Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
0k05EqWu7lg.jpgiwrfbrzjUrs.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG_7407.JPG
zBHYQacMepE.jpgfhuzJcMDY1w.jpgmalenkaya.jpgVzhik.JPG
UcfgxmshC0E.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgAKYmIo6jgHk.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
mikro~23.jpge4gFrnn4gpE.jpg0~1.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
y1HoxtivxEg.jpgHD7_6128.jpg1527273861316.jpgLisa-Alisa~0.jpg
HD7_3296.jpg
02-11-2418551_2.jpgHD9_8396.jpgDSC_3443.jpgDSC_0910.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgGosha_1~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
555~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 11:31
Автор темы

Сообщений: 2232
Откуда: Выборгский р-н
Только я порадовалась, что навела в прайде порядок... Фиг. У нас какая-то зараза ходит. Коты и кошки сопят, глаза подтекают, вчера одна кошка вышла с совершенно жутким глазом, выделения на пол морды растеклись. Но они все дички-дички. Как им реально помочь? Единственное, что я себе представляю возможным - подсыпать в еду какие-то лекарства. Но какие могут быть безопасны, если вдруг все съест один кот? Антибиотики не дашь никак... Не представляю, что можно сделать?

_________________
921-562-58-38, Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 15:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
Ирина_Чугунова
Пусть сострадающие разберут на ПМЖ у нас уже адаптированных, излеченных , привитых и чипированых, а то сидим полна коробочка, новых брать не можем, потому что готовые к отдаче почему-то не отдаются!!
просто пожить - без глаз, больные не особо то живут - неделя мучений и все! Кошка через 2 недели после этих уже пошла за второй партией, точно таких же больных. Попытаться подлечить - фигня, либо лечить конкретно, либо даже не пытаться - этот котенок станет Вам дороже самого породного, если выживает заведомо остается у вас надолго, так как никому не нужны проблемные котята!!! Единственное что можно сделать для дичков - это отловить, стерилизовать - сильно больных усыпить (дабы не гибли на глазах ваших же детей во дворе под колесами). Только я Вас уверяю этим заниматься мало кто будет, а кто занимался - понимает меня! Я не жестокая и жадная, я этим занималась и понимаю о чем говорю.
Ирина, если у вас или ваших знакомых сострадающих есть возможность помочь, давайте поступать разумно, спросите опыт имеющих, посоветуйтесь во что вложить финансы, силы и время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 15:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
кстати, удаление глазного яблока от 3 до 5 тысяч рублей..антибы +время+ и прочее...святой девой вы будете на первых 10 котятах, после этого - убежите жить в лес и спасать йожиков (которых спасать не надо) :wall: а муж, дети и свои хвосты придут за вами туда и будут нудить и просить кушать и внимания, и пилить-пилить-пилить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 16:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
У нас сострадателей много, толпами стоят около больных котят и охают. Только все так и бегают на улице, ни единого не забрали.
Я не против, чтобы котята жили, я за. У меня лично просто нет времени, сил, средств и надежды что-то глобально изменить. Наверно, я спасла почти всех, кого могла. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 16:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Bamby писал(а):
...
Ирина, если у вас или ваших знакомых сострадающих есть возможность помочь, давайте поступать разумно, спросите опыт имеющих, посоветуйтесь во что вложить финансы, силы и время.

Котят не вылавливала для усыпалки. Это точно.

Делюсь.
Кого не пристроила, остались со мной.
Старые и больные остались у меня и моей приятельницы доживать, кто на сколько...
Мноого уже похоронили и кошек и котят.
Сама усыпила только двоих неизлечимо больных. Только по причине полного отсутствия времени на те моменты. :(
Не сторонница ловить и усыплять, увы.
Чем могла...

P.s. Конечно, рассчитываю на свой кошелек.
Во что Вам вложить время, силы и финансы - Вы лучше меня знаете, уверена.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Последний раз редактировалось Ирина_Чугунова 19 июл 2016, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 16:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Baileys писал(а):
У нас сострадателей много, толпами стоят около больных котят и охают. Только все так и бегают на улице, ни единого не забрали.
Я не против, чтобы котята жили, я за. У меня лично просто нет времени, сил, средств и надежды что-то глобально изменить. Наверно, я спасла почти всех, кого могла. :(

:(
Будем надеяться, что найдутся настоящие "сострадатели", как Вы пишите.

Ваше право: ловить и усыплять с Bamby напару. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 18:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
ну, прямо, монстра не делайте - ловить и усыплять :) Усыплять тяжелых, которых не выходишь!
Я просто отвечаю на вопрос темы "Реально ли подлечить дичков на улице": НЕ РЕАЛЬНО, если ты не имеешь денег, времени и сострадания! а в данной ситуации эпидемии по городу среди котят внутриутробно, подлечить - вообще не канает!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 18:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Вы напрасно, Ира.
Про усыпление я ни слова не писала. Да и ловить их тоже сложно, время много надо и сноровки. На это у меня тоже нет времени. Хожу мимо, надеюсь на лучшее для них, хотя примерно представляю, каково качество и продолжительность жизни на улице даже у здоровых кошек.

Да и людей осуждать не берусь. Среднестатистический гражданин, рискнувший взять такого котенка, с чем столкнется? С клиникой, чудовищными счетами за лечение (если деньги есть) в лучшем случае, а в худшем еще и со счетом за кремацию. Надо обладать определенным мужеством и ресурсами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 19 июл 2016, 20:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Bamby писал(а):
ну, прямо, монстра не делайте - ловить и усыплять :) Усыплять тяжелых, которых не выходишь!
Я просто отвечаю на вопрос темы "Реально ли подлечить дичков на улице": НЕ РЕАЛЬНО, если ты не имеешь денег, времени и сострадания! а в данной ситуации эпидемии по городу среди котят внутриутробно, подлечить - вообще не канает!!

Автор темы имеет сострадание, как минимум. И хочет подлечить.
Bamby писал(а):
Ирина_Чугунова
Пусть сострадающие разберут на ПМЖ у нас уже адаптированных, излеченных , привитых и чипированых, а то сидим полна коробочка, новых брать не можем, потому что готовые к отдаче почему-то не отдаются!!
...
Единственное что можно сделать для дичков - это отловить, стерилизовать - сильно больных усыпить (дабы не гибли на глазах ваших же детей во дворе под колесами). Только я Вас уверяю этим заниматься мало кто будет, а кто занимался - понимает меня! Я не жестокая и жадная, я этим занималась и понимаю о чем говорю.
Ирина, если у вас или ваших знакомых сострадающих есть возможность помочь, давайте поступать разумно, спросите опыт имеющих, посоветуйтесь во что вложить финансы, силы и время.

Я не сегодня родилась. ;) Обладаю некоторым опытом. При необходимости советуюсь с более опытными людьми, разумеется. {yee}
Некоторые прохожие, у которых иногда несчастные животные вызывают сострадание, вообще не думавшие заводить животных, увидев страдальцев подбирают, лечат, оставляют.
Вот именно так случилось со мной. Уже достаточно лет назад. Специально не заводила ни одно животное, тем более, ни у кого не собиралась брать: готовых к отдаче, спасенных и вылеченных. ;) Надеюсь, я не одинока.
Ну, а Вам - естественно, успехов в том, что считаете для себя правильным и что можете делать.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 14:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
недавно почитала, простите, википедию, про отлов и стерилизацию https://ru.wikipedia.org/wiki/Стерилизация_бездомных_животных

Там есть следующие замечания
ОСВ внедрялась в ряде городов России в начале 2000-ых годов: как отмечает государственная ветеринарная служба, программа не дала результата, что вызвано тем, что темп естественного размноже­ния и выбрасывание хозяевами мо­лодняка собак всегда выше коли­чества производимых операций сте­рилизации бродячих животных[1]

И, самое обидное: "Некоторые ветеринары[источник не указан 85 дней] считают, что если при реализации программы стерилизовано менее 70 % самок бездомных собак и кошек, то стерилизация некоторых (но не всех) может приводить к увеличению популяции (репродуктивному взрыву). Нестерилизованные щенные и сукотные, а также кормящие самки встречают меньше конкуренции — увеличиваются шансы на получение добычи. Щенки и котята получают больше корма, они дольше остаются с матерью, меньше подвергаются внешним угрозам и болезням."

Это всё к бешеному количеству новых котеек
Надо работать больше и лучше)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 17:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2008, 02:42
Сообщений: 434
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф
если бы тупоголовые хозяева стерилизовали животных не представляющих племенной ценности, и не выбрасывали новорожденных/подрощенных зверей, было бы проще :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реально ли подлечить дичков на улице?СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 19:16 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка