Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMAG0015~0.jpg
13-12-2015.jpg
T1jh1C23nss.jpgghs29-BQuts.jpgdpSqm1H0XIc.jpgIMG_8471.JPG
PWJyByC6B54.jpg
2~0.jpgDSC_3361.jpgmikro~24.jpgSkgsqKXWcys.jpg
DSC_3361.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgVqzd8NruMA0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD9_7855.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgzTJqG7RlEBM.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
FyyBqPGrGlo.jpg
y1HoxtivxEg.jpg0DkX7ByDJ24.jpgHD9_7807.jpgHD9_8246.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
5265fbec819f.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg555~0.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 05:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Katerina писал(а):

Ого. По-моему это уже не совсем детская игрушка.
Размер пульки 6 мм, да?
Настя, а если такая пулька действительно кошке случайно в глаз попадет? или в нос?


Пффф. Детская и игрушка.
Для детей старше 8 лет.
(Из-за мелких деталей).
Бьет больно, да. Ещё и хорошо хлопает.
Но даже на моем лысости синяков не оставляет.
И уж тем более не пробивает шкурку и не травмирует)
И при применении взрослым человеком с пары метров вполне безобидная вещь в плане глаз.
И уж тем более носа (к кошке в нос пулька явно не влезает... нет, ну если сидеть и запихвать, то можно растянуть).
По поводу "ребенок тоже захочет поиграться", было сказано при передаче, чтоб ребенок даже просто не щелкал, чтоб даже звуком не щелкал, речь шла именно о дозированном применении исключительно в моменты агрессии.
Поэтому истерику некоторых форумчан исключительно не понимаю.

:P

Инструкции:

http://kingdomtoys.com.ua/detskij-pisto ... -ny-8.html
https://goodtoys.com.ua/product/pistolet-zm05-metal/ (тут вот даже и от 3-лет)...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 07:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Chitsa1990 писал(а):
И уж тем более носа (к кошке в нос пулька явно не влезает... нет, ну если сидеть и запихвать, то можно растянуть).


Я не совсем это имела в виду.
Понятно, что пульку в нос не засунуть. Нос - очень и очень чувствительное место, даже простой легкий щелчок по носу может оказаться очень болезненным для животного. Вот что я имела в виду.

И все таки - какой размер "боеприпаса"?
Я так понимаю, что на фото похожий предмет для примера, а не в точности тот пистолет, которым вы пользуетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 07:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Katerina писал(а):

Я не совсем это имела в виду.
Понятно, что пульку в нос не засунуть. Нос - очень и очень чувствительное место, даже простой легкий щелчок по носу может оказаться очень болезненным для животного. Вот что я имела в виду.

И все таки - какой размер "боеприпаса"?
Я так понимаю, что на фото похожий предмет для примера, а не в точности тот пистолет, которым вы пользуетесь.


Шарики там стандартные, сила выстрела тоже особо не отличается.
Размер пульки тоже стандартный, если он очень вас интересует, залезьте в любую инструкцию, я как-то он нем не задумывалась.

А насчет носа и глаз... ну если человек дибил, то он и вилку в глаз или нос воткнуть кошке может, и без пистолета.
А если как-то мозг имеет, то по морде кошке стрелять не будет)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 12:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
садизм в теме продолжается...
может уже хватит доказывать гениальность стрельбы пульками в кошку? :angry:

сегодня мама стреляет в кошку, завтра ребенок в кошку, а потом удивляемся, откуда столько в людей безразличия и бездушия, откуда эти мерзкие подростки, мучающие и убивающие животных, откуда психи, убивающие людей...
слов нет...

кошку оставьте в покое, если не можете разобраться в проблеме, найдите ей лучше другой дом

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Katerina писал(а):

Вы имеете в виду вантуз? ;)
Это тоже палочка на присоске, между прочим.
Это действительно ужасно. Этим действительно не нужно, ни в лицо, ни в морду.

Согласны, чтобы Вам пульнуть в лицо или в глаз случайно (не вантузом, конечно)?
Нет? То-то. {haa}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chitsa1990 писал(а):


Пффф. Детская и игрушка.
Для детей старше 8 лет.
(Из-за мелких деталей).
Бьет больно, да. Ещё и хорошо хлопает.
...

Кроме "бьет больно" нечего предложить? {haa}
Вариант с пластиковыми бутылками для шума и струйкой воды - гораздо безобиднее и эффективнее.
Лично я в таких случаях использую сложенную газету и обычный веник. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
была бы она нормальная - никто бы и не стрелял

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Gelsamina писал(а):
Ирина, мне кажется, вы излишне агрессивны. Пока ничего ужасного не произошло.)

Будем подождать? ;) Когда что-нибудь произойдет? ;)

Причинение боли животным (и детям) - не самый лучший метод воспитания.
Болью и страхом у животного можно вызвать еще большую агрессию к таким хозяевам и людям вообще. (У детей - ожесточение и обиду).
Если горе-хозяева повелись на такие советы по преодолению агрессивности кошки, как причинить боль и запугать - им вообще нельзя иметь животных. :( :( :( :( :( :(
Лучше бы пристраивали кошку пока не поздно. И думать головой.
Животное не виновато.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Ирина_Чугунова писал(а):
Кроме "бьет больно" нечего предложить? {haa}
Вариант с пластиковыми бутылками для шума и струйкой воды - гораздо безобиднее и эффективнее.
Лично я в таких случаях использую сложенную газету и обычный веник. ;)


к слову о вениках.Один раз про попе дала веником. Вот, что мой кот сделал с веником! Для него он стал кровным врагом. Кот спокойный, а ,увидев веник , выходит из себя, рычит, бросается и жрет его, веник.

Изображение

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
living_in

а другого способа разобраться в проблеме вы не видите?

и что значит по-вашему нормальная или ненормальная? кто-то помещал кошку в совершенно другие условия, чтобы определить ее нормальность?
ну, конечно, человек это царь и бог, он все может делать так, как ему вздумается...

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
living_in писал(а):
была бы она нормальная - никто бы и не стрелял

Она стала ненормальной в их доме. (зашугали. Признались, что ребенок обижал). Читайте тему. :( :angry:

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Эванджелина писал(а):

к слову о вениках.Один раз про попе дала веником. Вот, что мой кот сделал с веником! Для него он стал кровным врагом. Кот спокойный, а ,увидев веник , выходит из себя, рычит, бросается и жрет его, веник.

Изображение

Значит - урок подействовал.
Надеюсь, кошка, о которой идет речь , сделает тоже самое со своими обидчиками, если выживет. ;) :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
GlaMur писал(а):
living_in

а другого способа разобраться в проблеме вы не видите?

и что значит по-вашему нормальная или ненормальная? кто-то помещал кошку в совершенно другие условия, чтобы определить ее нормальность?
ну, конечно, человек это царь и бог, он все может делать так, как ему вздумается...


+ 100

Хозяйка ищет пути решения проблемы.Хозяйка!
Она любит и кошку и детей!
Что значит , ребенок обижал кошку? Покажите мне ребенка, который хоть раз не дернул кошку за хвост , не навизжал на нее, не потопал ногами в неосознанном возрасте? Все достигается путем воспитания. Как детей, так и животных. {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 13:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Ирина_Чугунова писал(а):
Значит - урок подействовал.
Надеюсь, кошка, о которой идет речь , сделает тоже самое со своими обидчиками, если выживет. ;) :(

нет, не подействовал, а вызвал агрессию к венику. Не знаю , как пластиковые пульки , но вода действует на кошек. Если соседи по даче не довольны , что мои кошки ходят к ним на участок, я им говорю, гоните их водой, только не кидайте камнями и палками .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Эванджелина писал(а):
нет, не подействовал, а вызвал агрессию к венику. ...

А моей кошке достаточно было просто когда я веник подниму вверх и потрясу им в воздухе - агрессия пропадала (ко мне не было агрессии вообще, была - к другой кошке)
Эванджелина писал(а):
... вода действует на кошек. Если соседи по даче не довольны , что мои кошки ходят к ним на участок, я им говорю, гоните их водой, только не кидайте камнями и палками .

:friendship:
Надеюсь, что до применения пулек у Вас не дойдет. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
GlaMur писал(а):
living_in

а другого способа разобраться в проблеме вы не видите?

и что значит по-вашему нормальная или ненормальная? кто-то помещал кошку в совершенно другие условия, чтобы определить ее нормальность?
ну, конечно, человек это царь и бог, он все может делать так, как ему вздумается...

так-то я тоже за отдачу)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Ирина_Чугунова писал(а):
А моей кошке достаточно было просто когда я веник подниму вверх и потрясу им в воздухе - агрессия пропадала (ко мне не было агрессии вообще, была - к другой кошке)

:friendship:
Надеюсь, что до применения пулек у Вас не дойдет. {yee}


а вообще все проблемы с поведением, я решила феромонами. {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Мама дорогая...11 страниц уже...
Проблема не у кошки, а у хозяев в головах...
Это не кошка держит в страхе всю семью 2 года, а семья измывается над ней 2 года.
Если Вы ее любите, дайте ей возможность жить без стресса - отдайте, тем более, есть куда...
Не надейтесь, что боязнь получить удар пулькой, заставит кошку изменить свое отношение к Вам.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Ольга_1963 писал(а):
Мама дорогая...11 страниц уже...
Проблема не у кошки, а у хозяев в головах...
Это не кошка держит в страхе всю семью 2 года, а семья измывается над ней 2 года.
Если Вы ее любите, дайте ей возможность жить без стресса - отдайте, тем более, есть куда...
Не надейтесь, что боязнь получить удар пулькой, заставит кошку изменить свое отношение к Вам.


куда есть куда отдать ? К сестре, которая не любит кошек?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 14:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 02:52
Сообщений: 10957
Откуда: Купчино
Моему сыну, когда был маленький, из такого детского пистолетика с пластиковыми пульками случайно попали почти в глаз ( в верхнее веко). Крови было - я думала реально глаза нет. Шрам остался на всю жизнь.
ППЦ тут у вас в теме советы :jawdrop: Просто садисты какие-то...

_________________
8 906 240 04 04 Маша
"Я нисколько не сомневаюсь в том, что человеческий род будет постепенно совершенствоваться и главной причиной этого будет отказ от мясоедения..."
Г. Д. Торо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 15:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Ольга_1963 писал(а):
Мама дорогая...11 страниц уже...
Проблема не у кошки, а у хозяев в головах...
Это не кошка держит в страхе всю семью 2 года, а семья измывается над ней 2 года.
Если Вы ее любите, дайте ей возможность жить без стресса - отдайте, тем более, есть куда...
Не надейтесь, что боязнь получить удар пулькой, заставит кошку изменить свое отношение к Вам.

+1
И самозваные "зоопсихологи" помогают измываться. :(
Мария_Мария писал(а):
Моему сыну, когда был маленький, из такого детского пистолетика с пластиковыми пульками случайно попали почти в глаз ( в верхнее веко). Крови было - я думала реально глаза нет. Шрам остался на всю жизнь.
ППЦ тут у вас в теме советы :jawdrop: Просто садисты какие-то...

+1
Вот и я считаю, что посоветовать стрелять по кошке пульками (хоть бы и пластиковыми) - садизм, ЖО.

Рекомендую горе-хозяйке попробовать на себе эти пульки на открытом теле (желательно на морде лица).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Ирина_Чугунова писал(а):
Герке Валентин Степанович.
Врач Герке Валентин Степанович кардиолог-эндокринолог. Клиника СовВет.
Адрес: Дунайский пр., 31, кор. 1, лит А, Санкт-Петербург.
Ссылка
http://sovvet.ru/nashi-doktora

Спасибо большое за совет! Сейчас лечим кошке МКБ. Дальше будем смотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Gelsamina писал(а):
Господи, всё не осилила..
И ребёнок кошку обижал... (кстати, можно узнать КАК именно? )
и муж лупил...и на балконе холодном её запирали.. :(
Теперь сыпятся советы заточить жрущуюся тварь в клетку, или отдать кому глаза глядят.
Такое ощущение ,что я не тот форум попала.
Автор, я очень надеюсь, что вы разберётесь в ситуации.
и сделаете, как для кошки лучше. Вы уже многое попробовали, спасибо вам за это.
Я не хочу много писать, кроме того, что кошка- это полноценный маленький хищник,о чём мы всё время почему то забываем, глядя наверно на искусственно выведенных мутантов, типа персы и т.п. И одомашнена кошка была гораздо позже чем собачьи. И психика у неё нежнее и сложнее ,и ещё много чего. Запирая такое существо в 4х стенах, мы всегда должны помнить о том, что это только наша личная прихоть, больше НИЧЕГО. Соответственно ,и за все косяки поведения наших питомцев должны прежде всего отвечать хозяева. Разбираться со здоровьем, психикой,воспитанием и т.п.
От себя- у меня была подобная кошка. Давно. Я тогда ещё вообще была очень далека от форума. Мама принесла из под лестницы поликлиники,котёнок забрался ей по одежде и пищал от голода. Дома тогда не было никаких животных, и никаких детей. Кастрировали вовремя,если что. Проблемы были сразу же, с туалетом, и с агрессией, и эти проблемы не решались НИЧЕМ. Была обследована, но не досконально(без мрт))
Кидалась на ноги, на руки.Жёстко, в открытую, т.е это была не игра. Причём в основном на меня. {crz} Летом мама повезла её с собой в деревню. В дом, куда каждое лето привозили ещё и дружелюбного тёткиного кота из города. Собак нет, машин нет, глушь,тишина. Приехали ночью, на след. утро кошка исчезла, это было весной. Её искали и звали долго, потом в надежде, просто стали каждый вечер оставлять на крыльце еду и молоко. И так всё лето. Еда оставалась НЕТРОНУТОЙ! Наступила осень, все уехали... И вот звонок от соседки из соседнего села, которой доверили следить иногда за домом, от воров. Пришла она в очередной раз- а из под крыльца вой. Такой, что аж муражки. Сходила за салом , и выманив одичавшую и сумасшедшую от голода кошку , (мыши то кончились, с наступлением холодов) замотав в тулуп ,принесла в свой дом. Выпустила , накормила, и дальше особо не следила,т.к. у неё куча зверья собака на цепи, коты,скот... И вот наша Муся стала идеальной кошечкой. Носит мышей, в доме не гадит, приходит спать под одеяло!! И ни разу ни на кого не швырнулась. Было решено оставить её там, ей там лучше. Вот такие дела, но это скорее лирика и никаким образом не руководство к действию (потому что если бы её не нашла соседка ,она бы погибла )


Я чувствую свою вину в воспитании кошки... Не знаю, что именно я сделал не так и когда... Но сейчас у неё уже выработалось четкая реакция на раздражители. Мне предлагали отвезти ее в деревню к родителям, но это исключено. Там дорога рядом, многие кошки гибнут под колёсами. Соседи ставят капканы на крыс и сыпят отраву и т.д. Я вижу, что ей не комфортно в нашей тесной однушке... Да ещё и с ребёнком. Я попробую ее отвезти на какое-то время к сестре. Посмотрим, что будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 18:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Лисичка писал(а):
Кошку мне очень жаль. Ей плохо в этой семье, однозначно. Кошки бывают агрессивными лишь в том случае, если атмосфера в доме неподходящая. Там где мир и покой и доброжелательность, животные ведут себя соответственно (имела опыт и не один).
Её надо перепристраивать. В семью без детей или без орущих детей, где спокойно и где обидеть не могут (в этой семье ребёнок кошку обижал).
Если "кошка хвостом потрясает и спиной передергивает"-это признак того, что она живёт в постоянном внутреннем стрессе, ей там некомфортно! Лучше не мучить животное, искать других хозяев.

Ей правда не комфортно, когда все приходят домой. Я вижу это... Ребёнок ее не обижал. Шуметь может, пробежать мимо. Иногда кошка на это не реагирует вообще, а иногда с кухни может прилететь и кинуться. Почему так, честно не знаю... У меня есть возможность отдать кошку сестре ближе к лету. Там не будет детей и шума.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
anna101087

Вы будете тянуть до лета и подвергать своего ребенка ежедневной опасности?? :O
А если кошка в лицо вцепится? Шрамы на всю жизнь вашей дочке,хорошо если глаза не повредит.
Нет слов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 19:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Chitsa1990 писал(а):
Там просто в семье слишком кошкам много воли дается. Обеим.
Мелкая кошка "сама по себе".
Из рук выворачивается, тискать себя разрешает только хозяйке.
От рук шарахается.
Я б такую с рук не спускала, и тискала-тискала-тискала, пока кошка не привыкнет к сидению на руках.
А у них ничего, норма, к хозяйке ластится и всех устраивает))).
И старшую кошку во время закидонов обходят сторонкой.

Кошачьи подкаблучники короче. {crz} :D


Вот кстати есть такое. Когда-то очень давно, когда кошка была маленькой и сестра моя за что-то на нее замахнулась полотенцем,я ее одернула и сказала: "В этом доме моя Максима главная. Ей позволено все. И я ее воспитаю так, что она ничего не будет бояться. Она здесь полная хозяйка." Если бы я только знала тогда, что все дойдет до такой степени... Иногда я крикну на нее и она бежит под диван. Но если я не увидела, и она уже напала, то я не могу ее остановить. Она огрызается и на меня. Она реально здесь как царевна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
GlaMur писал(а):
интересно получается..т.е. кошка сама себе на уме и у кошки все прекрасно?

а ничего, что подергивание хвоста и кожи около него имеют несколько причин?
и ничего, что агрессивное поведение стало проявляться спустя 1,5 года жизни кошки?

и если я поняла из комментов Chitsa1990надо просто стрелять в кошку пульками и всем будет счастие?


anna101087
скажите, пжт, вы дообследовали кошку?


Дообследовала. Поставили диагноз МКБ. Но врач сказала, что это не может причиной агрессивного поведения. Так как камней нет, а только песок в мочевом пузыре. Особо болей он не вызывает. И у котов уретра в виде буквы S, а у кошек нет. И если бы это был кастрированный кот, то возможна закупорка уретры, а у кошек в данной стадии МКБ такого быть не может. Сейчас мы лечимся все равно и потом будем пересдавать анализы. Дальше посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Gelsamina писал(а):
написано -пулька. а не палочка на присоске.Если на присоске, тогда другое дело конечно.
А если нет- я считаю это очень опасно.
и уж точно, никак не приемлемо в семье с детьми, которые могут подумать что это игра такая,
и когда взрослых нет дома- пулять по кошкам .


Ребенок никогда у меня дома один не остается. Дочке 3,5 годика. Пистолет ей вообще запрещено брать в руки. И она поняла, что это очень опасно. Интересна к нему она вообще не проявляет. Только когда видит, что кошка сильно нервничает, кричит, мама хватай пистолет. Пока мне не пришлось стрелять в кошку. Достаточно было громкого окрика и она удирала под диван.
Я сама боюсь в нее стрелять если честно... Да и попаду ли я в реально разъяренную кошку, или она успеет атаковать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Ирина_Чугунова писал(а):
+1
Кошка зашугана.
Лжепсихолог "местного розлива" напросившийся в гости к хозяевам учит, как зашугать животное еще побольше. А хозяева считают, что с крутым спецом дело имеют. Ужас-ужас. ЧС
Мерзость.


Не надо так наезжать на Настю. Человек правда старается помочь в этой ситуации. Я ни разу не стреляла в кошку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 10 фев 2017, 20:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
ЛюблюКошек писал(а):

два 1,5 литровые пустые пластиковые бутылки :) ноу-хау

можно ими котов разнимать, а лучше всего стукнуть возле них одну об другую - коты стремглав бегут в разные стороны :) звук бесценный, можно и бутылкой кота пихнуть - безопасно, я на даче только ими пользуюсь и воды не нужно, драки кошачьи разнимаю регулярно...


Она наоборот еще сильнее звереет от громких звуков, если реально пошла в атаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка