Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
NxoQuDHyKOM.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Vzhik.JPG
viru_god.JPGIMG_7407.JPGT1jh1C23nss.jpgIMG_8471.JPG
aLhU5y0yi-U~0.jpg
18.jpgg2.jpg0005.jpgmikro~23.jpg
1~0.jpg
Mishanya_2.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~22.jpgmikro~23.jpg
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~21.jpg
3~0.jpg4.jpgHD7_6828.jpgDSC_3443.jpg
tz227PKXEsY.jpg
4_1.jpg1-small~0.JPGkoten.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
WXewfe55o94.jpgFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
3rmsyMmq0Og.jpg
945e0a16a23d.jpg208186208190208186.jpgBbx-F-yWfYg.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:04
Автор темы

Сообщений: 3
Помогите спасти котенка, ничего не знаю об уходе.
А история такая, как оказалось, достаточно частая. Выбрасывая мусор, услышала писк в контейнере, достала пакет, а в тетрапаке из под сока лежат почти полностью в околоплодных водах 3 котенка. Один с пуповиной и плацентой, но живой. Один из них уже умер. Холодные, замерзшие и мокрые. Я двоих -домой. Обтерла и к обогревателю с тряпкоми. Стала кормить из пипетки, но рот не открывают выворачиваются. а давить на рот страшно. Кормила козьим молоком, т.к. у меня годовалый ребенок. На второй день они сходили по-большому. Один вроде отошел, а второй лежит без движения, есть не хочет, я ему силком вливала, чтоб как то вытянуть из того света. Тут ребенок, да еще котята требуют не меньшего внимания. Короче, купила смесь Китти Милк. Специальных сосок я не нашла нигде. Кормила резинкой от пипетки, делала дырку в ней и вливала смесь. Ночью слабенький котенок умер, я рыдала страшно, он пытался жить до последнего. Он изначально не глотал молоко, может он немного захлебнулся той водой, в которой они лежали в пакете. Второй жив. Он постоянно плачет, ищет маму. Я положила шерстяную ткань и мягкую игрушку, но не помогает.
Подскажите, как ухаживать, не знаю. что со мной будет, если потеряю и этого. Как кормить, по сколько мл. и сколько раз?
Ему 3 дня. По-большому сегодня не ходил, может это быть от смеси?
Может оставить на козьем молоке?
Если он плачет. я даю есть. Получается каждый час. Не перекормлю ли я его, может от этого запор? Не успевает перевариться.
Кто был в такой ситуации-подскажите как действовать дальше.
8-908-282-45-30 Cветлана (г.Смоленск)


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прошу о помощи!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 15:11
Сообщений: 2437
Пожалуйста оставьте телефон, иначе тема будет удалена.

_________________
Правила сайта viewtopic.php?f=8&t=797
Как вставить фото viewtopic.php?f=8&t=1186


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу о помощи!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
обязательно грелку.
обязательно влажной салфеткой или ваткой осторожно массировать анальное отверстие.котенок сам не сможет какать, нужно стимулировать
это то, что срочно.
сейчас надеюсь имеющие опыть выкармливания зайдут в тему и распишут все подробно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6397
Откуда: м Сенная-Садовая
точно помню, надо животик массировать влажной теплой тряпочкой, имитируя кошачьий язык - чтоб он и писал, и какал, а иначе не сможет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
у меня сейчас кошка своих кормит...им уже почти месяц,я не знаю примет ли она нового но может попробовать к ней?
опытные кошатники что скажите???

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
еще видела темы где вот-вот родит кошка,может возьмете к себе и своего котенка ей подсунете :hmmm:

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
позвоните мне в любое время, все расскажу по телефону (номер в подписи), все расскажу в подробностях. правильно что кормили козьим молоком, а не коровьим. соска есть у меня, могу дать, но я в Петергофе. если нет грелки, то возьмите просто две пластиковые бутылки, наполните их хорошо горячей водой, заверните в полотенце и положите плотиком, рядом, малыша на них (на полотенце). это все в коробочку, небольшую, ее просто накрывайте полотенчиком или любой пеленкой после того покормите, помассируете пузико и положите его туда спать. он в полумраке должен успокоиться и уснуть. кормить надо каждые 3-4 часа, может быть ночью можно сделать интервал в 5 часов, это уже будет зависеть от того как он будет спать - если сам спит и не просыпается то и не дергайте его через 3 час, но больше 5 часов перерывы у такого крохи не нужно делать, у них теплообмен очень слабый, поэтому надо кормить часто и держать обязательно в тепле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 00:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Кошка - лучший вариант и для котенка, и для хозяйки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 01:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 18:23
Сообщений: 1189
Откуда: С-Пб
лучше бы к вету сходили,там все расскажут
козьим хорошо,но котячье молоко получше, в зооаптеках продается.
живот массировать ОБЯЗАТЕЛЬНО

_________________
Срочно ищу передержку котенку с панлейко
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=168352


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 02:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:05
Сообщений: 226
Ну как он :?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 12:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:20
Сообщений: 2969
Откуда: Cанкт-Петербург, " Озерки"
Молоко хорошо Роял Канин, специальная смесь для выкармливания, дорогущее правда. Зато там и соска специальная есть.

_________________
8-952-379-69-74 Марина. Вместе мы сможем всё !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 13:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:04
Автор темы

Сообщений: 3
Всем спасибо, все прочитала. Положу грелку, а то он под лампой постоянно. Сегодня ночью встаю очередной раз кормить, а он вылез из коробки и лазеет по столу (он у меня на столе, от дочурки подальше).
Решила опять попробовать козье молоко, может лучше будет ходить в туалет. Массирую, как Вы сказали, но он только писает.
Буду продолжать поиски кошки. Я из Смоленска.

8-908-282-45-30 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 14:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
Стол - не лучшее место. Котенок может упасть. У вас, наверное, коробка невысокая, раз он вылез. Под лампой коробку не держите - котенку может быть жарко. Как вам сказали - положите в коробку бутылки или грелку (не электрическую!), сверху накройте коробку тканью. Кормите молоком для котят. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:04
Автор темы

Сообщений: 3
А почему нельзя электр. грелку? Я ее положила, он стал спокойнее и дольше спит.
И еще, я ведь сама ему пуповину обрезала, т.к. он был с плацентой и пуповиной. Оставила 2 см. и смазала зеленкой, я не знаю правильно ли я сделала. На тот момент надо было действовать мгновенно и спросить было не у кого. сейчас торчит сухой хвостик. Он что должен отпасть? Я не знаю.
И когда у них открываются глаза?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:53
Сообщений: 96
Откуда: Звёздная
глазки открываются на 10-14 день.
да, пуповинка сама отпадет. я своему котенку в коробку еще меховушку ложила, он ее посасывал и засыпал))
и правда, вы коробочку побольше сделайте, чтоб не мог выбраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:50
Сообщений: 1754
Самое лучшее это кошку кормящую найти,а сами вы ну никак не выкормите,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:53
Сообщений: 96
Откуда: Звёздная
SAHA писал(а):
Самое лучшее это кошку кормящую найти,а сами вы ну никак не выкормите,


ну кошка конечно лучший вариант.
но с чего вы взяли что сами не выкормят??
я сама в 13 лет выкормила котенка, так же найденного в пакете на мусорке, чуть позже щенка 3х дневного принесли. выкармливала, норм. причём обычным молоком, ну не знала я в то время что их надо козьим или специальным. однако ж выжили дети))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 00:00
Сообщений: 1687
Откуда: Санкт-Петербург. Парк Победы
alsvem2010 писал(а):
А почему нельзя электр. грелку?

Из-за опасности удара током. Но если котенок ничего не сосет/не грызет и не писает в коробку, можно и электрическую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выходить 3 дневного котенка!СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 00:02 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2010, 14:05
Сообщений: 226
Как у Вас дела? как котёнок? :?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка