Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
Sonya.jpegiwrfbrzjUrs.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
Betti_1.jpg2.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgFoto00441.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
UcfgxmshC0E.jpg1~1.jpgPWJyByC6B54.jpgshchen.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
24.jpg1~1.jpgYU3HzxwPUpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
mikro~17.jpgl5dPvKpX8kE.jpg6.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
4.jpg
44.jpgzTJqG7RlEBM.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
niZ279iI38M.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:48





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Автор темы

Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Не единожды, читая форум, задаю себе этот вопрос.

Ну не берем крайние случаи ЧС, а вот если брать в среднем, что для Вас является +, а что -...
Почитав темы от разных кураторов, прихожу к выводу, что все это очень индивидуально. Или я ошибаюсь?

По правилам оставлю тлф 8 952 240 75 22 Мария

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
у меня главные критерии:
чтобы собака была не просто собака, а как член семьи, чтобы к ней относились, как к члену семьи, соответвенно если заболее, то лечить, как себя, люблю отдавать в семьи с детьми, чтобы мои врачи лечили и обследовали, занятия с кинологом, обязательное условие-это стерилизация/кастрация, согласие на посещение, обязательно заключаю договор в присутствии двух свидетелей, жетон , ну и еще много чего..это все по телефону..дальше по приезду смотрю на людей, на общение со щенком, если 2 раза погладили и все-не отдам. дальше даю пару дней на подготовку к приезду щенка и еще на раздумия..потом привожу сама в новый дом
вот как то так :-[

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008, 17:13
Сообщений: 1545
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
соглашусь с Никой, я тоже всегда стараюсь предложить подождать несколько дней, а не забирать собаку "вот, чтобы прямо сегодня, приедем и заберем". очень часто в таком случае отсеиваются те, кто берет собаку необдуманно, т.е сегодня хочу, завтра передумаю...

но тут, если честно, я смотрю на людей, на их реакцию на собаку, на поведение. получается, больше надеюсь на интуицию.
особенно внимательно присматриваюсь, если собака будет первая. в разговоре стараюсь выяснить,как поведут себя, если собака (погрызет любимые туфли, написает на персидский ковер, заболеет и т.д.)...

про договор. несколько раз, каюсь, отдавала без договора. на тот момент, даже не думала,что он может пригодиться... но, слава Богу, все складывалось наилучшим образом...
теперь предупреждаю о договоре, смотрю на реакцию - если полное неприятие, то отказываю. но если по голосу чувствую, что человек просто боится, то начинаю объяснять и уже потом, делаю вывод...

_________________
Вне зависимости от того, сколько у Вас денег и прочих приобретений, если у Вас есть собака - Вы богаты.
8-905-200-11-83
звонить до 1.30 ночи, в особенных случаях - круглосуточно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
А я подхожу к этому так: если кош подходит этому человеку. то в путь, ну а если выбранная им кошка не его (по характеру), то предлагаю других кошек. Т.е. я людей подбираю под кошку и наоборот.
Но есть обязательное для всех ручек - это жилье! остальное нас не пугает, и маленьгие дети даже очень хорошо!

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Последний раз редактировалось Piranya 06 май 2010, 17:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:04
Сообщений: 5478
Откуда: Озерки
Ника, ты герой! :flower:
Всё правильно! Так и надо отдавать.

У меня в основном кошки на пристройстве. Так же, обязательным является:
- согласие на договор, паспортные данные
- согласие на посещение кошки в новом доме и фотоотчёт
- качественный корм или правильная натуралка
- прививки, лечение по необходимости
- стерилизация (если кошка)

Я никогда не отдаю в коммуналки и очень редко (если только ну супер-пупер ручки) - на съёмные квартиры.
Стараюсь отвозить животное в новый дом сама, либо иногда меня очень выручают передержки, которые отвозят в новый дом.
Но бывает, что отдаю и без осмотра нового места жительства, тогда прошу прислать фото и говорю, что обязательно приеду в гости. Приезжаю не всегда, но всегда смотрю на реакцию людей - если сами говорят, что "конечно, обязательно приезжайте, нет проблем" - то обычно не езжу, а ограничиваюсь фотоотчётом.

Самое важное, коненчо, как люди относятся к будущему члену семьи.
По телефону задаю много вопросов о предыдущих животных, почему решили взять сейчас кошку, в общем не стесняюсь и спрашиваю всё что мне интересно. Потом при смотринах - смотрю как общаются, либо, если доверяю передержке, то не езжу на смотрины, а прошу передержку внимательно смотреть на людей.

Ну и полагаюсь на интуицию, так как не раз убеждалась, что если что то "ёкает", то отдавать нельзя.
Так что могу уже после всех допросов и просмотра сказать, что кошку не отдам, просто потому что у меня плохое предчувствие. Стараюсь людей не обижать, но мне кошка дороже и свои нервы тоже, так то если что-то смущает, то продолжаю искать других хозяев.

_________________
+7 921 752-20-42 Лена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008, 19:52
Сообщений: 2333
Не отдаю если не хотят ехать ко мне или на передержку смотреть животное, а просят отвезти к метро! Если первое животное берут очень молодые люди!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 18:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
замечательно написали, девушки :flower:
еще добавлю - не стоит отдавать людям в состоянии "эмоции_через_край", например, если предыдущее животное, не дай Бог, погибло или еще что-либо. Надо, чтобы эмоции как-то улеглись, и было ясно, что человек принимает взвешенное решение, на всю жизнь.
Ну и, конечно, про тех животных, которые были раньше, ненавязчиво выяснить - что и как с ними было, где они сейчас и т.д.
Можно по ходу разговора незаметно несколько раз в разных формах одни и те же вопросы предлагать - если человек темнит, то есть вероятность, что проговорится.
Разумеется, нельзя отдавать третьему лицу. то есть для кого-то в подарок, например.
Лучше проявить максимальную осторожность, короче говоря (но, разумеется, вежливо/тактично, это само собой)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 19:27 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Хорошие вы кураторы. А я взяла почти 2 недели назад пёса на хвостах, так мне ни разу не звонили... Поначалу я пыталась звонить сама, сообщать новости (естественно, хотелось рассказать подробно), так девушке некогда со мной разговаривать. Вконтакте постоянно ей писала сообщения, практически полный игнор. Фотографии в контакте выкладывала на своей страничке, ссылки девушке отправляла, она не реагирует.
Пожаловалась Neznaykе, спасобо ей огромное, Neznayka стала куратором щенка, которого не она пристраивала. На все вопросы отвечает, постоянно консультирует, а ведь у Ники и своих забот выше крыши.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
у меня есть стандыртный список вопросов в стиле:
- было ли животное /или есть; если было- то отчего умерло
- чем планируют кормить (если понимаю, что человек просто от незнания называет всякую гадость, то популярно объясняю что к чему)
- съемная ли квартира, не против ли хозяин/ семья
- отношение к кастрации/стерилизации (опять же, если человек просто не в курсе, для чего это необходимо делать, то все подробно объясняю)
- есть ли с кем оставить в случае отъезда
ну и интуиция, конечно же!
В основном люди приезжают на передержку смотреть животинку, знакомятся с зверем и я знакомлюсь с людьми, еще общаюсь, смотрю на реакцию. Потом уже в зависимости от ситуации- в основном стараюсь сама отвозить, но иногда и сразу отдаю)
Оставляю все телефоны необходимые (вета, клиник хороших, все свои контакты) , предупреждаю что буду названивать и узнавать как дела)
насчет посещения- много раз приглашали, но я еще никогда в гости не ездила (честно говоря, я стараюсь найти со всеми хозяевами общий язык, чтобы потом спокойно общаться- если я с человеком изначально некомфортно себя чувствую, то не отдаю ему животное..)
ну как-то так)

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
JuliaE писал(а):
замечательно написали, девушки :flower:
еще добавлю - не стоит отдавать людям в состоянии "эмоции_через_край", например, если предыдущее животное, не дай Бог, погибло или еще что-либо. Надо, чтобы эмоции как-то улеглись, и было ясно, что человек принимает взвешенное решение, на всю жизнь.
Ну и, конечно, про тех животных, которые были раньше, ненавязчиво выяснить - что и как с ними было, где они сейчас и т.д.
Можно по ходу разговора незаметно несколько раз в разных формах одни и те же вопросы предлагать - если человек темнит, то есть вероятность, что проговорится.
Разумеется, нельзя отдавать третьему лицу. то есть для кого-то в подарок, например.
Лучше проявить максимальную осторожность, короче говоря (но, разумеется, вежливо/тактично, это само собой)

+100, я тоже так делаю:))))

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Бенджи писал(а):
Хорошие вы кураторы. А я взяла почти 2 недели назад пёса на хвостах, так мне ни разу не звонили... Поначалу я пыталась звонить сама, сообщать новости (естественно, хотелось рассказать подробно), так девушке некогда со мной разговаривать. Вконтакте постоянно ей писала сообщения, практически полный игнор. Фотографии в контакте выкладывала на своей страничке, ссылки девушке отправляла, она не реагирует.
Пожаловалась Neznaykе, спасобо ей огромное, Neznayka стала куратором щенка, которого не она пристраивала. На все вопросы отвечает, постоянно консультирует, а ведь у Ники и своих забот выше крыши.

Лен, :-[ ну Вы чего, я не куратором щенка стала, а Вашим :D :D :D и не пожаловаись, а поделились 8)

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 21:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Neznayka писал(а):
Бенджи писал(а):
Хорошие вы кураторы. А я взяла почти 2 недели назад пёса на хвостах, так мне ни разу не звонили... Поначалу я пыталась звонить сама, сообщать новости (естественно, хотелось рассказать подробно), так девушке некогда со мной разговаривать. Вконтакте постоянно ей писала сообщения, практически полный игнор. Фотографии в контакте выкладывала на своей страничке, ссылки девушке отправляла, она не реагирует.
Пожаловалась Neznaykе, спасобо ей огромное, Neznayka стала куратором щенка, которого не она пристраивала. На все вопросы отвечает, постоянно консультирует, а ведь у Ники и своих забот выше крыши.

Лен, :-[ ну Вы чего, я не куратором щенка стала, а Вашим :D :D :D и не пожаловаись, а поделились 8)

Ура!!!! У меня самый хороший куратор! Вот повезло!
Спасибо большое, Ника! :thank you: @};-

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 21:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
если учесть чтО!!! Лена сделала для Тиамы и Теки, то ей в пору самой становится куратором:)))) :flower:

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 21:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Neznayka писал(а):
если учесть чтО!! Лена сделала для Тиамы и Теки, то ей в пору самой становится куратором:)))) :flower:

За что кукушка хвалит петуха???.....

Ника, для Теки я ничего не сделала.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 21:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Бенджи писал(а):
Neznayka писал(а):
если учесть чтО! Лена сделала для Тиамы и Теки, то ей в пору самой становится куратором:)))) :flower:

За что кукушка хвалит петуха??.....

Ника, для Теки я ничего не сделала.

не скромничайте, ну перепутала, для Саши, но это все одна малина

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Автор темы

Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Как относитесь к вывозу на дачу? вопрос скорее для кошатников.

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
hedgy писал(а):
Как относитесь к вывозу на дачу? вопрос скорее для кошатников.

Моему персу 5 лет, ежегодно вывожу его на дачу до октября. Кот кастрирован, обязательно обрабатываю от клещей и прочей живности (собак тоже).
По поведению и лицу своего кота вижу, что дача - райское блаженство для него. На даче лотком категорически не пользуется - только на улице. Единственный минус - встает в 5 утра и требует открыть дверь, особенно в хорошую погоду. И ведь просто залезает на стол и радуется приходу нового дня)))))
Маминого кота тоже забираю. Он меня не слишком любит (я же не мама), но далеко не уходит, есть приходит, спать тоже. И ещё очень любит мышек приносить и пытается складывать свои трофеи мне на колени. Его не смущает даже то, что я очень громко ору...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2008, 17:15
Сообщений: 2527
Откуда: парк победы
hedgy писал(а):
Как относитесь к вывозу на дачу? вопрос скорее для кошатников.

зависит от людей...я привыкла судить по себе, а мой кот всю свою сознательную жизнь выезжал со мной на дачу)) но там не было ни дороги рядом, ни собак...

_________________
Люди научились плавать как рыбы, летать как птицы. Осталось научиться жить как люди...
Не оскорбляйте животных, называя людей животными...

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каковы основные критерии отбора ручек?СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:45
Сообщений: 70
Как новый хозяин одного из ребёнков :-[ с хвостов, могу сказать, что очень благодарна нашему куратору Маше Mari за то, что она всё-таки отдала нам Маську тема http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=40613. Ибо по телефону (несмотря на большой опыт работы по телефону) я вообще говорить не умею, и иногда несу полную чушь :-[ И у меня сложилось полное впечатление, что по телефону я ей не понравилась, поскольку сразу проговорилась про съёмную квартиру, правда заверила Машу (что на самом деле), что мы не решались заводить котейку до тех пор, пока не поговорили с хозяевами, и на удивление получили полное одобрение с их стороны.
Я была готова на любые договоры (которого в результате не было, с меня взяли только паспортные данные (причем я дала адрес не только по прописке, но и фактической, съёмной квартиры), ибо Маська очаровал меня еще на фотографиях на форуме так, что мне пришлось уговаривать мужа взять пушистого, поскольку у него было условие - чёрный гладкий (хз почему :? ). Ещё я жутко напереживалась из-за того, что прочитала тут, что чёрных часто берут сатанисты... Вот я и думала, что вдруг подумают, что мы сатанисты и не отдадут нам очаровашку.

Когда я приехала за Маськой, он так испугался меня, что я была уверена, что мне его уже не отдадут, да кроме того я еще и без мужа приехала, а одна... Маське не нужна была игрушка, которую я привезла ему, он забрался к Маше на плечо и с ужасом смотрел на меня...

А что в итоге? Маська обожает меня, а мы его, он бегает за мной везде (как собачонка), с папкой подружились уже чуть позже, и ни за какие богатства мира мы не отдадим его никому, ибо он - наше любимое бесячее котэ :P

Так что, я уверена, что по всем внешним признакам, да и по разговору (я жутко нервничала, начитавшись форума, особенно ЧС :-[ ) я была, как мне кажется, неподходящим хозом для котейки. Однако, я уж не знаю, почему Маша всё-таки отдала нам ребёнка, наверное интуиция.... За что ей огромное спасибо и низкий поклон за то, что пригрела и выходила Маську.

В общем, весь мой опус к тому, что хоть и не мне советовать (ибо я тут нихто) но, наверное, всё-таки, главное интуиция. Потому что, повторюсь, чисто формально, я была неподходящим хозяином. :hmmm:

_________________
Carpe Diem or Seize the Day!

http://vkontakte.ru/id543984


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка