Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpgKuzma.jpgIMAG0015~0.jpg
2.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_8471.JPGFoto00441.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
1~2.jpg3QEIeZzAbk8.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
1~2.jpg
mikro~24.jpgchu11~0.jpg0005.jpgMishanya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgmikro~11.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
4_oshi.jpg
3_leo.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegDSC_0085.JPGIMG_1107_3.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 14:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Вот её тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &start=570

Вкратце: поймана в подвале беременной в январе 2009 года. Родила, котята пристроены, кошка стерилизована. С тех пор была на трёх передержках (2 передержки по адаптации), потом я забрала её себе.
Информация о ней: по словам женщины, кормившей её, всю жизнь прожила в подвале. Сейчас ей лет 10.

Характер: Когда она только попала в квартиру, в руки она не давалась, пряталась где могла, достать оттуда можно было только шваброй и толстой тканью обернуть. При этом она писалась, какалась и шипела. Через несколько месяцев на передержке её стало возможно погладить, начала играть, меньше бояться. На последней длительной передержке она сначала несколько месяцев не вылезала из под шкафа, потом освоилась, стала гладиться и ласкаться. Когда я её забирала - она спокойно разгуливала посреди комнаты, но когда начали ловить - спряталась, обшипела, обкакалась и прокусила мне ноготь, исцарапала меня и девушку. При этом если её накрыть тканью - она смиряется и её легко упрятать в переноску. Она не агрессивная, её поведение это защита от ужаса перед людьми.
С лотком раньше были проблемы, могла описать стены, но и в лоток ходила, особенно когда была в отдельной комнате. На последней передержке ходила в основном в лоток, очень редко - например на кровать, как мне сказали от обиды из-за отсутствия хозяев.

Сейчас она у меня. Что хочу сказать относительно сегодняшнего момента:
Захожу в комнату - чаще всего шипит (если не сидит в уголке). Спрятаться ей негде, остаётся уголок. Если голодна - проявляет живой интерес, бежит к миске, я спокойно кладу корм когда она ест. Если шипит то можно подойти и погладить, лапой не получу. Если долго гладить - начнёт нежиться, валяться по полу, обтираться. Одно резкое движение - и опять в обороне. Взять на руки невозможно. Как с лотком не знаю - все трое гадят на пол и в лоток.




По поводу пиара - пиарила в своё время на сландо и других досках (не очень активно) и в контакте. В контакте был опубликован грустный пост под фото - было много откликов, даже желающие взять из других городов, но по сути - кошка так и сидит. Из Питера не откликнулся никто.


Суть проблемы: я её куратор и я хочу понять что мне с ней дальше делать. Хочу послушать советы о том, куда кроме идеальных рук её можно ещё пристроить. Я конечно попробую её активно пиарить и пристроить в квартиру к добрым людям. Но мне тяжело представить себе людей, которые добровольно возьмут это чудо. Можно попробовать пиарить с жалостливой историей... Но надежды у меня на это немного - она не особо симпатичная и не сможет в обычном смысле как это делают кошки ответить на любовь тех, кто её возьмёт. Хотя последняя передержка очень к ней привязалась и хорошо отзывалась.
В приют её нельзя - там инфекции, а она пожилая (даже если привить).
Ну а с другой стороны мне бы хотелось, конечно, чтобы её судьба сложилась хорошо.
Ещё она меня смущает тем, что очень негативно пока на меня реагирует - я её не мучаю, только кормлю и глажу, а всё равно пугается. Может быть со временем это пройдёт, но пока она испытывает от моего присутствия только негатив.
Возможно через пару месяцев мне придётся уехать, поэтому я хотела бы ориентироваться в том числе и на этот срок.



Фото
на передержке

ИзображениеИзображениеИзображение


ИзображениеИзображениеИзображение


у меня
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 14 янв 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:39
Сообщений: 2079
Я бы посоветовала создать группу в контакте и раскручивать ее. Писать новости, выкладывать фото. Просить участников помогать рассылать приглашения. И найдется любитель на такую кису.
Мы так нашли хозяйку для одноухой Муси, у которой было мало шансов с обычным пиаром пристроиться viewtopic.php?f=10&t=45248

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Спасибо большое, попробую.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Бедная кошь..10 лет жила в подвале,а теперь её пытаются приучить к ненавистному "дому" и не менее ненавистным людям.Отпустите её домой,туда,где ей будет по настоящему хорошо,пжл.И кто же решил-что для неё счастье-быть рядом с человеком?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Надежда Нора писал(а):
Бедная кошь..10 лет жила в подвале,а теперь её пытаются приучить к ненавистному "дому" и не менее ненавистным людям.Отпустите её домой,туда,где ей будет по настоящему хорошо,пжл.

ну, это самое простое... если ей действительно там будет лучше - остаётся найти хороший подвал...
я затем и создала эту тему чтобы мне что-то посоветовали... если отпускать в подвал, хотелось бы быть уверенной, что ей там будет лучше, а не хуже.
с другой стороны, судя по тому что когда я вошла к передержке в квартиру - кошь ходила ко комнате, а не сидела под шкафом - ей там было не так уж и дурно.

"по-настоящему хорошо" - я не уверена что будет в подвале. к другим кошкам она равнодушна, мои добрые и общительные, но их она холодно сторонится. из подвала будет вылезать в ужасе за едой, а потом обратно в подвал - сидеть там в уголке. или может я чего-то не понимаю?

у меня под окнами много диких подвальных кошек... ночами они гуляют под окнами, очень часто бегают от собак... что едят - не знаю, я не видела подкармливающих бабушек.

Цитата:
И кто же решил-что для неё счастье-быть рядом с человеком?


это был мой первый дичок.. я подумала что стоит попытаться и через какое-то время появились результаты адаптации... сейчас уже я смотрю на эту ситуацию неоднозначно, но и живёт она у меня недолго.. я не адаптирую её активно..
Но, да, второго дичка я бы теперь не взяла.


Последний раз редактировалось Помогайте животным-Таня 26 июл 2010, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Таня, а Вы не подскажите, как справились с пописами на стенку? :-[ Вопрос не праздный... viewtopic.php?f=32&t=28799&start=60

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
А загородный дом Вы категорически не рассматриваете?
Я помню старую тему Ежки, и обсуждения в ней.... но мне кажется, что ей будет комфортно в таком месте, где она сама сможет регулировать дистанцию между собой и человеком. А это по-любому загородный дом или какое-то загородное предприятие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Леда писал(а):
Таня, а Вы не подскажите, как справились с пописами на стенку? :-[ Вопрос не праздный... viewtopic.php?f=32&t=28799&start=60

Это не я справилась, а Елена.
Я ей кинула ссылку на тему, может ответит.
насколько я помню когда кошке выделили отдельную от других кошек комнату - с лотком наладилось. Тему про Йосю я читала частично.
Вообще мне кажется что если у неё такая реакция на других кошек - просто пристраивать в семью без животных. Достаточно много кошек, не любящих других животных, не вижу особого криминала.. Может, и с лотком бы наладилось...


Katerina, рассматриваю, но боюсь что она может оттуда сбежать. Как бы что-то такое, откуда бы не сбежала. В деревне страшно - не помрёт ли с голоду при таком отношении к людям..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
В деревне с голоду не помрет, если возьмет конкретный хозяин и станет кормить.
А если уйдет?
Предприятие - это тоже рискованно, обычно там с кошками расправляются рано или поздно.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 26 июл 2010, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
У меня живет кошка. Родилась и выросла в подвале. только что она моложе Ежки. Ей около 4-5 лет. Так же отловлена беременной.Швырялась на меня, пряталась и все остальное. Прошло 1,5 года. 3 маяона впервые мне замурлыкала. Ее можно гладить и даже уже брать на руки.
Но вот чего никогда с ней не случалось, так это она ни разу за все время не подошла даже к входной двери.Даже на метр к ней. Так что про свою Машку точно могу сказать-не хочетона в подвал. Даже если и было ей дискомфортно в квартире, но явно больше нравится чем в подвале.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... &p=1482374

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Мальвина писал(а):
В деревне с голоду не помрет, если возьмет конкретный хозяин и станет кормить.
А если уйдет?

но этот вариант кажется ещё менее вероятным, чем жалостливый петербуржец :)
в деревне своих ласковых кошек наверное некуда девать...
а если её просто в деревне выселить - так там больше шансов с голоду помереть или от холода, чем в городе... или мне так кажется?

на самом деле опыта у меня такого нет и в помине, я всё это в теории пишу... хотелось бы услышать советы бывалых людей :)
ну пока рассматриваю пиар... напишу жалостливый текст... сфотографировать её сложно - фотика боится.. но я попробую..
так что если кто-то нам поможет чуть позже пиаром - буду очень рада :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 15:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Помогайте животным-Таня писал(а):
Леда писал(а):
Таня, а Вы не подскажите, как справились с пописами на стенку? :-[ Вопрос не праздный... viewtopic.php?f=32&t=28799&start=60

Это не я справилась, а Елена.
Я ей кинула ссылку на тему, может ответит.
насколько я помню когда кошке выделили отдельную от других кошек комнату - с лотком наладилось. Тему про Йосю я читала частично.
Вообще мне кажется что если у неё такая реакция на других кошек - просто пристраивать в семью без животных. Достаточно много кошек, не любящих других животных, не вижу особого криминала.. Может, и с лотком бы наладилось...

:thank you: :thank you: :thank you:

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Помогайте животным-Таня писал(а):
Katerina, рассматриваю, но боюсь что она может оттуда сбежать. Как бы что-то такое, откуда бы не сбежала. В деревне страшно - не помрёт ли с голоду при таком отношении к людям..


В загородный дом - это не значит в деревню в традиционном понимании этого слова. Сейчас довльно у многих есть таун-хаусы или дома в ближайших пригородах Питера, где живут вполне цивилизованные люди с таким же трепетным отношением к животным, как у нас с вами. И почему Вы считаете, что она может сбежать? К этому есть каки-то предппосылки в ее поведении?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
Katerina писал(а):
В загородный дом - это не значит в деревню в традиционном понимании этого слова. Сейчас довльно у многих есть таун-хаусы или дома в ближайших пригородах Питера, где живут вполне цивилизованные люди с таким же трепетным отношением к животным, как у нас с вами. И почему Вы считаете, что она может сбежать? К этому есть каки-то предппосылки в ее поведении?


не, я понимаю, насчёт деревни я написала относительно поста Мальвины.
Ну мы наблюдали её только в квартире... Если ей дать практически неограниченное пространство - было бы логично ожидать, что она может сигануть подальше... а как поведёт себя когда есть захочет - понятия не имею :hmmm: на улице насколько я понимаю жила в одном и том ж подвале :hmmm: не знаю, я никогда с этим не сталкивалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Надежда Нора писал(а):
Бедная кошь..10 лет жила в подвале,а теперь её пытаются приучить к ненавистному "дому" и не менее ненавистным людям.Отпустите её домой,туда,где ей будет по настоящему хорошо,пжл.И кто же решил-что для неё счастье-быть рядом с человеком?

Странная позиция для зоозащитника :O вы знаете, сколько в среднем живут на улице кошки? Три месяца. Слишком много опасностей их подстерегает на улице.
А как относятся к кошкам в деревне, можно спросить у Лены-Марты-она оттуда регулярно спасает кошек и котят. Это, на мой взгляд, не вариант совсем.
Конечно, найти дом такой кошке очень трудно, но можно. Да, создать группу в контакте, раскручивать ее, пиарить везде активно.

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 13:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:58
Сообщений: 1689
Откуда: Пушкин
Ёжичка хорошая, жалко её опять выгонять на улицу. :(

То, что кошь возрастная и трусливая - это на мой взгляд не страшно. Можно пиарить и пристроить.

Хуже то, что она метит. У меня она отмечалась на оконных откосах, на стене над лотком и на кроватном покрывале, причем когда я его убрала, писать на кровать она перестала.
Последний месяц перед отдачей она сидела у меня в отдельной комнате, ходила четко в лоток, метить перестала.

Мне кажется из возможных причин:
первая: в своем подвале она была главкошью, а у меня приходилось за это бороться. Возможно если она будет одна, она и не будет метить.
вторая: неплохо было бы проверить её здоровье, а именно - мочеполовую систему. Распространено мнение, что кошь писает не там где надо если у неё больные почки, и при этом любят "где помягче". Может ей в корм подабавлять гомеопатию 3-4 месяца ?

_________________
Лучший способ изменить мир - это изменить что-то внутри себя...

http://vk.com/muratiela


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по пристройству/пиару дикой старой кошки!СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 15:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 15:07
Автор темы

Сообщений: 7686
Откуда: СПб
ну у меня она вообще не метит, т.е. все ходят в один угол. но не только в лотки, но и на газету на пол или просто на пол.
на предыдущей передержке вроде тоже особо не метила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка