Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgkot.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg2.jpgBezymyannyy.JPGdogelight~1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
0005.jpgYU3HzxwPUpE.jpg24.jpg0wW1G5tHipk.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg0005.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg24.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
6.jpg
LFDpmby8lOs.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgsharlotta.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg
lyuter.jpg
DSC_0639.jpg190815_0004.jpgQUi4VZn37oA.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpg
Vesta.jpg
945e0a16a23d.jpg1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2017, 11:13
Автор темы

Сообщений: 6
Ситуация. В квартире проживает три йоркширских терьера. Мальчик 6 лет (слепой) был найден на дороге 1,5 года назад. Девочка 9 лет забрана у разведенцев 8 месяцев назад и на данный момент вылечена и здорова. Мальчик 1 года был выкуплен с переломом лапки 3 месяца назад прооперирован и на данный момент здоров. Месяц назад между старшими собаками начался конфликт с драками, покусами, бьются в кровь. Младший не участвует. Девочка 9 лет просто жрет слепого парня и иногда покусывает малыша. Все она делает пока я на работе. Возвращаясь, нахожу всех в крови. Слепой кобель запуган до невозможности, в постоянном страхе, разлизывает себе пах и лапы в кровь. Врачи говорят, что у собаки стресс. Боится девочку, прячется и трясется. Последние дни она рычит на малыша, когда он подходит ко мне. Ревность лезет из ушей просто. Неделю оставляю ее в вольере, когда ухожу на работу, это помогает избегать драк в мое отсутствие. Но это не дело держать собаку в заперти. По совету врача даю старшим успокоительное -не помогает. Просто не представляю, что делать. Брать зоопсихолога я не могу по финансовым соображениям. Я одна, собаки пришлые и так всех лечу и оперирую. Все прошли стерилизацию. Опытные кинологи!!!!Нужен совет!!!! Просто стою перед выбором что делать дальше. Спасибо.


Последний раз редактировалось Рим 27 май 2017, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
Лена, я бы согласилась, если бы кобель был зрячий. Здесь, как я понимаю, появился более молодой кобель, а этот "Акелла промахнулся".
А терьеров я не демонизирую, но всегда прошу учитывать их упертость и вредность. :) {dg3}

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 17:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Irusik писал(а):
Лена, я бы согласилась, если бы кобель был зрячий. Здесь, как я понимаю, появился более молодой кобель, а этот "Акелла промахнулся".
А терьеров я не демонизирую, но всегда прошу учитывать их упертость и вредность. :) {dg3}

Если "Акела промахнулся", так и терроризировал бы его кобелек (поэтому и прошу автора обратить на него внимание), а тут сука! Мне все таки кажется, что её "пережалели" и она вообразила себя пупом земли, что и пробует доказать. "Господин назначил меня любимой женой!" Г-ы-ы {haa}
А по моим наблюдением вредность терьера - выражение скрытых комплексов их хозяев - собачка у меня маленькая, так хоть пусть будет драчливая и бесстрашная. Я, например, считала, что исключительная агрессивность нашего фокса - следствие скрытого комплекса "неполноценности" моего мужа, который после Московской сторожевой получил ма-аленькую собачку с бо-ольшими зубками. Первая - Нюська (мамаша) на мужские комплексы не поддалась и была милейшей и интеллигентнейшей собакой, вступить в драку могла, только защищая или меня, или сына (нашего) или своего сыночка. ( Правда, вредность проявлялась в исключительном умении стравить двух кобелей, мирно играющих вместе и наслаждаться зрелищем гладиаторских боев и воплями хозяев из партера, повизгивая от восхищения.) А сыночек проявлял "мужскую солидарность" и превратился в маленького демона. Кстати, в отсутствие мужа, со мной такой агрессии не было!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 01:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:17
Сообщений: 4998
Суку наказывать за швырки сразу отправляя в клетку. Там посидит спокойно - похвалить. Постепенно когда начнёт понимать что за агрессию ругают, за уход в клетку хвалят - будет сама вместо драки уходить в клетку . Я бы делала так.
И собака в клетку, когда хозяин на работе - нормально для таких обстоятельств.
В данной ситуации нужно думать прежде всего о слепом кобельке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 10:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Гриша писал(а):
Суку наказывать за швырки сразу отправляя в клетку. Там посидит спокойно - похвалить. Постепенно когда начнёт понимать что за агрессию ругают, за уход в клетку хвалят - будет сама вместо драки уходить в клетку . Я бы делала так.
И собака в клетку, когда хозяин на работе - нормально для таких обстоятельств.
В данной ситуации нужно думать прежде всего о слепом кобельке.

Полностью согласна! только одно но - автор писала. что иногда и кобелек её провоцирует - тогда и его поругать стоит. И суку перед отправкой в клетку я бы чуть -чуть потрясла за шкирку, а потом - в клетку Тогда клетка не будет восприниматься как наказание, но как убежище. И отправку в клетку при уходе из дома, или когда просто некогда за ними смотреть будет восприниматься спокойно!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 11:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Гриша писал(а):
Суку наказывать за швырки сразу отправляя в клетку.

Это будет наказание. А клетка должна ассоциироваться с приятным, чтобы собака спокойно оставалась в ней, пока люди отсутствуют.
Я бы ее выдворяла за дверь.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка