Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
20161105_140546.jpgSonya.jpeg1-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
T1jh1C23nss.jpg
IMG_7407.JPGav9sU1V9oS0.jpgviru_god.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
sobachki.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgvO6YkUstu4w.jpg17~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgddNoxKY_M_Q.jpg17~0.jpgshchen.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4_1.jpg
1-2.jpgHD7_6558.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
DSC_3443.jpg
y1HoxtivxEg.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg-n588JlIR1I.jpgdzhes.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
208186208190208186.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpgxu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Стали бы Вы пристраивать щенка/котёнка с рук, если другие варианты пристройства не дали результата?
да 59%  59%  [ 10 ]
нет 41%  41%  [ 7 ]
Всего голосов : 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пристройство с Рук на улице? Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Автор темы

Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Цитата с ПиКа
Цитата:
..Вы знаете мне из интернета гораздо больше не адыквата звонило, нежели подходили на улице.
У нас гарантий вообще никаких нет если смотреть правде в глаза.
Если человек нормальный, то почему бы ему щенка не отдать? Предупреждаем людей сразу что если что не стесняйтесь вернуть, главное не выкидывайте!
По доскам тоже лазают идиоты от нечего делать, а есть вообще маньяки.
..Если у человека есть сомнения, то просто не надо ему отдавать.
Если у кого есть желание постоять в живую, то могу дать клетку большую, ставите в багажник и на клетку вешайте табличку щенки в дар. Табличка тоже имеется ..подъехать к гипермаркету, встать на выезде где нибудь и чтоб люди могли развернуться.
Ничего страшного в этом нет! Не страшней чем звонки принимать.
Да ! Если вспомнить, то большинство моих знакомых мне рассказывали как им папа за пазухой щенка принес и все радовались.
к тому же сейчас есть сотовые телефоны, и практически все люди звонили родственникам и согласовывали с ними свое желание взять собаку.
Интернет гарантий не дает. У меня был случай что взяли собаку через интернет, а потом вернули через 2 месяца (так у меня и осталась)
а девушка была очень серьезно настроена, и муж у нее и двое детей, и дома я у нее была, и разговаривали час наверно на кухне.
Договор ни от чего не страхует! И вот я бы например не стала бы подписывать какие то бумаги, меня бы это напрягло.
Таскать по передержкам собак месяцами и тешить свое самолюбие, восхищаться своей ахриненностью вот типо какой я молодец и ищу самых лучших хозяев. А может у этих лучших хозяев собаку машина задавит? Вообщем я думаю не нужно особо сума сходить.


Цитата:
Думаю, при большом количестве щенков можно попробовать раздавать с рук..Видела темы, где остаются у кураторов " перестраховщиков" по 5 -7 уже выросших в огромных псов "щенят" ..Их просто не возможно пристроить! Только приют светит...
Упустив момент щенячьего милого возраста - Всё.. ! и с рук никто не позарится..переросткам..взрослым очень трудно НАЙТИ ДОМ..
...раньше инета вооще не было... и щенков пристраивали..
Не думаю, что если человек дружит с инетом и обсмотрев 1000..объяв остановился на вашем - это говорит о надёжности и серьёзности?
Зачастую люди берут щенка по объяве, просто от того что у них пошла голова кругом от количества объяв..симпатичных мордочек... и им захотелось тоже.. такую..
тут не угадаешь.. и на улицу то же можно, уж если на то пошло , договорчик подписать...

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Последний раз редактировалось alfik 19 дек 2011, 06:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
ПО улицам ходят теже самые люди, которые потом заходят на сайты. Риск приблизительно одинаковый.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Я с этим, наверное, соглашусь. Свою первую собаку, замечательного ротвейлера, я приобрела в переходе метро в середине 90-х........

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
Тема очень важная, хочу здесь отметиться. Но поскольку я уже высказывалась по этой проблеме в своей теме, касающейся котят (вот этой: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=69394), то просто копирую оттуда пару своих текстов:
"Поскольку совсем плохо стало со звонками на котят по выкладываемым фото, то надо использовать все возможные варианты. С середины мая по август 13 котят пристроила старым способом - выходя к метро и став там уже "своим человеком"!"

На вопрос об отслеживании дальнейшей судьбы котят я ответила:
"У меня есть порядочный список друзей "Новые хозяева котят", которые с большей или меньшей активностью отписываются о их дальнейшей жизни, в фотоальбоме "Приветы из новых домов!" больше двухсот фотографий.
Но сказать, что я фанатично надоедаю абсолютно ВСЕМ, кто взял котенка - этого я утверждать не могу.
Когда, скажем, меня спрашивают: "А как вы узнаете, хорошие ручки или нет?", я обычно отвечаю: "Мне 65 лет. И если я за эту уже не короткую жизнь не научилась в людях разбираться, то грош мне цена в этом мире как личности."
И я гораздо больше доверяю именно своему ЖИЗНЕННОМУ ОПЫТУ, чем подписанным с хозяевами договорным бумагам и проверке их паспортов. Вот, например, эта девушка http://vkontakte.ru/id3170399#/photo-18090373_266172614 сразу мне сказала, что компьютера нет, позвонила через пару дней, поблагодарила еще раз за котенка, сказала, что все в порядке. И я вполне этим удовлетворилась, потому что она вызвала доверие сразу.
Котят я ОТДАЮ, ни в коем случае не ПРОДАЮ ни за какую цену, чтобы с легким сердцем иметь возможность отказать, если человек не вызвал у меня этого доверия и даже не обязана объяснять, почему отказываю. Когда животные ТОВАР, уже вроде и неудобно отказывать."

А наивно верить, что человека, который СПОСОБЕН выбросить щенка или котенка на улицу, удержат от этого заплаченные за него 100 или 200 рублей - смешно! Но я довольно часто слышала подобные утверждения от людей: "Нельзя отдавать бесплатно - выбросят!"

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Последний раз редактировалось Joan 18 дек 2011, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Автор темы

Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Свою собаку взяла с рук на вокзале... Щас ей 9 лет.

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
:ya za: К тому же видя живого реального щенка люди,как правило легче решаются на этот шаг....фото так не зацепит...Ну и не стоит забывать,что не у всех есть компьютер и интернет;)

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Автор темы

Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Цитата:
..мы теряем 50% ручек, желающих приобрести щенка и не имеющих выхода в инет, или времени на него и газеты.. Такие едут обычно на рынки, а могли бы и у нас с рук брать..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Последний раз редактировалось alfik 19 дек 2011, 06:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 21:40
Сообщений: 2894
Откуда: Озерки
Своего первого кота купили с родителями за какие-то копейки на Кондрашке, уже 17 лет с нами.

_________________
8 952 363-59-17 Маша
http://vkontakte.ru/id916555
Группа ВК http://vk.com/catsanddogshelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
alfik писал(а):
Свою собаку взяла с рук на вокзале... Щас ей 9 лет.

Света, и вторую свою собаку Вы взяли наполовину из интернета - наполовину с улицы! :flower:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Автор темы

Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
mar_ina_hvost писал(а):
Света, и вторую свою собаку Вы взяли наполовину из интернета - наполовину с улицы! :flower:

это так.. Миккусю.. :-[ сыночка.. Ему уже больше года.. Любимчик моей мамы..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 23:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Пристраивала и не раз. Но! Всегда сопровождала до дома. Потом навещала. Но теперь, учитывая съёмное жильё, не рискнула бы.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице. Кто что думает?СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 00:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Автор темы

Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
НичейЁжик писал(а):
Пристраивала и не раз. Но! Всегда сопровождала до дома. Потом навещала. Но теперь, учитывая съёмное жильё, не рискнула бы.

..на ручки со съёмным жильём и по объявам можно нарваться..
я повторюсь.. девчонки прям на капоте машины договор заключали.. кому надо..пожалуйста!
но опять же: договор почти ни от чего не предохраняет.. судиться никто не пойдёт..
..нормальные люди и без договора животное не выбросят..
а для отморозков: это просто бумажка..
Таким и отдавать не надо, а напасть на таких и в инете и на улице и на выставке можно..
Была тема, где пристроили собаку на благ.выставке, с договором.. а через месяц её вновь на улице нашли..
При нашей "профессии" - никто ни от чего не застрахован..
Суть не в этом.. Просто с улицы почти не вижу в темах, чтоб пристраивали.. Если дело только в подписании договора дома, то и в машине тепло..
а ведь есть кураторы, кот. вообще без договора отдают.. Тогда вообще разницы не вижу?
И ручки с улицы и ручки по объявке, одинакого нам не знакомы..
При чём те кто по объявке звонят имеют т.ск. фору: для подготовки "легенды" почему им нужна собака/кошка, подмены номера мобилы, и т.д.
..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице? Кто что думает?СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 09:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
Цитата:
И ручки с улицы и ручки по объявке, одинакого нам не знакомы..

+1

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристройство с Рук на улице? Кто что думает?СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 20:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:45
Сообщений: 477
Откуда: СПб Приморский р-он
Проголосовала "нет", но сами мы взяли свою киску в августе прошлого года именно у бабушки у метро) Мама позвонила и жалостливо просила меня согласится, ведь она такая хорошенькая) В трубку я слышала как она спросила у бабушки "сколько стоит?" А та ей: что вы! я бесплатно отдаю! Бабушка отдавала котят от своей деревенской кошки. это было на следующий день после маминого ДР, и я, таки быть, согласилась. Нашу рыженькую Масянечку бабуля держала на ручках, а ее серенькие братья сидели в коробочке, т.к. они ее обижали. Бабушка была очень удивлена и рада что мы ее взяли, т.к. она думала что девка уйдет последней, а ушла первой) Мы ее любим и целуем в попку:)
Тогда я вообще не хотела иметь дома животных, и уж тем более не могла себе представить что через несколько месяцев я стану зоозащитником и буду передерживать дома бездомышей :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка