Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
1-2.jpgIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpgSonya.jpeg
Betti_1.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgIMG_0732.jpg20160424_214319-min_28129.jpg2.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
1~2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegDSC_3361.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
2~0.jpgmikro~22.jpgVqzd8NruMA0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
szhat2.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg9r8v8SpUYvM.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
20180629_083846.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgkotik_5_mal.jpgUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg92xfMwGrzXs.jpg
Gosha_1~0.jpg
Foto0507.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpg3rmsyMmq0Og.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 11:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:18
Автор темы

Сообщений: 2
Здравствуйте, может вы знаете , что надо сделать!
Моя соседка бьет свою собаку. Не сильно, не до крови палками или другими тяжелыми предметами. Она бьет ее поводком, но каждый день и в день по несколько раз из-за пустяков. При этом кричит так, что даже находясь через несколько стен становится страшно мне, а уж этому псу , наверняка, совсем не сладко. Пес еще щенок по возрасту. Думаю ему около 6 месяцев, хоть он и довольно уже крупный. Он очень ласковый, дружелюбный и игривый. Я не вижу причин даже слегка ругать его, а уж бить с пристрастием , тем более.
Собака породистая, наверное соседке нужно почитать какую-то кинологическую литературу, чтобы понять как обращаться с псом, если он ее в чем -то не устраивает, но так как у нас с ней плохие отношения, думаю мои советы разозлят ее еще больше.

Как вы думаете, что можно сделать? Как помочь псу избежать побоев и неистовых криков?
П.с. пару месяцев у соседки уже умерла собака, почему не знаю, но с ней она обращалась так же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Гыыыыы! Я тоже могу собашку поводком, аха! И тапком! А уж ору... ууууууу... мамадорохая...

Собаки - не глупые ребята. А собаки с нормальной от природы психикой - не нежные орхидеи. Они достаточно быстро начинают понимать, что вот, аха - мамо такое вот дуро экспансивное. И просто перестают особо реагировать. Ну орёт... ну тапками кидаеццо... Бывает ;) . Вот я могу изораться - стадо, по ходу, только прикалываться будет. Но вот стоит мне перейти на почти шепот - стая разлетается и прячется.

Смотрите на пса. На его взаимоотношения с хозяйкой. Он её боится? Старается на прогулке удрать? Производит впечатление боящегося людей забитого животного? Если нет - тогда всё нормально ;)

Olga K писал(а):
Он очень ласковый, дружелюбный и игривый. Я не вижу причин даже слегка ругать его, а уж бить с пристрастием , тем более.

Это для Вас он просто игривый. А дома эти игривые - кошмар кошмарный. Просто разгул стихий :D

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Я если честно постеснялась написать :-[

но в общем поддерживаю предыдущее мнение.

я тоже в ходу воспитания временами использую тапок, и команды матные мои дурочки отчего-то знают лучше прочих. С чего бы это? :-[

(только сейчас задумалась - а вдруг мои соседи про меня тоже тему на Хвостах напишут, ну, типа - про жестокое обращение и все дела :hmmm: )

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Моё утро обычно начинается так, приоткрываю дверь в другую комнату (там обычный состав собака, кот и пара тройка котят) и от увиденного ужасА в комнате восклицаю :"Ёпт*** мать!!!".....и понеслось...разбор полетов!!! :D

С утра уже материться - грешить заставляют...

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Ну слава те... ;) А то думала, только я ору.
Самые безобидные фразы :
1. Какая скотина это натворила?
2. Черти, а не собаки, кто это сделал?
3. Что за свинья тут нас..ла?
4. Пойдёте песни по вагонам петь!
А люблю и балую так... :hi:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:O Я своим угрожаю:
убить
выбить зубы
открутить уши
сдать в приют
вернуть где подобрала(для Мелкой)
А поводок использую минимум 2 раза в день, потому что когда 2 охломонки одновременно начинают скакать ожидая лиф, шлепок поводком оочень помогает!!!

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
rap-ira писал(а):
Ну слава те... ;) А то думала, только я ору.
Самые безобидные фразы :
1. Какая скотина это натворила?
2. Черти, а не собаки, кто это сделал?
3. Что за свинья тут нас..ла?
4. Пойдёте песни по вагонам петь!
А люблю и балую так... :hi:

А у нас чуть я кого говнюком или придурком (за бешеный, внезапный лай ругаю, точнее, спрашиваю "Венечка, ты придурок?") ТАКОЕ от мужа получаю... }:)
Типа, ОНИ ЖЕ ВСЕ ПОНИМАЮТ и КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ С РЕБЕНКОМ!!!!???
Маньяк.
Моет "стену плача" и приговаривает: "мальчики, ну как вам НЕ СТЫДНО..."
А у этих на рожицах написано "стыдно, пардон, у кого видно. Мой молча !" 8) :hi:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 21:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ага, я еще за жопу грожусь укусить и вообще...
Поводком по той же жопе попадать неудобно, я с курцем до трех лет без хорошего ивового прута вообще из дому не выходила. :-[
В самом деле, посмотрите на собаку, он производит впечатление забитого?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 19:18
Автор темы

Сообщений: 2
Вообще я считаю, что применение агрессии в целях воспитания - это всегда недостаток знаний в области этого самого воспитания.
Я не берусь , что-то утверждать, т.к. понимаю, что я не кинолог, возможно в воспитании собак побои - это необходимость, но когда как-то я взяла на длительную передержку пса, с ужасным характером (через чур игривым), который постоянно справлял свою нужду, то на диван, то под дверью моей комнаты, я его отучила от самых неприятных мне вещей ни разу не используя поводок в качестве предмета наказания. Да, голос я повышала, но даже на крик не переходила.

Повторюсь, что бить и кричать считаю неправильным, но в отсутствии знаний о том, как можно исправить поведение по-другому, допускаю такой вариант.
Я не смотрю, как на маньяков, на всех, кто ругает своих собак. Крики хозяев на своих питомцев не всегда вызывают во мне ужас, но эти крики вызывают.
Мы с этой женщиной соседи по коммуналке, большую часть времени он сидит в ее комнате, но судя по всему, он очень послушный. Он даже не лает никогда.
Сейчас он забитым не выглядит, но он тут живет еще только 2 месяца.

Может есть какие-то хорошие книги по воспитанию собак....?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Может ей посоветовать хорошего кинолога??

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Я на своих собак даже голоса не повышаю, не то, чтобы бить. Стараюсь наблюдать за поведением и анализировать, почему так поступают, а затем корректирую поведение. Два года потребовалось, чтобы отучить взрослую собаку ходить в туалет дома, но всё же к 7-ми годам мы поняли, в чём ошибались :) . А книги, конечно, есть, но будет ли она их читать? И с хорошим кинологом позаниматься не грех. По каким-то вопросам поведения можно и ко мне обратиться, не кинолог, но собачник со стажем и со своими служебными собаками занималась у очень высококлассных профессионалов.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Так кинологу денежку надо платить... Проще на щена наорать, и отлупить. И скорее всего, эта женщина (соседка) считает себя супер-опытным кинологом. :angry: БЕСПОЛЕЗНО. Хотя... После моего ора на мужика- хозяина собаки, за то, что он прилюдно лупит пса за ерунду, как бы выделываясь, типа, я мужик, я крутой, раз могу бессловесную скотинку обижать, бить он ее перестал, при мне, во всяком случае.
Раз отношения с соседкой уже плохие, скажите ей, что вы о ней думаете, и люди вокруг (стеночки-то тонкие). :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Olga K, давайте начнем сначала: что за щенок, какая порода? И какой у Вашей соседки вообще характер, темперамент? Не в применении к щенку.

Я вот - холерик. Посему - ору и кидаюсь тапками. В быту - тоже поорать могу. И на работе - тоже. Но зверьё, видимо подсознательно понимая, что это моё "фонтанирование" не является ни проявлением жестокости, ни даже проявлением настоящего раздражения, относятся к нему совершенно пофигистично ;)

Далее. Маленький щенок со временем вырастает в большую собаку. И есть некие проступки, за которые следует наказывать очень жестко. И чем раньше, тем лучше (потому что безопаснее ;) ). Вы, возможно, не видите (не замечаете, не придаёте значения) этих проступков (либо их начальных проявлений). А хозяйка - видит.

Попытаюсь объяснить на примере. Вот у меня есть щен. Маленький паршивец 4-х месяцев от роду. В 2-х месячном возрасте я не_помню_за_что поддала ребёнку по попе ладошкой. Дитя прелестное развернулось с рыком на руку. Естественно, огрёб он по полной программе: вожак стаи не может позволить всякой мелочи на себя рычать. А попытки поставить себя главным щенок предпринимает периодически по ходу взросления. Я, как хозяйка, изучила все повадки своих собак лучше, чем они сами. И понимаю - вот какаятакаяэтакая поза предваряет рык и швырок. И щен получает встрёпку заранее, за намерение. Для посторонних это может восприниматься как наказание ни за что.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Я не представляю как можно спокойно реагировать))
Хотябы сегодня.. день начался с того, что на меня с потолка упал кот :D Килограммов 5 то весит... На карнизе сидел, затем они на пару с мелкой сдернули наконец в "стописятый" раз сначала шторину, а потом и тюлину :O Повесила, стала перестилать постель - собака кидается под ноги, что к кровати не подойти, а кошки прыгают так, что простыню и одеяло стелила пряимо на них... Затем кормежка собаки - собака ест - все три кошки к ней в миску - пытаются объесть, собака жадная - набирает полный рот и жевать в сторонку отходит - все валится, на ковер... ;) После того как поест - начинает плотно заниматься кошками, любимое занятие - носом перевернуть на спину кошку/кота/котенка и начинает мусолить-слюнявить, она нежно, но кошек жалко, слюни им не идут - приходится регулярно их вытаскивать, по ходу собака по моське получает :angry: :D Дальше... стоит зашуршать пакетом - активируется морская свинка со своим французским "Виии, виии,виии" и так и орет. пока чего-нибудь не выпросит... Одни крысы молодцы - правда когда наполнитель только поменян - ночами спать не дают - шумно! Да и поилки-автоматы не тихие ;)
В итоге я хватаюсь за голову и ору, что это невозможно, сколько у меня было мозгов, когда я все это завела, почему меня муж не остановил и т.д.. А когда собака напакостит... )договор свой порвала недавно, двое наушников сгрызла, шкафы вскрывает, гадит когда куда-нибудь ухожу -тогда я топаю и кричу на всю ивановскую и обещаю убить в особо жестокой форме :D А потом прилягу - кошки приползут обнимут, собака под бок нырнет и я расстаиваю))

Но я по жизни крайне эмоциональна, на мужа тоже целыми днями ору, даже больше чем на живность :-[ Тут ничего не поделаешь..

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:17 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
Idel писал(а):
Olga K, давайте начнем сначала: что за щенок, какая порода? И какой у Вашей соседки вообще характер, темперамент? Не в применении к щенку.

Я вот - холерик. Посему - ору и кидаюсь тапками. В быту - тоже поорать могу. И на работе - тоже. Но зверьё, видимо подсознательно понимая, что это моё "фонтанирование" не является ни проявлением жестокости, ни даже проявлением настоящего раздражения, относятся к нему совершенно пофигистично ;)

Далее. Маленький щенок со временем вырастает в большую собаку. И есть некие проступки, за которые следует наказывать очень жестко. И чем раньше, тем лучше (потому что безопаснее ;) ). Вы, возможно, не видите (не замечаете, не придаёте значения) этих проступков (либо их начальных проявлений). А хозяйка - видит.

Попытаюсь объяснить на примере. Вот у меня есть щен. Маленький паршивец 4-х месяцев от роду. В 2-х месячном возрасте я не_помню_за_что поддала ребёнку по попе ладошкой. Дитя прелестное развернулось с рыком на руку. Естественно, огрёб он по полной программе: вожак стаи не может позволить всякой мелочи на себя рычать. А попытки поставить себя главным щенок предпринимает периодически по ходу взросления. Я, как хозяйка, изучила все повадки своих собак лучше, чем они сами. И понимаю - вот какаятакаяэтакая поза предваряет рык и швырок. И щен получает встрёпку заранее, за намерение. Для посторонних это может восприниматься как наказание ни за что.

согласна... есть вещи которые надо пресекать жестко - лучше обьяснить раз и на всю жизнь, чем потом всю жизнь мучаться, пытаясь перевоспитать... За шалости наказывать глупо - это ребенок,но за проступки ( например попытка шваркнутся на члена семьи или откровенное непослушание на улице ) надо ставить на место. Любую собаку - тем более серьезную


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:23 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Я тоже, оказывается жестоко о6ращаюсь с со6аками :cry: И6о даже самые сельские из самых сельских тутошних жителей краснеют, когда я устраиваю словесные раз6орки по поводу очередного чего-то сломанного, сожранного, разворочанного, о6гаженного. Выскажу все, что я о ни думаю и иду разгре6ать завалы. А как я разнимаю дерущихся в случае возникновения вооруженны зу6ами конфликтов-это воо6ще отдельная пестня. Зеки и строй6ат со своим у6огим жаргоном-просто маленькие мальчики в штанишках....
Нехорошо, конечно, ругаццо. Но, по крайней мере, это ненадолго привлекает их внимание-типа-мама с папой опять 6есплатный концерт дают....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:35 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Девушки, вы правы каждая по своему. Но... У каждой из нас дома небольшой зоопарк, бывает, и прикрикнешь, и газетой поддашь. Но у соседки ОДИН щенок всего. Не думаю, что он безобразничает круглые сутки, иногда же он спит. Похоже, что этой женщине псина вовсе не нужна, он ее раздражает, или проблемы в семье, а на нем она вымещает свою злость. Если не согласны, закидайте меня помидорами. :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Olga K писал(а):
П.с. пару месяцев у соседки уже умерла собака, почему не знаю, но с ней она обращалась так же.

Похоже, я права, у тетеньки тяжелые психологические проблемы, требующие выхода негатива. :(

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:44 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Я не знаю насчёт сабжа - тут трудно судить.
Но по крайней мере вы, коллеги, меня успокоили - я не псих, и не хреновый зоозащитник, как я всегда считала :))

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:18
Сообщений: 1028
Откуда: Кировский район
Ленчик! Почитал про вас и ваших собак! это что то.я наверное так бы не смог бы.Снимаю шляпу и очень. очень УВАЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
89214188088 Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 13:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:18
Сообщений: 1028
Откуда: Кировский район
А про хозяйку: человек никогда не держал собаку.И у знакомых не было. Есть же центры планирования семьи, так может сделать центры планирования . содержания собак. кошек- животных. за не большую плату спецы расскажут о породе. о воспитании. ???

_________________
89214188088 Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ну в когда породистую собаку берешь в питомниках или у заводчиков всегда рассказывают об особенностях породы, книг навалом и по воспитанию, и по кормлению-лечению-содержанию, орать все орут, когда мои гоняя ворон несутся к дороге я ору так что граждане в ступор впадают, а вот бить, тем более поводком, только газетой или полотенцем, и то громко кричу, сильно замахиваюсь и едва дотрагиваюсь, это чисто психологических момент. В основном стараюсь объяснять, игнорирую, младшая нахулиганит, я весь вечер ее не замечаю, а когда подходит, говорю: кто напакостил, вот я на тебя обиделась не подходи ко мне. Для моих игнорирование самое страшное накозание. Если хозяйка орет постоянно и все время бьют, то психику щенку испортит.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Татьяна А писал(а):
Похоже, что этой женщине псина вовсе не нужна, он ее раздражает, или проблемы в семье, а на нем она вымещает свою злость. Если не согласны, закидайте меня помидорами. :)

Совсем не обязательно ;) Может, действительно она экспансивная и ругательская по жизни. Щен - то у неё уже 2 месяца. И за это время он не перестал быть контактным, дружелюбен и ласков, как отмечает автор старттопика.
Татьяна А писал(а):
Но у соседки ОДИН щенок всего. Не думаю, что он безобразничает круглые сутки, иногда же он спит.

У меня один ХанХаныч цельной стаи стоит :D Так хоть в компании тусуется, общением занят. А один... ой, мамадорохая :wall:
Александр Иванович писал(а):
за не большую плату спецы расскажут о породе. о воспитании. ??

Любой НОРМАЛЬНЫЙ заводчик будет часами выносить вам моск, если к нему обратиться. Абсолютно бесплатно и к собственному удовольствию ;)

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Александр Иванович писал(а):
А про хозяйку: человек никогда не держал собаку.

Вот тут вы ошибаетесь, держал.
Olga K писал(а):
П.с. пару месяцев у соседки уже умерла собака, почему не знаю, но с ней она обращалась так же.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Енни писал(а):
Ну в когда породистую собаку берешь в питомниках или у заводчиков всегда рассказывают об особенностях породы, книг навалом и по воспитанию, и по кормлению-лечению-содержанию,

Одновременно :) А уж если на породный форум зайти...

Вообще, говоря о физическом наказании собаки, не стоит забывать: каждая собака индивидуальна. У меня младшая пока подзатыльник не получит, понимать ничего не хочет. Точно такой же её брат. Сестра их, оставшаяся у заводчицы, хитрющая стерва, с которой возможно только хитростью чего-то добиться. Еще одна сестрица - нежная и впечатлительная дева. Достаточно сказать: "Ну как тебе не стыдно? Эх сабака..." - и животная будет полдня переживать.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Общение зависит от двух сторон. Я свою первую собаку угощала поводком, и бесновалась, так что ребенок ложился на собаку и кричал:"мамочка, только не бей его!" А с нынешним все по другому, крайне редко повышаю голос, а уж руки ни разу не приложила. НО я изменилась, повзрослела-поумнела-успокоилась и зверь другой, тихий, робкий, лизучий.
Если собака веселая, не шарахается от поднятой рядом руки - значит у них такой стиль общения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:18
Сообщений: 1028
Откуда: Кировский район
а если люди простые: про форум не знают. про породу . про заводчиков-тоже !?

_________________
89214188088 Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 01:18
Сообщений: 1028
Откуда: Кировский район
И вообще: сколько людей-столько собак-столько и мнений!

_________________
89214188088 Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Когда я отобрала Мелкую у прошлого хозяина, она под себя писала от громкого окрика(причем не обязательно ей). Сей час спустя год, я горжусь тем что могу отшлепать и накричать на эту собаку. При всей моей импульсивности, за год, она перестала в истерике рваться с поводка при виде незнакомых мужиков, писать под себя при резком движении руки ноги или окрике, впадать в несознанку при обращении к ней.
Да я легко могу приложить собак поводком, а уж криком и подавно, однако забитое испуганное животное в моем доме пришло в норму. :ya za:

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хозяйка бьет собакуСообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 14:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 13:22
Сообщений: 359
Откуда: Васильевский остров - Сенная
У моих знакомых два кавказца (мэ и жо), так в качестве наказания или просто чтобы пригрозить им сообщают: щаз за нос как укушу! (в случае непослушания так и делают :D ) Собаки крайне редко ослушиваются - ведь носик то у них один такой хорошенький)))
Своим пытаюсь откусить ухо :-[
Мне это как-то показалось лучше, чем лупить по хребтине, но со стороны выглядит дико - девица гоняется за ротвейлером, чтобы ухо укусить :D

_________________
Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка