Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
1.jpgNxoQuDHyKOM.jpg0k05EqWu7lg.jpg1-2.jpg
Vzhik.JPG
Foto00441.jpg2.jpgBezymyannyy.JPG13-12-2015.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg18.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg0wW1G5tHipk.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg_MG_3391.JPG
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
HD7_3296.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegmikro~18.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG
Vasya-3.jpg
x-1QF_rGqzA.jpgwBWkZS7Heeg.jpgo3v3JmPmjK8.jpgkoten.jpg
IMG_2679-001.JPG
Kot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
Vesta.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 05:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
поиском не нашла такой темы.
Предварительно сфинксятинке моей поставили цистит. Прописали только но-шпу, этамзилат и байтрил. Боли у нее и крови сейчас нет, колю только антибиотик.

следующим этапом, если я правильно понимаю - сдача анализа мочи.
У кого у котэ было подобное, какие дальнейшие действия и препараты?
кот-эрвин дает эффект или бесполезен?

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:31 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
а на фоне чего цистит? у моей на фоне мочекаменки

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
Kcat писал(а):
а на фоне чего цистит? у моей на фоне мочекаменки

я не знаю ... просто заметила что стали появляться розовые капли от крови на полу, а она присаживается в лоток, но пописать не может.
УЗИ в клинике сделать не смогли, сказали что мочевой почему то пустой - хотя она не писала... Поэтому есть ли песок/камни - пока не понятно. Предварительно написали цистит и все..

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
моя просто часто в лоток присаживалась, я ее потащила - сказали цистит просто так не бывает :hmmm:

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
ну возможно что и песочек есть... Делать то что? ((

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Кот-эрвин последнее время испортился :( Есть капли стоп-цистит, они в данном случае будут хороши.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 20:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
AElena
спасибо!
в нее вливать бесполезно, она как тигр сопротивляется, будет толк если я их разведу в воде для питья?

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41
Сообщений: 416
Откуда: СПб
Tina писал(а):
я не знаю ... просто заметила что стали появляться розовые капли от крови на полу, а она присаживается в лоток, но пописать не может.
УЗИ в клинике сделать не смогли, сказали что мочевой почему то пустой - хотя она не писала... Поэтому есть ли песок/камни - пока не понятно. Предварительно написали цистит и все..

Цистит у кошек может быть по тысяче причин: мочекаменная болезнь, переохлаждение, идиопатический цистит (невыясненной этиологии)... по анализу мочи исключат или подтвердят мочекаменную болезнь. На анализ нужно собрать полную порцию, когда начнет писать в обычном для нее объеме.
Вообще, мочевыделительная система у кошаков подвержена различным заболеваниям, т.к. сфинкс (предполагаю, что шерсти на ней немного) - вполне возможно, что полежала на холодном кафеле или под окном, из которого поддувало. :hmmm:
УЗИ в острую стадию цистита сделать действительно проблематично - воспаленный мочевой спазмирует даже при попадании в него небольшого количества мочи. Поэтому и писает по капелькам. Поэтому и мочевой наполниться нормально не может.
СТОП-цистит попить можно: содержит нитроксалин, дротаверин и всякие лекарственные травки. хуже не будет.

_________________
дисконтная программа для бездомных животных в клинике "Котонай", Костюшко,38
viewtopic.php?f=5&t=94076


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41
Сообщений: 416
Откуда: СПб
Tina писал(а):
AElena
спасибо!
в нее вливать бесполезно, она как тигр сопротивляется, будет толк если я их разведу в воде для питья?

с питьевой водой не очень хорошо смешивать - за какой период она выпьет разовую дозу, неизвестно.. Или вообще пить не станет.. Если проблемно давать препарат внутрь - подождите пока, докалывайте антибиотик - часто этого достаточно.

_________________
дисконтная программа для бездомных животных в клинике "Котонай", Костюшко,38
viewtopic.php?f=5&t=94076


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Сообщений: 231
-

_________________
Мимо обездоленного животного пройти не смогу, совесть не позволит!
Чем больше, я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
На данном ресурсе меня больше нет по причине царящей несправедливости и людской подлости!


Последний раз редактировалось Живущая_кошками 27 апр 2013, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
_Марина_

переохладиться она почти наверняка не могла - она почти все время проводит либо на гамаке, который укреплен на батарее, либо на кровати под теплым пледом. То есть почти постоянно в тепле.

Изображение

Проветривать - я никогда при ней не проветриваю, знаю что она очень мерзлявая..
вполне возможно дает о себе знать ее непростое прошлое, а сейчас полезли все скрытые болячки((

_Марина_ писал(а):
с питьевой водой не очень хорошо смешивать - за какой период она выпьет разовую дозу, неизвестно.. Или вообще пить не станет.. Если проблемно давать препарат внутрь - подождите пока, докалывайте антибиотик - часто этого достаточно.

понятно, спасибо.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:48
Сообщений: 1981
Откуда: +79213841033 Марина
Моему коту прописывали Палин 200 мг п 1/4 т. 2 раза в день, Стоп Цистит (по инструкции) 5 дней, Дицинон колола до исчезновения крови, но-шпу давала по 1/2 т. 2 раза в день до нормализации частоты походов в туалет, кантарен по1 т. 2 раза в день 5 дней.
Но лучше самолечением не заниматься, а сходить в хорошую клинику. Мы кота возим в РуВет к доктору Смолину.Он спас нашего кота, которого почти угробила в институте Ветеринарной биологии доктор Финочкина...
Но-шпа в инъекциях опасна котам, но в больших количествах. Таблетки давала-всё нормально. Несколько лет назад моего старенького кота кололи но-шпой и у него отнялись ножки...Этого котика уже нет...теперь ходим только к Смолину в РуВет. Этому доктору доверяю...

_________________
8-921-384-10-33
Марина
Изображение
Чёрненькая кися в подъезде. viewtopic.php?f=2&t=94684
КотоФотик и Лизок viewtopic.php?f=17&t=81276
Моя кошка viewtopic.php?f=32&t=49538


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
Живущая_кошками писал(а):
Добрый вечер! У нас был и хронь по циститу и пиелонефриту у малышки! Очень долго лечили. Сейчас стабильная ремиссия.
Ношпу не давайте лучше, от нее могут отняться ножки у кошей, весь интернет этим пестрит, замените папаверином.
А этамзилат-это кровоостанавливающее, если только моча с кровью и крови много, а так лучше не надо.
Своей давала курсами канефрон, бруснивер, цистон и до чистого анализа мочи - амоксиклав ( в вашем случае байтрил).

Спасибо! :flower: Ношпу прописали колоть что бы снять спазм. После нее она действительно стала писать. Потом еще сидит и немного подкапывает, но по-крайней мере, уже намного лучше писает, а не капельками.
Сейчас уже не колю ее, про такие последствия не знала ((
Этамзилат тоже прописали на первое время, крови в моче уже нет - сейчас остался только один байтрил.
а курс канефрона - сколько по времени?

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Сообщений: 231
-

_________________
Мимо обездоленного животного пройти не смогу, совесть не позволит!
Чем больше, я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
На данном ресурсе меня больше нет по причине царящей несправедливости и людской подлости!


Последний раз редактировалось Живущая_кошками 27 апр 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
Марина М. писал(а):
Моему коту прописывали Палин 200 мг п 1/4 т. 2 раза в день, Стоп Цистит (по инструкции) 5 дней, Дицинон колола до исчезновения крови, но-шпу давала по 1/2 т. 2 раза в день до нормализации частоты походов в туалет, кантарен по1 т. 2 раза в день 5 дней.
Но лучше самолечением не заниматься, а сходить в хорошую клинику. Мы кота возим в РуВет к доктору Смолину.Он спас нашего кота, которого почти угробила в институте Ветеринарной биологии доктор Финочкина...
Но-шпа в инъекциях опасна котам, но в больших количествах. Таблетки давала-всё нормально. Несколько лет назад моего старенького кота кололи но-шпой и у него отнялись ножки...Этого котика уже нет...теперь ходим только к Смолину в РуВет. Этому доктору доверяю...

тут дело в том что ей что-то впихнуть или влить в рот нереально. Я уже спеленываю ее полностью, остается только мордочка, но и в таком положении она яростно сопротивляется, крутит и в нее невозможно что-то влить. Я из 10 мл эрвина поначалу смогла только 1, остальное все на мне оказалось.
Колоть тоже сложно, но при таком выборе - лучше все же уколы, чем таблетки..

Ездили мы в Вегу на Большевиков, тк погода на улице кошмарная, сильный ветер и снег, а это ближайшая клиника к нам, и даже несмотря на то что в такси и она укутана в плед, я все равно очень боялась ее заморозить и простудить ((

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
Живущая_кошками
а его колют или вливают в рот? :-[

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 21:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Сообщений: 231
-

_________________
Мимо обездоленного животного пройти не смогу, совесть не позволит!
Чем больше, я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
На данном ресурсе меня больше нет по причине царящей несправедливости и людской подлости!


Последний раз редактировалось Живущая_кошками 27 апр 2013, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41
Сообщений: 416
Откуда: СПб
Марина М. писал(а):
Но-шпа в инъекциях опасна котам, но в больших количествах. Таблетки давала-всё нормально. Несколько лет назад моего старенького кота кололи но-шпой и у него отнялись ножки...Этого котика уже нет...теперь ходим только к Смолину в РуВет. Этому доктору доверяю...

а к нам пару раз приносили котиков, которым таблеточку но-шпы решили дать. с вот такими :O зрачками, рухнувшим давлением и полной дискоординацией движений. Инъекционно дозу легче подобрать. +но-шпа в таблетках горькущая, если на язык попадет - слюнями зальется.. ;)
Живущая_кошками писал(а):
И обязательно анализ мочи, но его сдают обычно до начала курса антибиотиков, потому как потом уже моча стерильная.
.

В большинстве случаев цистит - процесс асептический. В любом случае, когда берется анализ из лотка, подставляется пробирка или даже путем катетеризации - микрофлора с шерсти, влагалища в анализ попадает обязательно. Единственный достоверный метод - цистоцентез. Для выявления микрофлоры, потенциально живущей в мочевом пузыре.

_________________
дисконтная программа для бездомных животных в клинике "Котонай", Костюшко,38
viewtopic.php?f=5&t=94076


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
_Марина_ писал(а):

В большинстве случаев цистит - процесс асептический. В любом случае, когда берется анализ из лотка, подставляется пробирка или даже путем катетеризации - микрофлора с шерсти, влагалища в анализ попадает обязательно. Единственный достоверный метод - цистоцентез. Для выявления микрофлоры, потенциально живущей в мочевом пузыре.


а можно расшифровать на человеческий, а то я вообще ни слова не поняла в этих терминах :-[

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
_Марина_ писал(а):
[ Единственный достоверный метод - цистоцентез. Для выявления микрофлоры, потенциально живущей в мочевом пузыре.

Подскажите, как это делается и есть ли возможность сделать на дому? Не анализ, а забор, естественно. Очень надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Сообщений: 231
-

_________________
Мимо обездоленного животного пройти не смогу, совесть не позволит!
Чем больше, я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
На данном ресурсе меня больше нет по причине царящей несправедливости и людской подлости!


Последний раз редактировалось Живущая_кошками 27 апр 2013, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41
Сообщений: 416
Откуда: СПб
Tina
в-общем-то, в этих терминах действительно нет необходимости разбираться:
Живущая_кошками писал(а):
... антибиотики широкого спектра действия, такие как амоксиклав, байтрил, цифран и т.п. и с e.coli. и с другими возбудителями инфекций мочеполовой системы.
{yee}

_________________
дисконтная программа для бездомных животных в клинике "Котонай", Костюшко,38
viewtopic.php?f=5&t=94076


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 01 дек 2012, 22:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 22:09
Сообщений: 1893
Откуда: Купчино
отмечусь

_________________
В добрых глазах прирученного зверя,
Каждый ребенок прочтет без труда..
Я полюбил тебя,я тебе верю,
Ты ведь не бросишь меня никогда?..

https://vk.com/club30739761
помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
_Марина_

то есть после курса байтрила есть шанс что все пройдет без дополнительных назначений, правильно я поняла?

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:41
Сообщений: 416
Откуда: СПб
Tina писал(а):
_Марина_

то есть после курса байтрила есть шанс что все пройдет без дополнительных назначений, правильно я поняла?

{yee} с большой долей вероятности. Главное, курс антибиотика выдержать, лучше под контролем лечащего врача.

_________________
дисконтная программа для бездомных животных в клинике "Котонай", Костюшко,38
viewtopic.php?f=5&t=94076


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:42
Сообщений: 231
-

_________________
Мимо обездоленного животного пройти не смогу, совесть не позволит!
Чем больше, я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
На данном ресурсе меня больше нет по причине царящей несправедливости и людской подлости!


Последний раз редактировалось Живущая_кошками 27 апр 2013, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Автор темы

Сообщений: 10803
Живущая_кошками
0,35 мл байтрила на 10 дней.
Сегодня 4 день курса.

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 12:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
полезная тема... я еще леспенефрил люблю..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цистит у кошек, нужны советы бывалых.СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 13:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:13
Сообщений: 90
Откуда: г. СПб, м. Дыбенко
Для начала делается анализ мочи. Если в анализе мочи будут обнаружены соли, то цистит на фоне мочекаменной. Тогда в зависимости от вида солей подбирается лечебный корм для кошек с мочекаменной, корм будет способствовать растворению и выведению солей, корм будет основой лечения, т.к. именно он будет действовать на причину заболевания. Далее назначаются препараты, направленные на снятие воспалительного процесса в мочевом пузыре - антибиотик и растительные препараты (цистон, канефрон, Кот Эрвин) + спазмолитики (Но-шпа) для снятия боли и спазмов, нормализации мочеиспускания.
Цистоцентез делается проколом мочевого пузыря через переднюю брюшную стенку, в шприц набирается моча из мочевого пузыря и сдается на анализ. Только цистоцентез вам делать бесполезно, т.к. сейчас кошка принимает антибиотики, а посев мочи делается через две недели после отмены антибиотиков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка