Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
kot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpgSonya.jpeg
F.png
XeE6yCPN-4Q.jpgvv5IsuGKk-E.jpgghs29-BQuts.jpgIMG_7407.JPG
0~1.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgVqzd8NruMA0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
mikro~24.jpg
_MG_3391.JPGDSC_0087_-_kopiya.jpgpinchery4.jpgSkgsqKXWcys.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg1.jpgsharlotta.jpgLisa-Alisa~0.jpg
DSC_0857.jpg
23.jpgDSCN31481~0.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgDSC_0639.jpg
IMG_2086.JPG
Kot.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2679-001.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
1~0.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 10:01





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сложности кормления возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 05:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:51
Автор темы

Сообщений: 151
Доброго времени! Подобрала от очередной умершей бабушки кошку старую, как кормить? Наследников нет, квартиру закрыли вобще, я только кошку забрать умпела. Я до этого ходила к бабушке, она просила продукты покупать, я носила. Она тогда показала, как кормит кошку - пережовывает ей мясо или другое и дает. Сейчас кошка у меня, даю сушку, консерву хорошую, но не ест. Посоветуйте, как быть. Чесно, жевать ей как бабушка не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормлении возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 05:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:51
Автор темы

Сообщений: 151
Не знаю, может она встрессе хотя так очень спокойная. Не думаю что больная хотя никто ее никогда не приивал но она и из дому не выходида. Лет ей больше десяти точно, муж помнит. Я не прошу денег или чего-то еще только совета от тех кто толково кошек знает. Я себе ее оставлю куда ее старушку. Главное чтоб жрать начала. а то сидим как дураки дуся кушай кушай а она только смотрит ну хоть пьет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормлении возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 08:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Рита, ее бы обследовать элементарно-что там с почками, сердцем. От этого может быть
Потом консервы попробовать
Почки часто увы дают отказ от еды
Или мясное в блендере уж на край, с клетчаткой
А может и стресс, сколько времени прошло?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормлении возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 09:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
купите для начала баночку гурмэ, это достаточно вкусный паштет, едят практически все. или пауч гурмэ, там мелко внутри покрошено. если будет есть консервы - ну и нормально. можно подобрать по возрасту. если нет - тогда придется извращаться с готовкой (мой рецепт - курица/индейка+крупа+овощи - тушить, потом перетереть, пофасовать и в холодильник, запас 2-3 дня, перед едой вытащить, согреть до комнатной, добавить сырой говяжий, куриный или индюшачий фарш)
Моя старушенция ест консервь, а в конце - сушку в виде лакомства.
Чаще всего капризы с едой идут от плохих зубов, у моей последней коши был не то что камень, а прям валун на зубах, жуткий гингивит - посему осталось у нас в ротике только 7 зубиков :( Зубки может посмотреть любой нормальный ветеринар, заодно и ушки, и др - так что лучше совершить бюджетный поход к ветеринару общей практики

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормления возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 09:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба писать только по теме.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормления возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 10:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
послушаю, у меня тоже такие проблемы
сейчас пробую кормить темой мясное с овощами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормления возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3211
Olgitza
а удаляли под наркозом?
просто нам уже за 16, да и наркоз она в принципе плохо переносит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормлении возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Рита Шаповалова писал(а):
Лет ей больше десяти точно, муж помнит.


10 лет - это не старушка.
Моя на десятом году летает по квартире, аки птица

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормлении возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Рита Шаповалова писал(а):
Не знаю, может она встрессе хотя так очень спокойная. Не думаю что больная хотя никто ее никогда не приивал но она и из дому не выходида. Лет ей больше десяти точно, муж помнит. Я не прошу денег или чего-то еще только совета от тех кто толково кошек знает. Я себе ее оставлю куда ее старушку. Главное чтоб жрать начала. а то сидим как дураки дуся кушай кушай а она только смотрит ну хоть пьет

У моей подруги кот 21 год,зубов не было,кормила сушкой(про план).Ставила две миски с сухим(кот его глотал не разжевывая) и с сухим размоченным водой.Но у неё кот лет 10 из своей жизни ел именно этот корм.
Скорей всего у бабульки ела "со стола".Вот и исходите из этого

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормления возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 11:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Конечно, давать сухой корм возрастной кошке, которая до этого момента не знала, что это такое - не следует.
Попробуйте к "разжёванному", вилкой и ножом, например, к привычному кошке корму (варёное мясо и каша + капуста-морковка, например) добавлять размоченный сухой корм. И постепенно увеличивайте долю сухого размоченного, далее попробуйте давать кошке несколько "горошин" неразмоченного.
Думаю, так.
Я бы, для начала пожевала ей пищу и к ней постепенно добавляла то, чем Вам удобно кормить.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормления возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 15:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 04:37
Сообщений: 2760
Откуда: Санкт-Петербург, Парк Победы
Не совсем про возрастных (моим 6-7 лет), но про то, что кошки не едят непривычный им корм.
Мои две всю жизнь на сушке, и когда врач прописал треть корма заменить влажным, ух я намучилась! Консервы перепробовала очень много марок. Не едят. В крайнем случае одна из кошек полижет желе, а кусочки не тронуты.
Выяснила, наконец.
Они наотрез отказываются есть консервы, в которых кусочки сделаны из смолотых ингредиентов (наверняка с добавлением "наполнителя" - сои, чего-то еще, не знаю). Они едят только те консервы, где прямо кусочки исходного, в нашем случае кусочки тунца, прямо рыбы. А если тот же тунец смолот в пюре и из него наделаны кусочки - такое есть не будут.

В итоге они едят пакетики Джины, вот такие: http://gina.ru/konservirovannyiy-korm-d ... -gina-pau/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормления возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 21:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:51
Автор темы

Сообщений: 151
Доброго всем вечера и спасибо пребольшущее за советы и консультации!!! Уже легче что не одна переживаю хотя муж тоже хоть и не показывает виду даже варчал что склько можно а ночью сидел и разговаривал с ней типа стресс снимал))) Мы купили ей самые дорогие и баночки и пакетики кормов мягких а потом муж принес еще детское питание мясное пюре. Его она кушает сейчас с пальца лижет или в ладошку беру и она оттуда ест. Ну как у абушки, та тоже пожует плюнет в руку и кормит (извиняюсь если кто брезгливый). Теперь как от руки отучить. Я не хочу чтоб такие танцы манцы с кормешкой были. У меня все коши ели с кормушки, пложиоа, съели - молодцы, не съели убирала и ставила чуть попожжее. По зубам и остальному состоянию едем завтра к хорошему вету. Одного боюсь, она не дикая но одинокая. ну то есть кроме бабушки и меня никого не видела как себя поведет. и по поводу прививок и стерелизации тоже не знаю. Хотя радует что хоть жидкое это мясо есть. Да, зубы вроде все есть и нормальные и из рта запаха нет. Но поедем к врачу что скажет про все остальное здоровье. Еще раз всем большое спасибо)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормлении возрастной кошиСообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 21:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:51
Автор темы

Сообщений: 151
pipistrello писал(а):
А может и стресс, сколько времени прошло?


Я ее забрала три дня назад. Она не худая хорошо выглядит но грустит.

А пюре есть она детское милупа циплленок и еще гербер ципленок. Оно совсем жидкое как каша она лижет его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормления возрастной кошиСообщениеДобавлено: 02 ноя 2018, 00:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
bip
- конечно удаляли зубки под наркозом, вы сами пошли бы к стоматологу, который лечит без обезболивания? здесь недавно темка была хорошая про наркоз. Просто я уже много раз лечила котикам зубки в Прайде у Алексеева, поэтому взяла кредитку и пошли проторенной дорогой {haa} , ибо точно уверена, что все будет сделано как надо. Заодно врач нам и кошь всю общупал, и лактацию у стерилизованной обнаружил и полечил, и ушки посмотрел и полечил. Сейчас Шунька в основном зовется всеми домашними Толстый Барсук, ибо вес мы удвоили и останавливаться не желаем - кушаем все, вдумчиво, много, что дадут и что не дадут, но прозевают :)

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности кормления возрастной кошиСообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 08:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 19:51
Автор темы

Сообщений: 151
Доброе утро всем и спасибо за советы!!! Не скоро ответила потому что повезли Дульсинею к врачам а она в ступар впала еле привели в чувство. Зубы очень плохие потому что не ела твердого но чистить сказали пока страшно она и так глаза блюдцами при врачах, и возраст не молодой. Пополосовала меня пока я держала а они смотрели. Сейчас меня тихо ненавидит любит зато мужа, он ее не держал у доктора. Спит с ним, он ее кормит. Кош с характером. И сказали что стерилизованая, нашли шов. Муж кормит детским питанием и выяснили что обожает капусту и морковку, тоже ест. Пока живет кушает там посмотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка