Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpgjVnPpNuIl7k.jpgKuzma.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
13-12-2015.jpgVzhik.JPGmalenkaya.jpgFoto00441.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegBezymyannyy.png
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgR0J9zgmKo00.jpgmikro~22.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
IMG-0208.JPGMarusya-1.jpgKisaizPod.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
tigrusha~0.jpgl5dPvKpX8kE.jpgMarusya-1.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgPyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 09:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О домашних животных.СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 14:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗНАЮ Я ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ ЖИВОТНЫХ?
14 апреля 2012, 19:16

http://echo.msk.ru/blog/t_sluchai/878644-echo/


цитата автора "Типичная фотография или съемка высокопоставленного человека из разряда «тоже люди» - с собачкой или кошечкой. Типичные фотографии френдленты где бы то ни было: котики, песики, птички. Типичная тема разговора – о домашних любимцах. Типичное воззвание в том же интернете – погибают животные, давайте спасать. Современным людям любить животных прилично и даже, как будто - положено. Человек, любящий животных, или хотя бы сфотографированный с собакой, уже выглядит более симпатичным. История с президентским котом, хоть и дурацкая, тоже выглядела типично: почти каждый избиратель готов понять горе того, у кого пропал домашний зверь. Но на самом-то деле, разумеется, людские жизни важней. А иногда кажется, что животных мы, в целом, любим больше. За смертную казнь выступает такое же множество людей, какое возмутится отстрелом бездомных собак, убийством беззащитных бельков, мучением кошек. Животных трудно не любить – они такие симпатичные! Ну, почти все. А люди – к людям у нас претензий больше… Как вы считаете, не слишком ли мы любим животных? Считаете ли вы, что человек, не испытывающий особой любви к животным, хуже других или даже подозрителен? И так ли важно для вас, любит ли избранный вами политик свою собаку или кошку? Вы сами принадлежите к «собачникам», «кошатникам» или «аллергикам»? Бывает ли любовь к «братьям нашим меньшим» излишней? Что бы изменилось в вашем отношении к человеку, если бы он признался, что домашних любимцев не выносит?

Начинаем разговор здесь,

а продолжим в воскресенье,

после 17-ти, в эфире «Типичного случая»"


Последний раз редактировалось Ритта 20 сен 2013, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 15 апреля в 17. 05 на Эхе о домашних животных.СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 14:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
А кто будет вести передачу?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 апреля в 17. 05 на Эхе о домашних животных.СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 14:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
наверное Ольга Журавлева. это ее передачи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 апреля в 17. 05 на Эхе о домашних животных.СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 15:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
С интересом почитала комментарии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 апреля в 17. 05 на Эхе о домашних животных.СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 17:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Автор темы

Сообщений: 5670
http://www.echo.msk.ru/blog/video/878789-echo/
видео радио.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15 апреля в 17. 05 на Эхе о домашних животных.СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 18:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:41
Сообщений: 1522
Уже было где-то на Хвостах, но не удержалась выудила из комментариев)

«Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России» ...

Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию ... Вернее, отрывок!
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения ...Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И cпрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

_________________
viewtopic.php?f=82&t=116378&p=4614231#p4614231


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка