Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
1.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpgdogelight~1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg0wW1G5tHipk.jpgmikro~24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
mikro~24.jpg
Mishanya.jpgPWJyByC6B54.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro.jpg
mikro~5.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgkkerke.jpgHD7_5699.jpg
6.jpg
mikro~6.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg9r8v8SpUYvM.jpgVasya-3.jpg
Foto0507.jpg
IMG_2679-001.JPGKot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg208186208190208186.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:47





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Автор темы

Сообщений: 3649
Первой тяжело заболела непривитая кошка (не прививали по мед. показаниям).
И уже от нее пробило прививки всем остальным кошкам (прививала по схеме Пуреваксом4 месяца назад).
3 Молодые годовалые болели тяжело с температурой.
2 Взрослые лишь пару дней чихали.

Амоксициллин первой заболевшей кошке не помог, поэтому кололи цефтриаксон 7 дней.
Схема была:
- цефтриаксон
- гамавит
- анандин
- эвентон
- нос пыталась промыть аквамарисом, капала анандин
- при сильных отеках (когда кошки совсем не могли дышать) давала антигистаминный препарат Зодак

Сейчас у кошек, которые переболели тяжело сохраняются небольшие коричневатые водянистые выделения из носа, слизистая носа отечная (кошки сопят при дыхании).

У одной кошки развился сильный коньюктивит на одном глазу).
Еще у одной кошки гранулема (это хронь), на фоне антибиотика разнесло полморды и вылезли паппиломы на внутренней губе.

Но температуры уже давно нет, восстановился аппетит, начинают интересоваться окружающим миром.

Мне не нравится, что так долго сохраняется отек слизистой и не нравятся у двоих коричневатые выделения из носа - такое ощущение, что сосуды слизистой носа немного кровят, у других двоих выделения прозрачные. Кошки периодически почихивают.

Как бороться??! Нужен опыт!

Помогите советами, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
у меня кот с улицы переолевал рино (года два назад), и мы делали все по схеме, прописанной врачом, а потом хорошо кормили, любили, повышали иммунитет.
сейчас еще один котэ с соплями, новенький - то же самое - иммунитет, предписания врача, хороший корм и витаминки. Нос промывали только 5 дней, потом просто кололи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:17
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург (Черная Речка)
У моего подобранного котенка тоже был ринотрахеит.
Подобрала 25.11.13 котенка вот из этой темы:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=113399
Сразу же поехали в ветклинику на ул. Школьной, 16. Принимал врач Валерий Сергеевич Еремин.
В клинике спецы хорошие. Уже многих животных мне спасли. Но у них нет почти никакой аппаратуры.
Он поставил котенку диагноз: "Ринит. Конъюктивит". Симптомы у котенка были слезящиеся глаза, забитый нос. Чихание.
Прописал:
1. Капли "Левомицитиновые глазные" по 1-2 кап. в глаза и в каждую ноздрю 2 раза в день - 7 дней.
2."Пуревитин" 1/2 мерной ложки 1 раз в день - 15 дней.

Все делала, но котенку это слабо помогало.

Через неделю (02.12.13) опять пошла к нему на прием с котенком. Симптомы те же + когда котенок чихал, то сопельки у него вылетали прямо из носа.
Поставил диагноз "Ринотрахеит".
Прописал:
1) "Тилозин" 200 0,1 мл уколы в/м 1 раз в день - 5 дней.
2) "Гамавит" 1 мл уколы п/к 1 раз в день - 5 дней.
3) "Диоксидин 1% раствор" по 1 кап. закапывать в каждую ноздрю 2 раза в день - 7 дней.
4) "Люффель" гомеопатические табл. 1/2 табл. 3 раза в день - 1 месяц.

Все сделала. Котенку стало реально лучше. Все симптомы прошли, кроме чихания. Но выделения из носа еще есть при чихании (глазом незаметны, только, если на руку чихает, то чувствуешь). И из глазок есть чуток выделений, которые скапливаются в уголках глаз (глаза и нос промываю ватным тампоном с теплой проточной водой каждый день). Сами глаза НЕ слезятся.

Хочу сдать анализы на выделения из носа и из глаз у котенка (в ветклинике на ул. Школьной, 32). Чтобы понять от чего его лечить или долечить.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/

Проверка телефона по ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 09:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
мы кстати сначла сдавали ПЦР, и по результатам уже назначили лечение, а перед анализами нам три раза кололи какой то антибиотик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Сообщений: 1162
Юлия, как же хорошо,что Вы создали эту тему,я уже ее создавала, советы были,но все не то :( viewtopic.php?f=41&t=112636
Мы уже с нашей кошкой,которая сопит, сопли льются, что только не делали.
И риноскопию и МРТ, и антибиотики различные и аквамарис капали, сейчас у нас развился генгивит,теперь лечим его. Нам назначили в Сотникова ринотомию, но мы не спешим ее делать, во-первых, как я уже читала исход не 100%, во-вторых,что кошка перенесет это,но уже честно говоря,не знаем что и делать,нашла еще вот такую тему, кошка тоже,как я поняла до сих пор лечится viewtopic.php?f=32&t=62324&start=450
Прям нет конца и края :( мы уже совсем отчаялись..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
_Asya_

а вы и мрт делали? и что оно показало?
бак посев тоже брали у кисы?
анализ на вик делали?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:01
Сообщений: 207
Я очень долго лечила,сдвинулось,когда стала капать деринат.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 16:01
Сообщений: 207
Самое плохое,что носительство сохранялось больше года.Все новые заболевали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Сообщений: 1162
GlaMur писал(а):
_Asya_

а вы и мрт делали? и что оно показало?
бак посев тоже брали у кисы?
анализ на вик делали?


МРТ ничего не показало, бак посев тоже(рост аэробной и анаэробной м/ф не обнаружен, это при таких то соплях,мы были в шоке) и ВИК отрицательно, мы уже все сделали, я уже ссылаюсь на неправильные показания..не иначе..столько денег выкинуто на ветер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Сообщений: 1162
Марина-тимофей писал(а):
Я очень долго лечила,сдвинулось,когда стала капать деринат.

а у Вас есть тема?те же самые симптомы:сопит и сопли?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
а если мрт ничего не показало, зачем делать риноскопию?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Сообщений: 1162
GlaMur писал(а):
а если мрт ничего не показало, зачем делать риноскопию?

Мы сначала сделали риноскопию,а потом уже МРТ, МРТ делали для просмотра ушей,нет ли там каких-либо восполений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 11:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
откуда же у нее все врея соплди собираются, да еще гнойные, не иначе все равно инфекция какая силит
на микоплазмоз проверяли?

Taman

сорри за то что влезли в тему :-[

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 12:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:22
Сообщений: 1162
GlaMur писал(а):
откуда же у нее все врея соплди собираются, да еще гнойные, не иначе все равно инфекция какая силит
на микоплазмоз проверяли?

Taman

сорри за то что влезли в тему :-[


микоплазмоз делали-не обнаружено..вот и мы уже не знаем откуда,все отрицательно, уже голова кругом..
Юлия,простите :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 12:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Taman
Вирусная респираторка тем и коварна, что кошки заражаются по новой, особенно когда их много.
Я бы сдала анализ на микоплазмоз одной из кошек (если он есть у одной, значит есть у всех). Коричневые выделения из носа не характерны для ринотрахеита.
Цитерезин (зодак, зиртек) не назначают животным.
В нос нельзя капать капли, его можно только промывать. Капли (для носа) капаются в глаза. Иначе пожнете гайморит во всей красе + отеки слизистой, что уже и имеете.
Промывается нос теплым раствором NaCl. Сначала капаете из шприца/пипетки в одну ноздрю. Кошка прочихивается, выходят сопли. Потом, минут через 10-20 капаете в другую ноздрю. Удобнее это делать из шприца (без иглы), чтобы он был теплым на все время экзекуции - кладете его на батарею. Ну или можно греть в стакане с теплой водой, опустив шприц прямо в стакан. Предварительно пробуете температуру, капнув из шприца себе на руку.
Анандин и прочие противовирусные препараты я не применяю. Поскольку как и на что они действуют - не знают не только ветврачи, но и производитель. Чтобы правильно назначать препараты для поднятия иммунитета (то бишь то, что называют противовирусными препаратами) вообще то делают иммунограмму. Животным ее в принципе не сделать, нет данных о том, что норма, а что - нет.
При респираторке я применяю гомеопатический Энгистол (пр-ль HELL, продается в человеческих аптеках). Там таблетки. Растворяем 1/2 таблетки в воде и по капле выпаиваем из шприца 2 раза в день (можно и до 4 раз в день, т.е. 2 таблетки в день). Препарат подъязычный, поэтому, чтобы он медленнее всасывался, капаем по капле на слизистую рта (а не вливаем в рот). Он без вкуса и запаха. Дичкам я просто высыпаю растертую в порошок таблетку на язык. Эффект есть.
Ну и Гамавит замените на Катозал. Кстати, Катазал можно добавлять в питьевую воду, а не колоть. Смотрите, как удобнее. В питьевую воду добавлять удобнее, когда котов очень много.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 12:55 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Larita писал(а):
[b]Taman[/b...В нос нельзя капать капли, его можно только промывать...
Почему? Врачи точно об этом не знают.
Был кальцевироз+ринотрахеит, одновременно. С мертвой точки дело сдвинулось когда стали капать в нос Деринат.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Почему, я написала. Читайте выше. Это и людей касается. Опытные оталарингологи капли в нос никогда не назначат. А то, что производят и назначают... ну надо на что-то жить фармацевтическим компаниям и врачам-терапевтам.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 13:28 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Larita писал(а):
Почему, я написала. Читайте выше. Это и людей касается. Опытные оталарингологи капли в нос никогда не назначат. А то, что производят и назначают... ну надо на что-то жить фармацевтическим компаниям и врачам-терапевтам.

Неубедили. Капли с противовирусным составом и восстанавливающие слизистую необходимейшая вещь, в чем я неоднократно убеждалась.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 16:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
m-arina
Вольному воля... я никого и ни в чем не убеждаю.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 02:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Автор темы

Сообщений: 3649
Большое всем спасибо за советы!!!!!
Теперь хоть понимаю, в каком направлении двигаться)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Последствия ринотрахеита. Как устранить, чтобы не перешло в хронь или по новой не пошло - поделитесь опытом!СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 02:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Сдайте анализ на хламидию..У нас три котенка и одна вз.кошка,переболели рино,но хлюпают носами и глаза с коньюктивитом,что только не капали,улучшения ноль,сдали анализ-хламидия.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка