Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpg1-2.jpg2-2.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
2.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgzBHYQacMepE.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgrNgQlBcUaXg.jpgDSC_3361.jpgVqzd8NruMA0.jpg
Mishanya_2.jpg
g2.jpg18.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgpinchery4.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
l5dPvKpX8kE.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg11.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
HD7_6652.jpg
01.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpgHD9_7855.jpg4kX_bJID4sg.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_0075-1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
GD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 16:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
Я снова к вам за советом!

Собака,сука, метис, 1 год. Около 2-х месяцев назад у собаки постепенно стал портиться аппетит. Я привыкла к тому, что она ела с большим аппетитом все детство, и уж такой проблемы никак не ожидала.( На тот момент кормила Эуканубой для щенков). Собака подходила, нюхала, и уходила, все - есть не заставишь. Ну, в общем, ела через раз, веса не теряла, продолжала быть активной и веселой, стул в порядке, шерсть всем на зависть...поэтому я не волновалась. Но потом к плохому аппетиту прибавилась рвота желтой пеной. Где-то раз в неделю, иногда незадолго до утреннего кормления, иногда до вечернего...То есть, получается, что у нее голодная рвота, но при этом от еды она все равно отказывается...После нескольких недель таких фокусов,мы отправились к врачу. Сдали кал и кровь на биохимию. Гельминтов не обнаружено, с кровью порядок. Анализы указали на дисбактериоз и воспаление слизистой желудка. Прописаны: хилак форте, пивные дрожжи, бактонеотим, настой ромашки и тысячелистника + плановая прогонка глистов. При этом врач ничего не сказала про питание, то есть вообще ничего...Нужно ли менять корм,режим кормления, что делать, если собака не ест, а лекарста пора принимать (многие из них нужно вместе с едой)...Я ей вопросы задавала, но она как-то ловко от ответов ушла.......Я уж и не знаю, что делать. Адекватно ли такое лечение?И, может быть, необходимо еще УЗИ печени и поджелудочной...... В общем, я в тупике каком-то нахожусь. Помогите,кто чем может:(


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:18 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Вы куда ходили?поменяйте врача....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
У меня похожее было с бондом когда он был ещё щенком. Диагноз был нарушение работы пищеварительного тракта в связи с индивидуальной непереносимостью сухого корма.
Лечились от последствий перехода на корм почти полгода, но нам сразу сказали что у нас теперь и на всю жизнь ДИЕТА.
Сейчас собак здоров как ЛОСЬ.
Так что диета очень много даёт!!! и я думаю раз уж собака отказывается от сухого корма то кормить им однозначно нельзя... у них интуиция самосохранения работает на ура!

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
Lyudmila

Я ходила в Институт Ветеринарной биологии. Я правильно поняла, Вы намекаете на сомнительность назначений?Или просто рекомендуете проконсультироваться с кем-то еще??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
В каком Вы районе? Клиники бывают разные, и врачи тоже, одни лечат, другие калечат (все как у людей). Извините, Вы, кончено, тоже затянули - несколько недель смотреть как собаку рвет... Может поджелудочная, может печень, может еще что к этому.
В зависимости от района поищите в разделах форума отзывы и рекомендации по конкретным врачам и клиникам. Пока нет диагноза корм менять, имхо, не стоит, а вот пересдать анализы и сделать УЗИ у проверенных специалистов необходимо. Опять же имхо, но при рвоте дрожжи... странно. :hmmm: да и само назначение, точнее мешанина, которая плучается, в принципе. С глистогонкой сейчас очень осторожно, лучше подождите до перепроверки анализов и состояния собы у другого врача.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
youngsnake/Змеёныш, да вы понимаете, я бы с радостью перешла на натур. кормление! Но на готовку просто нет времени, и это не отговорка, его действительно нет(((((Сама уже не знаю, что делать. Корм-то однозначно надо менять, только на что?.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Sashenka2 писал(а):

Я ходила в Институт Ветеринарной биологии. Я правильно поняла, Вы намекаете на сомнительность назначений?Или просто рекомендуете проконсультироваться с кем-то еще??

К какому именно врачу Вы ходили? Все же диагноз ставит конкретный человек, а не организация.
Странно, что УЗИ не делали.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
Леда
В Петроградском. У нас тут 3 клиники более или менее приличные, а врача мне этого посоветовали, я бы не пошла абы к кому...А почему дрожжи при рвоте странно?И в чем мешанина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:28 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
я бы проконсультировалась с другим врачом
можно на Щербакова к Нат.Андреевне
можно в Купчино в новую клинику


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
Врач Соколова. Со стажем женшина, давно уже не студентка....Но вот доверия не вызвала, оттого я и здесь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
Lyudmila

В такие дали только если без собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Sashenka2 писал(а):
youngsnake/Змеёныш, да вы понимаете, я бы с радостью перешла на натур. кормление! Но на готовку просто нет времени, и это не отговорка, его действительно нет(((((Сама уже не знаю, что делать. Корм-то однозначно надо менять, только на что?.....

Я сменила на консервированный корм "кусочки мяса с кашей"... отлично идёт... И сырое мясо даю часто... и квашеную капусту, и кефир часто. без них собака начинает подбирать на улице подыскивая нужное ЕЙ...

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Последний раз редактировалось youngsnake/Змеёныш 22 июл 2011, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
youngsnake/Змеёныш
А какой фирмы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
На Чапаева я сама со своими к Бушаровой езжу. У нее были?


Дрожжи... Ну, если "дисбактериоз и воспаление слизистой желудка", то как-то.. не айс.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
Леда писал(а):
На Чапаева я сама со своими к Бушаровой езжу. У нее были?


Дрожжи... Ну, если "дисбактериоз и воспаление слизистой желудка", то как-то.. не айс.


Нет,к Соколовой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Sashenka2 писал(а):
Врач Соколова. Со стажем женшина, давно уже не студентка....Но вот доверия не вызвала, оттого я и здесь...

Бушарова, если не ошибаюсь (лучше позвонить в клинику, уточнить), принимает в эту субботу (с субботы на воскресенье - сутки работает). Сходите к ней. Правда по записи уже не попадете, но можно дождаться, когда она Вас примет между записями.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:54
Сообщений: 2563
Откуда: Спб, Славянка
Sashenka2 писал(а):
youngsnake/Змеёныш
А какой фирмы?

Я покупаю "собачье счатье" или Дарси, но это всё чисто мясо как тушенка, а с кашей покупаю Экси и Собакофф ВСЁ только говядина или говядина с потрошками (на остальное у нас несварение)...
а вообще что проще наварить каши пятилитровую кастрюлю и в холодильнике её держать, а по необходимости смешивать с мясом...
кашу я варю по технологии указанной врачем, только иногда меняю пропорции.
(греча, рис- это основа и по чутку то кукурузной, то овсянки, то пшенички, то перловки)

_________________
"отошла от дел" и переехала в Израиль...
Тема моих побед и поражений http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 28&start=0
Елена


Последний раз редактировалось youngsnake/Змеёныш 22 июл 2011, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
Леда писал(а):
Бушарова, если не ошибаюсь (лучше позвонить в клинику, уточнить), принимает в эту субботу (с субботы на воскресенье - сутки работает). Сходите к ней. Правда по записи уже не попадете, но можно дождаться, когда она Вас примет между записями.


Схожу, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Вот я вам удивляюсь....
я живу около Константиновского дворца(Стрельна)
2 врача сказали ,что кот не жилец-надо усыплять
Я подняла весь форум на уши и в итоге поехала на Щербакова.Извините,это от нас час ехать только по окружной....
туда же возила и заболевшего щена....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
Lyudmila

поверьте, я за единственным питомцем своим слежу очень тщательно, ни сил, ни денег, ни времени и тем более - любви - на нее не жалею. Просто мне хотелось бы решать проблем уже сейчас, пока она (ттт!) далека от усыпления, а сейчас, в 32-х градусную жару вести ее, 25-ти килограммовую тушу с ее подшерстком, в общественном транспорте...Поэтому и выбираю вариант поближе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 11:58 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
такси 6000000 возят животных....
ну ,если у вас близко есть хороший врач,то это облегчает ситуацию.....
Удачи,здоровья.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
У моих собак тоже была голодная рвота. Анализы в норме. Врачи помочь ничем не смогли. Перевели на другой корм, все закончилось.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 21:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:37
Автор темы

Сообщений: 38
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!Будем лечиться...

Леда
Спасибо за рекомендацию врача. Записались на завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подозрения на проблемы поджелудочой...Помогите советом.СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 09:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Удачи Вам, пусть у девочки все наладится! :ya za:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка