Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRDrL-SjdZX0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
1234567.jpg
Bezymyannyy.JPGgIYcmgks49Q.jpgF.pngghs29-BQuts.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
0~0.jpgYU3HzxwPUpE.jpg17~0.jpg3QEIeZzAbk8.jpg
Bezymyannyy.png
g1.jpg1~1.jpgvO6YkUstu4w.jpg1~0.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
5_1.jpg
4_oshi.jpgkoten.jpgIMG-20190730-WA0011.jpg5_mel.jpg
HD9_8511.jpg
_77A5050_1mb.jpgmikro~4.jpg5_1.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpg
208186208190208186.jpg
niZ279iI38M.jpgFKvMBt6RiLw.jpg18.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Собака пристроенный кобель ВЕО, пристроен был в 2 мес., все дела делал строго на улице.
Недавно получилось так, что собаку потеряли, нашли люди, прожил там две недели. Где-то около трех недель собака уже у хозяина. Сегодня гуляли вместе, выяснилось, что собака начала какать дома может по три раза за день, без зазрения совести садится напротив хозяина и какает, при этом на улицу не просится...Собаку не обижают, кормят хорошо. Только вот непонятна причина такого поведения...Стрессует?! Мстит?! Пройдет?! Я не знаю, что посоветовать хозяину. :(

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14515
надо наверно наказать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Наказывали, не знаю как, но думаю не сильно...хозяин слишком добрый...эффекта ноль.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14515
надо с зоопсихологом поговорить.

У меня соба все на диван писала,я ее наказывала,не жалела.Все выбила ,не стала писать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:06
Сообщений: 1173
Откуда: Питер
ну, у нас с сукой была такая ситуация наоборот. Все дела на улице. Но если нас нет обязательно наделает. Мы дома - всё нормально. А перед этим было пристройство, потом передержка на время отпуска. Уже потом нам объяснили, что она так самоутверждалась и показывала, что это мой дом, я тут живу, метила. Наказания не помогали. Если нагадила, при нашем появлении пряталась и тряслась - убивають насмерть и не меньше. Понимала, что виновата без всяких слов, но всё равно гадила, стоит выйти за порог. Успокоилась и всё прошло. Правда времени не мало прошло... Может, он так же хозяевам что-то доказывает? То же интересно, как с этим бороться.

_________________
Изображение
8(911)973-36-54 Оля


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Ну пока все три недели дела делаются дома. При выгуле даже больше, чем раньше...
Хозяин не понимает в чем проблема, а мне и не посоветовать ему ничего.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Может, проблемы со здоровьем у собаки возникли? Посоветуйте проконсультироваться у ветеринара. Собака могла подхватить что-нибудь на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Так на вид здоров, скачет, как конь. Упитанный, корм ест тот же самый. :?
Но посоветую ему проконсультироваться.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Это страх! У него появился страх после потери.....
У меня сейчас живёт девочка Грета (ссылка в подписи), ей уже скоро 8 мес., подобрана была вместе с братиком в двухмесячном возрасте, изначально трусиха. За это время никто не обижал, но страх не проходит, делает всё дома :( :( :( , на улицу вытаскивается с трудом, по ночам более ли менее стала ходить, но все свои дела дома.....
Моё мнение, что это страх и в вашем случае тоже, пока собака не расслабится и не поверит, что всё страшное позади, так и будет...., только вот как этого достичь я не знаю, много чего перепробовано, но......
может кто здесь посоветует опытного зоопсихолога, послежу за темой......

ps на даче все дела были только во дворе, потому, что не боялась.....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 01:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:34
Сообщений: 1767
Откуда: Санкт-Петербург, м."пр.Просвещения"
Тушканчик писал(а):
Собака пристроенный кобель ВЕО, пристроен был в 2 мес., все дела делал строго на улице.
Недавно получилось так, что собаку потеряли, нашли люди, прожил там две недели. Где-то около трех недель собака уже у хозяина. Сегодня гуляли вместе, выяснилось, что собака начала какать дома может по три раза за день, без зазрения совести садится напротив хозяина и какает, при этом на улицу не просится...Собаку не обижают, кормят хорошо. Только вот непонятна причина такого поведения...Стрессует?! Мстит?! Пройдет?! Я не знаю, что посоветовать хозяину. :(


В Вашем случае - устанавливает/демонстрирует свой статус главного в стае.
Воздействовать (воспитывать) на собаку нужно на принципах педагогики хищника, а не на принципах педагогики человека.
Можно предложить владельцу самостоятельно изучить видео Цезаря Милано (более сотни серий, есть в сети с русским переводом). Можно предложить обратиться к зоопсихологу и пройти мастер-класс (вот тут viewtopic.php?t=93518 ). Самостоятельно разобраться достаточно сложно, а вот под руководством специалиста - быстро и эффективно.
Не видя человека, собаки, их стиля взаимоотношений (т.е. заочно, в слепую) давать советы - крайне сложно и непродуктивно.

_________________
Марина 8-906-251-9123
__________________________
Жизнь, это как езда на велосипеде, если тебе легко, значит ты катишься вниз.
© Талмуд.


https://savepice.ru 2. Для загр-ки на форум
http://fastpic.ru/ Обз.-Загр.-копир.ссыл.д/фор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Если он какает дома 3 раза- он на улице не какает ни разу(.А какой стул?)хозяин может посмотреть- когда после еды( через какое время) пес начинает какать дома и выводить на улицу. Но погулять нужно как раз до тех пор, пока не покакает.
Чтобы сбить этот рефлекс- какать /писать дома иногда нужно и 2 и 3 часа провести на улице.И домой вернуться- и опять выйти... И опять домой- а он вдруг опять накакает дома.... :) НО нужно продолжать несколько дней- рефлекс - какать на улице- восстановится. {yee}

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 02:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Постараюсь объяснить взаимоотношения собаки и хозяина (гуляем очень часто вместе), после 7 месяцев собака перестала слушаться хозяина, в принципе вообще! Собаки, другие люди намного интереснее, не на кличку, не на команды перестает реагировать-просто бежит туда, куда ему захочется...агрессии не к людям, не к собакам, не к хозяину вообще никакой. Как только дело доходит до одевания строгого ошейника при сборах с прогулки домой, начинается истерика и поиск типо важных дел собакой. Как только одеваешь собака начинает лаять и перестает, как только все собаки исчезают из поля зрения. По команде "ко мне" подбегает нехотя и то потом бежит дальше, и подходит крайне редко, опять-таки когда нет собак и новых людей.
Хозяин разговаривает с ним мягко, даже, когда пытается покричать становится не страшно, а мне так даже смешно. Человек очень мягкий...НО до этого были Восточники...А ещё, собака начала выть на звуки машин. :?

vilma
Теперь по поводу кАкательного рефлекса на улице...
Хозяин встает в половину седьмого, кормит его, потом выводит на улицу. Собака писает, какает и скачет в течении часа. Приходят домой, через полчаса собака садится и какает (любитель прямо перед хозяином, но не всегда.). Потом где-то в 3 часа дня кормежка творогом, потом на улицу. Собака опять всё делает, но до следующей прогулки в 9 может наложить. Может и после прогулки с 21-22:30 наложить. Дело в том, что он НЕ ПРОСИТСЯ, лежит-лежит, потом может встать и тут же покакать. :O По поводу стула спросила, сказал нормальный, как обычно.

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 02:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
У меня гадил,а вернее дристал месяц,после того как оставили на неделю на даче с родителями. У меня бульмастив взятый от 3 хозяев. Очень переживалистый и страдающий в разлуке. Может от характера это зависит. Думаю надо подождать и показать что все теперь хорошо,но за какашки конечно ругать и сразу выводить на улицу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 02:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Тушканчик писал(а):

vilma
Теперь по поводу кАкательного рефлекса на улице...
Хозяин встает в половину седьмого, кормит его, потом выводит на улицу. .


А во сколько он кормит его на ночь?+
в 07 утра опять.
И просто недостаточно времени, чтобы высвободился кишечник . Тем более на строгаче водит, которого пес боится, раз не дает на себя его надевать.
А зачем строгач?
Он же отпускает собаку без ремня бегать? Домой можно дойти и на обычном ошейнике.
ну а если он водит на строгаче и все же не отпускает- пес может и не какать на ремне и строгаче.
Не все собаки на поводке делишки могут делать, а тем более если ошейник строгий.Пусть посмотрит, нет ли ран от строгача. Боль тоже может перекрывать желание покакать....
А домой приходит- вот он спокойно и какает. Внутри все равно ничего не останется- должно выйти...

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 03:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 04:48
Автор темы

Сообщений: 10241
Откуда: Чернышевская
Наталья, он и на обычном ошейнике так себя вел. {yee}
Ест он у него в 7, 3, 9. После каждой кормежки на улицу гулять идет. Раньше таких проблем не было, начались после житья две недели у других людей. Больше похоже, что стресс. Страшно только, что может в привычку войти. :(

_________________
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=14&t=87861&p=3240622#p3240622 "Дом малютки" помощь слепышам
http://vk.com/club41228383
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 04:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
АюшкаАким писал(а):

В Вашем случае - устанавливает/демонстрирует свой статус главного в стае.
Воздействовать (воспитывать) на собаку нужно на принципах педагогики хищника, а не на принципах педагогики человека.
Можно предложить владельцу самостоятельно изучить видео Цезаря Милано (более сотни серий, есть в сети с русским переводом). Можно предложить обратиться к зоопсихологу и пройти мастер-класс (вот тут http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=93518 ). Самостоятельно разобраться достаточно сложно, а вот под руководством специалиста - быстро и эффективно.
Не видя человека, собаки, их стиля взаимоотношений (т.е. заочно, в слепую) давать советы - крайне сложно и непродуктивно.

Любой нормальный кинолог вам скажет,что Цезарь Милано-это прежде всего Шоу по ТВ!
Как можно на него ориентироваться вообще.. У него нет никакого кинологического образования даже,насколько я знаю. А моё мнение -он просто садист какой-то который деньги тупо делает на своём шоу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 06:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Это не поведенческая проблема. Это стресс. Ругать не надо. Надо просто спокойно пресекать позыв и сразу выводить его на улицу. Постепенно всё вернётся в спокойное русло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 10:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 00:49
Сообщений: 773
Сначала к ветеринару, если здоровье в норме, то консультация специалиста по поведению и занятия по дрессировке на площадке, ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятимесячная собака начала какать дома! Помогите советом!СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
почитаю... у нас проблем уже нет, были(давно) несколько в другом варианте.... всё преодолели.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка