Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
77QH0wBlNSE.jpgvIwjQCpAWV8.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
av9sU1V9oS0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_7407.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
PWJyByC6B54.jpgfI4_sxlsQDk.jpg2~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
SkgsqKXWcys.jpge4gFrnn4gpE.jpg1~2.jpgR0J9zgmKo00.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
Vasya-3.jpg
cats_-10_28229.jpgkkerke.jpgDSC_3443.jpgHD7_6558.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgmikro~6.jpg23.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg
Kot.jpg
WXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgTknVXupu3Hc.jpg
555~0.jpg
208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архивСообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 01:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Последний раз редактировалось Neznayka 17 ноя 2012, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 13:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
Эх, были когда то и мы рысаками {yee}
с 10 лет и до 20 с лишком была в седле,а потом как то :(
Но любимых лошадок помню {yee}
первым любимцем ,с него всё и началось, был зоопарковский Бюджет.
Потом пушкинский прокат,учхоз,конюшня в пос. Победа.
Самые оглушительные впечатления остались от Ростовского ипподрома :hi: там я проездила целый месяц,но это была маленькая жизнь! Молодые жеребята-двухлетки под заездку.
Вот где я вам скажу лошади! Вот она мощь и сила! Пожалуй именно там,я узнала ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ЛОШАДЬ! в отличии от наших местных коников :(
15-20 ти минутная работа лошади "на кругу" а выматываешся по полной.У меня было пять своих лошадок каждый день.
А ещё там мне удалось поскакать и попрыгать на сыне знаменитого РЕЙСА!

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:30
Сообщений: 405
Откуда: Санкт-Петербург
Ленчик.
а я наоборот помню каждого, чтобы не просто помнить, а помнить и понимать человеческие ошибки и гнусь, хороших людей с заботой и любовью, боль или счастье той илииной лошади...

jessy
В Стрельне тогда Вы должны были застать Анжара. Это цирковой конь, купленный когда-то КСК "Аргамак", а затем проданный в Орловский парк, где долго прожил и пал в глубокой старости несколько лет назад. На Жорике я училась ездить стоя, когда мне было лет 11-12. К сожалению ни одного фото не осталось, все потырили те, кто знал эту прекрасную лошадь :)

_________________
Где псы мои, что легче и нежнее бриза?!
Ге псы, что легче ковыля?!


8 964 381 27 23
(Если не дозвонились, то пишите СМС)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 15:06
Сообщений: 33
Здравствуйте,я живу в Ставрополе,хожу на конный спорт,у нас есть только частная конноспортивная школа,если кто живет в нашем гооде то наверно видел как она "ужасна" один монеж и лес можно скакать и там, и там,больше ничего,даже закрытого манежа!!!Я помогаю всем чем могу,давайте поможем нашей конноспортивке!!! :blackcat: И ещё хочу вас попросить и спросить!У меня есть прекрасная своя конюшня для 1 лошади,она покачто строится,но скоро будет готова,если кто отдаёт лошадь (кобылу),жеребёнка( желательно) или продаёт хотя бы за 10тысяч,возраст с3 месяцев до 9 лет включительно!!!Напишите его телефон пожалуйста!!! :love:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 16:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
blercort
У нас в Лисино стояли учхозовские Буква и Рея.

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
jessy писал(а):
Если у кого-то будет желание покататься, пообщаться - составлю компанию..

Угу. Ты меня сколько динамишь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 18:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 13:20
Сообщений: 1574
Откуда: СПб, Красногвардейский район
Красивые и благородные :) Один взгляд проникновенных глаз и ты понимаешь, попалась... {yee} Ника, спасибо за тему!!! :flower:

_________________
921ЗО21797 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 19:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
jessy
В Стрельне тогда Вы должны были застать Анжара. Это цирковой конь, купленный когда-то КСК "Аргамак", а затем проданный в Орловский парк, где долго прожил и пал в глубокой старости несколько лет назад. На Жорике я училась ездить стоя, когда мне было лет 11-12. К сожалению ни одного фото не осталось, все потырили те, кто знал эту прекрасную лошадь :)

Это было лет 20 назад :) Если честно, я вообще мало чего помню. Особо запомнился огромный черный конь при входе, частный вроде. Я ездила на разных, но как-то в памяти остался только восторг и больше ничего...

Ленк, я не динамлю. Я несколько раз звонила - кто-то не брал трубку :) Смотря что ты еще захочешь делать - заниматься или просто погулять.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 20:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:30
Сообщений: 405
Откуда: Санкт-Петербург
jessy
Дык усе правильно! Как раз лет 20 назад серый в яблоках Анжар уже стоял в Стрельне :)
Остальных коней я там не знала, т.к. приезжали к Жорику в гости только, остальное не очень интересовало, посколько своего всяко-разно навалом было

_________________
Где псы мои, что легче и нежнее бриза?!
Ге псы, что легче ковыля?!


8 964 381 27 23
(Если не дозвонились, то пишите СМС)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 20:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
olga300355 писал(а):
Буква и Рея.

помню таких {yee}

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 21:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
На лошадей можно просто целый день таращится просто так))) Как на огонь и воду.
Я могу еще миллион страничек исписать восхищенными воплями...
Но... честно... проще один раз увидеть...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
blercort писал(а):
помню таких {yee}

Буква у нас родила двух жеребят: Болтика и Борвиху. а Рея -Ротибора, он сейчас в Финляндии

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 23:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 22:28
Сообщений: 2976
Откуда: Красное село-Южный Полюс
Только что шел фильм: Особенности национальной охоты. там снималась Рея, она единственная там в бинтах

_________________
Клуб любителей енотов.
8 921 398 83 58 Ольга.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 23:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Девочки! помогайте..сложилась сложная ситуация. Есть 2 жеребенка возрастом 1 год 3 мес, есть берейтор. По очень серьезным причинам нет возможности 1-2 раза в неделю работать их в леваде. Ничего сложного, но весьма интересно для тех кто любит лошадей и кто готов учиться сам.
остальное или в личку или по телефону

Это предложение будет интересно тем, кто любит лошадей, хочет научится их понимать, но пока нет возможности стать владельцем этих чудных животных.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 00:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ник, ты напиши территориально где)))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 00:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Это примерно 20 мин от м. Просвещения на машине или 30-40 мин на автобусе. остальное в личку.

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 00:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ну хоть район)))
Между прочим, действительно шанс для тех, кто хочет общаться...

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
Осельки

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 00:03 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
В этот сезон главным врагом становятся... колючки. Выпутать их из гривы и хвоста, а, точнее, гриву и хвост из колючек - работа на час, а то и больше)))))
Причем работа бесполезная))), т.к. грива похожа на гриву, а хвост, соответственно, на хвост, ровно до того момента, как лошадь оказывается в табуне...
Зато сколько яблок и груш в этот сезон... они лопают с удовольствием.

Вчера гуляли после занятий "до речки". Это значит, что надо переезжать по полям... В общем, едешь на лошади - вокруг зайцы бегают, едва ли не из под копыт. На речке птицы неписанной красоты (важно только заранее сказать лошади, что там птицы, иначе есть риск вернуться карьером к дому... или вернуться раздельно с лошадью)))) Еще лисы несколько раз попадались....
Вообще, расположение Ковчега очень удачное - рядом есть все! И лес, и речка, и парк с озером и развалинами старого дворца... Короче, невероятно живописно)))

Сегодня просто были в полях, гуляли... Готовимся потихоньку к дистанционном пробегу в конце октября)))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 00:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 18:30
Сообщений: 405
Откуда: Санкт-Петербург
jessy
Да, яблок действительно очень много в этот год. Жеребец уже выбирает какие ему больше нравятся, хотя куры во вкусах не шибко отстают :)
Маршрут пробега известен? Или протяженность?

Я жалею, что во вторник не взяла с собой хоть что-нибудь, что фотграфирует: по нашему бездорожью ребенок до автобуса смог чистым добраться только верхом! Зато конь, я и один из наших борзюков были угвазданы по уши в глине :) А-то так вот сфоткать и статью приложить, как люди живут в пяти минутах езды от Резиденции Путина...
А вообще, лошадь - это прекрасно! Столько жизни добавляется в бытие, когда во дворе есть лошадь! Столько радости от общения с нею, которая неоценима. А мне ко всему этому, еще и здоровье для перекалеченной спины, но главное мышечная нагрузка, котрую не заменить ни одним делом или спортом! Это дается не только ездой, но чистками, уборками, покосами и т.п. :)
Детям в выходные покпзывала "мастер-класс" езды в поле без седла :)
У детей рты пооткрывались, зато бояться перестали ездить

_________________
Где псы мои, что легче и нежнее бриза?!
Ге псы, что легче ковыля?!


8 964 381 27 23
(Если не дозвонились, то пишите СМС)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:28 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Мы побежим 15 км в два этапа (мы - это самые чайники))), точно будет 80 км - там самые крутые будут :P Арабы будут участвовать.
Маршрут в Ропше - я так поняла, верхний лес и поля, а финиш- на скаковом круге. Пока больше толком не знаю ничего.

Без седла я ездила, в манеже, правда. Очень ржачно было... Особо прикольно было залезать...

Мы тоже грязные, т.к. дожди-дожди.... Но чиститься любим, поэтому ничего страшного... Кстати, если нормально чистить, то меня саму можно чистить :) Зарядка, однако...

Каждый раз, когда приезжаю, понимаю, что я вообще ничего не умею и не знаю. Но да - удовольствие, просто нереальное. И интересно, что люди приходят к этому в разных возрастах, из разных профессий... Видела, что девчонки, дети занимаются... думала, что уже кады за 20 - нереально сесть... Реально :)
Это - Ольга Павловна. И ее Гармошка. Умиляюсь смотреть на то, как ОП с ней разговаривает, ухаживает и ты ды....
Выиграли год назад пробег в Янино, недавно - кавалетти у всех)))
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 01:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Автор темы

Сообщений: 7980
продолжим:))

Лексус и Лучик. Два брательника по папане. Сиамские близнецы, блин. Все делают вместе. Если Лексус еще может один пройтись, то Луч впадает в панику:))
И хотя у Лучика есть хозяйка, эти два парня для меня неразделимы. Люблю их одинаково..хотя нет..вру..или не вру..а впрочем, они для меня одинаков, просто с Лексом у нас особые отношения. Как у Ани с Лучом.

История этих малышей банально проста. Их должны были дать на мясо. А впрочем об этом в их теме..Расскажу о них поподробнее

Лексус.. почему Лексус, а не знаю:)0просо родилось это имя, когда его увидела и всё..
Флегматичный философ, со своим мнением и виденьем ситуаций. Думающий, слушающий. Схватывает все на лету. Этакий мужичок. Красавец и обаяшка. Неторопливо вальяжный:)) Но если заведется..эх..Хвост на спину. Шея лебединая. А какие движения..ухх..дух захватывает. Высоко поднятые ножки, рысь с задержкой и подвисанием. и главное эти момент он дарит только мне. Вот ни разу не удавалось сфоткать))))
Лучик, вот уж действительно полностью оправдывает свое имя. Задористый, искрящийся, веселый и активный. как лучик солнца или зайчик..не знаю. Знает, засранец, что красив и в каждом движении это показывает. Стоит ли просто, или шагает, а как носится по манежу. Так одно загляденье. В силу своего темперамента все понимает, но постоянно отвлекается. Умеет играть в игру "Можно я буду всего бояться".Никогда не забуду, как в один прекрасный день, он доказывал конюху, что столба, мимо которого он ходил полгода, тут не стояло:)))) и при этом спокойно шел за огромной деревяшкой ,которую с грохотом, волокли по земле:)) А как его приучали пить из большой бочки.Неделю Луч всем рассказывал что там живут конееды.

вот такие у нас малыши.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 07:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Красивые мальчики. У Лексуса нет хозяйки что ль?
Я поначалу, когда еще дневники читать начала, сама понять не могла - что за конееды такие... и где их начинать самой бояться....)))))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 20:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 18:56
Сообщений: 3688
Откуда: Кингисепп
Ну вот и наконец-то собралась с мыслями и попробую рассказать о моем первом опыте коневладения)


Это было , по моему в 2008 году, если не ошибаюсь ноябрь, или октябрь..., но не суть.
Сижу вечером, листаю местную газету и вдруг натыкаюсь на объявление "Продам коня. Недорого" и телефон. Просто ради любопытства набираю номер, в ответ "Да! Продаю! 5000р, приезжайте, смотрите"

Опять таки ради любопытства поехала смотреть, благо не очень далеко было.
Поехала. Сначала долго плутала, не могла найти дом, потом все-таки нашла. Навстречу мне вышел молодой парень. Рассказал, что конь принадлежал деду, дед умер 4 года назад и теперь конь никому не нужен.

Пошли смотреть коня. Зашли в темных, маленьких сарай, в котором на цепи стаял Он. Состояние у него конечно было жуткое. нет, он не был тощим, и ребра у него не выпирали. Наоборот он был очень толстым, копыта были в жутком состоянии, каштаны около 20 (!) сантиметров.

- Знакомься, - сказал парень - Это Красавчик!

Когда коня он вывел конь хромал на все 4 ноги, пойдя несколько метров конь упал и вставать отказался. Я была в тихом шоке. Парень видимо понял, что я не очень в восторге от коня. И так спокойно сказал, что если я его не забираю, он коня пристрелит, или сдаст на бойню.

Разумеется я сказала, что заберу его. Но попросила отсрочку в неделю, т.к. у меня не было ни места, ни кормов, ничего. Да и о лошадях я в принципе знала очень очень не много...

Потом начались походы по ближайшим деревням, стучание в дома с просьбой взять лошадку на постой. Кое как нашла.

Вскоре привезла коня. Первым делом я сменила ему имя и он стал Варягом. Варяг пожил у меня около полугода. За это время было много забавных и грустных историй. Но в конце концов мне пришлось отдать его. Т.к. его болячки все больше и больше давали о себе знать.

Сейчас Варяг живет и радуется жизни в приюте для лошадей "Дар"

Вот таким он приехал.

Изображение

Изображение

Это он через пару месяцев
Изображение

Это он уже весной, почти перед отправкой в Дар

Изображение
Изображение

Это первая зима в Даре

Изображение

Изображение

Лето в Даре

Изображение

Изображение

Есть еще фото этого года, но они на другом компе.((

_________________
Ветеринарный врач клиники "Мегамакс" г.Кингисепп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 19:41 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Хорошо, что Вы были в его жизни :)

Сегодня разбирала хвост Укропу (вытаскивала колюшки). Укроп - маленький толстенький смешной конек, в свое время забранный из Псковской области. Укроп там всем внушал страх и уважение, приделом терпения бывших хозяев стал очередной Укропов выпад - кого-то он там пожрал и побил... Решили было сдать его на мясо, да повезло коню - попался хозяевам Ковчега.
Он - давно уже мерин, давно уже живет здесь. Он - местный пахан, начальник и предводитель табуна :) Укроп сам себя выбрал на эту должность и следит за тем, что б его девочки и... мальчики вовремя приходили домой, не разбредались и т.д.:)
Он давно уже возит детей, работает на праздниках. Сегодня тоже работал, потому и пришлось колючки вычесывать :)
Вот он:
Изображение

Ну и с Галактикой летали в хорошем смысле. После манежа в полях делали большой круг и по хорошему грунту - галоп. Она терпеть не может воду и лужи, поэтому на галопе лужи перепрыгивала. Было здорово :)
Смешная она очень. Научилась ногой попрошайничать где-то :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб любителей лошадей. Когда жизнь дала тебе лошадь в руки, то бери её и иди по дороге к счастью!СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 20:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Еще два слова о самом, наверное, большом коне на ферме - Зевсе.
Зевс - Машин конь (а Маша - мой тренер, босс, друг и т.д.) Зевса купили уже давольно давно не знаю где, в Латвии что ли.
Он - ганновер под см 180 в холке... Ооочень большой зверь. Копыта - как тарелочки))) Настоящий спортсмен-универсал (ездит выездку, конкур, стипль-чез, скачки, пробеги), актер конного театра. Машу носит как вазочку, очень осторожно.
Он вообще к людям очень бережно относится))) Большой, смешной... особо ржачно, когда такая лошадь пугается - он корчит очень смешную рожицу с круглыми глазами...
Изображение

Изображение Изображение
С Зевса я первый раз упала по-настоящему.... когда с тортиками {haa} Пока падала, успела подумать как это сделать получше - так высоко было)))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архивСообщениеДобавлено: 20 янв 2013, 00:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
:)

Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архивСообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 10:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Завтра, 11 августа состоятся ежегодные скачки в пос. Ропша на кубок Главы Ломоносовского района. Приезжайте посмотреть!
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка