Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg77QH0wBlNSE.jpgvIwjQCpAWV8.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
F.png
Betti_1.jpggIYcmgks49Q.jpg20160424_214319-min_28129.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
17~0.jpg
1~2.jpgchu11~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
24.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgAKYmIo6jgHk.jpgDSC_3361.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
02.jpeg
mikro~5.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpegmikro~16.jpgVasya-3.jpg
92xfMwGrzXs.jpg
HD7_9440.jpgDSC_0731_2.JPGIMG_1107_3.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
20180418_162113.jpg208186208190208186.jpgGD_2.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 14:16





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необходимо найти хозяев для собаки в Йошкар-ОлеСообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 21:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 сен 2019, 21:29
Автор темы

Сообщений: 2
Здравствуйте! Очень нужна помощь. Есть одна собака, живущая недалеко от моего дома. Я узнал о нем в начале августа. У него очень трагичная история. Чуть больше года назад у него умер хозяин, и так получилось, что его выбросили на улицу. И с тех пор он так и живет у подъезда, ждет, что хозяин вернется и заберет его, или что домой пустят. Ему там положили какую-то подстилку, и вот он на ней спит, иногда на земле, если холоднее становится. Прошлым летом одна женщина попыталась пристроить его, нашла ему частный дом, привезла туда, но он перепрыгнул через забор, каким-то образом нашел дорогу домой и опять стал ждать хозяина у подъезда. Я понимаю, что собака уже взрослая, поэтому пристроить его особой надежды нет, но ему очень нужен дом, очень нужен хозяин. Видно, что хозяин занимался им, пес воспитанный, ведет себя очень сдержанно, к чужим насторожен, но контактирует, позволяет себя гладить, чесать, виляет хвостом, берет еду с рук. Иногда прибивается к местным собаководам во время прогулки. Его подкармливают жильцы подъезда, но в принципе он никому не нужен. Не знаю, где уж он пережил прошлую зиму, но вот сейчас опять наступают холода. Сердце кровью обливается, когда его видишь. Он же такой преданный. Я бы очень хотел взять его к себе, но они с моей собакой друг-друга почему-то натурально ненавидят, даже близко нельзя подпускать, мой пес сразу рваться начинает к нему, орут друг на друга. Поэтому вот уже месяц я его навещаю, подкармливаю, ищу ему хоть какой-то дом. Я обращался в паблики, занимающиеся помощью бездомным животным, но ситуация у них самих сейчас крайне тяжелая, помочь не могут. Собака здорова, аппетит есть, ведет себя бодро, не чешется, каких-то лишаев я не заметил при осмотре. Вдруг кому-то понадобится такой верный партнер. Он совсем не заслужил такой участи. Если кого-то заинтересовало, кто-то может помочь с передержкой или вообще хоть чем-то, то мой номер вотсап +79877158096.
Фото прикрепляю с радикала
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Необходимо найти хозяев для собаки в Йошкар-ОлеСообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 10:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:58
Сообщений: 981
Вы написали в форум Санкт-Петербурга. А есть у вас там приюты? С другой стороны, если собака хочет жить там, где прожила всю жизнь, она и их приюта сбежит. Если Вы реально готовы взять его себе: У Вас тоже кобель? Надо с кинологом посоветоваться, может и получится их подружить. То, что они на улице друг на друга лают - обычная история. Конечно, идеально было бы, чтобы кто-то из подъезда взял к себе. Ну хоть в подъезд пусть пустят жить, кормят там, гулять выпускают....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо найти хозяев для собаки в Йошкар-ОлеСообщениеДобавлено: 17 сен 2019, 14:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Бедные животные, потерявшие своих хозяев, пережившие их((( :(

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходимо найти хозяев для собаки в Йошкар-ОлеСообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 19:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 сен 2019, 21:29
Автор темы

Сообщений: 2
Я просто искал в гугле форумы, которые посвящены помощи бездомным животным. Это один из нашедшихся. Специально написал в раздел других городов. Я понимаю, что хозяина будет найти очень трудно. Для взрослой собаки в принципе трудно найти хозяина, а этот еще и очень привязан к своему родному подъезду. То есть потенциальному хозяину нужно будет проявить очень большое терпение, пока собака не поймет, что вой под дверью бесполезен, и не начнет привыкать к новому дому. Вряд ли люди захотят проявлять такое терпение. Собака ведь не сознает, что ее старый хозяин умер. Но дом ему очень нужен. Приютов в городе всего 2, насколько я знаю, но оба на добровольных началах, муниципальных нет, власть помощи не оказывает, и оба приюта переполнены, зашиваются - у них я спрашивал в первую очередь. То, что от подъезда его не гонят, и жильцы его подкармливают - это, безусловно, уже огромный плюс. Но это не значит, что жить у подъезда ему будет лучше. Возможно очень много сценариев, при которых он просто погибнет. Вот, например, прямо сейчас у него появилась рана на спине над хвостом. То ли укусил кто-то (во всяком случае, визуально похоже, ветеринары, которым показывали снимки, так же считают), то ли еще что, но так как он уличный, то все вокруг воспалено. Я лично обрабатываю ее по мере возможности, собираюсь начать обработку от блох. Но за уличной собакой не уследишь, он постоянно слизывает лекарство, срывает повязки. А жильцы не заинтересованы в оказании реальной помощи, даже не придумали хотя бы будку ему поставить за этот год. Иногда его пускают в подъезд. Но кто будет вставать, например, морозной ночью или во внезапно начавшийся дождь, чтобы впустить? Вот он погулял где-то, а вернулся, когда все уже домой зашли. Или отлов, догхантеры - им же все равно, что собака в ошейнике, и подъезд ее любит. Короче, негативных сценариев очень много.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка