rap-ira писал(а):Заводчик более чем нормален. Кто хочет с документами - купил её сестричек.
А то: вырасти хорошо, привей, воспитай... и подари с доками.

значит это просто чтобы подгадить людям, или собака все же пет класс? какие дефекты, признавайтесь)) ну не встречала я еще таких сумасшедших заводчиков которые хотят отличнейшей собаке жизнь на диване! Это не логично.
вот сидят у меня допустим породистые щенки. даже если засиделись и я вынуждена отдавать даром: мне выгоднее как заводчику, чтобы собаку выставляли, чтобы она закрывала титулы, я ведь знаю что собака достойная, а порода редкая. И опять же это будет реклама заводчика на всех выставках на которых будет звездить его собака.
п.с. а разведенцам отсутствие доков не проблема - сами на принтере отпечатают.
а вот нормальным людям придётся идти на подтверждение породы, если возникнет желание заниматься собакой. и жить с регистровой родухой потому что заводчика жаба душит отдать доки.