Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
2-2.jpg0k05EqWu7lg.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgBetti_1.jpg9XbkEIQoLe0.jpggIYcmgks49Q.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
Bezymyannyy.png20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~1.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
Mishanya_2.jpg
0wW1G5tHipk.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgshchen.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
DSC_0639.jpg
mikro~9.jpg5_WausuuGLlH0.jpgeRsT-KUdC-E.jpgy1HoxtivxEg.jpg
DSC_0069.JPG
iriska2.jpgtigrusha~0.jpgDSC_0857~0.jpgDSC_0731_2.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG
555~0.jpg
Vesta.jpg20180418_162113.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 21:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архив.СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 16:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Автор темы

Сообщений: 6178
...

_________________
Любое мнение субъективо.


Последний раз редактировалось Марина Подгорнова 19 авг 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 16:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Обратитесь к главному эндокринологу города, там все на хорошем уровне, во всяком случае, лет 12-13 назад так было. Узнайте в своей п-ке, где сейчас это находится. Удачи Вам!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Марина, извините, что спрашиваю, а какая связь между нефрологом и эндокринологом. Ведь почки и щитовидка никак не связаны. говорю не просто так, у самой гипотериоз :(
Я не знаю, что вы делали, но на мой взгляд, надо взять направление у терапевта к детскому эндокринологу, там назначат все анализы на гормоны, а вот потом уже с готовыми анализами можно будет пойти к хорошему специалисту на консультацию. Детского, к сожалению, не подскажу.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:29
Сообщений: 250
Детского не знаю, а вот маму мою от верной смерти спасла Коновалова Галина Викторовна (Поликлинический комплекс Московский пр д 22.) Может она и детей принимает-я не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
А я могу сказать, что у нас вообще нет хороших эндокринологов-терапевтов, и не только у нас. Их в принципе нет, так как до сих пор эндокринная система-тайна за семью печатями для современной медицины. есть только хорошие хирурги-эндокринологи. Все эндокринологические растройства великолепно убираются только нетрадиционной медициной ( иглоукалывание, натуральные препараты). А эндокринологи только л-тироксин способны назначать при гипотиреозе или мерказолил при тиреотоксикозе и всё. Мой совет-показать ребенка специалисту по китайской или тибетской медицине- 100% быстро всё нормализуете.
Куда обратиться, могу подсказать.
Пишу не просто так, поскольку меня залечили именно по этой части, я прекрасно знакома с этими проблемами. залечили до тиреотоксикоза, от которого я благополучно избавилась с помощью трав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
попробуйте тут - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=122

Иглоукалывание и "натуральные" препараты - могут привести к очень плачевным последствиям.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Да, эндокринная система- механизм сложный. Тут очень важно установить первопричину. Но первый шаг- УЗИ самой щитовидки, чтобы понять, есть ли изменения в самом органе, ну а дальше копаться в организме.
Сейчас много есть натуральных препаратов, а не химии для лечения болезни. И для этого не обязательно лечиться у дорогущих тибетских медиков :)

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Не приведут, если этим занимается специалист. А вот подсадить ребенка на гормоны-куда более опаснее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Оля, во-первых там нет ничего дорогого. Я к дорогим бы не отправила, а во-вторых, надо знать, что конкретно нужно этому ребенку, какие препараты, а не то, что много, и то, что пишут в рекомендациях. Чтоб получить результат, нужно точно знать , на что воздействовать, и не только на эндокринную систему.
Препарат, убирающий тиреотоксикоз, вообще-то восполняет дефицит Инь почек. Это так, к слову.
И в принципе иглотерапия совсем необязательно. Можно только препаратиками всё нормализовать.
Кстати,на Востоке вообще не оперируют щитовидку, нет там такого, всё консервативно убирают.


Последний раз редактировалось svets 21 апр 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Олечка -Радуга!
А надпочечники( то есть на верхушке почки и лежат ;) ) - тоже железа внутренней секреции, продуцируег гормоны ;)
Посему - эндокринолог - это не только щитовидка, но и поджелудочная( инсулин), надпочечники( альдостерон, ДОКС, глюкокортикиды, половые гормоны), но и гипофиз( гормоны роста, АКТГ, ТТГ,ЛТГ, МСГ, окситоцин, вазопрессин).... А связь между всеми этими железами очень даже прямая! И очень сложная ;)
И заболеваний туча... :(
Марина!
Может Вам есть смысл обратиться В СПбГПМА, напрямую, то есть на кафедру или в их диагностический центр, он рядышком, на Майорова, есть хороший ДДЦ в Купчино, можно в ПК на Московском 22, там и детское отделение присутствует.
Удачи!
svets!
Ни один уважающий себя специалист по ЛЮБОЙ медицине без всестороннего обследования, анализов, диагностических процедур( УЗИ, томограммы, теплодиагностика, радиодиагностика и прочее) не будет лечить! Если Ваши китайские спецы всё это проделывают, то есть обследуют,то Марина может разориться, само лечение после постановки диагноза очень не дешево ;)
ПС. Я принимаю эти методики сама, верю...Но...(см.выше)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Последний раз редактировалось Ираида 21 апр 2010, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
svets, ну правильно Ираида говорит, чтобы грамотно лечить, надо сначала всесторонне обследовать, чтобы знать от чего лечить ;)
Ираида писал(а):
Олечка -Радуга!
А надпочечники( то есть на верхушке почки и лежат ;) ) - тоже железа внутренней секреции, продуцируег гормоны ;)

ага, это понятно. Просто странно, что сначала ходили по нефрологам, когда нужен эндокринолог. Если бы наоборот, т.е. обследование вглубь проблемы. Получается не с того конца лечили?
Ну, с медиком не поспоришь :)

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 17:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Автор темы

Сообщений: 6178
Диагноза пока нет.
Надо начинать.

_________________
Любое мнение субъективо.


Последний раз редактировалось Марина Подгорнова 13 авг 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:11
Сообщений: 4619
Откуда: СПб, Озерки
Марина, сочувствую :(
а если попробовать поговорить с вашим врачом нефрологом, наверняка он сможет кого-то посоветовать из своих знакомых врачей.
Я просто что хочу сказать. Первоначальное обследование - УЗИ щитовидки, куча анализов и проч.- везде будет одинаковое, что по знакомству (или в платных клиниках), что без. Разница только в том, что через обычного эндокринолога все это будет бесплатно, а так- будет стоит приличных денег. Мне самой это влетело в копеечку :(
поэтому и говорю, что наверно имеет смысл по направлению сдать все необходимые анализы, а потом, уже имея их на руках, пойти к хорошему эндокринологу для постановки диагноза и лечения.

_________________
Люблю всех животных, но кошек боготворю.
Обожаю плоские, курносые морды...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Марина!
Ведь причин ожирения - множество, избыточный вес - сейчас не редкость!
Социально-экзогенные факторы(питание, малая физическая активность), метаболические нарушения,генетические болезни(синдром Прадера-Вилли либо синдром Бардета-Биедла)...
Поэтому решать только Вам, медленное обследование?- это не редкость, быстро всё никогда не бывает...А спецы в Педиатрической хорошие( я сама там у детских докторов зрение проверяю и очки выписываю :D , поскольку надежно и качественно), и зубы у детских стоматологов лечу ;) :D
Ну ежели хотите совсем хорошо. то клиника Медэм или Скандинавия - почти импортные, быстро, но ОЧЕНЬ ДОРОГО!( и кстати не всегда факт, что качественно).
Ещё раз удачи!
ПС. А взрослые и детские эндокринологи всё же разные немного :-[
ППС. И покажитесь ещё раз неврологу, сделайте снимки черепа и турецкого седла, томограмму ГМ, всё может быть. Попробуйте к главному детскому эндокринологу( узнайте в райздраве) пробиться!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 20:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
На форуме можно проконсультироваться с Мельниченко Г.А. -Профессор кафедры эндокринологии ММА, президент московской ассоциации эндокринологов, директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН, вицепрезидент Российской ассоциации эндокринологов
- создайте свою тему в разделе эндокринологии и попросите консультации.

http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=12

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 20:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
В Медэм не ходите

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Автор темы

Сообщений: 6178
Здесь, на этом форуме ведь никому не надо рассказывать, что все зависит не от клиники, а от врача.
Я просто очень хочу найти того врача, который свой, который займется нами, расскажет о каждом шаге, который надо будет сделать, разложит все по полочкам и будет нас вести.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен хороший детский эндокринолог моей дочке. Просто СОС (((СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 09:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Марина, надо ребенка пока не поздно здоровым сделать, а не вестись у врачей, которые помочь не могут, а только подсадить ребенка на что-то. Даже если речь о диабете, а не о щитовидной железе. Дети вообще прекрасно самовосстанавливаются с некоторой помощью, конечно. Не тяните!!! В таких случаях медицина только для объективных обследований нужна и только.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка