Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
13-12-2015.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg20160424_214319-min_28129.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
Mishanya.jpg
mikro~22.jpgrNgQlBcUaXg.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
190815_0004.jpgmikro~16.jpgreceived_2117464351615449.jpegHD7_1958.jpg
HD9_8396.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg0QaVIvbCr3Q.jpgDSC_0910.jpgLisa-Alisa~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Koshka2.jpgWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpgFoto0507.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
"В Питере погиб такс. После операции не вышел из наркоза (операция началась около 12-ти дня и до 12-ти следующего хозяевам говорили, что он спит).
Обратились с проблемами животика. Ему стали брать анализы и делать какие-то инъекции. Ассистент не удержала собакина и он у неё спрыгнул. Отнялись задние лапы.
Санкт-Петербург
пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"
Первый диагноз от 27.10.10 -- Признаки панкреатита с нарушением работы печени.
Второй, по которому оперировали: Дископатия по Хансен 1 L3- L4
Похоже в его смерти виновен анестезиолог Ерасов Е.Ю .
Лечащий врач, который его оперировал кандидат ветеринарных наук Каблуков Александр Дмитриевич.
Главный врач ночной смены -- после операции Суворов О.Н.
Первый диагноз ставила врач Смирнова Е.А. ассистент, позволившая Ричу спрыгнуть со стола после иньекции - Худайбердина Инга
Будте осторожны!!!"

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
ужасно....
соболезную хозяевам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 20:35
Сообщений: 54
Клиника удалено модератором. У меня вообще есть подозрения, что у ветеринаров там нет образования. надо бы на них комиссию наслать.. Несколько лет назад (3-4) у моей коллеги обварился кипятком ангорский глухой кот (была отключена горячая вода, кот гулял по краю ванной и соскользнул в кипяток). Она им отдала безумные деньги, порядка 25-30 000 за перевязки, лечение и п р. . подрезали ему хвост, рана не рубцевалась.В итоге они предлагали кота усыпить. Это уж было слишком!!! кот 2 года и усыпить.. Подключили врачей-комбустиологов из ВМА, лечили по человеческо-ветеринарной тактике, из ветпрепаратов брали в Ветакадемии мазь. Из человеческой -эплан. Кот живехонек! Из оригинальных его проказ могу сказать, что он закрывает и открывает входную дверь на замок... Сочувствую хозяевам, потерявшим таксенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
OlgaD писал(а):
ассистент, позволившая Ричу спрыгнуть со стола после иньекции

У меня после УЗИ овчарку тоже спихнули со стола, чтобы она спрыгнула на кафельный пол, а она зацепилась за провода и упала, потом хромала после этого, правда, это было на Коллонтай 11 :( Добрые у нас ветеринары :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:18
Сообщений: 592
А у нас на Коллонтай, врач кошку 13-летнюю через несколько дней после операции шваброй пытался в переноску запихнуть (она укол не дала делать) после чего сказал, что уколы делать ей не будут да и ей все равно уже ничего не поможет....
Врачи конечно некоторые просто "блеск"...
Клиника Вега :sick: Хотя есть нормальные врачи..

Такса жалко(((( Соболезнования хозяевам...((((((

_________________
viewtopic.php?f=2&t=48104 Маленькая,трогательная Дусенька очень ждет хозяина! viewtopic.php?f=2&t=57925&start=300 Бонечка, добрейшая собака, очень ждет Человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Очень сочувствую хозяевам...
Примерно такая же история с таксой была в конце февраля на Жерновского:
Я вызвала зоотакси, чтобы отвезти щенка на передержку, а водитель приехал как раз из клиники на Жерновского (его вызвали, чтобы отвезти собаку после операции). Пара муж с женой привезли таксу 1,5 лет на стерилизацию. Собака была здорова, с документами, родословной, прививками. Детей у них не было, малышка была вместо ребенка.
Но из клиники они вышли без собаки, а такса не вышла из наркоза....
Это была суббота, возможно было много практикантов... не захотели ждать реакции на наркоз?... Потом им сказали, что были проблемы с сердцем и врачи, конечно, не виноваты... :?
Сколько я бездомных переносила на операции-стерилизации: минут по 15 ждали после 1-го укола потом уже уносили на операцию, никогда не торопились быстро класть под нож.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:08
Сообщений: 3079
у нас в Веге на Планерной высосали денег, сказали,что коту поможет только операция ( у него оказалось воспаление лимфоузла на шее), "нужно срочно прям завтра вскрывать.делать перевязывания,трубочки ставить,из которых жидкость отходит, колоть уколы. ну не пугайтесь,будете к нам ездить два раза в день"

мы поехали в энимал центр. заплатили 300р за осмотр и около 250 за таблетки, через 3 дня все ушло,кот скачет уже 1,5 года как лось здоровый. ттт

а вообще с клиникой Вега очень много неприятных историй((((

_________________
Амина,Яша,Манна,Теодор и временная мама 6 девиц
А в сердце занозой болит твой образ,моя Амели де Понкуа, РА и Дип Шедоу от Бумаже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:O Хорошо знаю и люблю эту клинику, в частности Каблукова А.Д. и Смирнову Е.А., то что собакин мог спрыгнуть со стола допускаю и сочувствую. Правда обычно хозяева сами держать своих собак на столе, так что врятли прям одна ассистентка его проворонила, хозяева то тоже не удержали.
Но вот про то что собакин умер на столе, а хозяевам врали... такого не могу понят и проверить, видела Смирнову Е.А. когда она не смогла вытащить тяжелого песика, её взрослую женщину трясло и выкурили мы не по одной сигарете. :(
Не знаю как молодые сотрудники, а то что названные мной врачи никогда не стали бы обманывать хозяев тут руку даю на отсечение.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:-[ С моих подобранцев денег не берут, периодически у них есть звери на пристройство, которых они отказались усыпить или привели "добрые люди".
Все бывает, очень сочувствую хозяевам, но никогда не поверю в то что там наплевательское отношение к животным, по крайней мере не у тех врачей которых я знаю.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Являюсь постоянным клиентом этой клиники,врачи хорошие,обслуживание нравится.
А главное всегда делают порядочные скидки,когда знаю что у человека трудности с деньгами.
И присоединяюсь к предыдущему оратору,где были хозяева в тот момент когда собаке делали инъекцию,почему не помогали держать..вдруг там собака кусает всё что движется..Мою Златку я сама фиксирую всегда,потому что никто кроме меня её лучше не удержит..
Откуда вы знаете что собака умерла на операционном столе? Вы проверяли подходили?

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
P.P.S. У Ефимова, мне тоже мальчик рентгенолог предложил чтоб собачка сама спрыгнула, какое он УДМО и куда ему с его "спрыгнет" надо пойти, я ему объяснила в 3х словах. Бывают к сожалению такие ситуации во многих клиниках. :(

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 15:56
Сообщений: 10104
Откуда: Санкт-Петербург
ксюндель писал(а):
P.P.S. У Ефимова, мне тоже мальчик рентгенолог предложил чтоб собачка сама спрыгнула, какое он УДМО и куда ему с его "спрыгнет" надо пойти, я ему объяснила в 3х словах. Бывают к сожалению такие ситуации во многих клиниках. :(

А я не успела объяснить :( Я на секунду повернулась снять сумку, пока собака сидела на столе, а когда повернулась, собака уже летела со стола с толчка врача и слов "Ну, давай уже, спрыгивай" :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Копирую с таксячьего форума.
"Здравствуйте, дорогие форумчане! Специально зарегистрировалась на сайте, дабы предостеречь всех от нашей ошибки.

Я являюсь "бабушкой" таксика Рича, о котором идёт речь. В ветеринарную клинику обратилась моя дочь, по поводу жидкого стула с кровью, у собани. Клиника находится в Санкт-Петербурге Сайт клиники
"Вега", ветеринарная клиника
пр. Большевиков, д. 6, к.2
26.10.10 - первое обращение . Поставлен по результатам анализов диагноз: Признаки панкреатита с нарушением работы печени. Доктор Смирнова Е.А.

27.10.10- выполнялись инъекции, по назначению врача. Собака наш. имел характер непростой, не давался и сопротивлялся как мог. Его держали, конечно. Когда укол был сделан, моя дочь снимала с него покрывало, которым его накрывали. А ассистент доктора Худайбердина Инга тоже отпустила руки, и Рич сиганул со стола на пол.

На следующий день мы не смогли поехать в клинику, сделали укол сами- дома.

Прошло время, в которое принимались лекарства назначенные для лечения панкреатита, но у собаки появились : сгорбленная спина и нежелание сходить с лежанки по зову хозяев. потом он перестал есть и пить.

13 11 2010 его приняли в стационар: Атаксия тазовых конечностей,рефлексы в норме. Назначены капельницы. Теперь лечащим врачом является кандидат ветеринарных наук Каблуков А.Д.

15.10.10 Положительной динамики не наблюдалось. Нас долго убеждали в необходимости операции, утверждая, что у собаки есть шанс на выздоровление, с помощью исключительно - операции.

16.10.10 операция была проведена доктором Каблуковым А.Д. анестезиологом был доктор Ерасов Е.Ю., о котором в выписке даже не упоминается. Перед операцией делалась контрастная миэлография, Диагноз: Дископатия по Хансен 1 L3 - L4

Во время операции проведена : Гемиламинэктомия на уровне L3 - L4.

Не могу судить о профессионализме хирурга, мы просто не успели понять этого, а вот анестезиолог виновен на 100 процентов. Если была передозировка наркозных препаратов, почему не вводили антидоты? Он спокойно ушёл с работы, не выведя собаку из наркоза . Посчитал появление слабых рефлексов нормой, и всё. А ночная смена во главе с доктором Суворовым О.Н. прошляпила начало отёка лёгких , и начала реанимацию только на следующее утро.
Мы привезли собаку лечить понос, а забрали труп нашего любимца!"

_________________
8-921-940-1222


Последний раз редактировалось OlgaD 18 ноя 2010, 01:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:31 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Искренне сочувствую.
Но не могу согласиться с характеристикой, данной этой клинике. Давно её знаем, всегда получали грамотное, адекватное лечение, никуда больше нашего котика не возили и не повезем.
От друзей и соседей, имеющих животных и обращавшихся туда нареканий не слышала никогда.
Очень не повезло, да, но вот так сразу охаивать всю клинику нельзя.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Вот я всё равно не пойму в чём обвиняют конкретно ассистента? :O
Обвинить можно хозяев за плохое воспитание собаки и в принципе неправильный уход,
раз до панкреатита довели бедного таксёныша.

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
kiman33 писал(а):
Вот я всё равно не пойму в чём обвиняют конкретно ассистента? :O
Обвинить можно хозяев за плохое воспитание собаки и в принципе неправильный уход,
раз до панкреатита довели бедного таксёныша.

в данном случае ассистент идет как часть хронологии. Собака погибла из-за халатного отношения анестезиолога и врача стационара. Ассистент "всего лишь" не удержал собаку, весом 10 кг.
И собака умерла не от панкреатита, а от отека легких в следствии передозировки наркоза.

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Доказательства где?
Вскрытие делалось?
А про ассистента: вы сами читали то что было написано? "ассистент делал укол"
А удерживать собаку-проблема хозяина.Я считаю что в случае спрыгивания пса со стола виноват целиком и полностью хозяин.Со всем остальным смогу согласиться только если будет заключение о вскрытии.

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Есть свидетельство о смерти с подтверждением отека легких в следствии наркоза.

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 01:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:05
Сообщений: 1424
Откуда: из Питера, Купчино
Давно известный факт, что животные гибнут от наркоза - им наркоз не подбирают, как человеку. Если организм не приемлет животное умирает - происходит отек легких и остановка сердца. Выкарабкаться уже практичеки никто не может даже с реанимацией. Просто об этом не говорят. Если есть 7% вероятности что операция пройдет успешно, её делают. Могут попросить хозяина подписать документ, что он не в претензии, если животное погиюнет. Это то, о чем молчат. Ещё наши ветеринары не научились подбирать животным наркоз.

_________________
Школа Удалённой Работы NOVA - обучение ВОСТРЕБОВАННЫМ интернет-профессиям, ТРУДОУСТРОЙСТВО. Помогут создать и раскрутить свой бизнес. См здесь http://rabota.airen.videoshkola.e-autopay.com
Создам канал YouTube и помогу его раскрутить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 18:14
Сообщений: 4042
Откуда: Единотопия
Сочувствую..беги малыш..очень жаль! :cry:

_________________
телефон 8-931-257-40-30
приют для собак Ильинка http://www.domdog.ru
Человек-самый извращенный хищник!
Догхандеры-паразиты на душе общества


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
Rinata писал(а):
Давно известный факт, что животные гибнут от наркоза - им наркоз не подбирают, как человеку. Если организм не приемлет животное умирает - происходит отек легких и остановка сердца. Выкарабкаться уже практичеки никто не может даже с реанимацией. Просто об этом не говорят. Если есть 7% вероятности что операция пройдет успешно, её делают. Могут попросить хозяина подписать документ, что он не в претензии, если животное погиюнет. Это то, о чем молчат. Ещё наши ветеринары не научились подбирать животным наркоз.

Ну дак это всегда и везде было. Смертность от наркоза доволько высока,насколько я знаю,особенно если животное старше 6 лет.
OlgaD писал(а):
Есть свидетельство о смерти с подтверждением отека легких в следствии наркоза.
Ну дак пусть тогда делают вскрытие и в суд на клинику подают.
Только скорее всего в договоре,которые хозяева подписывали перед операцией была прописана такая возможность.


В любой вет клинике есть определённая смертность животных.. Это есть и всегда будет.. и не всегда ветеринары виноваты в этом.
А прежде чем обхаивать хорошую вет клинику и хороших ветеринарных врачей будьте любезны соберите хотябы 15 недовольных человек с претензиями и доказательствами по факту. А то смешно ведь...пришёл один человек с сообщением "клиника плохая" и пометкой "скопируйте это сообщение и опубликуйте его везде"
Даже я не выдержала,когда так отзываются о моей любимой клинике и ветах,которым я доверяю самое дорогое что у меня есть-моих животных,хотя я до этого хвосты только читала,не была зарегестрирована (проживаю на крысином буме и идеальной собаке).

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Статистикой прикрывают отношение ветеринаров к животным. Мою таксу оперировал человеческий нейрохирург с человеческим анестезиологом. У собаки было больное сердце, а операция серьезная - декомпрессия позвоночника. Так над ней тряслись, анестезиолог делал все "по взрослому", с бригадой реанимации, с трахейной трубкой, наркоз вводили небольшими частями. Оперировали очень аккуратно, даже пригласили посмотреть на вскрытый позвоночник. Зашили идеально, шов через 2 дня уже был сухой, а сейчас даже шрама не видно. И при этом, собака вышла из наркоза через 10 минут после операции. И люди это делали БЕСПЛАТНО, за "спасибо", по дружбе.
И только в ветеринарии можно сутки не выводить собаку из наркоза и оправдать это статистикой смертности от наркоза. При хорошем наркозе и хорошем анестезиологе собаки умирают в разы меньше.

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:24
Сообщений: 1
Собаку конечно очень жалко. Но гнобить клинику услугами которой пользуюсь сам -не дам.

У есть меня старый пудель, которой уже 17 лет. У неё хроническая почечная недостаточность, в связи с этим нужна капельница и уколы. Я свою собаку очень люблю и недоверю кому попало. В клинике Вега я вижу как они делают свое дело и как относятся к животному. Постоянно прошу чтобы ассистировала именно Худайбердина. Она прекрастно справляется со своими обязанностями и никогда не причинит вредят моей собаке-старушке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:55
Сообщений: 31
Откуда: Санкт-Петербург,Ладожская
У нас в ветеринарках в принципе нигде нет аппарата для реанимации и искуственного дыхания.
Человеческий наркоз и тот что применяют для собак даже лучше не пытаться сравнивать.В россии вообще в ветеринарии запрещено пользоваться нормальным наркозом(наркотики же)

_________________
У меня в кармане крыса,я нашел её в лесу,она мокрая и лысая,я тебе её несу :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 02:30
Сообщений: 2
А вы ни когда не думали что все эти атрибуты хорошего лечения государство дает человеческим клиникам?И что ветлечебницы сами все это добывают,и часто финансовое положение не позволяет даже оплачивать работу ассистентов,не говоря уже о "бригаде реанимации"?
Да и сравнивать уровень человеческого лечения и лечения животных опять же глупо.
И вопрос к хозяевам- почему вы не говорите все детали "полета" таксы?Что вы последняя отпустили руки когда ассистенты отошли от вашего питомца,ибо вы "забыли" сказать что он кусается? И после того как он прыгнул со стола на Ингино "Почему вы собаку не держали?" вы что ответили- "а он бы меня тоже укусил. ни чего с ним не будет" и счастливые ушли? :? Зачем вы всё своё ,извините за грубость,дерьмо, выливаете теперь на ассистента?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 02:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 00:08
Сообщений: 556
Откуда: Санкт-Петербург, м. Пионерская
По поводу суда - на сегодняшний день нет ни одного ветеринара или ветклиники, которые понесли бы реальную уголовную ответственность! У них полная безнаказанность! Для открытия ветклиники сейчас не нужно ничего - арендуй помещение и "лечи". Даже лицензии для ветклиник три года назад отменили. Вот так...
На сегодняшний день Федеральным законом от 2 июля 2005 г. N 80-ФЗ отменено лицензирование ветеринарной деятельности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 03:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Делать надо либо хорошо, либо не делать вообще! Если клиника не способна обеспечить нормальные условия, то отправляйте на такие операции в другие клиники, которые не оправдывают безответственность врачей недостаточным финансированием. Глупо как-то звучит. "Мы делаем хреново, собаки умирают от наркоза, потому что у нас нет средств делать хорошо". Прекрасное оправдание!
Вопросы хозяевам смысла задавать тут нет, т.к. мать хозяйки отписалась только на таксячьем сайте, в остальные источники перепостили разные люди.
И опять же, Вы неверно расставили акценты. Собака умерла не от того, что ее не удержали, а от того, что ее не вывели из наркоза.
Я эту тему перепостила и участвую в ней потому, что занимаюсь таксами, и потому что присутствовала на 2х операциях на позвоночнике у такс - у своей таксы и у таксы, финансируемой такс-командой. И я видела как это ДОЛЖНО быть. И не понимаю оправдания, что у клиник денег нет.
Думаю, если бы хозяевам сказали, что при повышении стоимости операции процент вероятности смерти их питомца понизится в разы, они не стали бы экономить. Живые существа все-таки...

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 03:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
А вот еще одно доказательство - про эту ВЕГУ...

viewtopic.php?f=18&t=34309&hilit=%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA+%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

в декабре там кастрировали взятого у меня еще котенком годовалого здорового котика. и он умер после их наркоза....и так же хозяев мурыжили - когда они в панике им звонили - мол - все нормально - он проснется! потом крутились и отбрехивались - очень активно.

я еще тогда тему создала - чтобы предупредить людей...вот - продолжение следует....для мемориала....

я до сих пор Марсика вспоминаю - и не пожил совсем..1 годик всего...

Изображение

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 04:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
В "Веге"мне летом чуть котенка не угробили! :angry: Только которая по адресу Костюшко 38...
ужасно было само отношение к котенку,т.к он был бездомный,на него сразу можно сказать рукой махнули..я заплатила денег за стационар и за уколы,оставила его там на ночь.То что я увидела на следующее утро,это был шок!!Котенок лежал практически при смерти,с температурой 36,лапы все были в крови(это так капельницу поставили)и швыряли его как тряпку.Слава богу я вовремя его оттуда увезла,сейчас котенок жив,здоров и счастлив!вот здесь и почитать про это можно,как раз с 6 страницы viewtopic.php?f=12&t=46899&hilit=%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B0&start=150
Я очень сочувствую хозяевам таксенка,очень жаль малыша..... :cry:

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 05:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
kiman33 писал(а):
Доказательства где?
Вскрытие делалось?
А про ассистента: вы сами читали то что было написано? "ассистент делал укол"
А удерживать собаку-проблема хозяина.Я считаю что в случае спрыгивания пса со стола виноват целиком и полностью хозяин.Со всем остальным смогу согласиться только если будет заключение о вскрытии.


Добро пожаловать на сайт. ;) немножко странно - пользователь с 2-3 сообшениями внезапно начинает защищать определенную клинику.

Если б вы были на месте хозяйки ? и ИМЕННО ВАШЕ животное погибло , вы б как реагировали ?
Дальше клинику хвалили бы ? ну так ходите туда опять, пока не столкнетесь с таким же отношением...

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка