Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
doVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
F.png
Bezymyannyy.JPGgIYcmgks49Q.jpgdogelight~1.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
2~0.jpg
18.jpg0~1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgg2.jpg
shchen.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgmikro~24.jpg17~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~15.jpg
190815_0004.jpgkoten.jpgcats_-04.jpgHD9_7807.jpg
KisaizPod.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg4_oshi.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegaBQOr_TdYS05B15D.jpg
IMG_2086.JPG
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpg
niZ279iI38M.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg5265fbec819f.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Автор темы

Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Красногвардейский район, ВНИМАНИЕ! Особенно улицы Коммуны, пр. Тухачевского и прилежащие! РАССЫПАН ЯД! Отравились собаки! Будьте осторожны.
!!! Отрава опасна не только для животных, но и для ДЕТЕЙ!

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Последний раз редактировалось Pten 05 окт 2011, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Как выглядит? Мой район и парк там :(

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:29
Сообщений: 347
Мамочки! А я хотела в лесопарк пойти погулять. Теперь не пойду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Автор темы

Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
в еду запихивают, в сосиски, хлеб.
ещё была рассыпана крупа, но это непроверенные сведения, может крупа и чистая.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
ох ты ж блин! к Калининскому близко :( неужели и до нас доберутся? ттт

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Автор темы

Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
на всякий случай - про антидот. вот здесь хорошо написано, что делать, если вас траванули. http://talks.guns.ru/forum/32/584094.html

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
ужас!!
а вообще этот яд для крыс?

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2008, 11:12
Сообщений: 13027
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
спасибо за информацию! надо будет своих собачников предупредить, чтобы следили за своими питомцами

_________________
8-921-34-777-66, Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
Gatita писал(а):
ужас!!
а вообще этот яд для крыс?

Нет, это противотуберкулезный препарат для людей, используют для намеренного отравения собак

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
ментов вызывайте,что бы они отраву на экспертизу брали!И СЭС!У нас в московском тоже сыпали,Лось тогда разборку ночью устроила капитальную-больше не сыпят ;)
\Можно еще тв вызвать.

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
сволочи! щас вконтакт кину

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
PtenА реально вместо криков и слез заняться этим вопросом? Или слабо? ;)
Конечно, предупрежденный- защищен, но не надолго. :( У Вас там толпы активных собачников, делайте что-нибудь...
Это не во Всеволожске, у меня, где всем на фиг ничего не нужно, ибо менталитет такой, и приходиться в одиночку разбираться и "бодаться", чтобы не заглохло...:(
И озвучивать название- не нужно, ( почти все здесь знают), так как неадекватов полно, и Бог весть ,что может им придти в голову, и они воплотят свои больные фантазии и доминирующие идеи в жизнь.Это-факт {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
А что делать, если вдруг собака это съела ттт миллион раз? Есть какие то противоядия?
В город ехать на зиму реально страшно :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Да, название яда уберите, пож-та.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Даш! При отравлении ПТП СРАЗУ "летят" мозг и печень- нужно в клинику, наркоз( так как идет серия судорог, вплоть до эпистатуса, из которого так просто, без реанимации ,одними противосудорожными, не вывести) и капать-капать-капать...до умопомрачения, медленно, часами, лежа рядом....То есть нужна экстрокорпоральная детоксикация {yee}
И витамин В6 :hmmm: это нужно не просто в/м, а в вену, и большие дозы...Так что миф это, что им одним спасаются...
И ещё: на секундочку задумайтесь: если собачники знают антидот, то те, кто использует ПТП, перейдут на другое, более жесткое и жестокое, как в случаях отравления собак у меня в городке :( Так что....

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:13 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Ираида, то есть получается шансов почти нет :( Что же твориться то? как гулять ходить? :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:51
Сообщений: 820
Astra писал(а):
А что делать, если вдруг собака это съела ттт миллион раз? Есть какие то противоядия?
В город ехать на зиму реально страшно :(


абсолютно здоровая собака 42 кг весом примерно через 15 минут после попадания яда в организм впала в кому. Через 40 минут была под капельницей. Умерла через 5 часов.

_________________
мой ник читается как "жужАдики" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:25 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Шансы всегда есть...только при ОЧЕНЬ быстрой доставке в клинику... {yee}
У моих девочек такого шанса не было...Это был не ПТП, это было жестче...Яд- невидимка, из серии " диверсионных",без цвета, без вкуса, без запаха...потому-то он и был на снегу....лизнули, нюхнули, съели снега...так гибли все собаки моего МКР...Я до сих пор не могу придти в себя, а скоро год, как начались первые смерти, Юнечка была 10-й, Сонечка-18-й собакой, а всего- более 30-и.... :cry: :cry: :cry:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:04
Сообщений: 711
Откуда: Всеволожск
у меня год назад погиб лабрадор от крысиного яда. к вету отвезли сразу!!!! симптомы были налицо - кровотечение из всех внутренних органов, а толку то? каких только идиотских диагнозов нам не ставили, и лептоспироз, и опухоль мочевого пузыря, и хрен знает что еще.
а правильный диагноз поставить не могли, лекарства от этой дряни все равно в нашей поганой стране не купить, да и лечить особо не хотят, только вытягивают деньги. собака промучилась три дня! на третий день усыпили. У собаки в брюшной полости было несколько литров крови, сепсис и все прочие признаки. у меня вопрос, каким надо быть идиотом, чтобы этого не заметить? вот такие у нас ветеринары (за эти три дня я оббегала четыре клиники с умирающей собакой на руках, которая весит больше чем я). всем им глубоко плевать, ведь умирает не их собака. а те немногие веты, которые может и хотят спасти животное, у них просто не хватает ни квалификации, ни возможностей... нет в нашей помоечной стране нормальных ветов, НЕТУ!!! тем более таких, которые могут помочь в таких крайне тяжелых случаях, как яд...
так что лучше всего предотвратить отравление, чем потом пытаться вытянуть собаку с того света... я другого выхода не вижу.
я уже шарахаюсь при любом упоминании о яде... потери еще одной собаки я не переживу
лучше поеду гулять на другой конец города

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я понимаю, что люблю собак...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:01
Сообщений: 4996
Откуда: Санкт-Петербург, Полюстрово
Не выгуливайте собак во дворах между домами, у нас в микрорайоне за 10 дней погибли 3 собачки, все домашние, до 40 см в холке viewtopic.php?f=7&t=69086

_________________
Самое прекрасное чувство на Земле - Благодарность! Самое благодарное существо - Собака)))
8-904-6ЗI-OO-22 Татьяна
На "маячки" и недозвоны с незнакомых номеров не отвечаю!
Если не беру трубку, пожалуйста, пишите SMS.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Не правда Ваша....
Лекарство при отравлении гемолитическими ядами, к коим относятся крысиды, купить можно {yee} На форуме даже резерв создан, и у многих форумчан этот препарат есть. А продается он в ближайшей к нам финке, по ОБЫЧНОМУ рецепту ;) Кто ездит в Германию, может и там купить {yee} Ветеринары знают клинику поражения ДОСТУПНЫМИ ядами и умеют вытягивать " с того света" животных, не все, но ответственные, любящие свою работу, зверей, УМЕЮТ!
Крысиный яд- медленно действующий, вызывает гемолиз, а потом ДВС, поэтому животное погибает долго :(
Так что..Берегите своих питомцев, берегите их....Кроме нас, у них нет никого.......................
пс. другой вопрос состоит в том, сколько при таком массивном поражении(от ПТП, крысидов и прочих ядов) проживет животное...Полиорганная недостаточность- это не шутка: всю оставшуюся жизнь- на спец.корме и таблетках :( :( :(

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:04
Сообщений: 711
Откуда: Всеволожск
1.назовите мне хоть одного ветеринара, который вытянет собаку с того света! и где его разыскивать - это светило ветеринарной медицины, когда счет идет на часы а может даже и на минуты??? особенно если я не знала, что собака отравилась ядом. первые признаки недомогания могли быть вызваны чем угодно, я ведь не экстрасенс...
2.да, при отравлении такими ядами собака умирает медленно, но это не дает шанс на спасение, после нескольких часов пребывания яда в организме последствия уже НЕОБРАТИМЫ! что толку что собака проживет еще два дня... в мучениях?
3.и кто мне выпишет рецепт на КОНАКИОН без назначений, так просто для профилактики, чтобы я могла купить его в Финке? что то слабо в это верится...
4. когда умирала моя собака, я на тот момент не знала не то, что про резерв на форуме, я даже про форум "Хвосты" не слышала, и уж тем более не знала про яды, про их симптомы и способы лечения, я вообще не знала ничего и все что я могла сделать этот тут же ломануться к ветеринару, потом от него к другому, потом к третьему и т.д. по списку... Я, будучи человеком далеким от ветеринарии и от медицины вообще (как и многие владельцы животных кстати) ничего не могла даже предположить,я тупо надеялась на профессионализм ветеринаров,я им верила, а они просто мучили собаку, делая ненужные капельницы, которые ее добили, вместо того чтобы включить мозг и разобраться в чем причина, что было совсем несложно судя по симптомам!!!
Если бы я на тот момент знала хоть что то о ядах, я бы попыталась спасти собаку САМА, из под земли бы достала это Конакион... теперь я не верю никому и надеюсь только на себя а не на "мифических" ветеринаров, которые вытягивают животных с того света... если и вытягивают, то во многом благодаря счастливому случаю :(
извините, просто наболело, как вспомню весь это ужас, который я пережила, а еще больнее от мысли, что собаку можно было спасти

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я понимаю, что люблю собак...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
star писал(а):
2.да, при отравлении такими ядами собака умирает медленно, но это не дает шанс на спасение, после нескольких часов пребывания яда в организме последствия уже НЕОБРАТИМЫ! что толку что собака проживет еще два дня... в мучениях?
3.и кто мне выпишет рецепт на КОНАКИОН без назначений, так просто для профилактики, чтобы я могла купить его в Финке? что то слабо в это верится...

Вот только не нужно так резко-то...
При отравлении крысидами и ПТП собаку вытянуть можно. Если позволите, без примеров, но таких собак "вытаскивали" во Всеволожске {yee} И живы, ттт, не особо здоровы, на лекарствах, но живы... Мои собаки, две немочки, и собаки нашего МКР- нет....
вот ...это мои детки, так что не нужно громких слов и криков, Вы всё равно ОДНА ничего бы не сделали...Мои детки погибли не от этих ядов( гемолитических), вытащить их - ШАНСОВ НЕ БЫЛО....
viewtopic.php?f=35&t=55515&
viewtopic.php?f=18&t=56338&
viewtopic.php?f=18&t=56835
И ещё
star писал(а):
кто мне выпишет рецепт на КОНАКИОН без назначений

Я девочкам выписывала, тем более , он- на простом бланке ;) А Вы так категорично уж совсем :-[ Верить всегда нужно {yee}
star писал(а):
как вспомню весь это ужас, который я пережила,

Я пережила АД, с разницей в месяц с небольшим...Юна погибла в жестоких муках за 10 минут, Соня- за 40- была моложе и нюхнула меньше, но смертельную дозу....Пусть бегут детки..все, и мои, и соседские, и бездомные...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:04
Сообщений: 711
Откуда: Всеволожск
я читала про ваших собак, очень вам сочувствую и понимаю :(
но никого уже все равно не вернешь. только остается на будущее быть осторожней

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я понимаю, что люблю собак...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Конакион помогает только в случае отравления крысиным ядом? или изониазидом тоже? его колят? и как понять надо колоть или нет?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Дашенька!
Конакион= синтетический витамин К1 - только при заболеваниях и состояниях, сопровождающихся массивным гемолизом, то есть разрушением Er и выcвобождением в кровь и ткани Hb {yee} Это анемии, отравления гемолитическими ядами, послеоперационные состояния, АКТ.
ПТП- НЕ ГЕМОЛИТИЧЕСКИЕ ЯДЫ, поэтому здесь он не нужен, как первая помощь, его можно подключать потом, когда будут выявлены признаки нарушения функции печени, связанной с коагуляцией(для того, чтобы в печени усилилась выработка ФСК).
А понять... :hmmm:
Так это симптомы внутреннего кровотечения: слабость, сонливость, бледность слизистых, выраженная одышка,кровь в моче,кале, похолодание конечностей из-за нарушения МЦ, боли в животе( если потрогать, то вздут, напряжен из-за увеличения печени), профузный понос, и ещё- склеры( то есть белки глаз)- желтые, скорее- лимонные, может быть тремор конечностей, озноб=мелкое потряхивание...
Вот :-[

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ну, и конечно, сразу в клинике нужно сделать кровь- не " тройку", а развернутую, с формами эритроцитов, нейтрофилов, ПТИ, тромбоциты, хорошо бы МНО :-[

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Т е крысиный яд гемолитический? и при отравлении им конакион помогает? а изониазид не гемолитический так? и конакион в данном случае бесполезен? в общем я так понимаю чем раньше попадешь в ветеринарку, тем лучше.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Даш! Всё верно понимаешь {yee} умница!
Конакион- при гемолизе, при ПТП- В6, но в " лошадиных" дозах, ПСП, наркоз и детоксикация.В этом случае Конакион м.б. подключен позже, по причине, которую я написала выше {yee}
А для доставки- 10-15 минут :( ...максимум...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красногвардейский район, внимание! Травят!СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 18:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Автор темы

Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Ираида писал(а):
PtenА реально вместо криков и слез заняться этим вопросом? Или слабо? ;)
Конечно, предупрежденный- защищен, но не надолго. :( У Вас там толпы активных собачников, делайте что-нибудь...
Это не во Всеволожске, у меня, где всем на фиг ничего не нужно, ибо менталитет такой, и приходиться в одиночку разбираться и "бодаться", чтобы не заглохло...:(
И озвучивать название- не нужно, ( почти все здесь знают), так как неадекватов полно, и Бог весть ,что может им придти в голову, и они воплотят свои больные фантазии и доминирующие идеи в жизнь.Это-факт {yee}

Я вроде не кричала и не плакала :O И да, конечно слабо мне, именно поэтому и не занимаюсь этим вопросом :-[ .
Теперь серьёзно - не надо мне указывать, что мне делать. Будьте так любезны.
А насчёт озвучки - все, кому надо, с этим названием давно знакомы, наберите в гугле - "изониазид яд для собак". На дх форумах и в жж, и др. блогах это название фигурирует с завидным постоянством.
Очень Вам сочувствую по поводу погибших любимцев.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Последний раз редактировалось Pten 05 окт 2011, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка