Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
1-2.jpgSonya.jpegvIwjQCpAWV8.jpgKuzma.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
2.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgdogelight~1.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
mikro~23.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
g2.jpgsobachki.jpge4gFrnn4gpE.jpg17~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
devochka_2.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegmikro~1.jpgDSC_0085.JPG
szhat2.jpg
lyuter.jpgiriska2.jpgHD7_5966.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
IMG_0075-1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpgxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 21:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Беда у кота Шалфея из темы: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 56&start=0
В дополнение к остальным болячкам (диабет, ХПН и некроз во рту), обнаружился еще и гипертиреоз. Внешне это проявляется как потеря веса до состояния скелета, несмотря на неплохой аппетит, тахикардия, слабость, рвота, поносы, предположительно проблемы во рты тоже из-за этого никак не решить.

Удаление щитовидной железы у Шалфея исключено, специальные препараты крайне нежелательны из-за вероятных осложнений.
В итоге Шалфею назначили строгую диету - Hills y/d, и больше абсолютно ничего. Вроде как есть положительный опыт, когда через неделю, месяц и т.д. появлялись улучшения.

Проблема в том, что Шалфей этот корм не ест ни в каком виде и ни при каких условиях :( Сухой, размоченный, растертый в блендере, подогретый, комнатной температуры, смешанный с привычной сушкой, с вкуснейшими консервами; хоть запирай его на целый день с несколькими вариантами в разных мисках, хоть сажай рядом с весело хрустящей толпой кошек - бесполезно.

Кормлю принудительно, кот жутко плюется и борется изо всех сил. Видимо, очень уж невкусная еда. За день в него удается запихнуть 2-3 чайные ложки растертого с водой корма (влажного варианта в России и Европе нет). За 4 дня такого "питания" он заметно похудел и ослабел, какую-то активность проявляет только во время "боев" с кормлением.

Что делать дальше? Продолжать диету и надеяться, что она начнет действовать, Шалфей окрепнет и начнет сам есть? Пока что это выглядит как морение кота голодом, еще и с пытками гадкой едой :wall:

Или вернуть заведомо вредный корм, и пусть поживет недолго, но с удовольствием? Мне обидно сдаваться, все-таки мы с диабетом так долго и успешно боролись, и ХПН более-менее под контролем.

Есть ли у кого-то положительный опыт выхаживания котов с гипертиреозом? Может быть, можно докармливать какой-то человеческой едой с минимальным содержанием йода?
Как долго вообще можно кормить кота принудительно, сколько он продержится при таком питании?

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Последний раз редактировалось Ellie 17 июн 2013, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 22 май 2013, 18:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщений: 1073
:jawdrop: .Бедный котя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 22 май 2013, 23:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Ellie
Что-то мне это напоминает историю с Митей у Ольги-Олс, он тоже диабетик. Пока проверяйте почаще, потом приноровитесь и будете, как Ольга, по настроению кота определять :)

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 24 май 2013, 19:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Lee_Roy писал(а):
Ellie
Что-то мне это напоминает историю с Митей у Ольги-Олс, он тоже диабетик. Пока проверяйте почаще, потом приноровитесь и будете, как Ольга, по настроению кота определять :)

Да я уже приноровилась, за 3 года-то :)
Сейчас кормлю, с ветеринарной точки зрения, ужасно неправильно - даю все, что Шаля попросит. В итоге кот ходит задрав хвост (!), поет песни и регулярно приходит обниматься, чего давно не было :)

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 24 май 2013, 23:47 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Ellie писал(а):
Да я уже приноровилась, за 3 года-то :)
Сейчас кормлю, с ветеринарной точки зрения, ужасно неправильно - даю все, что Шаля попросит. В итоге кот ходит задрав хвост (!), поет песни и регулярно приходит обниматься, чего давно не было :)


Он просто не в курсе о ветеринарной точке зрения ;)
ТТТ, пусть кушает и поет :)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 25 май 2013, 01:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
Васька писал(а):
Он просто не в курсе о ветеринарной точке зрения ;)
ТТТ, пусть кушает и поет :)


А может и в курсе. Он, бедняга, лечится и лечится, а еда все хуже и хуже (с его, Шалфеевой, точки зрения). Может глупость скажу, но мне кажется, что пусть кушает то, что нравится. Пусть, хоть мяско (уж про жирок и речи нет) на косточки нарастет. Организм слабенький, ему еда для борьбы с болезнями нужна. А Шалфей это знает! :cats flower:

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 25 май 2013, 01:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Лена... может хоть полоски поищем по народу? Полоски же жутко дорого стоят...
Какой у тебя аппарат?
Люди! Лена всех тянет на свои молча :( У кого есть возможность достать полоски?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 25 май 2013, 04:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 18:50
Сообщений: 1996
Откуда: Раньше: Питер, Приморский, Комендань. Теперь: Олдсмар, Флорида, США
Ellie писал(а):
Да я уже приноровилась, за 3 года-то :)
Сейчас кормлю, с ветеринарной точки зрения, ужасно неправильно - даю все, что Шаля попросит. В итоге кот ходит задрав хвост (!), поет песни и регулярно приходит обниматься, чего давно не было :)

Простите, не знал :-[
Вот это приятно слышать! Ему надо для начала набраться сил для борьбы и поверить в вас вновь :) Вы всё правильно делаете :flower:

_________________
-= Life is short but wide... =-

Не верь инсинуациям менеджера автосалона в пользу дешевизны текстиля, попробуй кожу сам - ты всё поймёшь!!!
А ты сожрал сегодня сочную отбивную? Еще нет?! День прожит за зря!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 25 май 2013, 05:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Мой кот жил только сушке Роял Канин "Ренал" полтора года, а когда стали выпадать зубы, то влажный я запихивала ему насильно, о чём до сих пор сожалею. Уж лучше бы давала то, что хотел, а хотел он натурального сырого мяса или печёнки. Перед смертью, когда была уже огромная опухоль во рту, я накормила его мясом, и у него появились силы. Но... Очень сожалею, что мучила его лечебным кормом! Пусть бы ел, что хотел! Ну, прожил бы на неделю-другую меньше, да зато не мучился бы от голода! И от насильного кормления. Это для него было пыткой.
Вот с Кисой мне правильно ветеринар посоветовал: " Постарайтесь создать ей комфортные условия, и всё."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 25 май 2013, 08:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщений: 1073
Ellie :flower: :flower: ! Мы так же пренебрегли диетами и при этом пережили все отпущенные нам врачами сроки, дожили до 22 лет, (правда то был собачун). И сейчас 20 летнего кота кормлю с ветеринарной точки зрения неправильно, зато ест с аппетитом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 25 май 2013, 12:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Приятно, что мы не одни такие нарушители :)
Надеюсь, и у Шали положительные эмоции перевесят вред от неправильного питания.

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COC и ахтунг. Гипертиреоз у кота. Поделитесь положительным опытом, если у кого-то есть таковойСообщениеДобавлено: 25 май 2013, 20:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщений: 1073
Ellie, мне кажется, что очень большое значение имеет настроение питомца и качество жизни, т.е. он должен получать удовольствие :) !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 12:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Вчера были с Шалфеем в клинике. Стоматолог сказала, что рот выглядит лучше, чем ожидалось, ранок и запаха практически нет, десны не кровят. Обработки я делала "АргоВасной Орех", извращалась, как могла, чтобы получше обработать. Перед нанесением промывала Аква Марисом. Не знаю, что из всего этого помогло, но все вместе явно подействовало.

Но нас настигла новая проблема: у Шали обнаружилась шишка на подбородке. Осмотрели два врача, сделали рентген. Либо это саркома, либо гной, потому что у него, судя по всему, прободение челюсти. Челюсть разваливается, иммунитета нет, ресурсов для заживления не хватает. Стоматолог попробовала сделать прокол, чтобы удалить гной, но ничего оттуда не вышло. Гистологию имеет смысл делать только в Англии, но пока дождемся результата, он будет уже неактуален.
Весит Шаля всего 2 кг, хотя ест неплохо.
ОО назначила ему мерказолил, но если будет рвота, придется отменить. Со ртом особо делать нечего, разве что резекцию челюсти. Но шансы, что он переживет операцию, невелики, саркома дает метастазы, да и потом с такой челюстью будет много проблем (язык будет вываливаться и т.д.). Нет особого смысла мучить кота.

Так что отправили нас принимать мерказолил и обрабатывать рот. Есть разрешили все, что Шаля хочет. Как я поняла, врачей вообще удивляет, что у него есть аппетит. Сейчас даю ему Гурме, чтобы не травмировать рот твердым кормом.

Я в депрессии. Похоже, скоро придется принимать решение и отпустить бедолагу, пытаюсь как-то к этому подготовиться, но пока не могу... Не знаю, больно ли ему - ест он жадно, хватает куски паштета, жует обеими сторонами, не похоже, чтобы берег рот. Встречает меня с поднятым хвостом, просит кушать. Но если челюсть гниет, доводить до последней стадии тоже не очень-то гуманно...

Может, кто-то боролся с опухолями и посоветует, что можно попробовать?

Я думаю про эбермин, но его при опухолях вроде нельзя применять...

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 12:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Всегда со вниманием читаю про Шалфея и восхищаюсь вашему терпению и любви к этому милейшему коту.
Если Вы бываете у метро Коменд пр,я могу выскочить и передать Шале 6 баночек Гурмэ,купленных в Эстониии.Мои кошки считают,что он вкуснее здешнего:)И еще пару игрушек для Шали-мышку из меха и палочку с перьями.Даже мои пенсионерки играют.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
mumimama писал(а):
Всегда со вниманием читаю про Шалфея и восхищаюсь вашему терпению и любви к этому милейшему коту.
Если Вы бываете у метро Коменд пр,я могу выскочить и передать Шале 6 баночек Гурмэ,купленных в Эстониии.Мои кошки считают,что он вкуснее здешнего:)И еще пару игрушек для Шали-мышку из меха и палочку с перьями.Даже мои пенсионерки играют.

Лена, спасибо большое!
Получить Гурме в подарок Шале будет приятно. А играть он давно не играет, увы...

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 14:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Как передать? А то могу в любой момент сорваться и уехать в Эстонию..Сына не могу просить,сессия.
Сама плохо хожу,колено болит,берегу его.
Шалфей такой милый кот...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
mumimama писал(а):
Как передать? А то могу в любой момент сорваться и уехать в Эстонию..Сына не могу просить,сессия.
Сама плохо хожу,колено болит,берегу его.
Шалфей такой милый кот...

Давайте я зайду сегодня после работы.

Милый - это не то слово. Он ПОТРЯСАЮЩИЙ. Даже в таком виде - тощий, в колтунах, с шерстью, перемазанной лекарствами и едой, с ввалившимися глазами...

Начали мы курс мерказолила. Не знаю, возможно ли улучшение после 1го приема, но вчера Шаля как-то взбодрился. Правда, я еще попробовала ему давать эргопан (препарат из крови марала). Может, это эффект от него. Вроде как он подстегивает иммунитет и ускоряет процессы заживления костно-суставных травм. Утром Шалфей увидел, что я достаю причиндалы для обработки рта, и пустился от меня бежать, а потом дрался со мной и ворчал :)

Есть Шалфеище просит нон-стоп. Причем после консервов он вполне способен пойти и доесть за кем-нибудь сушку. Жует он обеими сторонами. Похоже, рот его все-таки не настолько сильно беспокоит. Вообще странно, что при таком аппетите он теряет вес.
Я его стараюсь кормить почаще, но постоянный доступ к корму ему устроить нельзя, надо, чтобы рот после обработок хоть немного "отдыхал" и гель мог подействовать. Мажу не жалея и внутри, и снаружи. Но шишка, по-моему, растет :( Может быть, это все-таки абсцесс @@@@@@@

Еще я ему купила, следуя дружескому совету, БФ-15 для улучшения пищеварения. Посмотрю, как сегодня, нет ли рвоты, если все хорошо, добавлю еще и его.

Есть еще вариант мазать рот эбермином, но его вроде бы нельзя применять при опухолях...

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 12:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Заезжайте,могу дома встретить,могу к метро догрести.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
БФ-15 ветеринар посоветовал? :O :hmmm:
:ya protiv:
Ни витаминов, ничего, что будет активизировать нежелательный процесс.


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 03 июн 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 17:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Лена, у нас с Митей должна где то целая банка полосок валяться. Мы теперь редко пользуемся. Нам начатой надолго хватит (надеюсь) Но у нас аку чек актив. Пойдет?

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 23:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщений: 1073
Кажется у девушки под ником Enot, был и есть кот Миф, с остеосаркомой челюсти. Может быть с ней посоветоваться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 11:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Наталия Георгиевна писал(а):
БФ-15 ветеринар посоветовал? :O :hmmm:
:ya protiv:
Ни витаминов, ничего, что будет активизировать нежелательный процесс.

Это для нормализации пищеварения, посоветовали на форуме. У Шалфея ЖКТ плохо работает. Но я пока не начала давать, уточню у врача.

ols писал(а):
Лена, у нас с Митей должна где то целая банка полосок валяться. Мы теперь редко пользуемся. Нам начатой надолго хватит (надеюсь) Но у нас аку чек актив. Пойдет?

Оля, у нас тоже актив. Пока что полоски есть еще, но все равно спасибо :)

трезор писал(а):
Кажется у девушки под ником Enot, был и есть кот Миф, с остеосаркомой челюсти. Может быть с ней посоветоваться?

Спасибо, посоветуюсь обязательно.

Шаля пока что довольно бодр. Стал больше двигаться, к еде даже бежит, аппетит отличный. Рвоты нет (ттт). Не похоже, что челюсть его хоть как-то беспокоит. Но шишка, конечно, большая :(

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 13:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Миф с остеосаркомой у Юли YULA-YULA
memberlist.php?mode=viewprofile&u=8861
мы в выхи с ней на счастливой были. Она нас подвезла по случаю.
На репищева Мифу дали жизни совсем с каплю. Юля потащила Мифа к Клявину. В результате Миф уже больше года живет у Юли. Клявин ему вып исал что-то для костей. Юля считает, что это их спасло и спасает.

как полоски занадобяться-дай знать. У нас оказывается 2 открытых пачки и целая. При нашем нынешнем мерянье нам на год хватит))))

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 21:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 21:38
Сообщений: 3643
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка
Ellie писал(а):
Шаля пока что довольно бодр. Стал больше двигаться, к еде даже бежит, аппетит отличный. Рвоты нет (ттт). Не похоже, что челюсть его хоть как-то беспокоит. Но шишка, конечно, большая :(

Новости все-таки обнадеживающие. Шалфейка, держись!!! :cats flower:

_________________
Елена.
Рыся нашла свой дом, теперь Пуся: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=141064
Феденька дома:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=125353
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив. Гипертиреоз у кота Шалфея. Опухоль или скопление гноя в челюсти. Было у кого-нибудь такое?СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 19:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 16:31
Автор темы

Сообщений: 5665
Откуда: Коломяги/оз.Долгое/Комендан
Тему отправляю в архив, чтобы 2 одинаковых не вести.
Новости про Шалфея можно почитать тут: viewtopic.php?f=10&t=93050

_________________
8-921-423-30-70 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка