Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
Sonya.jpeg2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgk-LNAA1yMFU.jpg13-12-2015.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0~1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
g1.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgmikro~24.jpgfI4_sxlsQDk.jpgDSC_3361.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
mikro~11.jpg1527273861316.jpg_77A5201_1mb.jpgDSC_0893.jpg
DSC_0085.JPG
QUi4VZn37oA.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpg
945e0a16a23d.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 16:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 23:22
Автор темы

Сообщений: 1359
Помогите советом! Две недели назад нашлись очень хорошие ручки на щенка, все были рады. Сегодня утром звонок, хозяйка плачет говорит, что у нее четвертый день аллергия ( чешутся глаза) а щенка уже любит и не представляет, как жить без него будет. Вечером приезжаю к ней забрать собу, думаю пока щенка еще можно пристроить, надо забирать. Захожу в квартиру собака никакая, как почувствовала неладное и хозяйка говорит будто чувствует, ко мне вообще не идет, хотя знает, убегает, грусная такая. К хозяйке на руки запрыгнула и как начала ее лицо нализывать, а она плачет. Дрогнула мое серце не на шутку, вот заберу стресс у всех, оставлю , а дальше что? Аллергия, что с ней делать, как бороться, а если не получится, куда я собаку например через год пристрою. Решили до вторника подождать, она к врачу сходит. Кто-нибудь может совет дать, аллергия если она началась это уже без вариантов, что делать? Так всех жалко, но сейчас я собе могу найти дом, а вдруг хозяйка позвонит через полтора года и что, куда, приют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 02:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Сообщений: 1532
очень интересно!отмечусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 03:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:58
Сообщений: 1020
Tobbi писал(а):
Помогите советом! Две недели назад нашлись очень хорошие ручки на щенка, все были рады. Сегодня утром звонок, хозяйка плачет говорит, что у нее четвертый день аллергия ( чешутся глаза) а щенка уже любит и не представляет, как жить без него будет. Вечером приезжаю к ней забрать собу, думаю пока щенка еще можно пристроить, надо забирать. Захожу в квартиру собака никакая, как почувствовала неладное и хозяйка говорит будто чувствует, ко мне вообще не идет, хотя знает, убегает, грусная такая. К хозяйке на руки запрыгнула и как начала ее лицо нализывать, а она плачет. Дрогнула мое серце не на шутку, вот заберу стресс у всех, оставлю , а дальше что? Аллергия, что с ней делать, как бороться, а если не получится, куда я собаку например через год пристрою. Решили до вторника подождать, она к врачу сходит. Кто-нибудь может совет дать, аллергия если она началась это уже без вариантов, что делать? Так всех жалко, но сейчас я собе могу найти дом, а вдруг хозяйка позвонит через полтора года и что, куда, приют?


Мне кажется надо точно сделать анализы именно на эту собаку и от этого уже смотреть.

_________________
Кинолог. Если нужна помощь обращайтесь 8 953 359 93 14
Загородная передержка с кинологическими услугами.
viewtopic.php?f=72&t=140472


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 03:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 20:13
Сообщений: 1881
Откуда: Кав-Мин Воды
с аллергией всё очень неоднозначно.Смотря как сильно она проявляется и готова ли хозяйка щенка к тому,что придется пользоваться медикаментами.
У моего мужа аллергия на очень многих животных и даже на голую собаку ,которая у нас живет(были и шерстистые,на них тоже была аллергия,но на всех по разному в большей или меньшей степени).
Как то мы решили выручить знакомых,которым срочно в связи с экстренным отьездом надо было оставить на 3 дня своего лабрадора.Первый день все было хорошо,но остальные два дня муж просто заливался соплями и слезами и больше мы решили не эксперементировать..
Есть мнение,что организм человека со временем привыкает к аллергенам на определенных животных и перестает на них остро реагировать.Но также есть и другое мнение-что аллергены накапливаются и потом возникает сильная реакция.
Пишут,что помогает очиститель воздуха.Но опять-таки все зависит от степени реакции организма.Нам существенно он не помогает,
а очень многим аллергикам,живущим вместе с собаками -воздухоочиститель как спасение.
Вобщем все зависит от степени реакции человека.Если это несильные проявления,то вполне возможно не отдавать собаку.А если реакции организма тяжелые-то тут человек должен решить для себя сам как ему быть.
Обычно аллергики договариваются о собаке с испытательным сроком,забирают к себе и уже по истечение от нескольких часов до нескольких дней становится понятно есть ли на данную собаку аллергия или нет.Причем на одну собаку аллергии может не быть,а на другую будет.
А еще аллергия может быть не на саму собаку,а на мочу(если например щенок в доме гадит),как только щенок приучается выходить по делам на улицу-аллергия не проявляется.Вобщем много вариантов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 03:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:18
Сообщений: 274
Не знаю есть ли тут параллель :? , ноу меня когда я родила и кормила грудью - у ребенка на шоколад аллергия была :sick: . Т.е поем шоколад и ее обсыпает. Но я без сладкого вообще не могу :-[ . Через 2-3 месяца организм ребенка привык и перестал реагировать. Что дальше будет - не знаю, но дочке год и на сладкое ее вообще не обсыпает. :O

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 05:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Если новая хозяйка так любит щенка, можно попробовать бороться. Первое: обязательно сдать анализы, сходить к хорошему аллергологу, определить на что именно аллергия-она может быть на шерсть или подшерсток, клещей, слюну или перхоть, на запах. Она может быть вообще не на собаку, а на новую тушь, к примеру. Дальше действовать по результату, но общие рекомендации такие: чаще делать влажную уборку, проветривать помещение, использовать очиститель воздуха, ионизатор, специальный пылесос, меньше целоваться-обниматься с собакой, самой ее не вычесывать, чаще купать, пить антигистаминные таблетки. У меня самой аллергия на собак, в частности, на подшерсток... Бороться с этим трудно (последние три года жизни моей овчарки я задыхалась, думали даже операцию уже делать-столько капель от насморка я залила, что возникли определенные осложнения), но можно (когда жива была вторая собака- Кася, я год пила каждый день таблетки диазолина, а потом аллергия на нее как-то сама собой прекратилась). У нынешней девочки подшерстка нет и аллергия крайне слабо и редко себя проявляет... Так что можно попробовать.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 09:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
У меня самой весенний полиноз-вещь ужасная, но сезонная, поэтому я пью таблетки 1-1,5 месяца. У меня дома кот и в конце этого лета я решила для своего котика в компанию взять котенка тоже из цеха. Так появился Изюмка и через неделю после появления Изюмки у меня началась аллергия! Это было уже осенью и я просто была в ужасе! Думала, что аллергия на котенка-такое бывает имменно на конкретное животное :( Я записалась на прием к аллергологу, но к сожаления прием надо было ждать около 2-х недель. Я хотела сдать анализы на аллергены именно к моему Изюмке, но не сдала! Аллергия как-то сама прошла через 1,5 - 2 недели, поэтому я сама не знаю на что у меня была аллергия. Сейчас у меня все нормально.
Аллергия сама не такая страшная штука, а вот ее последвия! Чаще всего аллергия, если не лечить и не следить переходит в астму!!! Хозяйке щенка необходимо сдать кровь на аллергены именно на этого щенка! И следовать рекомендациям аллерголога! Если у хоязйки легкие симптомы аллергии, то щена можно оставить себе :) Хозяйку и щенка очень жалко :cry: Надеюсь, что хозяка "что-то съела" - вот и проявилась аллергия :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 10:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 00:21
Сообщений: 2998
Откуда: м. пр. Большевиков
Если чешутся только глаза, то это совсем не обязательно аллергия - так же это может быть демодекоз век. Может иммунка упала, вот и развился.
Надо, действительно, сходить к аллергологу. А еще сделать соскобы с век и ресниц на этого клеща.

_________________
Костик - потрясающий пёс на трех потрясающих лапах


Последний раз редактировалось Tryusha 08 фев 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 10:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Вполне можно вылечиться если поставить себе такую цель. Но лечение вполне может занять долгое время.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 11:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:17
Сообщений: 240
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
Мне про аллергию вот эта статья очень нравится.
В принципе, там настолько кратко и емко всё сформулировано, что пересказывать смысла особого нет. Читайте :P

Вкратце - при некоторых симптомах лучше не рисковать. В остальных случаях - шансы есть и немаленькие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 11:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Сообщений: 413
Ну для начала - диазолин пару раз в день... Сама так живу с кошарами уже 17 лет.

_________________
Животным все равно какой ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр к ним, то и они будут добры к тебе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 11:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 01:15
Сообщений: 1074
Откуда: Нарва Эстония
У меня возникла такая проблемы 7 лет назад. Дома 7 кошек, а у 11 сына аллергия, затем астма. Я была в ужасе. Кошек деть некуда. Боролись таблетками против аллергии, закрывали комнату сына, а потом прошло 5 лет, и вроде все успокоилось. Бывают приступы, но крайне редко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 23:22
Автор темы

Сообщений: 1359
Спасибо за ответы. У хозяйки первый раз аллергия, хотя ей уже лет 50, я почитала и подумала, может не на шерсть реакция, а то что щенка дома писается. Раньше у нее жил пудель. А врачи могут сказать конкретно на, что у нее аллергия или скажут может это, это и это...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Можно сдать анализы на конкретные аллергены. Аллергия штука сложная, может быть и такой вариант, что даже отдав щенка, аллергия не пройдет, а появится на что нибудь другое. Я сама аллергик, в детстве была сильная аллергия, потом прошло, 15 лет все ок было, а теперь опять появилась. Лечусь у гемеопата, оч довольна результатом.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Tobbi писал(а):
Спасибо за ответы. У хозяйки первый раз аллергия, хотя ей уже лет 50, я почитала и подумала, может не на шерсть реакция, а то что щенка дома писается. Раньше у нее жил пудель. А врачи могут сказать конкретно на, что у нее аллергия или скажут может это, это и это...

На Л.В. тема была про проверку на конкретную собаку. Может кто поищет. Я не умею :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
отмечусь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом! Можно ли справиться с аллергией на щенка?СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 14:33 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 22:04
Сообщений: 498
Откуда: пр. Просвещения
LenaN писал(а):
http://tanchik.livejournal.com/354307.html
Мне про аллергию вот эта статья очень нравится.
В принципе, там настолько кратко и емко всё сформулировано, что пересказывать смысла особого нет. Читайте :P

Вкратце - при некоторых симптомах лучше не рисковать. В остальных случаях - шансы есть и немаленькие.

Очень интересная статья !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
How Fildena Increases the Erection Timing?
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
How Fildena Increases the Erection Timing?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка