Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgdoVxxkeDkDo.jpg20161105_140546.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Betti_1.jpg01-11-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpgVzhik.JPG
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
g1.jpgvO6YkUstu4w.jpg0~1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
24.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgchu11~0.jpgg2.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
kar_4.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg4kX_bJID4sg.jpgmikro.jpgszhat2.jpg
mikro~9.jpg
HD7_6652.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegy1HoxtivxEg.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpgFoto0507.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
По анализам у кошки "Микоплазмоз spp". анализ был взят из конъюктивы
Никаких выделений, чиханий, кашля, конъюктив у кошки нет. Все чисто, здорова внешне, ест, каки нормальные
Прописали суммамед. На форуме , вроде маофорум, прочитала, что суммаед фуфло не лечит. Чем тогда лечить ?
Опасно это для других котов?

Если бы не взяла анализ и не знала бы что у нее это есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Микоплазма - это компонент нормальной конъюнктивальной флоры у кошек. Она не вызывает болезни. В норме находят у здоровых. Нет необходимости в приеме а/б.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
нам тоже, когда мы лечились, врач сказала, что даже у домашних не болеющих есть такое почти у всех :O
Но мы все равно лечились,т.к. были чихи и выделения :( А если нет, так и зачем организм гробить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Я уже подавала ей четыре дня суммамед :( . По схеме еще раз в неделю по таблетки надо, 4 раза.

Значит не надо продолжать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
подождите ответов более опытных людей! ))
Но вообще нам курс прописывали просто 5-7 дней подряд. без повторений..
Плюс я в темах читала, что лучше с антибиотиками не баловаться((( не пичкать лишний раз..
Но мы лечили,т.к. врач все-таки думала, что у нас необнаруженный в анализах ринотрахеит. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Филипа писал(а):
Я уже подавала ей четыре дня суммамед :( . По схеме еще раз в неделю по таблетки надо, 4 раза.

Значит не надо продолжать?

Довольно странная схема для антибиотика. Сумамед - вовсе не пролонгированный препарат, он назначается раз в сутки. Кроме того, непонятно, таблетка - сколько мг? 500, как взрослым людям? Или 125, как детям 30 кг?

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
Оль,имела недавно двух таких с мико спп. Сумамед фуфло.
Тилозин + имуномодулятор можно добавить.
Это не опасно.С этим живут. И вылеченный может опять заболеть.Просто здоровье поддерживай,имунку и всё,тогда осложнений не будет ,а организм сам будет справляться.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Нет болезни "микоплазмоз". Честное слово :) Если нет никаких симптомов, лечить тут нечего. Находят в анализах у здоровых.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
а это и не болезнь ;) это смесь бактерий и вируса,по-простому. Но лечить нужно,тк осложнения тяжёлые при запущенном варианте. У одного моего кота- глаз мутный с конъюктивой,кот. не подлежит удалению.это ещё безобидно.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:55
Сообщений: 6031
Откуда: Всеволожск
Моя Василиса сегодня тоже с таким диагнозом.
Ей назначили циклоферон по схеме и по схеме сумамед.
:?
Тоже интересует мнение знатоков.

_________________
Всеволожские потеряшки https://vk.com/club35226804
Собаки потерянные СПб http://vk.com/club48835452 и http://vk.com/club47904557
Я потерялся https://vk.com/club29065178
Мои подопечные viewtopic.php?f=2&t=150333&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Enot писал(а):
а это и не болезнь ;) это смесь бактерий и вируса,по-простому. Но лечить нужно,тк осложнения тяжёлые при запущенном варианте. У одного моего кота- глаз мутный с конъюктивой,кот. не подлежит удалению.это ещё безобидно.

До сих пор не найдено подтверждения тому, что микоплазма сама может запускать патологический процесс. Поскольку ее находят и у здоровых, считается, что это компонент нормальной флоры. Известно также, что микоплазма может усугублять течение конъюнктивита вирусного происхождения и хламидийных конъюнктивитов. При активном вторичном росте препараты выбора - тетрациклины. В данном случае симптомов респираторной инфекции нет, следовательно, видимо, это тот случай, когда нашли микоплазму у здоровой кошки. Помутнение роговицы, тяжелые конъюнктивиты и гнойные риниты - это почти всегда герпесвирусная инфекция (вирусный ринотрахеит). Безусловно, микоплазмы могут выступать как вторичный патологический агент, но причина - всегда в другом. Поэтому я думаю, что у вашего котика такая история с глазом случилась вследствие вирусного ринотрахеита (чаще всего именно так, роговицу поражает герпесвирус), а микоплазма просто расцвела на его фоне.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 20:34
Сообщений: 10546
Откуда: Cyprus,Limassol
Юлия Д. писал(а):
До сих пор не найдено подтверждения тому, что микоплазма сама может запускать патологический процесс. Поскольку ее находят и у здоровых, считается, что это компонент нормальной флоры. Известно также, что микоплазма может усугублять течение конъюнктивита вирусного происхождения и хламидийных конъюнктивитов. При активном вторичном росте препараты выбора - тетрациклины. В данном случае симптомов респираторной инфекции нет, следовательно, видимо, это тот случай, когда нашли микоплазму у здоровой кошки. Помутнение роговицы, тяжелые конъюнктивиты и гнойные риниты - это почти всегда герпесвирусная инфекция (вирусный ринотрахеит). Безусловно, микоплазмы могут выступать как вторичный патологический агент, но причина - всегда в другом. Поэтому я думаю, что у вашего котика такая история с глазом случилась вследствие вирусного ринотрахеита (чаще всего именно так, роговицу поражает герпесвирус), а микоплазма просто расцвела на его фоне.

да.возможно. правда рино и др. не подтвердил. Но это я тоже не считаю условноправдой. Были у меня коты с чёткими агрессивными выражениями рино либо герпесвируса,и врач мне объясняла,что не подтвердили-ничего не значит.бывает и лечили как от рино.

но вот по мико спп у нас тилозин сработал. потом отрицательно.ну коты в общем привелись в -порядок.

_________________
+35797601423,для смс +79819837422


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Кошку поймала дней 10 назад в своем подвале (разгребаю) не сдала бы анализы и не знала бы , что у нее такое есть, потому что совершенно чистая, хотела на передержку с другим жив-ми поэтому и сдала. Обнаружили только это.
Микоплазмоз hominis не обнаружен

И информации как то не очень много, в основном упоминание да как о вторичном агенте

Т е если кошка здорова не давать ей ничего, правильно?. А остальным котам не заразно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
Послушаю.У моей подобранной (уже моей домашней) тоже микоплазмоз.Сначала нам было прописано несколько курсов антибиотиков- я все давала!-кошка уже чесаться была начала....три раза анализ пересдали в разное время- все равно показывает- опять, говорят, лечите...проявлений никогда не было и нет.Говорят, и кота заодно, который вместе живет уже год (хоть у него вообще отриц.анализ-сдавали)- вот не знаю, чего и делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 22:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Ложноотрицательных результатов на респираторные инфекции, к сожалению, масса (не все правильно берут смывы с конъюнктивы, чтобы зацепить клетки, скрести надо довольно жестко, ну и не только это, конечно), поэтому если есть яркая клиническая картина (температура, сопли, чихание, конъюнктивит), то, строго говоря, нет особой необходимости в непременном подтверждении диагноза ПЦР Лучше деньги потратить на клинический анализ крови. Герпес- и калицивироз, как правило, выглядят довольно типично, а лечатся симптоматически. Единственный, наверное, случай, в котором я бы стала бороться с микоплазмой - если после лечения вирусного ринотрахеита никак не проходит конъюнктивит. Почти всегда проходит на тетрациклиновой мази)) Тилозин не приходилось для этой цели ни разу применять, хотя и он активен против микоплазм, да {yee}

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 23:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Отмечусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 00:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Юлия Д. писал(а):
Если нет никаких симптомов, лечить тут нечего. Находят в анализах у здоровых.


Условно-патогенная среда, все вышесказанное чистая правда {yee}

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обнаружен Микоплазмоз spp у кошки, никаких выделений и чихов нетСообщениеДобавлено: 14 фев 2013, 00:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:49
Сообщений: 2267
тоже отмечусь, вдруг пригодится.

_________________
8-911-017-94-24
https://vk.com/kosmey8591


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка