Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgiwrfbrzjUrs.jpg1.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_7407.JPG
dpSqm1H0XIc.jpgviru_god.JPG01-11-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgVqzd8NruMA0.jpg0wW1G5tHipk.jpg0~1.jpg
0005.jpg
mikro~24.jpg0~0.jpgMishanya.jpgg2.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
dzhes.jpg
DSC_0857~0.jpgolirom.jpgHD7_6128.jpg7ovpcpssIzw.jpg
LFDpmby8lOs.jpg
kar_4.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpg1.jpegDSC_0893.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
WXewfe55o94.jpgKot.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
GD_2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 06:02





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приучение котенка к горшку, мои советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 18:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:23
Автор темы

Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Как приучить котенка к горшку?

Это полностью разработки моей мамы, и они всегда срабатывают:

1. Дело привычки
Высаживайте каждый час котенка в горшок. Прямо по часам! Первое время он будет думать, что это игра, убегать. Мягко, но настойчиво возвращайте его в лоточек. Обычно достаточно раз 5 посадить его в первый день, и пару раз в последующие дни. Котята часто прудят где попало не из вредности, а потому что не знают где надо. И быстро забывают, если им уже показали где горшок, они ведь дети))
2. Похвала
Хвалите котят, когда они в горшке. Говорите какой он (или она) умница, какой молодец, и как у него все получается. Можно легонько поглаживать по спинке, если котенок ручной (немедленно прекратите поглаживания, как только он начал усаживаться. Кошачья психология такова, им неуютно даже когда на них смотрят в эти минуты, не то что трогают). Даже если он в этот раз ничего не "сделал" в горшок, у него будет складываться правильный образ: горшок — это хорошо. Главное в общении с кошаками — интонация. Пусть она будет положительной, доброй, певучей. Один из многих наших котов, так проникся похвалой в горшке, что решил что это домик, и спал там первое время.
3. Конфиденциальность
Организуйте кошачий туалет в удобном, и, по возможности, уединенном месте. Так, чтобы животное чувствовало себя защищенным в такой деликатный момент. Но ставить горшок за незапертой дверью (в ванной или туалете)— плохое решение. Когда-нибудь дверь окажется закрытой в самый неподходящий момент.
Часто лоточки стоят в прихожей или в коридоре, прямо на проходе. Это неправильно. Попробовали бы вы сами у всех на виду, когда все ходят мимо, звуки вас отвлекают, и сквозняки дуют! Кот, которого спугнули в разгаре процесса, может сделать это у вас на кровати или под ней, в шкафу, под ванной.. да где угодно! Другой минус горшка_по-близости_от_входа_в_квартиру — запахи улицы, которые вы приносите на обуви. На время приучения лучше убрать коврики от входа, потому что ни один наполнитель не способен составить конкуренцию ароматному коврику с песочком и нашей обуви.
4. Локейшн
Не меняйте горшочное место! Дикие животные поколениями мигрируют по одним и тем же тропам. Лосось возвращается туда, где он вылупился из икринки.
5. Арома-ориентир
Не сбиться с пути помогают абсорбирующие запах материалы*, положенные в небольшом количестве в горшок. Столовая ложка глиняного наполнителя, песок (можно стащить у детей из песочницы, но это опасно — в песке могут быть болячки дворовых кошек. Лучше купить в строительном или зоомагазине.) Кому-то хватает пары недель чтобы начать справляться без вспомогательного песочка, кто-то всю жизнь любит покопать. Продемонстрируйте что нужно делать с наполнителем, покажите как копать. Вы теперь его мама. Шуршание и копательные движения очень способствуют приучению к горшку.
Тот самый кот, который в детстве спал в горшке, так любит закапывать, что для него возле горшка стоит отдельная баночка с глиняным наполнителем. Сделав дело , он увлеченно копает в банке одной лапой чистый наполнитель и уходит крайне довольный. И овцы целы...
*- абсорбирующие, не в смысле маскирующие и уничтожающие, а сохраняющие запах (поэтому силиконовый наполнитель не подходит). Когда чистите горшок, оставьте небольшое количество грязного наполнителя, и кот вернется на запах в свой горшок.
ВНИМАНИЕ! Для сохранения запахов категорически не подходят рваные газетки и другие бумажки. Привычка может сотворить недоброе с вашим журналом или пачкой документов.
6. Горшков должно быть два
Два горшка на брата. Второй раз в один горшок не пойдет и последняя морда.
7. Когда вы недовольны
Никогда не наказывайте ни котят, ни взрослых котов. Натыкать мордой, дать пенделя — вот стиль поведения, который приведет к агрессии и гадостям исподтишка. Показать ваше неодобрение можно угрожающей интонацией, хлопками в ладоши, позвякиванием связкой ключей. Поднимать руку на животное — не достойно и бессмысленно.
Если вы видите, что животное пристраивается в неположенном месте, грохните чем-нибудь не очень громко, но внезапно. Этот угол будет ассоциироваться с чем-то вроде "ОЙ!!" у кота в дальнейшем. После обязательно отнесите кота в лоточек и там похвалите. За диваном гадить — плохо, в горшке — хорошо.

больше советов и статей в моем блоге Дом счастливой рыбки

_________________
+7 904 643 30 20 Аня
http://houseofhappyfish.wordpress.com/


Последний раз редактировалось kira_pop 19 окт 2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Хорошо :)

а я своих месячных котеек просто по очереди посадила в горшок и все. Мне хватило одного раза, дальше как по маслу)))

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 19:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
kira_pop писал(а):
6. Горшков должно быть два
Два горшка на брата. Второй раз в один горшок не пойдет и последняя морда.

Пойдёт-пойдёт. Ещё как пойдёт. И во второй раз, и в пятый, и в десятый. Главное - хороший наполнитель. Это несколько проще, чем 5-10 горшков по всему дому на случай, если хозяева долго отсутствуют - двух-то может и не хватить. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 20:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:23
Автор темы

Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
ой я не рассматриваю наполнитель совсем ;)
это излишества как дошколенок в памперсах)
если у нас действительно все-все уезжают, всегда есть друзья,которые выльют лоточки) :P

_________________
+7 904 643 30 20 Аня
http://houseofhappyfish.wordpress.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 21:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
да ну, наполнитель от запаха спасает и лапки всегда чистые а не ссаные (как я раньше говорила) ;)

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Катена писал(а):
да ну, наполнитель от запаха спасает и лапки всегда чистые а не ссаные (как я раньше говорила) ;)

Во-во! :friendship: Можно сколько угодно жадничать и пытаться сэкономить на своих животных, но ромашками они в туалет от этого ходить не станут. Даже два кота способны на самые невообразимые запахи, если навалят свои египетские пирамиды не в присутствии хозяина, а хотя бы за полчаса до его появления. Что уж говорить, когда их далеко не два?! А если оно лежит весь день? :sick: И сколько же горшков нужно, если в квартире не одна кошка, а хотя бы 5 и хозяин работает с утра до вечера? :ya protiv: А в, например, силикагелевый наполнитель даже 10 кошек могут весь день ходить по всем делам, и вечером, по приходу домой, запах можно почувствовать только если прибежать в туалет и над самым горшком наклониться. :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 22:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:23
Автор темы

Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
Вы меня простите, но я не предлагала дискутировать.

_________________
+7 904 643 30 20 Аня
http://houseofhappyfish.wordpress.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 23:08 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Так у Вас тема называется "Приучение котёнка к горшку, советы". Между прочим, насыпать котёнку в горшок качественный наполнитель - это тоже совет. ;) Причём, один из самых лучших и проверенных на огромном опыте. ;) У Вас же тут не монополия на советы, надеюсь? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:26
Сообщений: 4928
Amatory писал(а):
Так у Вас тема называется "Приучение котёнка к горшку, советы". Между прочим, насыпать котёнку в горшок качественный наполнитель - это тоже совет. ;) Причём, один из самых лучших и проверенных на огромном опыте. ;) У Вас же тут не монополия на советы, надеюсь? ;)

дЭ ;)

_________________
Наша группа https://vk.com/club33566099 Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 23:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:23
Автор темы

Сообщений: 100
Откуда: Санкт-Петербург
ок, если я переименую в "МОИ советы" я буду избавлена от ваших комментариев?

_________________
+7 904 643 30 20 Аня
http://houseofhappyfish.wordpress.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, мои советыСообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 23:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
Не-а. ;)

Цитата:
4.3. Любой зарегистрированный пользователь форума имеет право публиковать сообщения в любом разделе форума. Предварительная фильтрация сообщений на форуме отсутствует.

4.5. Каждый пользователь обязан уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения.

4.6. Каждый пользователь имеет право:
• высказывать свою точку зрения по любым вопросам, аргументировано отстаивая свою позицию, если это не нарушает Правил форума;
• интересоваться позицией и/или опытом других пользователей форума по любым вопросам, если это не нарушает Правил форума;
• публиковать сообщения, содержащие интересную и полезную для большинства пользователей форума информацию по теме форума (если это не нарушает Правил форума), за исключением явной или скрытой рекламы

© Правила форума


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, мои советыСообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
:)
Amatory писал(а):
Не-а. ;)
:ok:
У многих свой опыт ;)
Моя месячная кошечка (большая умница и шкодина) с первого раза стала пИсать в лоток - без наполнителя, а вот "большие дела" она нести в тот же лоток не хотела, "требовала" второй рядом. У меня неделя ушла на то, чтобы "уговорить" Симку добровольно ходить в тот же лоток :P
Поскольку Сима ходила в туалет только при мне (очень удобно, лоток сразу мылся :) ), я могла отслеживать: как только она начинала что-то искать, мяукать, и ее хвостик при этом дрожать - все, котенок хочет в туалет. Усаживала ее в лоток, она выбиралась из него и пыталась присесть рядом, я снова усаживала, она выскакивала, убегала и все повторялось... :jawdrop:
Потом, когда Сима поняла, что второго лотка не будет, достаточно было сказать: "Сима, в туалет!" - эта мелочь, издавая недовольное "мяу", брела в лоток и продолжала там ворчать :D. На первых порах после процесса всегда поощряла ее восторгами, ласками и вкусняшками.
Она тогда впервые пыталась какать самостоятельно, кишечник перенастраивался, тяжеловато было :(

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приучение котенка к горшку, мои советыСообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 00:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:34
Сообщений: 1345
Откуда: м.Купчино
отмечусь

_________________
"У котов есть такое свойство:стоит им появиться в доме, как оказывается,что они были здесь ВСЕГДА - даже если час назад никаких котов у вас не было."(Терри Прачетт)


8 911 восемьсот двадцать семь 90 двадцать три Елизавета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка