Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
Kuzma.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
IMG_0732.jpg
ghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpgFoto00441.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
0~1.jpg1~2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
0~1.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgsTYpVHKyD0w.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~17.jpg
HD7_6788.jpgDSC_0910.jpgW6cSMs807P0.jpgmikro~15.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
11.jpgHD9_8396.jpgHD7_6128.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
_4iIqNdOI-o.jpg
18.jpg20180418_162113.jpg945e0a16a23d.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 07:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Сокровище из этой темы.
viewtopic.php?f=2&t=88167&p=3354396#p3354396

В общем нормальный котенок, ласково-мурчательный. Тока иногда ему куда-то что-то стукает, и он в панике начинает творит бог знает что. Прыжки по стенам, сбрасывание вещей, вылетание в окно... Панику могу вызвать даже я, хотя ко мне уже вроде как должен привыкнуть.
Вет сказал, что скорее всего стресс, и надо давать успокоительные. Давала, куплен диффузор, успокаивающий котов. Все мимо.
Может, у кого-то был опыт лечения котов, больных на голову? Чем, как, у кого - посоветуйте.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 23:08
Сообщений: 3231
Откуда: ст.м.Автово.
А на неврологию не похоже?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КОТО-ФЕИ-команда,
На зависть прочему люду[color=#40BF40]

тел.8 905 268 29 62 Ирина.
http://www.radikal.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Ирсэн писал(а):
А на неврологию не похоже?

Не знаю. Мне кажется, он "летун" - выскочил из окна на своей Брюсовской. Грыжа, глазки косенькие - последствия удара. Грыжу ушили, а что дальше делать, я не знаю. Какие-нить обследования? Лишних денег нет, а собирать по форуму я не особо умею. Поэтому не хочется обходить всех ветов города для постановки диагноза.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
А может, он пока ещё ребёнок и хочется побеситься...... Моему так зимой 8 будет, а время от времени, как начнёт носится с воплями {crz} ого-го, как конь , и скидывает по утрам всякие мелкие и, даже, не мелкие предметы, что б проснулись и накормили его ;)
А, когда, только попал ко мне, ему было 1,5г, так и бросался и на руки и на ноги с покусами и царапаньем, только скрутив в одеяло, можно было его остановить, приписываю к стрессу....., он и этим летом на меня набросился, когда долго отсутствовала дома (жила на даче), тоже приписываю к обиде, почему так на долго оставила его..... Надо понаблюдать и понять, что это просто характер такой, а в котятах, так они все носятся ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 12:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Cerina писал(а):
А может, он пока ещё ребёнок и хочется побеситься...... Моему так зимой 8 будет, а время от времени, как начнёт носится с воплями {crz} ого-го, как конь , и скидывает по утрам всякие мелкие и, даже, не мелкие предметы, что б проснулись и накормили его ;)
А, когда, только попал ко мне, ему было 1,5г, так и бросался и на руки и на ноги с покусами и царапаньем, только скрутив в одеяло, можно было его остановить, приписываю к стрессу....., он и этим летом на меня набросился, когда долго отсутствовала дома (жила на даче), тоже приписываю к обиде, почему так на долго оставила его..... Надо понаблюдать и понять, что это просто характер такой, а в котятах, так они все носятся ;)

Увы, нет.
Когда он носится играет, это немного не так выглядит. Естестно, что-то и свалить может, и в стены лупится. Но когда его клинит, это даже по другим кошкам видно - они с воплями разбегаются от него.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Мне тут дочка сказала: "Мама, у тебя одни фрики сидят, нет ни одного нормального".

И она права. И Каца тоже фрик никому не нужный :(

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
сносите к Смолину в Рувет,это возможно неврология действительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
К нему записываться надо или живая очередь?
И какая диганостика может потребоваться, если и правда неврология?

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 14:09
Сообщений: 893
Откуда: Гражданка
Да уж, опасные для котенка привычки.
Я думаю, неврология в обследовании довольно дорогая штука

_________________
Александра
7 921 752 17 3 пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Alls писал(а):
Да уж, опасные для котенка привычки.
Я думаю, неврология в обследовании довольно дорогая штука

угу, а денег нет :(

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 13:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Маркоша писал(а):
К нему записываться надо или живая очередь?
И какая диганостика может потребоваться, если и правда неврология?

у него по записи вроде. Что толку задавать вопросы, он сам всё расскажет,котёнка неврологу всё равно надо показать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Gelsamina писал(а):
у него по записи вроде. Что толку задавать вопросы, он сам всё расскажет,котёнка неврологу всё равно надо показать.

Проблема в отсутствии денег. На прием я, конешно, найду, а вот на МРТ и тд и тп точно - нет. И смысл тащить котенка на другой конец города и провоцировать новый психоз, если он посоветует обследования, которые я не смогу сделать? Я предпочитаю оценить риски для животинки, а потом ввязываться в драку, а не наоборот.
Кроме Смолина есть неврологи в городе?

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 15:06
Сообщений: 33
Здравствуйте,напишите адрес и дайте карту СБ,напишите сколько денег всего нужно вам?А этот котёнок ваш?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
myrlandia писал(а):
Здравствуйте,напишите адрес и дайте карту СБ,напишите сколько денег всего нужно вам?А этот котёнок ваш?

Котенок не мой, я его подобрала, хочу пролечить и пристроить. Кроме него у меня на пристройство три мелких котенка, еще один пятимесячный и взрослая кошка.
Ну и четыре с половиной взрослых хвоста моих.
Но я никогда не сталкивалась с неврологией, я не знаю, скока денег надо на обследования, потому что не знаю, какие нужны :(

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Cerina писал(а):
А может, он пока ещё ребёнок и хочется побеситься...... Моему так зимой 8 будет, а время от времени, как начнёт носится с воплями {crz} ого-го, как конь , и скидывает по утрам всякие мелкие и, даже, не мелкие предметы


Моей кошке скоро 3 года.
Взяла котенком из приюта, где она имела кликуху "шило".
Сначала надеялась, что подрастет и успокоится. Нет.
Потом думала, что кастрирую и успокоится. Нет.
До сих пор все такой же энерджайзер. Только что по потолку не бегает. А уж посбрасывать предметы на пол - это вообще любимое занятие.
На руки сама карабкается, как по дереву. Со всеми вытекающими.. ;)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 14:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
Неврология, как ни крути, это на Репищева. МРТ, электроэнцефалограмма, биохимия не простая - не помню, какие показатели значимые, + \кровь на гормоны. Не меньше 8 тыс. (по ценам 2009) + время. Кроме МРТ все проходила с моей личной кошкой, у которой тоже "неладно между ушами". Три года назад на МРТ были записаны, но наша лечащая в тот момент доктор отговорила. Она сказала: "Что там ты хочешь увидеть? Одну извилину на сером фоне? Кошь ест, ходит в лоток, ласкается. Любите такую, какая есть." Вот и любим. Даже сигнал на мобилках подбирали так, чтобы ее не нервировать. Кстати, в городе она себя ощущает лучше, увереннее, чем в деревне. Выйти пытается только по осени и в дверь. Свои к ней привыкли, а соседским котам внушает суеверный ужас.

Мария, ИМХО, проблемы у Канцлера скорее поведенческие. Слишком мало времени прошло с момента его отлова, много стрессов - животные и люди новые, незнакомые, операция, плюс гормональные всплески по возрасту. Ну и темперамент и характер у животных тоже разный. В идеале его бы уже пристраивать спокойным понимающим людям.

Еще один момент. Феливэй - не знаю, насколько он эффективен в загородном доме. Я была убеждена, что он накопительного действия и чуть ли комнату нельзя проветривать несколько дней. Ну и индивидуальная чувствительность у животных тоже разная.

Зоопсихологов у нас, вроде как, нет. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 15:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Фрина, спасибо за ответ!

Я хочу попробовать его полечить. К сожалению, у меня была уже котенка с проблемами с головой. Она погибла. Пристроить ее оказалось нереально - три возврата, а деревня не место таким кошкам.
А кто на Репищева спец по неврологии? Мы ходим к Ольге Олеговне, а она спец по терапии и инфекциям все-таки.
Феливей остальных вроде успокоил, они у меня чуть не каждый день ринги устраивали, а щас пока тихо.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 15:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Нашей кошке 3 года, у нас месяцев с 3. С самого начала и до сих пор на звук домофона или приход посторонних людей она реагирует ужасным стрессом. Носится как ненормальная по квартире с рычанием. Входя в квартиру сразу кричим ее по имени. Сабака и кот смотрят при этом на нее в шоке. В остальное время ласковая, ручная.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 15:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Rita-Persi писал(а):
Нашей кошке 3 года, у нас месяцев с 3. С самого начала и до сих пор на звук домофона или приход посторонних людей она реагирует ужасным стрессом. Носится как ненормальная по квартире с рычанием. Входя в квартиру сразу кричим ее по имени. Сабака и кот смотрят при этом на нее в шоке. В остальное время ласковая, ручная.

Во, похожая картинка, токо причины непредсказуемые. А кошка Ваша на имя во время присутпа реагирует? Каца, к сожалению, ничего не слышит и не видит :(

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 16:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
Маркоша писал(а):
Во, похожая картинка, токо причины непредсказуемые. А кошка Ваша на имя во время присутпа реагирует? Каца, к сожалению, ничего не слышит и не видит :(

Наша тоже судя по всему плохо слышит, но все-таки постепенно успокаивается. Потом с опаской выглядывает на нас откуда-нибудь. Мы говорим, что у нее было трудное детство, потому что с рождения она видела подобную панику среди огромного числа животных в квартире, где родилась.

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:32
Сообщений: 2782
Откуда: Санкт-Петербург
Мария, так у Ольги Олеговны и спросите, к кому надо.Она же на Репищева сейчас работает? И заодно симптомы обсудите. Нет же у него дрожания глазных яблок, разных зрачков, не реагирующих на изменение освещенности, судорог (ТТТ), неконтролируемого подергивания конечностей, нарушение координации за пределами обычной неловкости. Ест, кажись, нормально - в миску попадает. Мы-то сподвиглись на неврологическое обследование на фоне судорог и вылезшего на полглаза третьего века. Ну и орала во сне как филин - не для слабонервных. Оказалось в основном глистоз сильный и отравление шоколадом, ну и легкая степень расстройства неврологического тоже была и будет у нас. Из общих рекомендаций помню - не играть лазерной указкой, соблюдать режим дня, и покой - в общем, щадяще, не так, как диссидентов лечили :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
У него есть некоторые странности кроме припадков. Я понаблюдаю за ним повнимательней. Честно говоря, поскоку про неврологию мне ничего неизвестно, я тока сегодня почитала в инете про признаки неврологических нарушений. Теперь надо посмотреть, их есть или нет.
После этого буду звонить Ольге Олеговне.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котенок с паническими атаками. Чё делать?СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 12:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Автор темы

Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
После последнего полета со второго этажа косоглазие у Каци прошло. То исть оно таки было травматичекого происхождения. И поведение у него стало немного спокойнее.
К сожалению, до врача не дозвонилась, но теперь хоть есть, что предъявлять, кроме моих подозрений.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка