Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgSonya.jpeg
malenkaya.jpg
F.png20160808_111940_1490727867800_resized.jpgniki~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
_MG_3391.JPG
IMG-20180910-WA0004~0.jpg1~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
shchen.jpgpinchery4.jpg-4HR_cZXJAA.jpg0005.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
koten.jpgmE2MN1EcRWs.jpgmikro~17.jpg14.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGdzhes.jpgmikro~7.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgWXewfe55o94.jpg
20180418_162113.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg5265fbec819f.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 14:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кальцивироз у котёнка Фили! Нужны советы бывалых!СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 04:35
Автор темы

Сообщений: 109
Срочно нужен совет тех кто имеет опыт успешного лечения Кальцивироза у непривитых котят. Зыболел один из моих выкормышей (вот наша тема viewtopic.php?f=2&t=40476). На данный момент имеется диагноз и 2 назначения, одно собственно из клиники, а второе от знакомого вета, посмотрите пож. и скажите кто чем пользовался для лечения этой болячки.
Назначение 1
1 Витафел п/к 3 дозы 30,06(укололи) 01,07 02,07
2 Циклоферон по 0,3 в/м пятидневный курс(2 подряд и 3 через день) - 1укол сделан
3 Глюкоза 5% по 20+гамавит 1мл п/к 2 р/д (тут мне непонятно как
вогнать под холку малому 20кубиков разом....я ему как-то 10ку
физраствора колола так думала горбик треснет, но он тогда был
поменьше) - вобще это прописали ели будет совсем плохо кушать, а он
худо бедно ест, может дозу глюкозы снизить, а гамавит оставить 1мл
4 NaCl 0,9% по 20 + аскор. к-та 0,2мл п/к - это елис пить не будет, но я стараюсь выпаивать ему водицу из шприца
5 Люголем мазать рот 2-3р/д 5-7дней
6 елси температура(на приёме был в норме) то аналигин 0,2+димедрол
0,15 в/м

Назначение 2
Максидин (инъекционный )по 0,5 мл подкожно или внутримышечно 2 раза в
день 2 дня и еще три дня по 1 раз в день (вет аптека) купить 1 флакон
хранить в холодильнике
Гамавит по 1 мл подкожно 1 раз в день 3-5 дней (вет аптека)купить 1
флакон так же хранить в холодильнике
Цефтриаксон 1 гр - разводить на 5 мл Натрия Хлорида и колоть по 0,5 мл
внутримышечно 1 раз в день (медицинская аптека) 3- 5 дней по состоянию
купить 3-5 флаконов по 1 на каждый день разводить свежий

Деринат капли промывать глаза и нос если есть выделения, если нет то
не нужно (медицинская аптека)
Виферон свечи ректальные детские (самая маленькая дозировка для
грудничков ) два раза в день вставлять в попку курсом 3-5 дней по
стостянию (так же мед аптека)
Мазать рот люголем и колоть подкожно глюкозу не нужно, это очень
болезненно для котенка, только намучаете малыша, если во рту что-то
есть, то все пройдет и от уколов, если не пройдет напишу более мягкие
для ребенка препараты.

Какой курс будет гуманней и эфективней, чем лечили сами? какие можете дать советы?

и на сч. температуры, она у нас скачет, на приеме была внорме, сейчас 39,6(напоила перемерим чуть позже) СБИВАТЬ ЛИ ЕЁ? Вобщем спасайте, сама ни болеть ни лечиться не люблю и не умею, но тут коти заставляют, всё что надо уколю, не проблема.


Последний раз редактировалось qwe 30 июн 2010, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у котёнка Фили! Нужны советы бывалых!СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 21:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Я лечила котят и кошки, по первой схеме. Только в ней нет антибиотика. Это странно. Добавьте синулокс или кабоктан. И физрастовр и глюкозу не надо, ели лечение начато в сроки и кот еще не истощен то проблем нет. Температура будет пару дней и пройдет, на антибиотике точно. Высокую сбивала, тем что и вам прописали. Вторую схему не очень понимаю, первая проще. Можно кстати и витафел не колоть, если кот в принципе здоров и нормальноест и пьет сам. Но это мое личное мнение, врачи прописывают

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у котёнка Фили! Нужны советы бывалых!СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Я бы лечила по 2-й схеме, в нашем случае 1-я не работала.
Только Люголь я бы заменила йодинолом, намного лучше.
От Люголя кошки как бешеные, пена изо рта идет.
Про свечи вообще первый раз слышу.
Опыт у меня есть, вытянули практически безнадежного кота :) .
viewtopic.php?f=32&t=16123

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у котёнка Фили! Нужны советы бывалых!СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:34 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 04:35
Автор темы

Сообщений: 109
куда же мои сообщения пропадают :O
щас уже 3й раз набирать буду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у котёнка Фили! Нужны советы бывалых!СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Вообще все индивидуально, зависит от иммунитета конкретного животного.
Начните лечть по схеме, если пойдет положительная динамика - значит правильно, если нет - схему нужно менять.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у котёнка Фили! Нужны советы бывалых!СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 04:35
Автор темы

Сообщений: 109
про антибиотик спасибо, заметила только после сообщения что его нам не назначили в клинике. Витафела 2 оставшихся укола куплены, думаю стоит уколоть. На сч. разницы и действенности схем, может имеет ещё значение хронь или нет, у нас котя заразился не больше 10 дней назад(приехал котёнок, привитый, но видимо с лёгкой формой, чихает, а в остальном как огуер, прожорливый такой огурец, подхватил вероятно на актировке в клубе, а Филюна моего подкосило, с понедельник себя плохо чувствует, мы завтра планировали ехать на осмотр и прививаться а тут такое :( ) И спасибо за совет по мазалке для пасти, я тогда мучать его не буду сегодня, а завра куплю йодинол, он в человечей аптеке прадаётся?
И самое главное что мне не даёт покоя - это температура, какая и сколько должна простоять что б было необходимо её сбивать? у нас скачет постоянно, днём был норма, вечером 39,6, затем 39,4, сейчас ещё буду мерить.
Спасибо большое за помощь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у котёнка Фили! Нужны советы бывалых!СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 22:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 12:35
Сообщений: 2954
Откуда: Звездная
Температуру если будет держаться выше 39 сбивайте, но только если будет держаться, а тем более если поползет за сорок. Так можно не переживать. И по мне так это далеко не самая страшная болячка. Сами загляните в пасть если язвы есть мажьте, если нет или совсем чуть то и не мучайте кота. Главное следить и держать руку на пульсе.

_________________
8-911-991-57-14 Юлия
Верю в чудеса


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кальцивироз у котёнка Фили! Нужны советы бывалых!СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 04:35
Автор темы

Сообщений: 109
Да, спасибо! язвочка есть на языке, мешает ему кушать, он с такой тоской сидел только что склонившись над миской :( но позже слизал коктель из яиц и сливок(на сч. сливок конечно нам вет сказал что котам не надо такое жирное, но его сейчас вобще мало что скушать уговоришь, а еда почти любая лучше глюкозы в горб или капельниц. за температурой тоеж слежу неустанно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка