Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
20161105_140546.jpgIMG_3866.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
dogelight~1.jpggIYcmgks49Q.jpgT1jh1C23nss.jpgK7yCzuKFst0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
0005.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg12~0.jpg_MG_3391.JPG
shchen.jpg
Bezymyannyy.pngaLhU5y0yi-U~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg0~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
05.jpeg
1.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgIMG-0208.JPG-n588JlIR1I.jpg
devochka_2.jpg
20180629_083846.jpgHD7_6652.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg05.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
Pyosa___3.jpg
5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2017, 11:13
Автор темы

Сообщений: 6
Ситуация. В квартире проживает три йоркширских терьера. Мальчик 6 лет (слепой) был найден на дороге 1,5 года назад. Девочка 9 лет забрана у разведенцев 8 месяцев назад и на данный момент вылечена и здорова. Мальчик 1 года был выкуплен с переломом лапки 3 месяца назад прооперирован и на данный момент здоров. Месяц назад между старшими собаками начался конфликт с драками, покусами, бьются в кровь. Младший не участвует. Девочка 9 лет просто жрет слепого парня и иногда покусывает малыша. Все она делает пока я на работе. Возвращаясь, нахожу всех в крови. Слепой кобель запуган до невозможности, в постоянном страхе, разлизывает себе пах и лапы в кровь. Врачи говорят, что у собаки стресс. Боится девочку, прячется и трясется. Последние дни она рычит на малыша, когда он подходит ко мне. Ревность лезет из ушей просто. Неделю оставляю ее в вольере, когда ухожу на работу, это помогает избегать драк в мое отсутствие. Но это не дело держать собаку в заперти. По совету врача даю старшим успокоительное -не помогает. Просто не представляю, что делать. Брать зоопсихолога я не могу по финансовым соображениям. Я одна, собаки пришлые и так всех лечу и оперирую. Все прошли стерилизацию. Опытные кинологи!!!!Нужен совет!!!! Просто стою перед выбором что делать дальше. Спасибо.


Последний раз редактировалось Рим 27 май 2017, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
По йоркам очень хорошо у нас Ира рап-ира, и Лена Элен -терьер. Их бы мнение послушать. Помню, Ирина писала, что йорки у нее бьются насмерть, и всю жизнь она вынуждена их держать по отдельности.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2017, 11:13
Автор темы

Сообщений: 6
Как можно выйти на этих прекрасных и знающих девушек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
memberlist.php?mode=viewprofile&u=4403
memberlist.php?mode=viewprofile&u=122926
Кнопочка "ЛС".

От себя скажу, что держать собаку в вольере (даже не в клетке!) в своё отсутствие это нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Рим писал(а):
Как можно выйти на этих прекрасных и знающих девушек?

memberlist.php?mode=viewprofile&u=4403 Это Ирина.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=122926 Это Елена.
Напишите им.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 11:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Рим писал(а):
Просто стою перед выбором пристраивать девочку в другую семью, где она будет одна или как то можно разрешить этот конфликт и что делать дальше. Спасибо.

Я пристроила бы девочку единственной собакой. Есть такие экземпляры-одиночки. И всем будем счастье.
Даже среди мирных орхидей попадаются такие, которым просто лучше быть единственными. Недавно отдали чУдную малышку, которую хотела оставить себе 5-ой орхидейкой. Ну не нужна ей тусовка и компания {yee}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 18:22
Сообщений: 7679
Откуда: СПб
или отдавать девочку в семью без животных,или держать отдельно...вольер совершенно нормально....

_________________
По техническим причинам свет в конце туннеля временно отключен!!!
машина по северу 89!!2590762 с 10 до 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2017, 11:13
Автор темы

Сообщений: 6
Хотелось бы добавить, что девочка тоже стала нервничать, сидит в вольере дрожит и лижет все время переднюю лапку. Жалко ее очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
Отм.

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Последний раз редактировалось Л.В. 30 май 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Я скорее всего пукну не в тему, но.....
А это не норма?Я кошатник, но у меня постоянно потасовки-главное чтобы не было реально опасной враждебности
Всех бил и строил Котя, умер в Пасху.
И оказалось-как *битые* неприкаянные, о нем скучают(кошка уходит днями в темень, молодой стал сдержаннее)
Тем не менее как случается-он ее пытается урезонить(вес кошки 5,7 кг, кота 3,7)-она просто ложиться-понимая, что он не потянет весовой категории-и бьет его задними лапами по морде
При этом в другой день спят на моей кровати в обнимку

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
pipistrello писал(а):
А это не норма?

Драки между собаками? Нет. Это строго запрещено, и когда возникает потасовка, получают оба. Собаки это знают, и стараются держать нейтралитет.
А здесь слепой йорик... Трудно судить, не видя ситуации, возможно, он суку провоцирует? :hmmm:
Но я бы однозначно, зачинщика драк, держала отдельно.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2017, 11:13
Автор темы

Сообщений: 6
Часто зачинщиком драк бывает слепой мальчишка, но кусается в кровь только девочка. Он весь покусан в районе холки, она и крупнее. Его посадить в вольер пробовала, он мечется там, видимо по причине слепоты. Он в моем доме был первым и никогда вольера не знал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Татьяна А
Я тут профан, я озвучила. Ну а между кошками?
Ну вот мы деремся каждый третий день из трех. Причем хорошо, с подбитыми глазами и кучей клоков шерсти на диване и в моих легких
И тут же-в обнимочку......
Я как раз спрашиваю скорее, чем советую

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 12:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
pipistrello писал(а):
Я тут профан, я озвучила. Ну а между кошками?

Я поняла.
В кошках вы профи, вам виднее. {yee}
Собаки на пустом месте не дерутся. Тот, кто метит на место вожака, пытается подчинить себе таким образом всю стаю. Собаки это запоминают, и в последствии, стараются не связываться. Но если это два лидера, не уступит ни один, будут драться насмерть. Вот это и страшно.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Татьяна А писал(а):
По йоркам очень хорошо у нас Ира рап-ира, и Лена Элен -терьер. Их бы мнение послушать. Помню, Ирина писала, что йорки у нее бьются насмерть, и всю жизнь она вынуждена их держать по отдельности.

:( Немного не так.
У меня билась насмерть Сонечка (йорк) и Бэви (чишка.)
Только они и только между собой. :O
Иногда могла неделя пройти без конфликтов, а иногда приходилось одну отправлять в комнату к дочке - вторая в это время "гуляла" по квартире. Потом меняла местами.
Решить эту проблему мне не удалось. :(
Бэвички уже нет, а Соньке 16-ый год. Слышит не очень, осталось два зуба, но характер никуда не денешь.
Иногда смотрю - идёт мимо чишки... подходит... поднимает лапу... пометит мирно лежащую или сидящую чишку... и мимо с деловым видом. Типа это и не я вовсе.
Паршивка. {crz}
Сейчас все живут мирно. Могут "побубнить" друг на друга, но это редко и безобидно.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Татьяна А писал(а):
Но если это два лидера, не уступит ни один, будут драться насмерть. Вот это и страшно.

Именно так. Особенно страшны драки между суками.
Это всё равно "пороховая бочка". :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Я нигде не нашла. А собаки стерилизованы?
В случае драк мелких говняшек иногда спасал воротник одетый на агрессора. Это если в вольер жалко
С крупняком такое не прокатит. Воротник в клочья! :D

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Последний раз редактировалось ER0SHKA 27 май 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ER0SHKA писал(а):
Я нигде не нашла. А собаки стерилизованы?
Рим писал(а):
Все прошли стерилизацию.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 13:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Татьяна А, спасибо. Блин, слепая я :-[

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
rap-ira писал(а):
Именно так. Особенно страшны драки между суками.
Это всё равно "пороховая бочка". :(

{yee} {yee} {yee} , Имела опыт - бой насмерть, побежденным себя не считает никто Дрались при первой возможности. Драки прекратились только со смертью одной из партнерш (Не из-за драки, загубили ветеринары). Кстати, написала в личку, не читая тему. Вам подойдет первый вариант. Но - многое зависит от Вас - 8 месяцев - не срок для привыкания к новой жизни. Надо проявить много терпения и ласки к девочке. И не давать повода для ревности самой - уделять внимание всем, причем начинать с того, кто является ветераном - погладили слепого - подошли к девочке - погладили её, потом - молодого (его номер 15й ;) ) Тем самым - поддерживаете иерархию в стае и показываете, что главная -то Вы!
И все-таки мне кажется, что причина - в неумении девочки, лищенной в прошлом нормальной собачьей жизни встроиться в стаю. Обычно суки не спорят с кобелем за право руководить(даже с кастрированным, если, конечно, не лишили всего в щенячьем возрасте). Кобель априори -№1, опора и защитник. А если и спорят, то делают это с чисто женской (пардон, сучьей) коварностью, без драк.
Так что проявите еще немного терпения, побольше ласки к сучке, но и твердости, что бы поняла, кто в доме хозяин и что вы от нее хотите! Кстати, вопрос - как Вы их разнимаете? (Это тоже важно!)

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2017, 11:13
Автор темы

Сообщений: 6
Голос и газета, ну и руки-разнимаю. Но они как правило, когда меня нет дома. Теперь, когда она в вольере это исключено, но и при мне охотится. это видно. Она видимо поняла, что он слеп и идет на него сзади. Она крупнее


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Рим
виновник "торжества" - Вы (неприятно, но что есть то есть).
Даже краткий ликбез о том, что есть "Собака, как вид" и о "Сочетание Собака +Человек" будет состоять из "многобукоф".
Если готовы и способны на восприятие "текста", а не коротких предложений формата сети - напишу (из-за хвостатых Ваших), крайне желательно, что бы таскаемая мною вода не была вылета в песок

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Рим писал(а):
Голос и газета, ну и руки-разнимаю. Но они как правило когда меня нет дома.

Вам повезло - не драки, а детский лепет.
Если бы я их оставила в "свободном полёте" и ушла, то пришла бы к трупу 100%. :( А может, и к двум.
Когда уходила, рассаживала по разным комнатам.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2017, 11:13
Автор темы

Сообщений: 6
АюшкаАким писал(а):
Рим
виновник "торжества" - Вы (неприятно, но что есть то есть).
Даже краткий ликбез о том, что есть "Собака, как вид" и о "Сочетание Собака +Человек" будет состоять из "многобукоф".
Если готовы и способны на восприятие "текста", а не коротких предложений формата сети - напишу (из-за хвостатых Ваших), крайне желательно, что бы таскаемая мною вода не была вылета в песок


Так напишите, как вы видите ситуацию и что делать. Я не претендую на звание знатока, поэтому и задаю вопросы. Можете помочь советом-пишите, а нет-так к чему эту воду носить и пренебрежительно писать. Делаю все, что могу..


Последний раз редактировалось Рим 27 май 2017, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
Ну, я хоть и не специалист по мелкашкам, но вставлю свое слово
У меня была такая же ситуация с моей личной собакой (йорк), выращенной в моем доме со щенка.
Когда появилась маленькая орхидейка, которая не очень здорова была, Мася решила, что той жить не надо, это естественный отбор + ревность.....
Я сначала боролась, потом закрывала Масю отдельно, у нее была целая комната в ее распоряжении, но при каждом удобном случае она неслась убивать, в полном смысле этого слова.
Мне это решение далось очень тяжело, честно. Через 6 месяцев раздумий я отдала Масю в отличную семью одной собакой. Сейчас собака счастлива!!!!!
Так что не мучайтесь, это терьеры и биться будут до последнего. Ваша йорка не стайная собака, такие есть.

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
rap-ira писал(а):
Вам повезло - не драки, а детский лепет.
Если бы я их оставила в "свободном полёте" и ушла, то пришла бы к трупу 100%. :( А может, и к двум.
Когда уходила, рассаживала по разным комнатам.

Точно!

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Элен-терьер писал(а):
Обычно суки не спорят с кобелем за право руководить

Глубокое заблуждение.
У "псовых" (Собак) при уже установленной коммуникации самка над самцом доминирует, вне зависимости от её репродуктивной фазы.

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 14:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, доля нашей вины в проступках собак есть всегда, но и преувеличивать её не стоит!
Если они голоса слушают - не все потеряно! действительно, детской лепет... своим пару раз пришлось применять разжимку, оставшуюся от фоксов, пару раз был клинч "зубы в зубы", обе лишились по зубу..
Разнимите пару раз руками, придерживая за шиворот обоих разведите на небольшое расстояние, но так, чтобы не дотянулись друг до друга, и, потряхивая обоих за шиворот выскажите спокойным, но НИЗКИМ голосом (на пределе голосовых связок) все, что о них думаете, используя знакомые собакам слова - нельзя, безобразие, плохие собаки, итд монолог минуты 2-3 больше не надо. Отпустите, посмотрите поведение, при попытке агрессии - пресекайте голосом, но опять же на низких тонах. (высокий собаки воспринимают, как испуг, слабость, трусость.) Нормальным женским голосом можно говорить, если собаки знают вас давно и вы у них непререкаемый лидер. Не жалейте ни "бедную, забитую "сучку, ни "несчастного слепыша." Жалея кого то из них Вы провоцируете ревность другого. Жалея обоих - сажаете их себе на шею. (мелкого тоже не забывайте) Все должно быть поровну всем - и ласкать - всех, и задать трепку - обоим провинившемся. Как в стае - все по справедливости.
Я, конечно, не знаю всей истории досконально, но мне кажется, Вы "пережалели" сучонку и она решила попробовать покачать права. То, что она заходит на атаку сзади - не потому, что поняла, что он слепой, а потому, что неуверенна в своих силах и праве, так что не все потеряно. объясняйте ей правила поведения - это мне нравится, это плохо! Спокойно, с уверенностью в себе и твердо. Лучше голосом, но и газетка по попе, или встряска за шиворот не помещают иногда!
Сажайте сучку в вольер в той же комнате, что и остальных, не изолируйте, пусть общаются через решетку. У меня Алабайка так приняла двортерьершу - сначала захотела порвать, после месяца общения через решетку - подруги, не разлей вода!

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
АюшкаАким писал(а):
Глубокое заблуждение.
У "псовых" (Собак) при уже установленной коммуникации самка над самцом доминирует, вне зависимости от её репродуктивной фазы.

Не все так однозначно, как в книжках - да, доминирует, не отрицаю, но, как сказала - "сучьими" методами. И доминирует Альфа -сука, через Альфа - самца (муж голова, а жена -шея...) До открытого конфликта с мордобоем и поножовщиной её Величество не опускается - это дело грубого мужика. А вот положение сук рангом ниже - их и вышестоящие дамы дерут, и мужики (вне зависимости от репродуктивной фазы), а если "повезло" забеременеть - то она уходит из стаи, часто вместе с избранником, иначе её потомство Альфа может просто убить. Так иногда рождается новая стая...

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои собаки дерутся. Опытные кинологи, что делать?СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 15:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Irusik писал(а):
Ну, я хоть и не специалист по мелкашкам, но вставлю свое слово
У меня была такая же ситуация с моей личной собакой (йорк), выращенной в моем доме со щенка.
Когда появилась маленькая орхидейка, которая не очень здорова была, Мася решила, что той жить не надо, это естественный отбор + ревность.....
Я сначала боролась, потом закрывала Масю отдельно, у нее была целая комната в ее распоряжении, но при каждом удобном случае она неслась убивать, в полном смысле этого слова.
Мне это решение далось очень тяжело, честно. Через 6 месяцев раздумий я отдала Масю в отличную семью одной собакой. Сейчас собака счастлива!!!!!
Так что не мучайтесь, это терьеры и биться будут до последнего. Ваша йорка не стайная собака, такие есть.

Ну не надо демонизировать терьеров! Кстати, главное для них (хоть у эрделя, хоть у йорка) - заслужить похвалу хозяев. Для этого он и в нору к противной, вонючей, кусачей лисе полезет и противную водяную крысу в холодной воде поймает и вещи хозяйские защищать будет - все, что бы вас порадовать. Ну драчуны, ну холерики, но это специализация обязывает!
А дрались в Вашем примере две суки. Как говорилось уже бои у сук за лидерство - это насмерть, суки не сдаются и знаков подчинения, как кобели, не показывают. А тут сука и кобель...

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка