Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Sonya.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
1234567.jpg
Foto00441.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgVzhik.JPGF.png
palevyy_1.jpg
24.jpgUcfgxmshC0E.jpgYU3HzxwPUpE.jpgmikro~22.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
g2.jpg0~1.jpg0~0.jpgchu11~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mikro~12.jpg
HD7_6828.jpgy1HoxtivxEg.jpgkkerke.jpgmikro~6.jpg
lyuter.jpg
1.jpeg05.jpegDSC_0639.jpg11.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 06:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Автор темы

Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
Здравствуйте! История наша такова, на авито увидели объявление о пристройстве шоколадного сиама,позвонила хозяйке и узнала что кота приобрели 2 месяца назад,хотели тайца, но не разбираясь в породах перепутали и купили сиама.Имея в доме и ту и другую породу я понимала разницу, и так как мой сиам переехал вместе с дочкой, я захотела этого взять себе,при этом женщина призналась, что на тот момент ему было 9 месяцев он не кастрированный и писает на одеяло, чем вызвал гнев мужа и он поставил условие уехав в командировку, чтобы кота по приезду в доме не было.Когда кот приехал был труслив, жил какое то время под кухней, его гонял мой таец, по ночам дочка забирала тайца к себе и сиам выходил из своего укрытия.Кастрировала я их обоих одновременно.Прошло время кот привык к нам, драчки прекратились, и все вроде ничего. Но этим летом сложились обстоятельства так, что все наши коты жили с младшей дочкой, мы с мужем контролировали кормежку,но взять к себе не могли.Старшая дочь взяла на передержку мейн куна девочку котенка, из питомника,через какое то время стало понятно, что кошь больна(кольцевироз) ее изолировали в другую квартиру, но своим пришлось колоть, лекарства и сыворотку. Сильвер-сиам не любит уколов и для того чтобы отловить и уколоть требовалась много сил и нервов, я прикрикивала на него, через какое то время заметила, что когда приезжаю он от меня шарахается,выходил только если я ела курицу, за нее он продаст всё и всех.А сейчас я забрала всех своих кошачьих в новый не достроенный дом,все нормально, а вот Сильвер прячется, ходит на полусогнутых,поймаю поглажу, но он сразу после этого прячется. Может кто- то знает как быть,как вернуть его доверие? Я ведь понимаю ему тоже тяжело, все время находится в стрессовом состоянии,у него даже взгляд жалкий все время на нервях.Кот живет со мной уже полтора года.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:03
Сообщений: 382
А сколько он в новом доме уже? И сколько постоянно живет с Вами (когда Вы обратно его забрали к себе)?

_________________
Говорят, крысы - это феррари среди грызунов. Так что у меня целых семь феррари.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Автор темы

Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
В новом доме неделю,т.е. с нами в пригороде. Всего он живет 1,5 года со мной.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 18:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 12:03
Сообщений: 382
Он до этого бывал в пригороде? Он часто менял в целом место проживания? Если менял, (переезд в другую квартиру), как он себя вел там? Сразу комфортно себя чувствовал в новой обстановке?

Мне кажется,

1. Недавно сменил место жительства.
2. Прошла всего неделя.
3. Вы пишете, что когда "Вы приезжали" он шарахался. Соответственно, не все 1,5 года он жил рядом с Вами. Ему снова надо привыкнуть.

Он может бояться не только Вас, но и нового места.

Плюс не очень правильная Ваша линия, что Вы на него прикрикивали из-за уколов. Животное понимает, что что-то сделал не так, а ничего Ваш сиам неправильного в тот момент не делал. Вы уж простите.

_________________
Говорят, крысы - это феррари среди грызунов. Так что у меня целых семь феррари.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Автор темы

Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
Прикрикивала на всех, так как конечно никому уколы не нравились,но я даже не думала, что у него такая тонкая ранимая психика и он запомнит это. Я не жила последние пол года с ним вплотную, но часто приезжала,странности в поведении начались через какое то время после уколов, не сразу,но я думаю только из за этого, так как ничего более не менялось.Сейчас то что лучше делать, отлавливать его и гладить, или делать вид, что я его не вижу,не трогаю,только кормлю и убираю горшок.Какую линию поведения лучше выбрать?

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 19:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10930
Ждать
ни в коем случае не "отлавливать и гладить"
месяца три надо, чтоб кот забыл что Вы "ветеринар"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 20:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Автор темы

Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
Спасибо, поняла,так и поступлю,тем более он же видит, что другие ко мне бегут,гладяться и я некого не обижаю. :thank you:

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 15:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
ой...моя любовь :love:
Обязательно подавайте успокоительное, можно даже валерианку, кот баюн или что-то типа. помогает...
И конечно, внимание ему уделяйте и обязательно разговаривайте с ним. они это очень-очень любят.

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 23:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Автор темы

Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
Изображение

Спасибо за советы!!! Сейчас зашла взяла его на ручки, гладились, разговаривала с ним,а он как на шарнирах так и ждет, чтобы быстрее отпустила.

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 11:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Автор темы

Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
У меня радость!!!!Оттаял мой снежный принц,сегодня с утра сам вышел, терся об ноги подставлялся гладится, щурился и мурчал от удовольствия!!!!!!!!!!! :ok: Наверно он быстрее бы оттаял если бы мы жили вместе с ними, а мы сами еще в старом доме,но я хожу туда часто, чтобы с ними общаться и гладить.Тема-таец мне помогает кормить свинок и подворовывает у них сено,Сильвер тоже стал там частенько тусоваться.Так что жизнь налаживается!!!!

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 11:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Мяу писал(а):
Ждать
ни в коем случае не "отлавливать и гладить"
месяца три надо, чтоб кот забыл что Вы "ветеринар"

с разными животными нужна и разная тактика.
у меня кот после капельниц вёл себя точно так же.
и пока я его не трогала - не менялось ничего.
а как только начала именно "отлавливать и гладить" - хватило пары-тройки раз насильного держания на ручках.
а кого-то - да, лучше не трогать, просто общаться побольше и обращать их внимание на то, что их кормишь именно ты.
к каждому должен быть свой подход.
это чувствуется, к кому как лучше подойти.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Странное поведение у сиама.СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 11:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Мифия писал(а):
У меня радость!!!!Оттаял мой снежный принц,сегодня с утра сам вышел, терся об ноги подставлялся гладится, щурился и мурчал от удовольствия!!!!!!!!!!! :ok: Наверно он быстрее бы оттаял если бы мы жили вместе с ними, а мы сами еще в старом доме,но я хожу туда часто, чтобы с ними общаться и гладить.Тема-таец мне помогает кормить свинок и подворовывает у них сено,Сильвер тоже стал там частенько тусоваться.Так что жизнь налаживается!!!!

ну вот видите, всё разрешилось само собой.

вы там, это... понежнее с ними) у них очень нежная психика.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка