Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
IMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpgkot.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
viru_god.JPGT1jh1C23nss.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgBetti_1.jpg
pinchery4.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg3QEIeZzAbk8.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
fI4_sxlsQDk.jpgYU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
HD7_7007.jpg_77A5201_1mb.jpg05.jpegDSC_0085.JPG
DSC_0857~0.jpg
05.jpeg_77A5201_1mb.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgmikro~9.jpg
Foto0507.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgVesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 11:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Просвещения 28-30, прямо во дворе рассыпано вот это. Кто видел как выглядит смесь с отравой, похоже или нет? Собрать всё не смогла, вмерзлось в сугроб прям внутрь как то. Птиц целая орава и не отогнать...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 11:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
У нас крысиная не такие семечки, а овес
Бывает с зеленым или красным, похожим на это
Но думаю, есть варинаты и с другими семечками, к сожалению

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 27 мар 2018, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Асюта
много лет кормила голубей в одном месте, а недавно пришла, голубей нет, а снег в некоторых местах окрашен розово фиолетовым, после, каждый день нахожу мёртвых, более они не слетаются в том месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
pipistrello писал(а):
У нас крысиная не такие семечки, а овес
Бывает с зеленым или красным, похожим на это
Но думаю, есть варинаты и с другими семечками

Там в этой смеси красненькая вроде как пшеница, а зеленый овес. и еще какие то розовые гранулы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
ольга п. писал(а):
Асюта
много лет кормила голубей в одном месте, а недавно пришла, голубей нет, а снег в некоторых местах окрашен розово фиолетовым, после, каждый день нахожу мёртвых, более они не слетаются в том месте.

ну вот и нас теперь наверное это ждёт... и вороны рядом тоже каркали и гнездо их рядом. да и собак ходит много, это в сугробе прямо у тропинки. Да и детская площадка метрах в 5ти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Асюта
У нас все светлые семечки, но суть это не меняет(да и я давно в пакеты не заглядывала)
Как я понимаю, там сама отрава-вот эти красные куски
Но я не уверена, что ее так просто купить, врать не буду-но нам приносят дератизаторы по договору
Может у кого то осталось, вот и занимаются мерзостью, летом очень много крыс было, как никогда

Я врать не буду, но не знаю-может ли она кого то заинтересовать кроме птиц и крыс, но если потечет когда таять будет-могут нализаться кто угодно(((
Я когда на работе стоит, заворачиваю еще в полиэтилен, чтобы кошка не заинтересовалась

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Асюта писал(а):
ну вот и нас теперь наверное это ждёт... и вороны рядом тоже каркали и гнездо их рядом. да и собак ходит много, это в сугробе прямо у тропинки. Да и детская площадка метрах в 5ти.

Если это отрава, маленькие птички тоже погибнут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 10:52
Сообщений: 2423
Скорей всего яд, недавно около помойки, у филлмора видела , это дворники специально насыпают в местах где птиц кормят, и не прикопаешся- весенняя дератизация.

_________________
это мой телефон-+7-905-273-67-55


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 12:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
кикимора писал(а):
Скорей всего яд, недавно около помойки, у филлмора видела , это дворники специально насыпают в местах где птиц кормят, и не прикопаешся- весенняя дератизация.

ну и мы от филмора совсем недалеко, двор и школа и филмора сразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 13:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Может СЭС вызвать или что то такое? там же и дети *поиграть* могут
Законность разбрасывания яда лично для меня сомнительно
Даже в рекламе грызуны и насекомые только присутствуют

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 13:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Вот старая правда тема
viewtopic.php?t=95416
Сомневаюсь, что ГУВД будет заниматься, но у вас 58 отдел рядом, попытка не пытка, хотя как они работают сейчас-слова преимущественно матерные

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 13:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
pipistrello писал(а):
Вот старая правда тема
viewtopic.php?t=95416
Сомневаюсь, что ГУВД будет заниматься, но у вас 58 отдел рядом, попытка не пытка, хотя как они работают сейчас-слова преимущественно матерные

они вообще не работают. в том то и дело. но это прямо у площадки детской. Птиц то жалко...да и мои сегодня с прогулки возвращались там. Муж по утрам ходит, но он не видел. мне соседка потом написала, я и побежала смотреть и собирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 13:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Асюта
я бы попробовала сходить, способ то общеопасный
Это и на ногах принести можно

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
Позвонила председателю тсж, пусть разбирается дворники или нет. Сказала, если хоть один труп во дворе будет не важно собаки, кошки или птицы, то вызову тв и напишу на них заяву.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Асюта
Во первых, это точно территория ТСЖ? А не муниципалов?Это две большие разницы. Во вторых, ИМХО-это скорее вредительство дохов, чем такое палево для муниципалов или ТСЖ
Так что не дай Бог-вызывать то можно, только нервы тратить и время

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
pipistrello писал(а):
Асюта
Во первых, это точно территория ТСЖ? А не муниципалов?Это две большие разницы. Во вторых, ИМХО-это скорее вредительство дохов, чем такое палево для муниципалов или ТСЖ
Так что не дай Бог-вызывать то можно, только нервы тратить и время

это сто процентов не тсж, я знаю. Но если не дай бог, кто то траванется из детей, например, то очканут все. Выяснила, что не дворник, дератизация была пару недель назад, по договору вызывали контору. Но клянется, что только в подвалах сыпали. Я даже и не знала, что сыпят в подвалах то :(
теперь то уж какая разница кто...убирать остатки из сугроба надо. безмозговые мамашки с площадки детской раскидать тоже могли. Хотя как раз вчера сын соседки на этом сугробе играл, пока мы болтали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 15:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Асюта
Не факт что сыканут, максимум получат предписание, которое могут проигнорировать-если чужая территория
А вот с муниципалами сложнее-их не дождаться и нихрена не добиться(((
Если сыпали они, они должны и убирать, или дезактивацию вызывать, это ж не такие шутки
Но вообще контора только отраву часто оставляет, сыпят дворники-когда удобно
Но опять же сомневаюсь, что редкие муниципальные дворники переламывались
А так-в подвалах сыпят, когда большое засилие крыс, мы просим только в мусорниках, стараемся по крайней мере
Но этим летом ужас был, боялись что кошек сожрут. По двадцать крысят в мусорнике, а их 14

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 15:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:48
Автор темы

Сообщений: 879
Откуда: Просвет-Озерки
pipistrello писал(а):
Асюта
Не факт что сыканут, максимум получат предписание, которое могут проигнорировать-если чужая территория
А вот с муниципалами сложнее-их не дождаться и нихрена не добиться(((
Если сыпали они, они должны и убирать, или дезактивацию вызывать, это ж не такие шутки
Но вообще контора только отраву часто оставляет, сыпят дворники-когда удобно
Но опять же сомневаюсь, что редкие муниципальные дворники переламывались
А так-в подвалах сыпят, когда большое засилие крыс, мы просим только в мусорниках, стараемся по крайней мере
Но этим летом ужас был, боялись что кошек сожрут. По двадцать крысят в мусорнике, а их 14

ничего себе :O
я давно крыс в наших краях не видела. Даже не смогу вспомнить, когда. Да и кошек немного, с другой стороны дома 2 или 3, кормят их там, иногда вижу. А вот крыс оочень давно не видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я не очень спец в этих делах, яд или нет?СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 15:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Асюта
Этим летом такое было, чего я тоже не помню лет 25. Регулярно просто по договору приносили отраву, ее немного подбрасывали чисто профилактически в мусорники
В том году после засилия блох крысы
Доходили до 7ых этажей, мы сначала не верили
Потом вызвали им дератизацию-поймали крыс 2 раза, при том что у них кошка
И они сами говорили-видят кошек у подвальных окон, откуда столько крыс
Ну вот один кот живет с лета, сейчас пара новых появилась, летом еще двое было-но их давно не видно
Т-т-вроде с крысами тоже разобрались

А у вас весь кошатник так сказать напротив(Точный адрес писать не буду

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка