Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpg
Bezymyannyy.JPG
Foto00441.jpgF.pngmalenkaya.jpg1234567.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgPWJyByC6B54.jpgDSC_3361.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
0~0.jpgUcfgxmshC0E.jpgmikro~23.jpgg1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
LFDpmby8lOs.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgQUi4VZn37oA.jpg_77A5201_1mb.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
02.jpegliNFURkD9js.jpglyuter.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Pyosa___3.jpg18.jpgRNKUcB4dDcs.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
У нас 4 кошки.
Три дня назад один кот потерял аппетит или его стало рвать после еды и иногда просто так небольшим количеством жижи желтоватой . Стула с тех пор нет. Думали съел нитку длинную, сделали в клинике рентген - ничего, потом рентген с барием - врач не увидел инородного тела, барий дошел до толстой кишки. Температура нормальная. Сделали экспресс-тест на панлейко - отрицательный, сдали ОАК, завтра результаты. Ему сейчас назначили церукал, ношпу, Рингера, глюкозу 5%, дала вазелин. масло. Пока без изменений.
Сегодня стало рвать съеденным ЕЩЕ ДВЕ КОШКИ. У одной температура 40.2
Я КОНЕЧНО НЕ ХОЧУ ТАК ДУМАТЬ, НО ПАНЛЕЙКА ТОЛЬКО ТАК И ПРОЯВЛЯЕТСЯ
ТРОЕ ИЗ ЧЕТЫРЕХ БЫЛИ ПРИВИТЫ ВЗРОСЛЫМИ И НЕ ДВА РАЗА ПОДРЯД КАК ПОЛОЖЕНО, А ОДИН. Привитый как положено еще держится.
Ждать пока делают пцр и все сдохнут я не хочу, вколола витафел, теперь результаты пцр будут недостоверны... одна кошка не далась - ее кал буду ждать, ее тоже рвало.

КАК ЛЕЧИТЬ ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ, КТО ЭТО ДЕЛАЛ, НАПИШИТИЕ СВОИ СХЕМЫ с ДОЗИРОВКАМИ. КОНЕЧНО ЗАВТРА БУДЕМ СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ, НО И ВАШ ОПЫТ И СХЕМЫ ТОЖЕ. Пусть хотя бы информация тут будет на всякий случай.
С панлейкой ни разу не приходилось сталкиваться самой.
В стационар отправлять не буду, сразу говорю.

Что мне делать, я в панике
89650131072 женя

СОВЕТЫ СОВЕТЫ СОВЕТЫ


Последний раз редактировалось jle85 23 дек 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 05:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
самому первому сдали кровь, сегодня после 16 должна быть готова. он на данный момент повеселел, поел. после церукала пока не рвало. Т нормальная у него.
с Машей утром пойду в другую клинику, там быстрее кровь деалют. рвет с кровью, скорее всего, да. Т пока сбила, нашла 1 мл ондосетрона - вколола ей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 05:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Если ест - это не панлейкопения.

При ней не едят. Разве что легко переболел и выздоровел... но нет, тут что-то другое скорее.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 05:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
так не ест, это громко сказано - клюет. я не знаю... у него запор 3 дня, а он еще что-то там клюет. после церукала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 05:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Клюет - один фиг. При панлейкопении аппетита нет от слова совсем.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 05:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
вот так у главного зачинщика и рассадника инфекции сейчас протекает болЭзнь "типа чума"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 06:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ну вот, а Вы панику среди ночи развели!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 07:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:35
Сообщений: 885
Откуда: Пискарёвка, Калининский р-н
.

_________________
Алиса
Приют для собак "Ильинка"! Помощь всегда актуальна!
Пиар, СПБ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 08:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Мой кот болел 2 раза со рвотой и поносом, с повышенной температурой. Второй раз один день лежал тряпочкой, причем это было на следующий день после уколов и капельниц. Были повышены почечные и печеночные показатели. В обоих случаях сказали - инфекция, неизвестно какая. Вылечили без последствий (т-т-т).

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 10:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Лена mumimama сказала, что при панлейко. Котика на грелку, а на пузико лед. Она, к сожалению, узнала это от одной форумчанки уже слишком поздно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 12:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 22:08
Сообщений: 3224
Откуда: СПб, Павловск
Девчата, у меня была похожая ситуация года 2 назад.
Привезли взрослых кота (флегма, воспитал кучу передержечных детей, пережил в жизни много чего) и кошку (никогда не покидала до сего момента дом) на 3 недели на передержку, оба не привитые. У меня самой 2-е взрослые девки (старшая злюка, но ей все по барабану, главное, чтобы ее не трогали; младшая трусишка впечатлительная), обе прививаются с детства мультифелом.
Гостья 3 дня ничего не ела, понятное дело стресс, а потом началась рвота с кровью, повышение температуры, в туалет не ходила ни разу, пряталась по темным углам. Рвота началось ночью (мою младшенькую стало рвать часов через 12, уже ближе к вечеру), в 6 утра была вызвана доктор, уколола противорвотным и еще кучей всего, не помню уже точно. Рвота с кровью (с каждым разом кровь была все менее интенсивного цвета) продолжалась 2,5 дня, все это время обе не ели и не какали, моя и не писала. Врач в день колола 3 раза (утром, вечером, и ближе к ночи). На второй день врач отменила все остальное, оставив только притиворвотное и какие-то укрепляющие.
Все прекратилось так же резко, как и началось. Изначально тоже все было похоже на инфекцию, но как-то не типично. И доктор предположила, что скорее всего на нервной почве было обострение гастрита ... Анализы не сдавали, у нас не делают.
Забыла сказать, моя младшая первый раз тогда увидела чужих звериков.
Может у вас тоже было что-то, что могло вызвать стресс и такую реакцию?
Перепугалась я тогда здорово, потому что за пару дней до приезда гостей вошкалась в клинике с котятами, у которых обнаружилась панлейкопения.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 13:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
.

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Сдали кровь Маши, у которой была ночтю температура 40, 2. Что скажете, опытные?
Изображение

сдали кал кота - -первого заболевшего, на панлейко...
Маше прописали пока витафел, кобактан, гемобаланс, рингера-локка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 15:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
я бы думала на панлейкопению(((( не забывайте, они привиты. течение может быть атипичным.
мне не увеличитькартинку. не вижу сколько моноцитов и какая у них норма.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Моноцитов 4 при норме 1-5

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Эритроциты, гемоглобин и СОЭ повышены, лейкоциты понижены.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
чтобы увеличить картинку, нажмите на маленький плюсик в левом верхнем углу фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
получается, что похоже на панлейкопению.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Saheli
Панлейкопения и в заключении написана((.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Казимирка писал(а):
Saheli
Панлейкопения и в заключении написана((.

Не путайте.

В заключении написано лейкопения.
Это симптом, а не диагноз.

У меня были случаи, когда лейкоциты падали при отравлении, тоже была лейкопения, панлейкопении не было.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Казимирка писал(а):
Эритроциты, гемоглобин и СОЭ повышены, лейкоциты понижены.

Повышенные показатели - из-за обезвоживания. Оно де указано в заключении.
Получается, что фактически лейкоциты еще ниже, чем указанное значение, из-за сгущения крови.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
кровь и правда еле отобрали - сгустками была.
звонила другому врачу, она говорит от 5-15 лейкоциты это нормально.
как всегда в ветеринарии нет единого мнения, хоть бы создали какие-то официальные нормы, блин. а то даже в бланках разных клиник - разные нормы. в интернете разные, не знаешь, чему верить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
jle85 писал(а):
кровь и правда еле отобрали - сгустками была.
звонила другому врачу, она говорит от 5-15 лейкоциты это нормально.
как всегда в ветеринарии нет единого мнения, хоть бы создали какие-то официальные нормы, блин. а то даже в бланках разных клиник - разные нормы. в интернете разные, не знаешь, чему верить.


Да, 5 - это не критично.
При панлейкопении падают в ноль.

но тут мы не знаем истинного значения, из-за сгущения крови.

Коту необходимы капельницы.
Катетер поставили?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
зачем капельницы?
рингера прописали вводить подкожно, витафел, гемобаланс, кобактан антибиотик.
беталейкин стоит искать?
одни врачи не знают одного. другие другого.
но кошки не лежат пластом, немного клюют корм, не уверена что им сейчас надо капельницы. тот у кого был запор сходил утром оформленно. поноса ни у кого пока не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
верить тому что в бланках той лаборатории куда сдаете.
В вашей лаборатории норма 10-20 лейкоцитов. у вас 5. так что я б пересдала кровь сегодня. только так чтоб результат был сразу. Если они продолжают падать, то стоило бы озадачится более сущесвтенными мерами. Так кк скоро их значение будет угрожающе низким. На самом деле можно сделать только лейкоциты. то есть 1 показаетль. и попросить сделать сразу. В больших лабораториях это возможно.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 17:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
jle85 писал(а):
зачем капельницы?
рингера прописали вводить подкожно, витафел, гемобаланс, кобактан антибиотик.
беталейкин стоит искать?
одни врачи не знают одного. другие другого.
но кошки не лежат пластом, немного клюют корм, не уверена что им сейчас надо капельницы. тот у кого был запор сходил утром оформленно. поноса ни у кого пока не было.


Беталейкин стоит. На всякий случай.

Витафел - нет. Я всегда поражаюсь, почему у людей нет денег на то, что действительно важно, но находятся деньги на недешевую и бесполезную фигню.
И зачем там гемобаланс? С гемоглобином там все в порядке.

Капельницы нужны при обезвоживании. Просто жидкость вливать.

Ольга дело говорит. Пересдайте лейкоциты.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:23
Сообщений: 157
tanyaspb27 писал(а):
Дамы, оставьте уже рециркуляторы в покое. Думаю, что у ТС нет сейчас лишних 6000-12000 в кармане.
jle85
Если надумаете кварцевать, то кварцевая лампа открытого типа "Кристалл" вам подойдёт. Заморочнее, конечно, но стОит в разы дешевле(1200).

не согласна. разное действие

надо искать в аренду. звоните Свете -рыжулик.она где-то брала..эпидемия была летом..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
TARA2012 писал(а):
не согласна. разное действие

надо искать в аренду. звоните Свете -рыжулик.она где-то брала..эпидемия была летом..

Действие разное, но лампа открытого типа - то, что нужно при панлейкопении.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:23
Сообщений: 157
jle85 писал(а):
зачем капельницы?
рингера прописали вводить подкожно, витафел, гемобаланс, кобактан антибиотик.
беталейкин стоит искать?
одни врачи не знают одного. другие другого.
но кошки не лежат пластом, немного клюют корм, не уверена что им сейчас надо капельницы. тот у кого был запор сходил утром оформленно. поноса ни у кого пока не было.


не лежат пластом, есть ещё запас иммунитета. потом будет поздно .капать обязательно учитесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:23
Сообщений: 157
Saheli писал(а):
Действие разное, но лампа открытого типа - то, что нужно при панлейкопении.


когда летом искали ответы на вопросы о лампах, выяснили, что спасает только этот вид....

кварц-? ...........не встретила информации, что он спасает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 18:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Они все кварцевые

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка