal-id.ru/search/

её чипировали в "усыпалке" на Коллонтай 11, у них должны быть данные в журнале

Данные на кошь есть и на Жерновке, дома кису звали Феня :cry:
Убрали-бы Вы персональные данные из ГП. Сбор сведений о частной жизни как никак

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 20 сен 2016, 04:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Светлана. писал(а):
Какая чудесная Холли Берри! Так руки и тянутся погладить-потискать!
Юля, ее ведь стерилизовать надо перед пристройством обязательно! Мне кажется, не стоит выкладывать сканы доков, хоть и зачиркано, да не всё, персональные данные все таки.
Вряд ли кошка от разведенцев, за ней явно ухаживали и заботились. А нормальные питомники своих пенсионеров с успехом пристраивают, чаще всего. Странная история :(


Стерилизовать конечно же надо. Но история действительно очень странная. Кстати, я вот не очень хорошо в этих паспортах разбираюсь, она точно не стерилизована? Просто есть ведь некоторый шанс. Чтобы зря-то кошку не наркозить.

Документы всё-таки не буду убирать. Если с хозяйкой что-то случилось, то будем клеймить позором родственников, а если разведенцы (мне кажется, они, пока животное в репродуктивном возрасте, тоже о нём заботятся, чтобы было хорошее потомство, хотя я может быть и не права), то ославим этих разведенцев.

Очень странно, что нигде нет объявлений о пропаже такой кошки. Думаю, что она уже никому не нужна. НЕОБХОДИМО ПРОЧИТАТЬ ЧИП! Как это сделать? Я никогда не сталкивалась с таким вопросом.

В контакте группу по невским маскарадным не нашла.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Чип считывается сканером, имеющимся в большинстве ветклиник. Только вот инфа о владельцах там не заложена, чип это идентификатор самого животного. Но по чипу возможно выйти на организацию, чипировавшую животное, и попробовать узнать какую-либо информацию.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Sonechka писал(а):
нет слов
она?


Очень может быть!!! Но на сайте крайне дурацкий интерфейс. Не смогла найти даже даты рождения этой кошки.

Офф-топ: как такие ссылочки делать, чтобы не ссылкой, а своими словами?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Стечкина
не надо никаких ссылок, уберите персональные данные от греха и свяжитесь с заводчицей для начала
Все данные на кошку есть, чип может быть зарегистрирован на кого угодно, например на заводчика. Узнавать данные надо либо на Жерновке, либо на Коллонтай 11. Даже скорее на Жерновке

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 20 сен 2016, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Светлана. писал(а):
Чип считывается сканером, имеющимся в большинстве ветклиник. Только вот инфа о владельцах там не заложена, чип это идентификатор самого животного. Но по чипу возможно выйти на организацию, чипировавшую животное, и попробовать узнать какую-либо информацию.



Ааааа! Понятно! А я-то думала, что так можно найти хозяев! Информация об организации там и так есть. Значит, надо искать по клиникам. Последнее, что делали этой кошке, было в 2015 году и делалось это в Болгарии.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Стечкина
причем тут Болгария! :wall:
В базу animal-id животное заносится ОДИН раз.
Мог заводчик на себя зарегистрировать. Интересней то что на Жерновке-они вероятно там справку на выставку брали.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 20 сен 2016, 04:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Sonechka писал(а):
Стечкина
не надо никаких ссылок, уберите персональные данные от греха и свяжитесь с заводчицей для начала
Все данные на кошку есть, чип может быть зарегистрирован на кого угодно


Про ссылку я спросила чисто для себя на будущее. поэтому и написала, что офф-топ.

Персональных данных там никаких нет. Всё зачирикано. Название улицы смешно называть персональными данными. И именно поэтому я не могу связаться с заводчицей - данных-то нет! А на сайте том тоже ничего толком нет. Вообще даже непонятно, сколько той кошке на сайте лет.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Sonechka писал(а):
Стечкина
причем тут Болгария! :wall:


ну откуда я знаю? Ездили, значит, в Болгарию с кошкой. Я тоже не знаю, причём она тут. Я вот со своими кошками никуда не езжу. Дома их оставляю. у хозяев спросим, причём тут Болгария, если их найдём.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Стечкина писал(а):

ну откуда я знаю? Ездили, значит, в Болгарию с кошкой. Я тоже не знаю, причём она тут. Я вот со своими кошками никуда не езжу. Дома их оставляю. у хозяев спросим, причём тут Болгария, если их найдём.

Стечкина

Ещё раз объясняю..
1. Позвоните на Жерновку завтра или на Коллонтай 11, скажите что нашли чипированную кошку. Вам сообщат персональные данные владельца..только думаю Вам это ничем не поможет.
2. Позвоните заводчице-скорее всего у неё есть информация, кому продана была кошка..но есть вероятность что она не сочтет необходимым вмешиваться. Заводчик животное вообще-то по договору продаёт.
3. Адрес проживания является персональными данными.
3. Вы там пишете что будете выяснять что случилось и клеймить позором...Вы собираетесь собирать сведения о частной жизни и разглашать их.

Впрочем, у меня складывается ощущение что разговаривать с Вами бесполезно-Вы не слышите или не хотите слышать

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Sonechka писал(а):
3. Адрес проживания является персональными данными.
3. Вы там пишете что будете выяснять что случилось и клеймить позором...Вы собираетесь собирать сведения о частной жизни и разглашать их.

Впрочем, у меня складывается ощущение что разговаривать с Вами бесполезно-Вы не слышите или не хотите слышать


3. Адреса там нет. Это же не деревня, где улица и номер дома - сразу адрес. Квартира зачирикана.

4. То есть, когда при занесении в чёрный список мы в открытом доступе размещаем номера телефонов тех, кто потенциально может сделать животному что-то плохое (а может и не сделать, просто голос не понравился или в съёмной квартире живёт) - это не разглашение персональных данных, а если я размещу номер того, кто уже дерьмо сделал - то всё, это уже разглашение. Чё-то я вообще логики не усматриваю.

По поводу заводчицы (я всё никак понять не могла, о ком Вы; Вы хозяйку питомника имеете ввиду?), я с ней свяжусь после того, как Галина подтвердит, что это та кошка. В паспорте написано Холли Берри, а на сайте Холли Бери (с одной "р"). Может, это и не та кошка.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Стечкина писал(а):
3. Адреса там нет. Это же не деревня, где улица и номер дома - сразу адрес. Квартира зачирикана.

Я легко прочитала..

Цитата:
4. То есть, когда при занесении в чёрный список мы в открытом доступе размещаем номера телефонов тех, кто потенциально может сделать животному что-то плохое (а может и не сделать, просто голос не понравился или в съёмной квартире живёт) - это не разглашение персональных данных, а если я размещу номер того, кто уже дерьмо сделал - то всё, это уже разглашение. Чё-то я вообще логики не усматриваю.

Вы собираете сведения о частной жизни и собираетесь их разгласить. Когда указывают просто номер телефона, надо сильно постараться чтобы узнать кто владелец.
Здесь, чтобы идентифицировать владельца, надо сделать один звонок

Цитата:
По поводу заводчицы (я всё никак понять не могла, о ком Вы; Вы хозяйку питомника имеете ввиду?), я с ней свяжусь после того, как Галина подтвердит, что это та кошка. В паспорте написано Холли Берри, а на сайте Холли Бери (с одной "р"). Может, это и не та кошка.

Думаю завтра узнаем, та или не та..Заводчик да, вероятно в данном случае как минимум член коллективного питомника.
Я нашла владельца..по состоянию на 2009 год
Кошка off (из) Сибирского Чуда..она вероятно на сторону продана в разведение, но её владелец не член питомника.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 20 сен 2016, 04:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Sonechka
тшш, вы просто на разных языках разговариваете. то, что для тебя норма, для юле в новинку. и наоброт. не сердись.
***
Стечкина
наберите меня сейчас. минут 10 у вас есть.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Я всё что хотела, сказала. Те, кому нужно, услышат
Что в новинку-то, Лена?Действующее законодательство? Посмотри ст. 137 УК РФ.
А потом затыкай мне рот
Ну про собственность уж не будем..
:bye:

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 20 сен 2016, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 04:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
cups писал(а):
Sonechka
тшш, вы просто на разных языках разговариваете. то, что для тебя норма, для юле в новинку. и наоброт. не сердись.
***
Стечкина
наберите меня сейчас. минут 10 у вас есть.


Елена, да, я могу позвонить. только не могу Ваш номер найти. Я аппарат меняла. напишите мне номер, пожалуйста.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 10:06 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
лучше бы номер женщины, у которой кошка убрать.
на кошку вполне могут позариться разведенецы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 11:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
MARMYSIK писал(а):
лучше бы номер женщины, у которой кошка убрать.
на кошку вполне могут позариться разведенецы

вот тоже хотела это написать

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 12:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
А что там с пристройством помогать. Это же порода, заберут за полчаса

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Мучает вопрос - люди выбросили кошку вместе с документами, то есть оставили свою личную информацию на всеобщее обозрение. О каком разглашении личной информации идет речь?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Ol'ga&Dinara писал(а):
Мучает вопрос - люди выбросили кошку вместе с документами, то есть оставили свою личную информацию на всеобщее обозрение. О каком разглашении личной информации идет речь?


Я с Вами согласна. Но под давлением большинства удалила.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
living_in писал(а):
А что там с пристройством помогать. Это же порода, заберут за полчаса


Спорный вопрос. Кошка возрастная. Тут у Оленьки мейн-кун четырёхлетка и то долго сидела (не знаю, сейчас забрали или нет).

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
а про разглашение - считается разглашением лишь то, что позволяет однозначно идентифицировать человека, то есть даже полный адрес - не разглашение, с квартирой, а вот телефон - разглашение

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 13:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
Стечкина писал(а):

Я с Вами согласна. Но под давлением большинства удалила.

А вот не надо поддаваться большинству. :) Вдруг оно неправо?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 14:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Во первых, кто подбросил кошку, а так же личную информацию-неизвестно
Во вторых, если кто то теряет или выбрасывает паспорт-это не дает право его вывешивать в интернете
На самом деле в *борьбе за правое дело*(кстати, далеко не всегда правое так как те же ЧС очень часто субъективны)-про законы у нас очень давно и наглухо забыли
А между тем, даже повесить фото куда то без согласия изображенного(даже если взято у него из профайла)-уже нарушение статьи гражданского кодекса
И с телефонами, вы удивитесь-та же фигня, особенно когда этот телефон снабжается каким то *особым мнением* о его владельце
Это все идет до поры до времени. пока те, чьи данные светятся-не видят и не пишут в прокуратуру или суд
В лучшем случае уберут по решению суда, и портал будет иметь проблемы, это опубликовавший
В худшем-могут присудить моральные издержки, а там и до клеветы и пр недалече
Но у нас законов не знают, даже журналисты-которые лезут с микрофоном в дверь, как и те, к кому лезут

Кошка очень красивая, дурдом какой то, на ЯП только за три дня два британца-один с документами и ориентал
Ориентала нехотя забрала заводчица, хозы отказались
Кому она теперь его втюхает-непонятно(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 14:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15904
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Стечкина писал(а):

Спорный вопрос. Кошка возрастная. Тут у Оленьки мейн-кун четырёхлетка и то долго сидела (не знаю, сейчас забрали или нет).

Сидт, правда у меня болезная, вот никто и не зарится. А так и порода не нужна, у меня еще и йорка молода сидит, да желающих особо нет(
Кошеньке самых лучших ручек.....ээээх, не мое бы стадо....в детстве мечтала о таком чуде

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 14:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
pipistrello писал(а):
Во первых, кто подбросил кошку, а так же личную информацию-неизвестно
Во вторых, если кто то теряет или выбрасывает паспорт-это не дает право его вывешивать в интернете
На самом деле в *борьбе за правое дело*(кстати, далеко не всегда правое так как те же ЧС очень часто субъективны)-про законы у нас очень давно и наглухо забыли
А между тем, даже повесить фото куда то без согласия изображенного(даже если взято у него из профайла)-уже нарушение статьи гражданского кодекса

Какой именно статьи? А лучше цитату

Кстати не парьтесь, копия ГП у меня есть ;) Раз выложенное в инет удалить невозможно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 15:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
pipistrello писал(а):
Ориентала нехотя забрала заводчица, хозы отказались
Кому она теперь его втюхает-непонятно(

:O У вас невероные сведения из ВК.
Заводчица-форумчанка Alchenok. Здесь есть тема об этой кошечке.
viewtopic.php?f=42&t=152146

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 15:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Оленька писал(а):
Сидт, правда у меня болезная, вот никто и не зарится. А так и порода не нужна, у меня еще и йорка молода сидит, да желающих особо нет(
Кошеньке самых лучших ручек.....ээээх, не мое бы стадо....в детстве мечтала о таком чуде


А что за йорик? у меня тут семья одна, в прошлом году взяли у меня котёнка, а теперь квартиру побольше купили и хотят собачку маленькую. Можете мне ссылку на тему дать?

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка