Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG_0732.jpg
1234567.jpgniki~0.jpgmalenkaya.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
R0J9zgmKo00.jpgrNgQlBcUaXg.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
g2.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg1~1.jpgmikro~24.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
mikro~11.jpg
mikro~19.jpg3_leo.jpgcats_-04.jpgsharlotta.jpg
tz227PKXEsY.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpgkkerke.jpgL1.jpgmikro~16.jpg
IMG_0075-1.jpg
Foto0507.jpgIMG_2086.JPGTknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg
GD_2.jpg1~0.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:57





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 05:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:06
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!Моему коту 4 года,есть только сухой корм,"Royal Canin indoor" 27(для взрослых кошек,не выходящих на улицу).Он мало двигается,потому что живет исключительно в моей комнате и там особо не побегаешь,не кастрирован,но он худой,хотя миска ВСЕГДА полная,даже ночью.
Возник вопрос,что я делаю не так?Где то услышал,что миска не всегда должна быть полная,что вроде бы по времени кормят? :? Если это так,то как правильно отучить есть когда ему взбредет в голову,и сколько раз в день корм насыпать и в каких количествах??И вообще,хороший ли это корм?Или какой то другой посоветуете?
Заранее спасибо за ответы!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 06:47
Сообщений: 534
Откуда: Челябинск
а глистогонили кота?? насколько я знаю то делать это необходимо периодически.....
Роял ведь вроде ничего корм, может он сушку именно не хочет?Да и сзади коробочек вроде должно быть написано сколько давать корма, (там смотря какой кошак у вас)я так "училась".

_________________
"Что ты будешь делать со своими деньгами, когда с небес упадёт последняя птица?" (с)
на аватаре: Варежка (Варя) маленькая...
её темка: viewtopic.php?f=9&t=42126
Мои котодевоньки:Нюша, Дуся, Мура, Серко, Василиса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Если кот НЕ кастрирован и худой, то это вполне нормально, кастрированные обычно начинают жереть - им просто лень двигаться! Мой котенок-подросток был нормальный, но когда стал подростать и "гулять" ужасно истощал, я его кастрировала и сейчас кот начинает нагуливать жирок! Если вас смущает худоба кота, то это могут быть глисты или простейшие или простой загул - на мой взгляд. Но советую вам сдать кал вашего кота на глисты и простейшие - можно отвезти в ГВЛ! Даже у домашнего кота для профилактики надо давать глистогонку раз в 3-5 месяцев или сдавать анализы на глисты! Если дадите глистогонку и в кале будут глисты, то через 10 дней глистогонку надо дать повторно! Насчет корма Роял канин - слышала, что его выпускают в подмосковье, если это так , то не советую вам кормить этим кормом! Какой сейчас хороший сухой корм - не знаю. У всех сухих кормов есть недостаток, когда корм стоит долго в миске он выветривается и вот выветренный корм коты плохо едят!!! Может вам лучше в течении всего дня сыпать корм маленькими порциями? Мои коты, когда ели Хилс сухой, то всегда не доедали - оставляли выветренный корм и требовали подсыпать новенького пахучего :)
А вообще по нормальному вам надо сходить с котом к хорошему ветеринару и проконсультироваться! Может надо будет сдать еще и анализ крови!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:05
Сообщений: 1396
И боже упаси вас глистогонить для профилактики, без печени останетесь, если есть сомнения сдайте анализ.

_________________
"Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям
Котолюб-собаковод-пивопопиватель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 08:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10551
Откуда: СПб Юго-Запад
Обычно на сухие корма конкретной фирмы существует таблица нормы кормления на день. Это зависит от веса животного. Можно купить мерный стаканчик этой фирмы в зоомагазине. Я так понимаю, что Ваш кот не ест больше нормы, так как худой. Возможно ему вообще не нравится Роял Канин?! Попробуйте предложить ему что-нибудь другое. Существуют наверно и другие корма супер премиум класса для котов живущих исключительно дома. А почему Вы не хотите его кастрировать? Ведь для него это было бы лучше. Может и это сказывается на его аппетите и настроении. Он не метит у Вас в комнате? Я считаю, что кота, не выходящего на улицу, обязательно нужно кастрировать. Так будет лучше и ему и Вам.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Сколько весит кот? Длина тела от холки до основания хвоста? Высота в холке? Фото есть?


Последний раз редактировалось Zlyuka 23 июн 2010, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:06
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Zlatanata писал(а):
Если кот НЕ кастрирован и худой, то это вполне нормально, кастрированные обычно начинают жереть - им просто лень двигаться! Мой котенок-подросток был нормальный, но когда стал подростать и "гулять" ужасно истощал, я его кастрировала и сейчас кот начинает нагуливать жирок! Если вас смущает худоба кота, то это могут быть глисты или простейшие или простой загул - на мой взгляд. Но советую вам сдать кал вашего кота на глисты и простейшие - можно отвезти в ГВЛ! Даже у домашнего кота для профилактики надо давать глистогонку раз в 3-5 месяцев или сдавать анализы на глисты! Если дадите глистогонку и в кале будут глисты, то через 10 дней глистогонку надо дать повторно! Насчет корма Роял канин - слышала, что его выпускают в подмосковье, если это так , то не советую вам кормить этим кормом! Какой сейчас хороший сухой корм - не знаю. У всех сухих кормов есть недостаток, когда корм стоит долго в миске он выветривается и вот выветренный корм коты плохо едят!! Может вам лучше в течении всего дня сыпать корм маленькими порциями? Мои коты, когда ели Хилс сухой, то всегда не доедали - оставляли выветренный корм и требовали подсыпать новенького пахучего :)
А вообще по нормальному вам надо сходить с котом к хорошему ветеринару и проконсультироваться! Может надо будет сдать еще и анализ крови!

Спасибо за ответ!Глистогонил последний раз год назад,но в кале никогда глистов не было!Сегодня куплю ему глистогонку на всякий случай ;)
А Роял канин может и правда не нравится,как то он совсем мало ест :hmmm: Может кто посоветует корм хороший? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:06
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Zlyuka писал(а):
Сколько весит кот?

4 килограмма,но когда ходит бока выглядят провалившимися и ребра прощупываются...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:06
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Ниловна писал(а):
Обычно на сухие корма конкретной фирмы существует таблица нормы кормления на день. Это зависит от веса животного. Можно купить мерный стаканчик этой фирмы в зоомагазине. Я так понимаю, что Ваш кот не ест больше нормы, так как худой. Возможно ему вообще не нравится Роял Канин?! Попробуйте предложить ему что-нибудь другое. Существуют наверно и другие корма супер премиум класса для котов живущих исключительно дома. А почему Вы не хотите его кастрировать? Ведь для него это было бы лучше. Может и это сказывается на его аппетите и настроении. Он не метит у Вас в комнате? Я считаю, что кота, не выходящего на улицу, обязательно нужно кастрировать. Так будет лучше и ему и Вам.

Для него лучше? :? я просто никогда не слышал,что кастрация полезна,я думал раз он не контактирует с кошками то ему это не надо :hmmm: А какие преимущества для кота от кастрации?
Не метит,но бывают заскоки,что он гадит не в лоток,а ни с того ни с сего лужу надует куда нибудь под кресло :ya protiv:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
вес это очень индивидуально, он всегда был таким или похудел? У меня кошь весит 3 кг, но она мелкая , ест как все - конституция у нее такая.Вроде как нормальный вес это когда ребра не видны, но легко прощупываются. После кастрации коты действительно полнеют, мои два кота 6 и 7 кг и это после диеты - тоже нехорошо. На глисты наверно действительно нужно сдать анализы. Роялл Канин был хорошим кормом пока во Франции производили, и потом корм для домашних кошек он низкоколорийный именно потому что они мало двигаются и есть угроза ожирения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Можно фото кота?
И сдайте биохимию крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:06
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
bip писал(а):
вес это очень индивидуально, он всегда был таким или похудел? У меня кошь весит 3 кг, но она мелкая , ест как все - конституция у нее такая.Вроде как нормальный вес это когда ребра не видны, но легко прощупываются. После кастрации коты действительно полнеют, мои два кота 6 и 7 кг и это после диеты - тоже нехорошо. На глисты наверно действительно нужно сдать анализы. Роялл Канин был хорошим кормом пока во Франции производили, и потом корм для домашних кошек он низкоколорийный именно потому что они мало двигаются и есть угроза ожирения.

Одно время он был пухленьким,я тогда его кормил пуриной ONE,которая в любом супермаркете лежит,но мне сказали что то что продается в супермаркетах это нехороший корм,вот и перешли мы на роял канин.Кстати по моему худеть он начал,когда кошку захотел,это наверное как то связано :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 11:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:06
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Zlyuka писал(а):
Можно фото кота?
И сдайте биохимию крови.

Фото к сожалению нет,не так давно винда полетела и вся информация с компьютера исчезла :(
Биохимию?думаете есть проблемы со здоровьем?так то он играет,выглядит здоровым,но худоват...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 11:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 16:41
Сообщений: 1673
Откуда: СПб
Биохимия Вам как раз и скажет, есть ли проблемы со здоровьем. Скажет нет - прекрасно. Скажет да - вопросы о причине отпадут.
4 кг небольшой вес для кота, но и не криминальный. Не видя, оценить сложно. Сколько кг в месяц съедает кот? Или может, знаете, сколько съедает в сутки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 11:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:06
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо!попробуем сдать биохимию!!
Т.к миска всегда полная,проследить сколько в сутки съедает сложно,но 400 граммовый пакет корма примерно в неделю съедает.
Посоветуйте корм,который не "портят" в России,а который поставляют сразу из за границы,чтобы корм хороший был))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 11:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
почитайте кошачий форум mau.ru , там очень много отзывов о кормах и вообще море информации по содержанию котов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 05:06
Автор темы

Сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое!Уже читаю,очень интересный сайт!! :)
Я просто про корма хотел именно здесь узнать,тут через вас столько животных проходит,вы такие уже в этом вопросе профессионалы,все корма сравнили и проверили! ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильно ли я кормлю своего кота?очень важен совет!СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Котяра писал(а):
Спасибо большое!Уже читаю,очень интересный сайт! :)
Я просто про корма хотел именно здесь узнать,тут через вас столько животных проходит,вы такие уже в этом вопросе профессионалы,все корма сравнили и проверили! ;)

частая смена корма не есть хорошо, а профессионалы как раз там, это заводчики вырастившие не одно поколение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка