Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
Sonya.jpeg77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPGK7yCzuKFst0.jpgdogelight~1.jpg
0~1.jpg
IMG_20190822_112931.jpgchu11~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsobachki.jpg
24.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg0~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0~0.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
mikro~12.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngQUi4VZn37oA.jpgqy_uOaJG-vY.jpg
cats_-04.jpg
DSC_0731_2.JPG78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg3_leo.jpgHD7_5966.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
WXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
945e0a16a23d.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg18.jpg208186208190208186.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 10:00





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Всем доброго времени суток!
Собственно, вопрос в заголовке(
Огромное мокнущее пятно, появилось за сутки.
Собака возраст 12+
В анамнезе минимум три года уличной жизни, лептоспироз, очень возбудимая, в последнее время странный взгляд и по ночам ходит-бродит...
Про МРТ я в курсе. Не потянуть. Ваще никак((
Кроме нее еще зверей два с половиной десятка на содержании.

Купила сдуру Экзекан. Уже начала давать.
Почитала состав, поняла, что сильно переплатила {crz} Воротник купила
В клинике сделали новокаиновую блокаду с цефтриаксоном.
Назначили еще два раза.
И мазать Акридерм ГК.
Шерсть вокруг не сбрили, а мне прям вот хочется..

Что можно и нужно делать?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
Чеми спрей, стоит около 500 р - это ветеринарный препарат - пшикалка лилового цвета. 2-3 раза в день в начале щедро пшикать. В отличии от террамицина вообще не щиплет даже при нанесении на крупные открытые раны - проверено на себе. Шерсть вокруг на фиг срезать. Одеть воротник. Мазями не пользоваться, пока всё не подсохнет.(а может и вообще мазь не понадобится). Экзекан принимайте по схеме раз начали - он снимает зуд. Схема, насколько я помню, такая, что в первый день 1/4 дозы по весу, потом 1/2, потом 3/4, потом полную, затем такая же постепенная отмена


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Нет, экзекан сначала целая 4 дня, потом пополам.

Я вот про мазь и усомнилась
Шерсть машинкой?

А что блокада?

Спрей я купила Стопзуд, АпиСан
Что-то сомнения в производителе в принципе

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Моя начинает сама себя летом разлизывать, образуются мокнущие пятна. Каждое лето кортексон либо дексафорт. Больше ничего ветврачи не предлагают. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Шерсть вокруг подстричь (до здоровой кожи),можно и ножницами главное чтоб "под самыйкорень,то есть налысо". Салфеткой обработать хлоргексидином или перекисью 3%, далее просушить сух.салфеткой,далее Чеми спрей. Не давать лизать и мочить.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
Шерсть можно просто ножницами, но достаточно близко к коже. Блокаду раз начали - доделать. Потому как цефтриаксон антибиотик в виде блокады раз начат курс, надо закончить. К сожалению в нашей породе чау-чау проблемы с кожей нередки, поэтому накоплен определенный опыт. Дексафорт или дексаметазон - средство только на самый крайний случай, чтобы снять сильный зуд и отек. Если его колоть долго (или долго пользоваться любой мазью с кортикостероидами) эффект пропадает. Главное - сушить! Чеми спрей с этим справляется лучше всего, особенно в условиях жары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
прополюс хорошо помогает.шариками продаётся.чуть масла сливочного добавляешь-делаешь мазь.
но нужно чтоб не слизывала-чешется.пока впитается хоть воротник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
Мокнущее пятно за сутки- это скорее всего аллергия на что-нибудь ( у одной собаки у меня было - на пряник, у другой - на повторное использование фиприста :( ) Как уже отметили, что шерсть подстричь на лысо- ножничками, обработать хлоргекседином( перекись щиплет), смазать тонко тридермом-мазь и через некоторое время, как подсохнет спрыснуть "Алюминиум спрей" - он очень хорошо подсушивает и еще подавать дня три "Зодак" таблетки от аллергии - ( Испытано на "себе" {yee} !!!!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
naro
Скажите пож, а кортикостероиды не могут быть причиной лишнего веса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Стопзуд. х..ня редкостная, как и предполагалось - 450р стоит, один раз пшикнула и умерла... Поеду ругаться завтра, сдавать(((

Засыпала банеоцином..

Я помыла ее 16 вечером.
И не высушила феном, не успела.
Могла быть аллергия на шампунь?
Шерсть очень плотная, собака очень нервная.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
это может быть и на нервной почве и аллергия на что угодно.
лечить можно по-разному,но главное выявить причину и устранить её,и не залечить.
у меня в детстве от росы и от клубники была такая фигня на руках.или осенью переохлаждение и всё...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:17 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Юлия М
С прошлым псом я жила 8 лет, каждое лето у него образовывались такие почти выгрызанные места, ходили мы с ним в клинику, сдавали анализы - ничего((( кормите роял канином - все((((
Потом уже когда усыплять потащила - врач высказала предположение - аутоимунный сбой и лечение надо было назначать и соскобы брать...
Экзекан ему помогал.
На нем и сидели курсами.
Диагноза ни один из врачей двух клиник, куда мы регулярно носили денежку, нам так и не поставил...
И еще одного пса приютского я знала с такими погрызами.
У Мани это первый раз...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 23:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 23:58
Сообщений: 4499
возможно это возраст. если она стала возбудима и по ночам бродит со странным взглядом,то может это психологическое...
у людей проблемы с кожей обычно у тех ,кто себя не принимает, не ценит, не любит...
особенно если много животных и собака была одной из главных,с возрастом теряется авторитет в стае... молодые ставят "на место"...
ей бы побольше внимания,заботы,ласки,любви уделять...гладить,общаться ... чтоб она чувствовала себя нужной,любимой. не исключая лечение.
может и на корм аллергия,даже если давно он естся. может нужна смена рациона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 14:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2008, 23:52
Сообщений: 961
naro
Скажите пож, а кортикостероиды не могут быть причиной лишнего веса?

Я не ветеринар, не могу вам сказать.

В принципе причины экземы могут быть самые разные - и корм, и стресс, и укусы насекомых (мой ветеран уселся на муравейник и за 15 минут без присмотра выгрыз хвост до мяса - на Чеми спрее даже без сильной стрижки поправился за 3 дня) , и воздействие невидимых глазу паразитов (демодекоз, саркаптоз, грибы), и гормональный всплеск у молодых собак (например у суки перед течкой или у кобеля в рыске), и недосушенная после мытья шерсть и даже малоактивный образ жизни (видела на примере спасенных собак сугубо вольерного содержания -"мне нечего делать и я буду "самоедствовать"). Так что быстрый способ лечения, как показывает практика, обстричь - напшикать Чеми спрей - не давать лизать (хоть на прогулки водить, что на жаре, и тем более пожилой собаке нереально, хоть воротник одеть, хоть х/б штаны или попону).


Последний раз редактировалось naro 23 июл 2018, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 15:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Ттттт получше пятно.
Чередую банеоцин и мазь.
Но дышит очень тяжело(((

Кушаем таблетки. Разные.
Блокаду делать не буду.
Очень плохо она к уколам(((
В клинике очередь нереальная и не факт, что сегодня врач будет нормальный, вчера нам в общем-то повезло, а на прививку ходили - там такая девушка((((

Сердечное что старым собакам дают?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 16:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Знаю что дают панангин. Подруга лечила свою старушку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 17:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Тапо4кин писал(а):
Знаю что дают панангин. Подруга лечила свою старушку.


Панангин есть {yee} спасибо)

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 17:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
А нитроглицерин?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 22:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Я своей 16летней овчарке даю корвалол в таблетках,можно до 4табл в сутки (ветеринар наша сказала) + курсами 2 раза в год по месяцу милдронат по 250мг 2 раза в сутки (вес собаки 30кг).
А так у нас ещё из сердечных амприлан от давления (пьём уже несколько лет)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 22:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Нитроглицерин не стала бы давать ,может давление резко скинуть.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 23:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
spercha писал(а):
Я своей 16летней овчарке даю корвалол в таблетках,можно до 4табл в сутки (ветеринар наша сказала) + курсами 2 раза в год по месяцу милдронат по 250мг 2 раза в сутки (вес собаки 30кг).
А так у нас ещё из сердечных амприлан от давления (пьём уже несколько лет)


Я стала давать эналаприл - участковый наш доктор велела его пить мамане моей не столько от давления, сколько для сердца :?
Корвалола дофига дома.
Но он на спирту(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 00:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Я даю не капли,а таблетки корвалола.
Эналаприл (энап) и от давления тоже :)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 00:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
В принципе капли корвалола тоже даю,когда таблетки заканчиваются. На 30кг собаку накапываю в стол.ложку 30капель корвалола + добавляю до целой ложки воды,набираю всё это в шприц и струйно в пасть заливаю. Лялька конечно плюётся им,но в любом случае бОльшая часть оказывается в пасти и сразу после этого даю, как поощрение,вкусняжку какую нибудь.)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 00:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
spercha
А таблетки корвалола есть в аптеках?
У меня сейчас много разных сердечных таблеток осталось от недавно умершей свекрови.
И корвалола несколько бутылок.
Но подозреваю - не удастся в псину мою влить спиртовой раствор((( а почитала описание таблеток некоторых - их надо строго по назначению врача и после обследований...

Успокоительно пьет собака.
И печеночное.
Ттттт лучше значительно бок.

А вот дышит шумно и часто.
Очень храпит. И суетится(

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Да,продаются)
В помещении где находится собака жарко или она на улице? Может просто из за жары часто дышит,а может и серд.одышка,хрипы. Таблетки сердечные (кроме корвалола ) лучше самим не давать :hmmm: не все челоч.препараты подходят собакам,да и дозу нужно знать.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 01:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Ветеринара бы,чтоб давление померил собаке. При повыш.давлении тоже суетится может....

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 24 июл 2018, 12:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
spercha писал(а):
Да,продаются)
В помещении где находится собака жарко или она на улице? Может просто из за жары часто дышит,а может и серд.одышка,хрипы. Таблетки сердечные (кроме корвалола ) лучше самим не давать :hmmm: не все челоч.препараты подходят собакам,да и дозу нужно знать.


Собака дома.
Дома жарко.
Но беспокойство и одышка начались до жары.
Спасибо! Корвалол куплю таблетки.
Эналаприл давление немного понижает и на сердце хорошо действует.
В воротнике, конечно, в такую жару (((_
Но из комнаты с кондером она сама уходит...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 00:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Автор темы

Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
spercha писал(а):
Я своей 16летней овчарке даю корвалол в таблетках,можно до 4табл в сутки (ветеринар наша сказала) + курсами 2 раза в год по месяцу милдронат по 250мг 2 раза в сутки (вес собаки 30кг).
А так у нас ещё из сердечных амприлан от давления (пьём уже несколько лет)


Купила таблетки Корвалола, начну давать.
Шкурку мы залечили :great:
Но такая жара для старых собак - нереальное испытание на прочность(((
Звери все плавятся под вентиляторами...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 11:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Да....жарко(((у меня в квартире солнце до 16ч((( тоже с работающим вентилятором (аккуратнее кстати с ним,напрямую на собаку не направляйте,чтоб не дай бог уши и мочевой не продуло) + когда я дома,смачиваю ей водой внут.часть ушей,пузо и подушки лап. Облегчение в квартире только ночью.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мокнущая экзема у собаки. Поделитесь опытом выхаживания, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 31 июл 2018, 11:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Корвалол своей даю,когда уж очень беспокойная становится.
Изображение

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка