Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Sonya.jpeg1.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG_3866.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
Bezymyannyy.JPGF.png2.jpgzBHYQacMepE.jpg
24.jpg
R0J9zgmKo00.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgvO6YkUstu4w.jpgsobachki.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg0005.jpg0~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro.jpg
23.jpg1-small~0.JPGDSC_0893.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
IMG_1107_3.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg02-11-2418551_2.jpgtz227PKXEsY.jpgDSCN31481~0.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpgGosha_1~0.jpg
208186208190208186.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 21:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 03:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:40
Автор темы

Сообщений: 27
Откуда: Петербург, пл. Мужества
Помогите советом, пожалуйста.
История от моих родителей. Сама я птицу не видела. Рядом с их домом живёт в кусте маленькая ворона. Не летает, но никаких повреждений внешних нет. Ночует на большом кусте (вроде как-то на него забирается). Мама моя говорит, что вроде как рядом родители появляются.
Я в птицах мало что понимаю. Это может быть слёток? Как-то время года меня смущает.
Мама моя ходит его кормит уже не первый день. Что делать-то?

_________________
8(905)2089501 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 03:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Последние вороньи слетки были в августе, насколько я знаю. :O

Как близко подпускает к себе птичка вашу маму? Может мама сфотографировать ее? Или хотя бы рассмотреть и потом описать?
У воронят-слетков голова не черная, а чуть коричневатая. Может, правильнее сказать, мутно-черная. Когда они открывают пасть, она вся розовая-розовая. А глаза глупые.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 03:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Информация с птичьего сайта:
"Слеток: глаза голубые, пасть розовая, розовые уголки рта, может быть розоватым сам клюв. Обычно мельче и тоньше взрослых птиц, частенько имеют "плюшевые мордашки". Черные составляющие перьев уходят в коричневый цвет. Обычно выдают себя более доверчивым поведением.

Одногодка: пасть и язык розовые, снаружи видны розовые уголки клюва, могут быть голубоватые глаза. У одногодок часто похуже оперение. тонкие шеи и черные перья более в коричневый цвет (у взрослых птиц идет иссиня-черный цвет с переливами). По возрасту годовашка – это подросток.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 15:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Есть новости?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:40
Автор темы

Сообщений: 27
Откуда: Петербург, пл. Мужества
Фотографии пообещали в субботу. Я, по возможности, в субботу уже и сама съезжу, посмотрю.
А вообще выяснилось, что он там месяц как минимум в кусте живёт. (( Ещё мама говорит, что, видимо, у него всё-таки что-то с крыльями. Ей показалось, что они у него маленькие какие-то.
Людей он боится. От неё отбегает. Причём, при этом крылья раскрывает, но не летит.

_________________
8(905)2089501 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Возможно, это просто юная ворона, у которой выдраны или обломаны перья. Если так, то ее нужно забирать в дом - новые перья вырастут нескоро, только на будущий год. Выпускать птицу будет уже нельзя. только пристраивать.
Впрочем, ждем фотографий. :)

Возможно, какие-то люди поймали вороненка, взяли к себе. Он жил в тесной клетке, питался неважно, получал мало витаминов. В результате его перья стали ломкими. Потом добрые люди выпускают такого подростка на улицу - мол, большой, сам справится. А он летать не может, жизни не знает...

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 03:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ждем новостей!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 12:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2009, 14:40
Автор темы

Сообщений: 27
Откуда: Петербург, пл. Мужества
Да особых новостей у нас нету. Сфотографировать его не удалось, тк птичка убегает от фотоаппарата с такой скоростью, что его было не догнать. :O
В общем, решили пока не трогать его. Тем более, что он начал летать. Пока правда, невысоко и недалеко, но летает. Живет он, оказывается на почти закрытой территории, а куст оказался деревом высотой метра 2,5 как минимум.
Так что будем наблюдать пока.

_________________
8(905)2089501 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 00:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:53
Сообщений: 16
лучше всего будет не трогать птицу.
От хищников птица скроется сама на том же дереве, что и спит, да и другие вороны помогут ему спастись от хищников.
Самый страшный враг данного птенца - люди.
Лучше подкармливайте птицу зимой, чтобы ей не пришлось в поисках пищи покинуть свое убежище.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 02:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Если ворона не сможет летать по-настоящему, ее придется подкармливать в течение десяти и более лет - хотя вряд ли ворона с проблемами сможет столько прожить.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 23:59 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:53
Сообщений: 16
А вы думаете что в неволе ей смогут создать должные условия? Это на первый взгляд все так просто, на самом деле ворона слишком проблемный питомец. Ей трудно создать правильный рацион. Вороны птицы довольно крупны и требуют много жилого места. Так же, ко всему они очень гадливы и озорны. Это равносильно завести 1-3 годовалого ребенка и не на 10 лет а на гораздо больший срок! Вороны долгожители!
Если кто-то и захочет завести себе такого питомца, то должны все обдумать и взвесить! От места в квартире где птица будет постоянно обитать, до составления рациона вашего подопечного. Ко всему этому нужен ветеринарный осмотр птицы и скорее всего лечения!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 16:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У меня не первый год живет ворона. ;)
Почему же трудно создать правильный рацион всеядной птице? Есть специальные рецепты, есть витамины для птиц.
И собака, и кошка создают дополнительные проблемы, однако тех, кто их любит, это не останавливает. И им тоже нужен ветеринарный осмотр и иногда лечение - когда их подбирают на улице. И что?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ворона (птенец?) живущая в кустеСообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 21:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:53
Сообщений: 16
Вот видите, вы сами знаете что такое ворона.
Редко когда ответственные и знающее свое дело люди пойдут и возьмут ворону с улицы. Чаще это бывают те, кто просто хочет завести себе интересную игрушку. И не особо замарачиваются по поводу ухода и кормления. Ведь денег же я на нее не тратил. Да и зачастую существует мнение: на улице ее не лучше кормили и не кто вет.помощь не оказывают. И живет же.
Кормят помоями со стола, держат в клеточке для попугаев и таскают на руках как плюшевую игрушку. А когда птица начинает показывает свое истинное Я, с пинком под зад выбрасывают обратно на улицу. И успокаивают себя, ей там будет лучше, ведь я ей дал свободу.

И почему бы вам самим не взять в "друзья" новую ворону


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка