Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG_3866.jpgkot.jpg20161105_140546.jpg
13-12-2015.jpg
IMG_7407.JPGFoto00441.jpgk-LNAA1yMFU.jpgBezymyannyy.JPG
oyvH7rB3ndA_1.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgBezymyannyy.pngMishanya_2.jpgVqzd8NruMA0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgshchen.jpg-4HR_cZXJAA.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
_77A5218_1mb.jpg4_1.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg14.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
cats_-04.jpgDSC_0857~0.jpgDSC_0731_2.JPGphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Koshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
208186208190208186.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Демодекоз. Кожные проблемы. Вариант лечения. ( философия и практика)СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 17:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Своего щеня Маруську я подобрала (условно говоря) где- то под кустом прошлым летом. За это время уже третий раз начинается " облысение" участков кожи. В "Барахолке" есть тема : "Нужен Сайфли как наиболее эффективное ср- во..."Там вы прочитаете несколько размышлений и полезных советов по демодекозу. В этой теме я опишу путь, который Маруська пройдет от заболевания до выздоровления и попробую сделать акценты на первоочередных диагностических и лечебных мероприятиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 17:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Изображение
Изображение

Вот на этом периоде заболевания я начала обследование Маруськи( ей 10-11 месяцев.)Она не стерилизована. До диагностики демодекоза это нужно учитывать, т.к. проблемы на коже м.б. связаны с яичниками.


Последний раз редактировалось vilma 23 май 2008, 19:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 17:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
удачи Вам и скорейшего выздоровления Марусеньке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 18:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
I. Клинический и биохимический анализ крови я сдала в Академии Ветеринарной Медицины
( Черниговская, д.5) тел: 388-30-51
с 10 до 17 ежедневно, кроме
воскресенья.
800 рубл. стоит клинический и биохимический анализ
Сначала вы позвоните по указанному телефону и узнайте , как нужно хранить и транспортировать кровь, (нужна ли спец. пробирка или можно в шприце. ) Это все просто, но нужно знать как.
Когда вы привезете кровь, вам выдадут на руки бланки( чтобы вы не ехали второй раз- за результатами).
Вы позвоните по тел , и вам продиктуют , а вы впишете в бланк показатели состава крови. Одновременно вы получите консультацию и рекомендации, исходя из показателей нормы (для собак и кошек) и фактических результатов.
Это очень удобно, потому что , как мне кажется, нужно быть биохимиком, чтобы расшифровывать показатели и их взаимоотношения. И , кажется это дешевле, чем в клиниках.
Но ! важнее, или нужнее, или понятнее для меня ,оказался анализ кала.


Последний раз редактировалось vilma 28 апр 2008, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 20:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
II. Анализ кала и мочи я сдала в ветеринарной клинике на Луначарского , 80.
Тел: 559-23-76
В пон., четв., суб.- с 9.00- 15.00 принимает Дроздов. (Он большой спец по всяким паразитам.)
С 8.00 – 9.00 ( в эти же дни) вы можете позвонить и поговорить с ним по телефону. В 9.00 он начинает приём, поэтому к телефону не подойдет.
Анализ мочи и кала - 500 рубл. + консультация 200 рубл = 700 рубл.
Конечно, это все очень дорого. Очень.
Сейчас я вижу, что то лечение, которое я начала, можно было бы начать , потратив 450 – 500 рублей , а не более 1,5 тыс. ( анализ кала- 250-300 р.+ консультация специалиста- 200р.)
Теперь философия вопроса:
(по анализу кала ) та еда, которой я кормлю Маруську ( каша- или рис ,или греча, или ассорти греча – рис ( без пропорций, « от «балды» чего сколько)+ мясной спил + ( редко) кислая капуста- не усваевается Маруськой ( выявлен дисбиоз-П, ещё ( не могу прочитать)- ...дрожжеподобная структура...
Одним словом- еда не усваивается, образуется дрожжевая среда, благостная для развития всяких паразитов + солнышко, значит они активируются. В этой среде «как сыр в масле»- пребывает в том числе и демодекозный клещ. « И жизнь хороша и жить хорошо!».
А что от этого страдает? Печень и кожа.Значит нужна диета. Все, что связано с коровой( в нашем случае) нельзя: говядину, кисло- молочные продукты, хлебо- булочныеизделия- нельзя. Нам назначена диета . Я её могу написать. И лечение ( метионин, нистатин, неоферон... лактозы- по схеме, по норме, тоже могу написать)
Охотится же на демодекозного клеща мы будем амитразином-не реже 1раза в 8 дней( это период размножения)
Еда не усваивается, создавая среду « то что надо»+солнечные денёчки- клещи выходят из глубин организма на кожу, встречаются, влюбляются, «совокупляются», потом самки уходят опять в глубины, чтобы отложить яйца, потом весь этот приплод- опять на кожу и так цикл за циклом..Так их численность прогрессирует (поражая тельце моей Марусечки)
Амитразином мы будем сокращать численность клеща, подстерегая его на коже, смазывая её каждые 8 дней. А в глубинах организма ,чтобы клещу «жизнь медом не казалась» , достанем его Стронгхолдом ( по анотации) и численность клеща будет регрессировать, до полного исчезновения.( можно попробовать только наружным исстреблением ограничиться и обойтись без стронгхолда)
Таким образом чтобы разобраться почему с кожей собы так
а). сдать анализ кала Дроздову! тел: 559-23-76. в). анализ кала с консультацией - 500 рубл. . Амитразин на период лечения должен быть под рукой.
(Все, что назначено, докуплю и напишу завтра по цене. но пока получается, что лечение недорогое)


Последний раз редактировалось vilma 01 май 2008, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Как у Вас дела? Как Маруся себя чувствует?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 16:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Маруська - нормально. Ничего видимого пока ещё не происходит.
Лечение " занудное" По часам и нельзя пропускать( желательно не пропускать) прием лекарств. Маруська становится " ушлой" , как увидит, что я на часы смотрю, как услышит , что я начинаю шелестеть упаковками из под лекарств- её в квартире не найдешь, "как ветром сдувает" .
А лечение вот какое:

1). - метионин - 1/2табл.- 2р/день до еды с 1 по 24 день.
2). - нистатин (250 000ЕД) - 1/3 табл.-3р/день (каждые 8 час.) с 1 по 10 день
3).- неоферон - 1табл.-2р/день ( за 15 мин. до еды) с 11по30 день
4)- ламинолакт - 1 драже 2р/день ( после еды) с 15 по 50 день
5) - амитразин- обработка кожи- не реже 1раза в 8 дней.
6). стронгхолд - ( мы только 1раз, надо 3)
и диета.
7). фронтлайн- каждые три месяца- обработка от блох.
Нашла фотку Маруськи - юниораИзображение
А это уже сейчасИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 20:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
мне вот интересно, а по анализу кала и биохимии, какие-то существенные отклонения в работе организма выявлены или нет?
кишечная среда - понятно.
а печень, почки и т.п.?
фронтлайном от блох, на мой взгляд, ни к чему обрабатывать дополнительно к стронгхолду - это нагрузка на организм и совершенно лишняя.
если соберетесь еще делать контроль биохимии, то есть места, где делают дешевле большее число показателей, тоже на московских воротах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 14:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Arriva писал(а):
мне вот интересно, а по анализу кала и биохимии, какие-то существенные отклонения в работе организма выявлены или нет?
кишечная среда - понятно.
а печень, почки и т.п.?
фронтлайном от блох, на мой взгляд, ни к чему обрабатывать дополнительно к стронгхолду - это нагрузка на организм и совершенно лишняя.
если соберетесь еще делать контроль биохимии, то есть места, где делают дешевле большее число показателей, тоже на московских воротах.


Да, все правильно Вы говорите. Фронтлайн- это не дополнительно к стронгхолду в схеме лечения.
Фронтлайн- это плановые обработки от блох ( и прочей нечести)по схеме 1 раз в три месяца. Эти обработки не входят в схему лечения.
Я " сфокусировалась " на лечении кишечника и про биохимию так и не поговорила с врачом Анной, которая работает по средам и четвергам.( Да ещё праздники сбили)

Фраза Дроздова :"А что от этого страдает? Печень и кожа.".Так что к вопросу печени вернусь непременно. Вот сегодня Маруську вырвало желчью с чуть- чуть травой .Позавчера я капнула стронгхолдом( второй раз) Вчера намыла "Доктором"- может перебор?...

Диета:- ( назначение)
75гр трески - на одно кормление
рис+греча- 1:4 ( стакан- рис, 4- греча)
2 ч.ложки нерафинированного растительного масла.

По факту: вместо трески- фарш трески( уверена, бурда полная. Если не " бурда", то ассорти с другими рыбами)
О! только увидела, вместо 1:4 сварила вчера 1:2.( Чёрт!) И ещё врач подчеркнул, что Нистатин нужно ч/з 8 часов, чтобы не было разрыва.
По факту : у меня бывает разрыв.
Хорошо , что Вы вернулись к теме. Возьму себя в руки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 14:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
я поняла, что фронтлайн не в схеме лечения от демодекоза. просто если вы все равно раз в месяц капаете стронгхолд, то допльнительно в месяцы обработки им добавлять фронтлайн не нужно. стронгхолд включает в себя спектр действия фронтлайна. т.е.одной обработкой раз в месяц вы одной обработкой убиваете двух зайцев.
после обработки каплями рекомендуют не мыть животное 4дня.
рвота может говорить о переборе с исектицидными средствами вообще, а не именно помывка+обработка стронгхолдом.
если у вас нет дополнительной инфекции на коже в виде грибов и бактерий, то и мыть нужно не чаще одного раза в неделю или в полторы, в зависимости от ваших обработок амитразином.
я бы рекомендовала вам сделать сейчас повторные анализы кала и мочи, и обсудив с врачом предыдущю биохимию. сделать все-таки новый анализ с учетом первого(возможно какие-то показатели там уже были отличны от нормы), либо просто по почечно-печеночному профилю.
диета интересная, надо будет опробовать. если будете брать не фарш, а филе, то будете видеть, кого покупаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 16:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
А нам сказали, что нистатин не поможет. Я Ласке давала низорал каждый день 10 дней. Это от вторичной инфекции - грибковой.
В отношении Фронтлайна - Arriva права. Если Вы капаете Стронгхолд, то Фронтлайн уже не нужен, независимо от схемы лечения, т.к. Стронхолд сам защищает и от блох тоже (в основном от блох, про то, что он убивает демодексов - я не слышала и не видела нигде).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 16:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Фронтлайн ( спрей) я купила, чтобы остальное " поголовье" обработать. Что-то они активно и усердно зачесались. Со всеми так "возюкаться"- мне это круто.
А про Нистатин - не знаю. Правильно, надо "контрольку " сделать.
Пока допою, докормлю , домажу- и после майских сдам повторно.
тогда и напишу и те и другие анализы. Да и клеща интересно "навестить", как он там " эволюционирует"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 16:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Валерия!
А Вы Ласку на какой диете держали?
Маруське не очень по душе эта диета.

И ещё. Я знаю, что по такой схеме и на такой диете своего овчара лечила Чара( ник) .
Вот она забыла про кожные проблемы до конца.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 19:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
при лечении демодекоза рекомендуется низкобелковая диета, ваша рыбная преследует, как я думаю, еще и цель исключающей диеты - т.е.чтобы избежать возможной аллергической реакции, которая может усугубить состояние.
подобной рыбной диетой у нас на френчбульдог лечили и впоследствии кормили постоянно некоторых французов с атопическим дерматитом.
нистатин здесь назначен доктором для лечения кишечных проблем, вроде у Маруси нет вторичной инфекции на коже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 21:10 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
А, например, овощи( замороженные, или морковь сырая тертая с раст. маслом, или свекла вареная с раст. маслом,
или кислая капуста.В её кашу с рыбой, чтобы чуть вкусне было, Маруська мороженое уважала, йогурты кефир, сырки сладкие( конечно, иногда , так , между делом я ей в рот "засовывала")- теперь все это нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 06 май 2008, 21:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
морковь с маслом и овощи - штука очень хорошая, но лучше чтобы ваш доктор одобрил, что именно сейчас и именно Марусе можно попробовать добавлять это в порцию.
вообще очень рекомендуют при лечении роблем с кожей комплексы полиненасыщенных жирных кислот, омега-3, 6 и 9. есть такие сбалансированные добавки специально для животных, есть человечские. но больным животным все витамины и бады нужно принимать под контролем лечащего врача.
а сырки и мороженое - кушайте сами:-)
в зоопарках делают плотоядным специальное мороженое - замораживают кровь - и вкусно и полезно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 19:35 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Сегодня заканчиваю давать Нистатин, а с завтрашнего дня начинаем принимать Неоферон. Но внешних изменений нет . Нет новых участков на коже, но и старые- ещё не обрастают шёрсткой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 19:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Валерия писал(а):
А нам сказали, что нистатин не поможет. Я Ласке давала низорал каждый день 10 дней. Это от вторичной инфекции - грибков.


Наверное, да. Нистатин не помогает от вторичной инфекции. Мне кажется, что Маруська запахла. И точно,что расчесала до крови в двух местах свои проплешины.
Я думала, что шампо "Доктор" справится с грибком. Но нет .Шампунь "Доктор "не действует на грибок.
Нужен" Низорал" .Можно эти два шампуня смешать и одновременно мыть.Так и сделаю.
Ещё я Маруське сегодня сделала УЗИ. - У неё [u]Дисканезия[/u] желчевыводящего протока. (Поэтому белок и не усваивается?)
Будем принимать Алахол- 0,5 и Ношпа- 0,5табл/ 7дней
Ещё у Маруськи аритмия. ЭКГ надо. Но это я уже потом.
А завтра сделаю повторно соскоб.

Врач сказала , что нистатин - от дрожжевых, а низорал- от грибковых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 21:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
кто сказал, что можно два шампуня спешивать и так мыть?! вы делали микроскопию соскобов? они показали, что у Маруси именно грибок и известно, какой именно?
и нистатин и низорал противогрибковые препараты, оба активны и против дрожжеподобных грибов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 22:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Сказала про шампо- вет. врач. Мне показалось, что это нормально.
Я не знаю, есть ли грибок, но что с кожей что- то не так, это точно. У неё были просто гладкие залысины.А после "Доктора" ( я припомню, может не после доктора, а после амитразина.), на этих залысинах появились как бы утолщения с красной сыпью( не совсем правильно, но можно так сказать) . Как , например, помоешь шампунем собу от блох, а они ( блохи) соберутся все кучей в одном месте, на голове.
Так я подумала про клеща. Сбился на этой ранке в одном месте, куда не попало действующее вещество.А как "унюхала" запах, подумала, что это грибок появился. Прочитала посты в нашей теме. И сделала заключение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 22:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Во вторичной инфекции не только грибковая микрофлора участвует, но и стафилококк. Низорал - от грибковой инфекции только. Нистатин - вообще уже не помогает, т.к. нынешние штаммы на него не реагируют. А Доктор - на грибковых не действует, но зато от стафилококка вроде помогает. Смешивать не стоит. Лучше чередовать. Вреда от противогрибкового шампуня не будет, поскольку вокруг полно грибковых. Доктор - очень аллергенный шампунь. Я все эти процедуры делала обязательно с супрастином (табл. утром + табл. на ночь). Когда получше стало - только на ночь. Амитразином поврежденную кожу мазать нельзя! Это даже в аннотации по-моему написано. Поэтому я Ласку вообще амитразином не лечила - у нее все было в расчесах.
Диета у нас - Эукануба дерматозис. Очень мне нравится. Я астматик, рыбного запаха не выношу, а тут пахнет довольно приятно, в отличие от Роял КАнина гипоаллергенного, кот дороже, а пахнет тухлым рыбьим жиром. И вся моя мохнатая команда, как только Ласке выдают ее пайку Эуканубы, встает на уши - лапки подают, зайчика изображают, короче попрошайничают с нездешней силой. Наш доктор рекомендовал Ласку пока на этом корме оставить.
Мы завтра уже на прививку идем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 23:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Валерия писал(а):
. Доктор - очень аллергенный шампунь. Я все эти процедуры делала обязательно с супрастином (табл. утром + табл. на ночь). Когда получше стало - только на ночь. .
.


Точно. Это же может быть аллергия. Полный курс лечения проходили с супрастином. Или когда мыли Доктором?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 23:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Валерия писал(а):
Мы завтра уже на прививку идем.


Молодцы какие! :ok: Значит победили болезнь.

А про корма я тоже думала. Или может после выздоровления просто держать на них . У нас теперь и с желчью ерунда, как выяснилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 15:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Вчера сделали контрольный соскоб Маруське.
Клещ не обнаружен. Но это ещё не :hi:

У неё началось зарастание шёрсткой (кое-где.) Там где остались залысины- буду продолжать обрабатывать как и раньше- не реже 1-го раза в 8 дней. амитразином.
На нашей диете и к ней лечение будем продолжать сидеть как назначено - до 45 дней , потом - анализ кала.
Мы перешли . как по диете только на треску, фаршем тресковым не кормлю,

А с желчевыводящими протоками будем уже после этого заниматься. Но-шпу с алахолом пока отложим, чтобы не рассекать одно лечение другим , исследуемся детальнее , тогда врач и назначит.

( по цвету кала можно говорить о желчи- если темный цвет, а у Маруськи было так до начала диеты, - много желчи. Если светлый - к белому- мало.)

А новое на коже - это у нас мокнущая экзема.
Обрабатываем так: перекись водорода , потом- цинковая мазь 2р./день /кол- во дней- до полного высыхания.


Последний раз редактировалось vilma 19 май 2008, 00:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 16:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
vilma, из Ваших постов трудно понимать, где Вы говорите от себя, а где передаете рекомендации врачей.
многое внушает серьезные сомнения.
не стоит откладывать лечение выявленных проблем, тем более что они с назначенным лечением не пересекаются, а вот состояние усугубляют. но-шпа - это спазмолитик, если ее назначают, значит есть и болевые проявления кроме всего прочего.
зачем Вам нужно, чтобы собака мучалась от болей?!
Вам уже в начале темы писала, что на ровном месте демодекоз не начинается, для этого должны быть предпосылки, и пока они не будут устранены Ваше лечение демодекоза не будет эффективным, все время будет риск регресса и возвращения на исходную точку лечения, только время играет не на вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 19:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Вот черт! Писала- писала- и все куда то кануло }:) Причем так не первый раз.


УЗИ я сделала самостоятельно. Пока врач готовил и делал- мы разговаривали, я рассказала историю лечения Маруськи. У Маруськи (по моим понятиям), не перерабатывается белок должным образом, отсуда проблемы и на коже. Так же?
А белок , ( врач предположил) может не усваиваться, потому что дискинезия желчных протоков.
(по моим понятиям) пища ещё не дошла, а желчь уже выделилась или пища уже прошла, а желчь ещё не выделилась. Нарушение . Так же?
сужение, расширение желчных протоков - это больше хирургичекая проблема , чем терапевтическая( чтобы получить норму)
но-шпа снимаем спазм на время.
Поэтому я думаю, что это обсужу с врачом, кот. назначил нам диету(понедельник, ну или четверг)
" УЗИст " рекомендовал сдать мочу. Но мочу я этому врачу и сдавала. Он же видел результаты, и учел их.
Конечно, промедление плохо. Но мы же лечимся, не бездействуем.
Есть результат-
- клещ- не обнаружен ;
- шерсткой начали проплешины обрастать;
- характер мокнущего пятна выяснен;
- диету и лечение ( чистку печени, скорее- разгрузку основательную как я понимаю. (Диета малобелковая )- продолжаем; Реальные результаты сверим с предполагаемыми на 45 день диеты и лечения.
Из нового - желчные протоки- поставлю в известность Дроздова.


У нас получилось уже три врача( к кому обратились с проблемами кожи, врач из клинико- химической лаборатории, Врач по паразитам)+ Узи- 4-й врач.А но-шпу назначил не наш лечащий. Это была текущая консультация. Поэтому день- два и я
напишу про желчь уже окончательную рекомендацию.


Последний раз редактировалось vilma 19 май 2008, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 21:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:03
Сообщений: 766
Откуда: St.Petersburg, Russia
теперь многое стало понятнее - все результаты исследований должен смотреть лечащий врач и принимать решение о методах и средствах лечения(комплексно, учитывая уже назначенное, чтобы не было несовместимых препаратов и перекрещивющихся), учитывая заключения специалистов доп.исселдований.
дискинезия - это не хирургическая проблема. в зависимости от вторичного или первичного ее типа, она может иметь даже психосоматическую природу.
по поводу "усвоения и неусвоения белка, или чего-либо еще" - это очень сложный вопрос, и причины могут быть совершенно разные, одна или несколько. лучше выводы оставить специалистам.
дискинезия - это скорее относится к "чему-либо еще", чем к белку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 00:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Ещё:
- про то, что не стоит прекращать обрабатывать кожу амитразином, не смотря, что клещ не обнаружен, - это лечащий сказал. он сказал. что лечение демодекоза зиждится на трех китах :
своевременная диагностика;
правильное лечение;
не давать размножаться клещу;
( пишу по памяти)
Перед резкой сменой температур ( сезонные изменения) нужно обрабатывать стронгхолдом или фронтлайном . Лучше капли, хуже- спрей.
Все же из препаратов, он называет Дектомакс, Сайфли.
- про цвет какашек, тоже лечащий пояснил.
Я заметила, что до диеты у Маруськи был грязно- темно-коричневый цвет, а после начала лечения и диеты- красивый желтый цвет.
Завтра , постараюсь успеть от 8.00до 9.00 позвонить доп. врачу и сказать про дискинезию. потом буду до вечера занята.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Супрастин я давала с перерывами на отдых. Иначе будет привыкание. В зависимости от сложности ситуации - то два раза в сутки, то один. При назначении нового препарата или нескольких, особенно если аллергенные, при закапывании Адвокатом - каждый раз - два-три дня (день-два до... и аналогично -после), при мытье Доктором - также, прививка - тоже обязательно на фоне супрастина. Но тут уже смотрите по состоянию - можно один раз в сутки давать - таблетку на ночь - это если явных проявлений аллергии нет.
Вот мокнущая экзема меня настораживает. А какая у нее причина? - Вы писали, что выяснена. И мне говорили веты (разные), что категорически нельзя перекисью обрабатывать ранки на коже (так раньше советовали), что это еще больше разъедает и раздражает. Лучше - хлоргексидином. Мы с Ласкушей все хлоргексидином промывали. И амитразином нельзя поврежденную кожу мазать. М.б. от этого экзема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 01:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Автор темы

Сообщений: 14223
Экзему врач определил. Но не связал с течением заболевания Маруськи.
Может и от амитразина. ( это у неё около уголка рта - в сторону уха, где у человека "ямочки") Я там мазала, это точно. Ещё она у меня нарушила диету. Я просмотрела её на кухне. Она слопала грамм500 отварного собачьего мяса . Может , как аллергия, это и выступило
на щёчке .Врач сказал. что 3-4-дня и пройдет. Ей самой не достать " языком до уха :) , а другие "члены семьи" могут постараться и разлизать. Поэтому начала мокнуть.
В понедельник Дроздова не звали к телефону-:" Занят. У него приём", поэтому пока все по прежнему.
В четверг , наверное схожу, или добъюсь, чтобы подозвали ( :) устрою дебош по телефону )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка