Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpg1-2.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
niki~0.jpg
IMG_8471.JPGk-LNAA1yMFU.jpgghs29-BQuts.jpgdogelight~1.jpg
pinchery4.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgUcfgxmshC0E.jpgYU3HzxwPUpE.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
palevyy_1.jpg
UcfgxmshC0E.jpgMishanya_2.jpgYU3HzxwPUpE.jpg18.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
HD9_7855.jpg
20180629_083846.jpgHD7_6828.jpgeRsT-KUdC-E.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
IMG-20190730-WA0011.jpg
180314_119.jpg5_1.jpgQUi4VZn37oA.jpgHD9_7855.jpg
IMG_2086.JPG
otycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKot.jpg
5265fbec819f.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg18.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 20:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Архив.

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Последний раз редактировалось DEYZI33 17 мар 2013, 14:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерелизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Валерия Дебельбер писал(а):
Нууу, как бы... я стараюсь ДО первой течки стерилить, т.е. месяцев в 6-7, естесственно после полного оБсмотра врачей.
положительно - не было гормонального взрыва, организм как жил "девственно", так и продолжае жить ;) а в Европе давно с 3 мес. стерилят....

Мне кажется, что вы плохо понимаете суть операции. Не можнт организм жить "девственно", если не вырабатываются гормоны. Организм, не набрался сил, не вырос до нужных размеров, а после операции начинает стареть. Так что девственностью там и не пахнет.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
Действительно , скелет в длину где-то до восьми месяцев растет...
А по импортной статистике вероятность рака мол железы в дальнейшем.. при стерилизации до первой течки стремиться к нулю..
Но все равно надпочечники даже у стерилизованных то работают..гормоны все равно есть и много и разных и после операции..

Кстати, у меня у первой моей кошечки в 6-7 месяцев обнаружилась пара дней , когда она особо ласкалась к мужчинам..(человеческим ) , а чуть дальше -вообще течка началась непрерывная . И при стерилизации обнаружилось две опухоли на матке,. Это значит месяцев в 8 -уже рак...Я еще думала , может что-то более безобидное...Так -нет. Все ж он. Она еще и худела, что сбивало с толку..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
:(


Последний раз редактировалось катерина22 07 янв 2013, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерелизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 06 янв 2013, 23:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Марта писал(а):
Мне кажется, что вы плохо понимаете суть операции. Не можнт организм жить "девственно", если не вырабатываются гормоны. Организм, не набрался сил, не вырос до нужных размеров, а после операции начинает стареть. Так что девственностью там и не пахнет.

:hmmm:
как бы за последние 7 лет мне объяснили "суть операции" и, поверьте, не раз....
"девственность" не даром в кавычках,я пыталась сказать, что без течки организм живет, как живется - без всплесков и изменений.
По Вашему, стерилизация - страшное зло? ибо не дает организму ни "набрался сил, не вырости до нужных размеров" (с) и "начинает стареть" (с)??
классно! НЕ надо стерилить!!!! давайте развиваться и молодеть! {crz}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Дита-подобрашка в 2-3 мес.
Загуляла через 2 мес. - значит в 4-5 мес.
Спросила, может ли загулять кошка в таком возрасте.
Ответили - нет, в 6-7.
Возможно, была заморышем, но все равно не более 3 мес., она не оголодавшая была, ее подбросили в подъезд ночью, орала, мне позвонили, я забрала.
Значит, загул не позднее 5 мес. :O
Потом написали, что бывало в 4 мес.

Второй раз Дита загуляла через 2 недели после первой, теперь опять в загуле - со вчерашнего дня, а, кажется, всего неделя прошла. :hmmm:
Вот, выспалась, ходит, издает горловые звкуки смешные, типа "Ы-Ы-Ы", ну, и "мр-р-р А-О"
и временами попу корячит и катается...
Миниатюрная, головка маленькая...

А Даша тихо гуляет, может походить, тихо помяукать - так, почти обычно. :hmmm: И не поймешь сначала.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Se_rafi_mA писал(а):
Дита-подобрашка в 2-3 мес.
Загуляла через 2 мес. - значит в 4-5 мес.
Спросила, может ли загулять кошка в таком возрасте.
Ответили - нет, в 6-7.
Возможно, была заморышем, но все равно не более 3 мес., она не оголодавшая была, ее подбросили в подъезд ночью, орала, мне позвонили, я забрала.
Значит, загул не позднее 5 мес. :O
Потом написали, что бывало в 4 мес.

Второй раз Дита загуляла через 2 недели после первой, теперь опять в загуле - со вчерашнего дня, а, кажется, всего неделя прошла. :hmmm:
Вот, выспалась, ходит, издает горловые звкуки смешные, типа "Ы-Ы-Ы", ну, и "мр-р-р А-О"
и временами попу корячит и катается...
Миниатюрная, головка маленькая...

А Даша тихо гуляет, может походить, тихо помяукать - так, почти обычно. :hmmm: И не поймешь сначала.

Да уж,все разные,хрен поймёшь чего мне ждать...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
поза таксы-это уже разгар..
Лучше до изменений голоса...Это как у мальчиков-ломается голос .. Только у кошечек он становится не ниже, а выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Так, по собственному опыту... не смогла выцепить прошлой зимой у охраны дома, где живу, котят, 3-4 месяцев малолеток, максимум. Дело было в феврале, а в мае-июне обе малолетки уже были на сносях.
... Одна из летних подобрашек, которую взяла себе моя дочка, на вид месяцев пяти-шести от силы, тощее нещечко, была, как выяснилось, глубоко беременная, - пузо не просматривалось вообще... родила меньше, чем через месяц.
Так что здесь сложно что-то предсказать и порекомендовать.
Я своих девок стерилизовала у mtdoctor, она ювелирно это делает, трех кошек и трех кошкопацанов за вечер нейтрализовала, если сами координаты по форуму не найдете, пришлю {yee} .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Если кастрировать кота,какие анализы сдать для начала?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
hannadarzy писал(а):
Так, по собственному опыту... не смогла выцепить прошлой зимой у охраны дома, где живу, котят, 3-4 месяцев малолеток, максимум. Дело было в феврале, а в мае-июне обе малолетки уже были на сносях.
... Одна из летних подобрашек, которую взяла себе моя дочка, на вид месяцев пяти-шести от силы, тощее нещечко, была, как выяснилось, глубоко беременная, - пузо не просматривалось вообще... родила меньше, чем через месяц.
Так что здесь сложно что-то предсказать и порекомендовать.
Я своих девок стерилизовала у mtdoctor, она ювелирно это делает, трех кошек и трех кошкопацанов за вечер нейтрализовала, если сами координаты по форуму не найдете, пришлю {yee} .

Будм присматриаться...Поищу,спасибо)

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
DEYZI33 писал(а):
Тема,хм,не приятная,судя по первой странице,это вы к чему?...
Мария, почитайте... Мы не знали, опыта такого не было, сначала думали - стерилизация кошечки решит все.
Надоумили, поискали информацию, нашли это и не только, нас напугало, забрали.
Жестко, но ясно.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Se_rafi_mA писал(а):
Мария, почитайте... Мы не знали, опыта такого не было, сначала думали - стерилизация кошечки решит все.
Надоумили, поискали информацию, нашли это и не только, нас напугало, забрали.
Жестко, но ясно.

Я прочитала...Возможно не очень внимательно.Это вы к тому,что надо и кота кастрировать?
Забрали кого?Не совсем понятно...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
DEYZI33 писал(а):
Если кастрировать кота,какие анализы сдать для начала?

Сердце проверить, эхоКг, чтобы понять, как он наркоз воспримет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
hannadarzy писал(а):
Сердце проверить, эхоКг, чтобы понять, как он наркоз воспримет.

А кровь,мочу не надо?Только ЭКГ?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
DEYZI33 писал(а):
Я прочитала...Возможно не очень внимательно.Это вы к тому,что надо и кота кастрировать?
Забрали кого?Не совсем понятно...
Да.
Котенка-девочку от некастрированного кота.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Se_rafi_mA писал(а):
Да.
Котенка-девочку от некастрированного кота.

Пока он тих,не пристаёт...А если кошка будет стерилизованна,то тоже будет приставать?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Может. Коты пристают даже к маленьким.
Нет 100%-ной гарантии безопасности Вашей малышки.
Может, возраст кота сыграет свое, если он с кошками дело не имел.
Лучше, наверно, поискать информацию в инете.
И отклика тех, у кого была такая пара.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 01:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
По поиску вылезает лишь корм для стерилизованных

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 03:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
DEYZI33 писал(а):
По поиску вылезает лишь корм для стерилизованных
Я задавала в поиске стерилизованная кошка и некастрированный кот
и котенок и некастрированный кот

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 11:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Ничего криминального не нашла...
Да и не домогается пока...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерелизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 13:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Валерия Дебельбер писал(а):
По Вашему, стерилизация - страшное зло? ибо не дает организму ни "набрался сил, не вырости до нужных размеров" (с) и "начинает стареть" (с)??
классно! НЕ надо стерилить!!!! давайте развиваться и молодеть! {crz}

Про ваш пост могу сказать только одно: смотрит в книгу, а видит фигу. Научитесь читать то, что написано и не извращайте факты. :)
Я НИГДЕ не написала, что НЕ надо стерилизовать кошек. Я написала, что делать это надо в определенном возрасте.
Вы можете еще 10 лет общаться с врачами, слушать их мнение, только при этом не забывайте, что и врачи бывают разные. Что, кстати, очень хорошо видно на примере этого форума.
Кошка может загулять в 4 месяца, но она еще ребенок. У нее не сформировался скелет, не установились обменные процессы. Так они устроены, что половое созревание у них наступает раньше. И если вы знаете, что такое кастрация, то понимаете, как меняется ее организм после операции.
Впрочем, спорить с вами, себе дороже. Я уже заметила, что вы любитель извращать написанное в нужную вам сторону. Я уже давно поняла, что главное здесь быстро чикнуть кошку и сбагрить ее с рук или выпустить в подвал, чтобы не заморачиваться. И если она поехала в ручки, то все проблемы с ее здоровьем потом будут расхлебывать хозяева. Ну, а если у них нет на это денег, то кошка опять окажется на улице, на лестнице или где угодно. И ведь это не выдумка, а реальность!
Вот здесь можно почитать тем, кто ничего не знает про кастрацию.
viewtopic.php?f=42&t=36405

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 13:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
DEYZI33 писал(а):
Пока он тих,не пристаёт...А если кошка будет стерилизованна,то тоже будет приставать?

DEYZI33, я не представляю, как вы живете столько лет с некастрированным котом? У котов уже после 8 месяцев начинает пахнуть моча. Себя не уважать, чтобы терпеть дома такие запахи.
Никакой проблемы не вижу. Кастрируйте кота, определите правильно пол у котенка, как я поняла, вы еще до сих пор не знаете, кто у вас, и дайте этому котенку вырасти.
Имейте своего грамотного врача, чтобы консультироваться с ним, а не спрашивать совет у таких же любителей, как вы. Потому что, сколько людей, столько и мнений.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
DEYZI33 писал(а):
А кровь,мочу не надо?Только ЭКГ?

В идеале - да, конечно, хорошо бы сдать все по максимуму. Эхокг - это минимум необходимый...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 14:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
hannadarzy писал(а):
В идеале - да, конечно, хорошо бы сдать все по максимуму. Эхокг - это минимум необходимый...

Ясно,спасибо :flower: Мочу у нас в вет.станции сдадим,а экг на дом вызовем и если всё ок,то пусть сразу кастрируют.

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
У меня пара некастрированный кот и кошка стерилизованная..Сейчас кот уже кастрирован..Некастрированный кот приставал и к мальчикам и к кошке , а кошка его провоцировала , заигрывала и очень даже эротично.. В последний момент не подпускала, котенок мальчик не понимал , что к нему пристают..
Но кот молодой , у него были проблемы, поэтому сразу не кастрировали ..Недавно только кастрировали
Но ваш кот немолод.
В вашем случае -не уверена , что делать с котом.
Но его поведение может и не изменится ...Ну ,.будет нюхать под хвостом у кошки.. И ничего не унюхает.
Посмотрите , что будет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 18:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
катерина22 писал(а):
У меня пара некастрированный кот и кошка стерилизованная..Сейчас кот уже кастрирован..Некастрированный кот приставал и к мальчикам и к кошке , а кошка его провоцировала , заигрывала и очень даже эротично.. В последний момент не подпускала, котенок мальчик не понимал , что к нему пристают..
Но кот молодой , у него были проблемы, поэтому сразу не кастрировали ..Недавно только кастрировали
Но ваш кот немолод.
В вашем случае -не уверена , что делать с котом.
Но его поведение может и не изменится ...Ну ,.будет нюхать под хвостом у кошки.. И ничего не унюхает.
Посмотрите , что будет...

Он топчет ночами одеяло и халат пушистый,так что боюсь он поймёт для чего нужна кошка...
А так следим пока.Мама говорит ночью за не бегал,с какой целью - пока не понятно,не домогался...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 12:03
Сообщений: 5326
Откуда: СПб, Веселый поселок
Топтание халата не имеет никакого отношения к желанию размножения:)).
Это "детский синдром". Когда котенок сосет кошку он лапами "топчет" чтоб молоко лучше текло. И сосет молоко. Это приятно. Это чувство "приятности" ассоциируется у кота с топтанием и остаеся после взросления.

Кастрируйте кота. Это даст вашей коше время вырасти нормально.

_________________
8 981 888 пятьдесят 9 восемь Аня


Последний раз редактировалось staffka 07 янв 2013, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
staffka писал(а):
опание халата не имеет никакого отношения к желанию размножения:)).
Это "детский синдром". Когда котенок сосет кошку он лапами "топчем" чтоб молоко лучше текло. И сосет молоко. Это приятно. Это чувство "приятности" ассоциируется у кота с топтанием и остаеся после взросления.

Кастрируйте кота. Это даст вашей коше время вырасти нормально.

Раньше он так не делал...Только последние 3 года.И это именно как кошка.У не вылезает.... и потом он там моет...Так что думаю,это именно то...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
нет , это он маму вспоминает ..Припадает к груди. Это у многих и у кошек и у котов. Они мягкое любят потоптать..
Но компания им нужна. Лучше , когда их двое , а не один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли стерилизовать кошку до первой течки?СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 19:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 00:53
Сообщений: 2332
Откуда: Петербург ,ВО
:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка