Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgSonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
F.pngT1jh1C23nss.jpgIMG_8471.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
PWJyByC6B54.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg2~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg1~0.jpgg2.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
01.jpg
1527273861316.jpgHD7_5699.jpgHD7_1958.jpgmikro~6.jpg
mikro.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegbatterknayf_3.jpgmikro~15.jpgDSC_3443.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegTknVXupu3Hc.jpgKot.jpg
niZ279iI38M.jpg
GD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3~0.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 19:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 18:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Возвращаясь вчера поздно вечером с дачи, на кольцевой развязке "свезло" узреть под отбойником орущее благим матом, ушастое, глазастое ,тощее , всё в дорожной пыли , недели 3 от роду, серое чудо... В доли секунды осознав, что это не крыса, а беспомощный ребёнок , который 100% будет раскатан, если ты сейчас не остановишься там, где остановиться в принципе невозможно, а тебе придётся всю жизнь об этом помнить, то наверно инстинкты самосохранения в эти секунды отключаются. В итоге , котейка в считанные минуты был словлен и мчался к доктору, ни на секунду не прекращая орать. Как он там оказался , можно только предположить, что какая-то тварь выкинула его на ходу из машины... развязка КАДа, домов и строений рядом нет, только поля, канавы и нескончаемый поток машин.
Не беря во внимание грязный внешний вид , имеем отощавшую девчонку, предположительно от домашней кошки, судя по дальнейшему поведению, глазки и нос чистенькие,животик мягкий. В результате удара двойной перелом задней лапки + рана на внутренней поверхности бедра, отколот молочный клык. Всё свежее , т.е. произошло в эти выходные. Шустро передвигается, лапка как бы висит, почти на неё не опирается. Сделан рентген в двух проекциях, получены подробные разъяснения хирурга ( клиника Ветус, хирургу доверяю). Два варианта дальнейшего исхода : учитывая непростой двойной перелом в растущей зоне кости , возможен дорогостоящий остеосинтез с дальнейшим непростым послеоперационным уходом. Либо оставить как есть , всё срастётся, но будет котя-хромоножка, что самой коте мешать ну никак не будет, т.е. "полюби меня такой, какая я есть". Вот тут и появляется проблема. Всё осложняется тем, что мне домой котейку никак нельзя- дома пожилая главкошь с кучей хроней , в том числе и с хроническим ренитом, к тому же последние два года не прививалась, т.к. постоянно в стадии лечения находимся. Пока уговорила свекровь на несколько дней передержать котейку . Всё-же когда хапала, надеялась , что котя в дальнейшем пойдёт от свекрови на пристройство. Теперь начинаю понимать , что такое хромоногое счастье никому не понадобиться... Пока нахожусь в полной прострации. Извините, что столько много понаписала ,но такую малышню давно уже не спасала, поэтому очень бы хотелось услышать советы , как нам быть дальше. Вариант с остеосинтезом из-за полного отсутствия финансов и дальнейшего мед.ухода, да и из-за нежелания мучать котейку, исключаю сразу. Правильные хозяева из-за хромоты меньше её любить не станут .
Здесь меня мучают главные вопросы :
1. а не может ли в дальнейшем случиться других последствий от неправильного срастания , кроме хромоты ? У кого какой опыт есть ?
2. Если всё же случится так , что котейку придётся оставлять у меня на ПМЖ , то как нам совместить хронический ренит моей взрослой коши, чтобы исключить риски со здоровьем того и другого ? ( изолировать невозможно)
3. Когда и чем такую малышню обработать от блох ( вроде сегодня одну штуку увидела, но не поймать было), ну и от глистов ... Весу в ней сейчас 680 грамм.
Буду очень благодарна за советы, а то как-то не планировала такой сюрприз, слегка растерялась :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 19:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:10
Сообщений: 1585
Откуда: Таллинн Эстония
Jenechka) спасибо за спасенного которебенка..... :flower:
больше эмоций, чем советов... одно считаю правильным - если операция не обязательна, если хромота не будет мешать самой кошечке, то и фиг с ней, с хромотой! любящим хозяевам ведь это совершенно не важно, да? так что счастье вполне может быть и хромоногим, почему же нет!)
...а вот насчет изоляции я не совсем поняла - сейчас у свекрови передержать пару недель невозможно? Вы хотите сразу к своей любимице домашней? потому что передержать немного, пару недель, а там, думаю, можно и вместе.... во всяком случае я так и делала... сажала "в карантин" на 2 недели, а потом к остальным выпускала....
удачи Вам и находочке Вашей, она родилась под счастливой звездой :)

_________________
Тишечка, Пилот, Мэйсон, Чипа, Марусенька, а теперь и Севочка...... я вас всегда буду помнить и любить...
Пусенька прости меня, девочка моя....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 19:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Был у меня котейка с переломом задней лапы, гипс не накладывала, операцию не делала. Тоже ветеринар говорил, что останется хромота. Вырос, теперь даже не хромает, срослось всё прекрасно. viewtopic.php?f=12&t=104215

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 19:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Да кошке ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезло

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 20:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 00:20
Сообщений: 170
Откуда: Калининский район
Послушаю про лапку. Я вчера подобрала двухмесячного котенка.Переднюю лапку поджимает и почти ей не пользуется. Врачи посмотрели, сказали, что сросся неправильно перелом. Но вроде как может еще израстется котейка, и хромоты возможно почти не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 21:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Спасибо всем за отзывы!
Конечно, хромота это ерунда, главное , чтобы не было атрофирования и как следствие ампутации. Доктор хотя и считает маловероятным, но полностью не исключает этот момент. Поэтому и спросила у кого какой опыт есть. Разумеется,будем надеяться на лучшее.
IrinaSch , спасибо, прочитала про Вашего котейку , очень здорово , что так всё хорошо закончилось!
По поводу своей коши , хотелось бы понять на будущее каковы риски заражения для малышки и наоборот, т.к. долго продержать котейку у свекрови вряд ли получится в силу разных обстоятельств.
dunai-fox, да котейке повезло, не то слово! Кто-то свыше её просто вёл и решил , что она должна и будет жить! ну а я была просто выбрана как исполнитель этой воли , независимо от моих хотелок и окружающих неблагоприятных обстоятельств. До сих пор пребываю в шоке, как можно было почти в сумерках, с моим куриным зрением, на грязной обочине, ехав даже не по прямой, а совершая затяжной крутой поворот-заезд на виадук , в доли секунды разглядеть этот серый скелетик, хромающий под самым отбойником. Ответ только один - моими глазами тоже кто-то в этот момент руководил. Вот и не верь после этого в вышние силы.
А котейка точно из домашнего помёта, ищет ещё мамку , но за неимением соглашается и на ручки, вернее с них не слезает. Хорошо знает диваны , шустренькая , разговорчивая, постоянно "делает массаж". Сегодня сын поехал в няньках посидеть, так тут же завладела его тёплым ноутбуком. Вот только с туалетом пока не понятно. в лоток не идет, один раз пописала на диване, на край пелёнки. Ещё не какала. Пытается лизать рану, обрабатываем бетадином, воротник никак не желает.Завтра попытаюсь сфоткать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 22 июн 2015, 22:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
НАДО ВЕЗТИ КОТЕНОЧКА В КЛИНИКУ СОТНИКОВА

И ТОЛЬКО ТАМ ПРАВИЛЬНО СКАЖУТ ПО ПОВОДУ ПЕРЕЛОМА ЛАПКИ

в дальнейшем с чеками просить денеж. помощь в контакте

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 17:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Не надо про клинику Сотникова, что только там правильно скажут.

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 15:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Ну вот, подходит к концу вторая неделя "карантина". Рана на бедре наконец-то начала затягиваться ( всё это время боролись с разлизыванием) , переломы тоже вроде срастаются, лапка уже так не висит. Котейка очень заметно подросла. Темперамент у неё сродни трёхмоторному электровенику, ни минуты покоя. Все дела делает в лоточек. Но самая главная новость в том, что она похоже уже ДОМАШНЯЯ! Напрямую разговора у меня со свекровью не было (боюсь, т.к. изначально речь шла о нескольких днях передержки)), но со слов детей ,уже буквально на третий день стало понятно ,что бабушка эту котейку никому не отдаст: " кому она нужна с такой лапкой, её опять выкинут" . Надо отдать должное, наша бабушка в отношении животных слишком гиперответственна и "переживалиста" , просто перегибает палку порой, после смерти её 20-летнего кота, она категорически (!!!) была против другого , хотя я пыталась ей подыскать спокойного пожилого котика или кошечку, но нет, не соглашалась. Но от судьбы не уйдёшь , очевидно. Пусть теперь нянчит в буквальном смысле слова эту неугомонную разбойницу. Минус в том, что я буду теперь обречена ежедневно по часу-полтора выслушивать её рассказы о том, как киса сводит её с ума своим поведением и не даёт покоя ни днём , ни ночью . Они с дедом буквально как с писаной торбой с ней таскаются . Котейка уже и меня не желает признавать, зазналась. А на собаку мою вообще стала шипеть, когда мы в гости зашли, хотя та тоже находилась в машине, когда мы её "спасали". После долгих мучений с выбором имени, зовут котейку Лиза., бабушка сказала, что на это имя она больше всего откликается. Сейчас попробую фотку вставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котейка с КАДа с переломом лапки, нужны советы.СообщениеДобавлено: 03 июл 2015, 15:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 22:06
Автор темы

Сообщений: 134
Ничего не получилось-" большой объём вложения" , пока не нашла инфу как уменьшить.

Пора уже обработать малявку от блох и глистов, изучаю рекомендации в темах.
И потихоньку надо на сухой корм наверно переводить , консервы котячьи на постоянку уже слишком накладно будет. Пока перед выбором: Бозита или РК (для беременных и котят). Спасибо, если что посоветуете .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка