Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
4H67AXS1YHc.jpg77QH0wBlNSE.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpg
T1jh1C23nss.jpg
Foto00441.jpg2.jpgIMG_8471.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
_MG_3391.JPG
IMG-20190801-WA0000.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgchu11~0.jpg
sobachki.jpg
0~0.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~19.jpg
mikro~1.jpg01.jpgmikro~7.jpgszhat2.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
HD7_5699.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg03.jpegkotik_5_mal.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_0075-1.jpg
20180418_162113.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg18.jpg1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 01:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как победить панлейкопению? Срочно! посмотрите анализ крови!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
У нас 4 кошки.
Три дня назад один кот потерял аппетит или его стало рвать после еды и иногда просто так небольшим количеством жижи желтоватой . Стула с тех пор нет. Думали съел нитку длинную, сделали в клинике рентген - ничего, потом рентген с барием - врач не увидел инородного тела, барий дошел до толстой кишки. Температура нормальная. Сделали экспресс-тест на панлейко - отрицательный, сдали ОАК, завтра результаты. Ему сейчас назначили церукал, ношпу, Рингера, глюкозу 5%, дала вазелин. масло. Пока без изменений.
Сегодня стало рвать съеденным ЕЩЕ ДВЕ КОШКИ. У одной температура 40.2
Я КОНЕЧНО НЕ ХОЧУ ТАК ДУМАТЬ, НО ПАНЛЕЙКА ТОЛЬКО ТАК И ПРОЯВЛЯЕТСЯ
ТРОЕ ИЗ ЧЕТЫРЕХ БЫЛИ ПРИВИТЫ ВЗРОСЛЫМИ И НЕ ДВА РАЗА ПОДРЯД КАК ПОЛОЖЕНО, А ОДИН. Привитый как положено еще держится.
Ждать пока делают пцр и все сдохнут я не хочу, вколола витафел, теперь результаты пцр будут недостоверны... одна кошка не далась - ее кал буду ждать, ее тоже рвало.

КАК ЛЕЧИТЬ ПАНЛЕЙКОПЕНИЮ, КТО ЭТО ДЕЛАЛ, НАПИШИТИЕ СВОИ СХЕМЫ с ДОЗИРОВКАМИ. КОНЕЧНО ЗАВТРА БУДЕМ СОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ, НО И ВАШ ОПЫТ И СХЕМЫ ТОЖЕ. Пусть хотя бы информация тут будет на всякий случай.
С панлейкой ни разу не приходилось сталкиваться самой.
В стационар отправлять не буду, сразу говорю.

Что мне делать, я в панике
89650131072 женя

СОВЕТЫ СОВЕТЫ СОВЕТЫ


Последний раз редактировалось jle85 23 дек 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 18:37
Сообщений: 1378
Попробуйте приехать (ну на крайняк созвониться с ветом - спецом по всяким заразинам в ветеринарных клиник "Ветус" (Центр ветеринарной медицины) (Веденеева д.12 к.4)(Калининский р-н между Наукой и Светлановским)
Ближайшие станции метро:Политехническая, 1,184 км Академическая, 1,275 км Площадь Мужества, 2,207 км Тел.: +7 (812) 296 - 67 - 96

вет Олег Николаевич Мелентьев

Он очень-очень ИНФЕКЦИОНИСТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Он аналитик/отсекатор лишнего/прогнозист!
Нас он спас! Но у нас немного другая ситуация была.
Наталия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
jle85 писал(а):
Я КОНЕЧНО НЕ ХОЧУ ТАК ДУМАТЬ, НО ПАНЛЕЙКА ТОЛЬКО ТАК И ПРОЯВЛЯЕТСЯ

СОВЕТЫ СОВЕТЫ СОВЕТЫ

нет, не обязательно. Это очень многообразная клиника может быть. А может быть и полное отсутствие клиники. То есть ничего. пока не станет поздно. то есть отказ от еды и все.
В любом случае сдаете анализ клиники крови всем кошкам. /Смотрите лейкоциты.
панлейкопения без лейкопении (*то есть снижение лейкоцитов) не бывает. И смотрите на состав лейкоцитов в лейкограмме. В случае,е сли они низкие колят беталейкин, иногда вместе с циклофероном. Если есть симптомы, то лечение и симптоматическое тоже. Всегда антибиотик. Какой зависит от состоянии кошки. Так же перелиывани екрови или ее комаонентов, в зависимости от анализов. Да, я за переливание. Я неоднокрастно сталкивалась с панлейкопенией. И в разных ее формах и течениях. Это эффективный метод. И иногда единственное, что может спасти.
Сейча анализы делают в тот же день. Так что имеет смысл сначала узнать что все же с кошками, а потом лечить.
В смысле организации. нужно изолировать больных кошек от здоровых на любом этапе. СОновной источник инфекции фекалии. исключить полет наполнителя во все стороны и общий лоток заболевших с не заболевшими.
ну это если коротенько. И рециркулятор еще.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
В свое время лечила Ронколейкином (давно дело было). Раньше считался одним из самых мощных препаратов, не знаю, как сейчас. Плюс еще Рингер, глюкоза, Максидин, Гамавит. Количественные соотношения препаратов сейчас не помню, врачи подскажут. Встречалась упоминания о пользе применения Энтеросгеля http://www.enterosgel.ru/hazard/index.html
На кота пол чайной ложки растереть с водой, давать по инструкции два раза в день.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
спасибо за советы, но в однушке разделить кошек невозможно, на кухне отдельно живет до пристройства гордая вредная мегера-одиночка и ее кстати сегодня тоже вырвало.
чё-то сложное лечение(((( этого я и боюсь. надо конечно посмотреть лейкоциты завтра.
:wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 02:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
jle85 писал(а):
спасибо за советы, но в однушке разделить кошек невозможно, на кухне отдельно живет до пристройства гордая вредная мегера-одиночка и ее кстати сегодня тоже вырвало.
чё-то сложное лечение(((( этого я и боюсь. надо конечно посмотреть лейкоциты завтра.
:wall:

в клетки . всех в клетки. и на расстоянии 2 метра ряды. и рециркулятор бы хорошо. Руки обрабатывать перенд кажой клеткой дез.средством для рук хирургов. И вообще дезинфекции ваш лучший друг в такой ситуации. Дать ссылки на дез.средства?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 май 2013, 19:23
Сообщений: 157
ols писал(а):
в клетки . всех в клетки. и на расстоянии 2 метра ряды. и рециркулятор бы хорошо. Руки обрабатывать перенд кажой клеткой дез.средством для рук хирургов. И вообще дезинфекции ваш лучший друг в такой ситуации. Дать ссылки на дез.средства?



надо обязательно!!!!!без него всё пойдёт по второму кругу..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
ols писал(а):
в клетки . всех в клетки. и на расстоянии 2 метра ряды. и рециркулятор бы хорошо. Руки обрабатывать перенд кажой клеткой дез.средством для рук хирургов. И вообще дезинфекции ваш лучший друг в такой ситуации. Дать ссылки на дез.средства?

пишите все что знаете и где рецикулятор взять? я и капельницы ставить не умею.
а думаете у нас панлейка точно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
можно на пцр кровь сдать или только кал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Дамы, оставьте уже рециркуляторы в покое. Думаю, что у ТС нет сейчас лишних 6000-12000 в кармане.
jle85
Если надумаете кварцевать, то кварцевая лампа открытого типа "Кристалл" вам подойдёт. Заморочнее, конечно, но стОит в разы дешевле(1200).

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
у Маши рвота прозрачная с кровью, колола часа 3 -4 церукал, можно еще уколоть? что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
1. Рециркулятор не убивает парвовирус.
Он дезинфицирует воздух, а не поверхности. Воздушно-капельным путем панлейкопения не передается.

2. Лейкоциты могут быть нормальными. Они могут начать падать не сразу. И могут падать без панлейкопении. Лучше сделать экспресс-анализ крови и смотреть динамику (если Вы завтра получите анализ того, что было вчера - это ни о чем, от этой заразы умирают быстрее). Если лейкоциты падают - переливание без вариантов.

3. Чем вакцинировали?

4. Витафел бесполезен.

5. Всех по клеткам. И дезинфекция. И открытая кварцевая лампа (обрабатывать не в присутствии людей и животных).

6. Я не уверена, что это панлейкопения. Чем кормили в последнее время?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
jle85 писал(а):
можно на пцр кровь сдать или только кал?

только кал. но это не дает картину состояния животного. это диагноз. а насколько серьезно нужно сдать клинику крови.
я ничего не думаю. не над чем. нет анализов. Вы срашиваете совета на этот случай. вот и даю.
Дезары дорогие. из дешевле Армед
http://www.armed.ru/catalog/586/
и без этого никак
http://www.lysoform.ru/ru/catalog/dezin ... f_423.html

http://www.lysoform.ru/ru/catalog/dezin ... ki_27.html

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
jle85 писал(а):
у Маши рвота прозрачная с кровью, колола часа 3 -4 церукал, можно еще уколоть? что делать?

нужно сирению а не церукал. либо человеческий ондансетрон.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
вакцинировали Нобивак Трикэтом - двоих, Пуреваксом одного, Феловаксом одну

кормим Роял канином и влажной Джиной (там просто молотая кура с тунцом)

сейчас у меня только церукал есть. прописали первому коту, т.к. у него запор, а церукал еще и перистальтику улучшает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Saheli писал(а):
1. Рециркулятор не убивает парвовирус.
Он дезинфицирует воздух, а не поверхности. Воздушно-капельным путем панлейкопения не передается.


эх Наташа, в наше время мне кажется все уже передается хз как. из за этого и рециркуляторы и кварцы и хрена лысого. И все равно попадаешь....

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
запор для панлейкопении не характерен. Церукал противопоказан при поносе, имейте ввиду.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ols писал(а):
эх Наташа, в наше время мне кажется все уже передается хз как. из за этого и рециркуляторы и кварцы и хрена лысого. И все равно попадаешь....


Спокуха. По воздуху не летает пока. Фекально-оральный путь заражения.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 01:48
Сообщений: 363
Откуда: Питер
попробуйте давать челов. таблетки "Кагоцел" - стимулятор выработки собственного интерферона. Котятам по 1/4 табл х 2-3 раза в день (можно развести в неб.количестве воды и дать, только чтобы не вырвало), взрослым кошкам по 1/4 табл 4-5 раз в день. Курс 5 дней. Также - обильное питье/или постоянные медленные капельницы/или подкожно на взрослое животное по 20 мл физ.р-ра, рингера, - 3-4 раза в день. Обязательно любые препараты с вит.В12.

_________________
"Вы никогда не слышали, как кричит выпь?" (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
в книге написано что может быть при панлейке запор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ols писал(а):
запор для панлейкопении не характерен. Церукал противопоказан при поносе, имейте ввиду.

Именно этот момент меня и смутил.

Бывает, что понос просто не успевает проявиться - животное умирает быстрее. Однако здесь не тот случай. Я склоняюсь к версии, что кошки что-то сожрали не кошерное.

Вместо церукала лучше ондансетрон.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Saheli писал(а):

Спокуха. По воздуху не летает пока. Фекально-оральный путь заражения.

именно так и заболевают неконтактные в других клетках в другой комнате....с дезинфекцией рук и предметов. недавно эпидемия была. . с тех пор про не передается не верю(((( не должна. но факт...

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
jle85 писал(а):
в книге написано что может быть при панлейке запор

Может быть что угодно, но запор нехарактерен для кишечной инфекции. И чтобы ни у одной кошки поноса не было... как-то маловероятно, хотя все может быть.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ols писал(а):
именно так и заболевают неконтактные в других клетках в другой комнате....с дезинфекцией рук и предметов. недавно эпидемия была. . с тех пор про не передается не верю(((( не должна. но факт...


У меня тоже так было.Заболели котята в одной клетке. В других не болели.

Дезинфектант мог подвести. Лучше одноразовые перчатки. Или кошки заразились до того, как были приняты меры по их изоляции.

Если есть кошки, перемещающиеся по квартире - клетка не особо помогает.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
Saheli писал(а):
Именно этот момент меня и смутил.

Бывает, что понос просто не успевает проявиться - животное умирает быстрее. Однако здесь не тот случай. Я склоняюсь к версии, что кошки что-то сожрали не кошерное.

Вместо церукала лучше ондансетрон.

я повторюсь, у кота запор, думали нитку сожрал. поэтому назначали церукал.
ондасетрон в какой дозировке надо? у мя 2 кошки по 3 кг и 2 кота по 4-5 кг

у самого стойкого стул был недавно отличный оформленный, у Маши с 40,2 50/50 стул был .у Рыжего 4 дня стула нет. мегера из кухни сутки назад ходила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
jle85 писал(а):
вакцинировали Нобивак Трикэтом - двоих, Пуреваксом одного, Феловаксом одну

кормим Роял канином и влажной Джиной (там просто молотая кура с тунцом)

сейчас у меня только церукал есть. прописали первому коту, т.к. у него запор, а церукал еще и перистальтику улучшает.

Те, кто болеет - чем были вакцинированы?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:16
Автор темы

Сообщений: 7321
Откуда: Гражданка
этими тремя названными, у всех была разная вакцина, так вышло вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
jle85 писал(а):
я повторюсь, у кота запор, думали нитку сожрал. поэтому назначали церукал.
ондасетрон в какой дозировке надо? у мя 2 кошки по 3 кг и 2 кота по 4-5 кг

у самого стойкого стул был недавно отличный оформленный, у Маши с 40,2 50/50 стул был .у Рыжего 4 дня стула нет. мегера из кухни сутки назад ходила.

Бррр... не помню дозировку ондансетрона, а записей под рукой нет. Вроде 0.8 на среднюю кошку, то есть 0.2 на кг. Но не уверена.

Стула нет 4 дня - это не есть хорошо.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Saheli писал(а):

У меня тоже так было.Заболели котята в одной клетке. В других не болели.

Дезинфектант мог подвести. Лучше одноразовые перчатки. Или кошки заразились до того, как были приняты меры по их изоляции.

Если есть кошки, перемещающиеся по квартире - клетка не особо помогает.

не, все было ок. и дез. и анализы всем сданы были. короче не верю я только в горшки больше. не верю.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить панлейкопению? Срочно!СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 03:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Saheli писал(а):
Бррр... не помню дозировку ондансетрона, а записей под рукой нет. Вроде 0.8 на среднюю кошку, то есть 0.2 на кг. Но не уверена.

Стула нет 4 дня - это не есть хорошо.

говорят тока церукал есть. но ондансетрон человеческий, можно куить....

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка