Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMAG0015~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
Bezymyannyy.JPG01-11-2015.jpgIMG_7407.JPGviru_god.JPG
18.jpg
shchen.jpgmikro~24.jpg0005.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
mikro~23.jpgmikro~24.jpgg2.jpg1~1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
W6cSMs807P0.jpg
11.jpg4_1.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSC_0864.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpg
DSC_0857.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
Vesta.jpg20180418_162113.jpg5265fbec819f.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 15:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:41
Автор темы

Сообщений: 40
Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке, полиарганная ндостаточность отказывается от еды, лекарства пищу не принимает капельницы не помогли интоксикация прогрессирует. Все дленьги потрачены что делать гуманно ли оставить так как есть или что делать. Врач предложил уколы и капелницы продолжать но денег нет

_________________
передержка 150 р в день на квартире


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен советСообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 16:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
В какой клинике лечите собаку?
Уколы и капельницы можно делать самостоятельно. Если сами лекарства не дорогие, то расходов больших не будет.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен советСообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 16:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:41
Автор темы

Сообщений: 40
рувет, так еслиб помогали бы ( неделя а кровь хуже ва 2 раза

_________________
передержка 150 р в день на квартире


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 17:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Все индивидуально. На форуме данный ответ правильным не будет.
Можно попробовать обратиться за консультацией в другую клинику.

Эта тема озадачила
viewtopic.php?t=146080

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:41
Автор темы

Сообщений: 40
нет я к тому что эвтаназия не нужна и не хочу это гуманно с моей стороны ?

_________________
передержка 150 р в день на квартире


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 17:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:41
Автор темы

Сообщений: 40
Васька писал(а):
Все индивидуально. На форуме данный ответ правильным не будет.
Можно попробовать обратиться за консультацией в другую клинику.

Эта тема озадачила
viewtopic.php?t=146080


вопрос не в доверии к клинике а совет или где можно разместитть пост о мат помощи скажеи так -буду биться до конца

_________________
передержка 150 р в день на квартире


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 17:46 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
igrok2001
Вопрос: а основное заболевание какое? Полиорганная недостаточность на пустом месте не возникает. Интоксикация? Инфекция, онкология, СН, прогрессирование ХПН ets.... Что?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
я думаю не гуманно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 18:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Если собака мучается, то будьте милосердны. Отпустите ее...
Я этого не сделала два года назад с любимым моим ротвейлером. Он умирал в страшных страданиях. Не могу себе этого простить...
А врачи готовы были лечить его бесконечно. Знали при этом, что он безнадежен. При его ужасающих показателях, полностью отказавших почках, жить невозможно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 19:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 22:24
Сообщений: 526
igrok2001 писал(а):
нет я к тому что эвтаназия не нужна и не хочу это гуманно с моей стороны ?
Если собака не мучается,то да.А если испытывает боль-то это фашизм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:41
Автор темы

Сообщений: 40
Ираида писал(а):
igrok2001
Вопрос: а основное заболевание какое? Полиорганная недостаточность на пустом месте не возникает. Интоксикация? Инфекция, онкология, СН, прогрессирование ХПН ets.... Что?

интоксикация так как ХПН

_________________
передержка 150 р в день на квартире


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 20:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:41
Автор темы

Сообщений: 40
пожилой_заяц писал(а):
Если собака не мучается,то да.А если испытывает боль-то это фашизм.


она не скажет-) не орет человек мучается когда лежит и ходит под себя? при полиорганной недостаточности врачи даже по скорой не везут в больницу человека так как это приговор

_________________
передержка 150 р в день на квартире


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:37 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
igrok2001 писал(а):
интоксикация так как ХПН

У меня подопечная парализованная собака- немка из Нальчика- живет, скоро , как год- в феврале, с ХПН и ХБП. И Острую почечную пережили. На диете, с мониторингом анализов, каждый месяц, и не по разу, что крови(КАК, БАК), что мочи( общий анализ и на соотношение белок/креатинин).Живет на антибактериальной терапии,постоянной( Амоксиклав), терапии ИАПФ( Эналаприл),терапии антагонистами рецепторов ангиотензина II( Телзап/Микардис), нейропротекторах, препаратах, влияющих на микроциркуляцию( Трентал), на антиагрегантах/ангиопротекторах( Дипиридамол/Курантил), на Кетостериле...Хороший список, да? Но мы боремся и достигли больших, ттт, успехов.При условии того, что резерва у почек почти нет.И вес Бирмусик набрала с 21,5 до 28 килограммов.
Может, стоит, не в РуВет, а к Алипову, в нефрологический центр? Или в клинику Сотникова, к нефрологу?
Хотите бороться- боритесь... Только Вы должны понимать, что каждый выигранный день и час- минус Ваши нервы, деньги и плюс седые волосы.Про работу мозга я уже не говорю...А сердце...Так оно у меня болит каждый день и душа рвется на кусочки. И мои коллеги , врачи, тоже мною привлечены. ПРЕИМХО

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 21:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ну, и вопрос: а какое заболевание вызвало ХПН? Было ли оно диагностировано и пролечено? Или вот так-сразу :"ХПН"?

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 30 янв 2018, 23:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
igrok2001 писал(а):

она не скажет-) не орет человек мучается когда лежит и ходит под себя? при полиорганной недостаточности врачи даже по скорой не везут в больницу человека так как это приговор


Если собака уже лежит, ходит под себя, не ест, не пьет, становится безучастной - то скорее всего ей уже ОЧЕНЬ плохо.

Я бы показала собаку врачу грамотному, еще раз анализы в надежной лаборатории - и если тот же вердикт, что нарушения необратимы - то усыплять. Это последний долг хозяина перед любимым животным - не позволить страдать и мучаться лишние дни и часы. Это трудно, но собаке так будет легче.

Если до этого дойдет - усыпление только делайте у нормального врача, чтобы сначала собаку ввели в наркоз, потом усыпили.

Всякие "службы004" усыпляют негуманно причиняя животным дополнительные жуткие мучения.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 00:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
При терминальной стадии ХПН животное чувствует себя ПЛОХО.
Решать Вам, заслужила-ли Ваша собака агонию или всё-же отпустить, пока состояние не ухудшилось до криминальных показателей...думайте о ней а не о себе...ей оно надо?

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 00:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 15:55
Сообщений: 997
А если бы проблем с финансами не было, тогда возник бы такой вопрос?пиниматьрешение об усыплении очень сложно. Есть ли силы бороться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 00:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
MAMA MAKSA
А за что бороться? ХПН увы, дорога в один конец...Почки не регенерируют.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 02:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 фев 2016, 00:41
Автор темы

Сообщений: 40
Delta писал(а):

Если собака уже лежит, ходит под себя, не ест, не пьет, становится безучастной - то скорее всего ей уже ОЧЕНЬ плохо.

Я бы показала собаку врачу грамотному, еще раз анализы в надежной лаборатории - и если тот же вердикт, что нарушения необратимы - то усыплять. Это последний долг хозяина перед любимым животным - не позволить страдать и мучаться лишние дни и часы. Это трудно, но собаке так будет легче.

Если до этого дойдет - усыпление только делайте у нормального врача, чтобы сначала собаку ввели в наркоз, потом усыпили.

Всякие "службы004" усыпляют негуманно причиняя животным дополнительные жуткие мучения.


в эти службы и не собираюсь обращаться а что по вашему у нормального и я откуда знаю что туда вводят

_________________
передержка 150 р в день на квартире


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 16:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
Спросите у врача - КАК именно будет усыплена Ваша собака, скажите что Вы хотите - чтобы ее сперва ввели в наркоз, только потом усыпили... Никакого дитилина - этот препарат вызывает паралич дыхательной мускулатуры, не отключая при этом сознание животного - находясь в полном сознании собака задыхается до 20 минут, при этом она не в силах двинуться или пискнуть, с виду все гуманно - она просто тихо лежит, но это ужасная долгая и мучительная смерть.

Я не могу Вам посоветовать врача, к сожалению, когда моим друзьям надо было - я делала тему "подскажите хорошего ветврача для усыпления" - подсказывали девушки, но было это довольно давно и контакты я потеряла уже. Сделайте тему поиска нормального врача с выездом и гуманным усыплением. Если собаке не станет лучше - у Вас будет под рукой надежный врач. Смерть от ХПН очень тяжелая, собака намучается :( Не дай Бог никому таких решений :( Очень сочувствую Вам.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:00 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Если по науке: Пропофол и Ардуан. То есть седация, с постепенным увеличением дозы для остановки дыхания( неингаляционный наркоз ) и миорелаксант. Только, когда прекращается дыхание, сердце животного бьется еще 3-5 минут. И врач и вы это видите....
На Пофол во многих клиниках "наслаивают" лидокаин, ибо миорелаксанты не везде есть.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет. Врачи не дают практически никаких шансов моей любимой собачке.СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 00:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Я в районной усыпляла - и ценник на собаку дешевле частных клиник, и тело на ближайшей помойке не окажется.
Но это если врач нормальный.
При усыплении присутствовала.
Достаточно гуманно по сравнению с частниками.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка