Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg77QH0wBlNSE.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpggIYcmgks49Q.jpg1234567.jpg2.jpg
Mishanya_2.jpg
mikro~22.jpg12~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
2~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgVXQvrYkYtHc.jpg24.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~15.jpg
4_1.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
mikro~3.jpgHD7_9440.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgL1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
otycIqu-LiI.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Vesta.jpg
18.jpgBbx-F-yWfYg.jpgFKvMBt6RiLw.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 08 сен 2024, 07:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
История такова:
в феврале 2015 года родились щенки в деревне. Выжила только одна девочка, которая уже с детства не приближалась к людям, смотрела издалека, хоть и проявляла любопытство.
Ее и ее маму подкармливали. Мама - бывшая домашняя, так что ее и стерилизовали, и в 2017 году пристроили.

Дикая собачка - ее назвали Лисой - росла, держалась всегда своей мини-стайки, к чужим не приближалась и на 20 метров. У кормилиц могла иногда взять из рук корм, не более.
Играла Лиса только с собаками.
Изображение Изображение

В 2017 году вся стайка пристроилась, а Лису отловили с помощью отловщиков (использовали дротики со снотворным) и привезли жить к одной из кормилиц, которая до этого взяла ее маму. Мы думали, так адаптация пройдет лучше.

Лиса - дичок, однако в квартире знакомому с детства человеку позволяла надеть на себя шлейку, гуляла на поводке неплохо. Иногда рвалась куда-то, но в целом выучила свой подъезд. И рядом с мамой гуляла нормально. Дома прогресса не было. С чужими отношениям были паническими.
Гладить, чесать - не позволяла. Играть - нет.
Через пару месяцев случилась беда - погиб кот... :cry: Вина пала на Лису, и ей пришлось переехать к другой своей кормилице (к сожалению, взрослые дети женщины напоследок отходили собаку веником((((.

Сейчас Лиса там и живет уже 4-й месяц вместе с еще 3-мя очень адекватными собаками.
Но прогресса ноль, только регресс. Собака постоянно напряжена, шарахается от любого шума и в квартире, и на улице. Чужих боится так, что может рвануть и запрыгнуть на подоконник, уронив по пути все вещи.
Кормилице позволено надеть ошейник. На улице старается двигаться на длинном поводке и не приближаться к ней. Если спустить с поводка, то, конечно, сбежит и более не вернется.
Первый месяц почти не ела - только на улице пару кусов мяса. Сейчас начала потихонечку есть, но выборочно, быстро и желатально в одиночестве.
Самое обидное, что собака настолько напряжена, что даже с собаками не контактирует. Лежит весь день в углу, может тяжело дышать.
То есть комфортной жизни у нее нет.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Конечно, в таких условиях речь о пристройстве даже не идет.

Очень нужны советы, как помочь собаке адаптироваться. Какие действия проделывать? Может, у кого-то есть опыт работы с такими собаками?
Есть ли шанс, что со временем она хотя бы примет человека, у которого живет? Расслабится, выйдет из постоянного стресса.

Та ее паника, с которой она постоянно живет, просто убьет собаку в конце концов( Сердце не выдержит.
Гулять с ней очень тяжело. Помыть и вычесать невозможно (а собака очень пушистая и белая).
Меня Лиса знает уже года 2,5, но я к ней даже на расстояние вытянутой руки подойти не могу. Хотя от звука моего голоса она не прячется.

пс. выпустить ее обратно не вариант, так как, собственно, ее места больше нет, все застроили. И стаи больше нет.

пс2. собака очень хитрая, умная. Уже сбегала из вольера с будкой, куда была пристроена в 2016 году. Вернулась на свое поле к своей стае, пройдя за ночь 15-20 км.

Пс3. кинолог нам просто не по карману. Да и не найти кинолога, который именно бы дикушек социализировал.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 697
для начала я бы одела ошейник с феромонами, чтобы успокоилась и не паниковала. Или успокоительное подавать, кому что помогает (нам ошейник). Не наказывать ни в коем случае, только ласка и забота. У меня 3 года живет собака, не такой дичок, конечно, но шугалась всего. Ко мне привыкла за 3 месяца, к мужу за год, но он любитель резких движений)). К постороннему человеку никогда не подходит, даже если не раз его встречала и хорошо знает, шугается всех, кроме нас. В остальном замечательная прекрасная собака.
Лиса красотушка. Ей бы хозяина понимающего и терпеливого, она бы привыкла и полюбила его. А дичков хорошо адаптирует Ольга Москалева. Напишите ей, может, посоветует чего хорошего.

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
НинаБу писал(а):
для начала я бы одела ошейник с феромонами, чтобы успокоилась и не паниковала. Или успокоительное подавать, кому что помогает (нам ошейник). Не наказывать ни в коем случае, только ласка и забота. У меня 3 года живет собака, не такой дичок, конечно, но шугалась всего. Ко мне привыкла за 3 месяца, к мужу за год, но он любитель резких движений)). К постороннему человеку никогда не подходит, даже если не раз его встречала и хорошо знает, шугается всех, кроме нас. В остальном замечательная прекрасная собака.
Лиса красотушка. Ей бы хозяина понимающего и терпеливого, она бы привыкла и полюбила его. А дичков хорошо адаптирует Ольга Москалева. Напишите ей, может, посоветует чего хорошего.



А она у вас только на поводке гуляет или и без поводка не уходит?
Лиса уже 3 месяц живет у Кати, прогресса по привыканию нет.

Да, про ошейник мы и сами думали, кстати. Обязательно купим.

Боюсь, хозяина - нереально. Только если кто-то с форума или из зоосферы.
Звонят на нее, на ее красоту покупаются. Но по факту не готовы к тяжелому ежедневному труду по содержанию этой собаки. Гулять с ней тяжело (уже вырывалась, поймали чудом!!). Ест она только индейку, печень и говядину (корм и кашу с мясом не ест). Никаких манипуляций с ней не проделать. Играть и гладить - тоже не про нее(

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
НинаБу

а какой именно вы ошейник покупали и где?

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 16:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Про собак не знаю, кошке ошейник только вытер шерсть на горле, а стоил и на кошку то не дешиво
Спокойнее была 3 дня
Но у нас была не дичь. а агрессия к новой кошке
Которая благополучно продолжается
Успокоительное мне кажется дешевле и реальнее

Я правильно поняла-собака не агрессивная, а наоборот?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
pipistrello

да, собака не агрессивная вообще, но постоянно в напряжении

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Я сами понимаете не собачник, но у знакомой в доме кстати очень похожая внешне-только черная (по шерсти и виду копия) собака
Привезли из Орехово, там я так поняла забрали у алкашей-которые видимо ее били
Не хочу расстраивать-но это мрак был
наверно могла бы писаться под себя-писалась бы
Гуляли часов в 5 утра. пока нет собак и людей. И в 11 вечера. Подойти к ним на прогулке было не реально
На дачу ехать-муж чуть ли не на руках с воем тащил в транспорт, видела-больно смотреть
Ну вобщем там год был крови-пота, включая кинолога, ласку, приманивание, успокоительных
Люди далеко не миллионеры, но может пару занятий чисто за раскладку советов взять бы стоило вам, ИМХО
Помощи стремительной не было, но что то разумное было
Основа- кропотливая работа ее и мужа, временами на грани истерики
Где то через год стало полегче, но идеально не стало
Если увижу Марину, или найду телефон-уточню что больше помогало
Вы тут будете в ближайшее время?

Может еще Оля Тапочкин знать Марину, не помню имя собаки

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 30 мар 2018, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
хозяина, точно, не реально найти..., никому такие собаки не нужны...
у самой, почти, такая ;)
всего боялась, и сейчас боится, но вывести можно, только на поводке..
уже ей 6 лет, подобраны с братиком в щенках..
сейчас своих любит, ласковая и весёлая со своими, чужих сторонится и, даже , боится...
прогулки никакой радости не доставляют, дома чувствует себя нормально...

если, не менять часто мест жительства и людей, мне кажется, она привыкнет к одному человеку, максимум к 2-3м...
много чего можно написать ;)

а так, тоже послушаю, что кто скажет..., но я уже оставила попытки сделать из неё нормальную собаку, я её и такую люблю, а выше головы ей не прыгнуть...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Cerina
Ну не будем зарекаться. песя красивая, вот у нас женщина такую взяла
А спокойные и ладные сидят годами

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
pipistrello
я только "ЗА", но самим кураторам страшно таких собак отдавать...
на наших, братика и сестрёнку были звонки, братика даже забирали, но вернули..., должен быть очень ответственный человек, что бы не упустить, держать мёртвой хваткой ;) и постоянно быть начеку...
Пусть повезёт такого человека встретить :ya za:

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
pipistrello
Выше Вы описали, практически, нашу ситуацию...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Cerina
Не, там действительно было ужасно, Марина еще сама крохотная женщина, а эта собака когда шугалась-мои дохрена кг бы завалила

Но вот если проводить аналогию с кошкой-мне горе приехало в декабре, кто видел-не верили,что что то может измениться. Было хуже, чем с этими собаками. И опыта у меня нема с такими, все были контактны
Месяц я была в тупике
Но т-т-т за 3,5 мес принципиальная разница, хоть в тюрьме сидит
Единственное-на руки неадекват, царапается, а так любит меня, играет, трется
Единственное что могла делать для адаптации в силу возможностей-разговаривала с ней и успокоительное давала

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
pipistrello
у нас тоже было ужасно ;) и сейчас бывает ого-го,
вот я и говорю, надо держать мёртвой хваткой, а если, что уметь падать {crz}
но не о нас речь...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
pipistrello

Ну вот у нас та же картина примерно... Да, мрак, потому тут и пишу, мало ли какие кто может советы дать(
Я тут буду на форуме, да. Спасибо


Cerina

Про пристройство и речи не идет :cry:

Цитата:
но самим кураторам страшно таких собак отдавать...


Именно( Один раз сбежала уже. У нас уже тоже убегала, но на радостях бросилась в знакомое место к будочникам, те ее повалили в игре, и удалось подбежать, пока они барахтались, и взять ее на поводок.. второй раз такое чудо не прокатит.
То есть пристройство - это из разряда нереального.

Тут бы хоть чуть-чуть расслабить собаку. У нее позавчера судороги случились, а к врачу отвести никак. Как шарик воздушный на ветру будет биться в истерике на любом пороге.

Цитата:
сейчас своих любит, ласковая и весёлая со своими, чужих сторонится и, даже , боится...


вот нам бы хотя так! чтобы не сидела в углу сутками(

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
да я к тому-что может и по другому вариант развернуться, хотелось бы надеяться
Я не верила, а вот

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Сата писал(а):
вот нам бы хотя так! чтобы не сидела в углу сутками(

когда моя целый год все дела делала дома, я тоже мечтала, вот бы нам хоть дела делать на улице :) , намечтала- делает {yee}
Так, что минимум должен придти...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
pipistrello

вы понимаете, с кошками проще - их не надо выгуливать. У нас живет дичок-подросток, рыжий молодой котик. И ему прекрасно! Человек ему не нужен, кормежка по расписанию, с котами дружит и играет с ними. Человека обходит по дуге. И, кстати, если поймать, то не агрессивен совсем, просто очень боится, рук не терпит.

Cerina

Цитата:
вот я и говорю, надо держать мёртвой хваткой, а если, что уметь падать


Да уж) Падать надо уметь, да... больная прямо тема.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 697
Сата писал(а):

А она у вас только на поводке гуляет или и без поводка не уходит?
Лиса уже 3 месяц живет у Кати, прогресса по привыканию нет.

Да, про ошейник мы и сами думали, кстати. Обязательно купим.

Боюсь, хозяина - нереально. Только если кто-то с форума или из зоосферы.
Звонят на нее, на ее красоту покупаются. Но по факту не готовы к тяжелому ежедневному труду по содержанию этой собаки. Гулять с ней тяжело (уже вырывалась, поймали чудом!!). Ест она только индейку, печень и говядину (корм и кашу с мясом не ест). Никаких манипуляций с ней не проделать. Играть и гладить - тоже не про нее(


ну, без поводка мы и не гуляем практически)) когда отпускаем побегать в поле, всегда прибегает (если нет кротов-белок-мышек), но у нас много времени уж прошло))), сейчас она и не пытается сбежать, она нам доверилась, любит нас очень сильно и ценит добро. Сложно было первый год.
Про ошейник: нам очень хорошо зашел, и на НГ спасает и в зоогостиницу одеваем, пользуемся SENTRY, причем обеим собакам. Раньше пробовали кот-баюн и еще какие-то другие успокоительные, так, простите, ни голове, ни жопе ;) Но знаю тех, кому наоборот. Попробуйте одно, не поможет - другое.

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Cerina

Цитата:
когда моя целый год все дела делала дома, я тоже мечтала, вот бы нам хоть дела делать на улиц


Это наверное даже хуже вариант, чем наш. Это она так боялась? Выходить с человеком или просто не могла понять, что надо на улице?

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
НинаБу

спасибо, купим SENTRY в первую очередь)

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Сата писал(а):
Это наверное даже хуже вариант, чем наш. Это она так боялась? Выходить с человеком или просто не могла понять, что надо на улице?

да, если вытаскивала, то стояла тряслась, ничего не делала...,на ручках выезжали (передние руки в руках , на задних шла), доходили до какого-нибудь места и сидели тряслись... потом ходили, но ничего не делала, приходили, всё тут же выдавала... и прямо посередине комнаты ;). Приспособила потом туда кусок линолеума, а то пол уже начал вздыбливаться... , так и жили год..
потом после поездки на дачу научилась терпеть и делать дела на улице...

ps она, даже, если и присаживалась, то со страху ничего не делала...
у неё и сейчас такое бывает, если страшно ничего не делает, только если, пискнет немного, но терпит...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Последний раз редактировалось Cerina 30 мар 2018, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2013, 18:39
Сообщений: 697
я бы ей еще шлейку предложила для прогулок вместо ошейника. где-то читала, что в шлейке собаки чувствуют себя более защищенными и уверенными, или что-то типа того :hmmm:

_________________
С бездомностью животных нужно бороться.
Но с бездомностью... а не с животными...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Сата писал(а):
pipistrello

вы понимаете, с кошками проще - их не надо выгуливать. У нас живет дичок-подросток, рыжий молодой котик. И ему прекрасно! Человек ему не нужен, кормежка по расписанию, с котами дружит и играет с ними. Человека обходит по дуге. И, кстати, если поймать, то не агрессивен совсем, просто очень боится, рук не терпит.



Не тот случай
Эта орала в голос при приближении, выла просто в одиночестве как собака, мало ела, и все дела делала под себя от страха, именно под себя-а не гадила по углам
Я недели три думала-ее инсульт разобьет
Спасало то, что сидела в подсобке, вроде и плохо-но этот туалет под себя не так болезнен был. плюс негде было забиться
ладно, лирическое отступление
Как узнаю что у Марины-напишу

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 17:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Cerina

Кошмар, конечно. Очень тяжелый случай. Наша хотя бы сразу поняла, что дела на улице. И сразу стала выгуливаться практически без осечек.


НинаБу

да, шлейку тоже надо обязательно, это сделаем) спасибо


pipistrello

Вот оно как... у нас были кошки, который тоже от страха под себя ходили, но стоило их выпустить в квартире в кошачье общество, и им было полегче в плане восприятия окружающего мира

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
У меня и у моей дочки большой опыт жизни с дичками. Это нужно время. И чтоб было прятательное место, где она будет отходить от стресса. Там же и кормить. Сейчас она в постоянном стрессе. Моя Леся только через два года оттаяла. Но и сейчас "дружит" только с избранным узким кругом. Даже с очень опытными людьми по адаптации работали, но в конечном варианте только время сыграло роль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Ей бы загород... Дышит так возможно из-за того, что жарко...На участок полностью закрытый забором..потихонечку бы привыкала..Она красивая очень. Нужно искать очень ответственных людей, которые загородом живут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Happymama писал(а):
Нужно искать очень ответственных людей, которые загородом живут.

Да, за городом с хорошим забором таким собакам в самый раз {yee}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 18:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 23:33
Автор темы

Сообщений: 1538
Happymama

а с кем вы работали по адаптации? Что они делали?

За город к надежным людям - мечта) Но пока никто не отзывался.

_________________
Люди, которые бросают собак, в рай не попадают


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 19:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Жаль... красотка-то какая! :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужны советы и опыт в адаптации собаки-дичкаСообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 19:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 00:38
Сообщений: 75
Есть вот такое видео «Адаптация дикой собаки к жизни в семье» https://m.youtube.com/watch?v=Uu6PxopjUIw, возможно, пригодится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Котятам негде жить, могут погибнуть
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Маленьким котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Котятам негде жить, погибнут
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка