Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpg1.jpgKuzma.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
gIYcmgks49Q.jpgzBHYQacMepE.jpgFoto00441.jpgT1jh1C23nss.jpg
palevyy_1.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgR0J9zgmKo00.jpgmikro~23.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
SkgsqKXWcys.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegchu11~0.jpg1~2.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
DSC_0857~0.jpgQUi4VZn37oA.jpgwBWkZS7Heeg.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg
HD9_8059.jpg
03.jpeg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg01.jpg4.jpg
WXewfe55o94.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpg
Pyosa___3.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 12:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04
Автор темы

Сообщений: 9
Дано: кот 5 лет.
Что случилось: внезапно пожелтел, резко похудел, шатается. Аппетита не было вообще. Моча темная с красным оттенком. Кал НЕ белый. Никогда такого не видела, кот единственный в последние 7 лет. Обзвонила ветеринаров, лечение дорого либо сразу говорят усыпить. После трех дней такого состояния стал пободрее, желтизна ослабла.
Вопрос: какие анализы должен назначить адекватный ветеринар, какие примерно процедуры?
Желтый кот-это лечится? Или это конец печени и любое лечение только суть страдания от процедур и лучше усыпить?
Просьба: порекомендовать адекватного ветеринара в Новосибирске. Элитного не тянем((( (сталкивались ранее с другим животным с неадекватными назначениями, безуспешным лечением, позже выяснилось, что оно не было необходимо, есть недоверие к местным ветеринарам и по другим случаям)
Просьба: подсказать ветклинику, где смогут сделать эвтаназию с наркозом.
Кот очень близок семье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 14:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Цитата:
Вопрос: какие анализы должен назначить адекватный ветеринар, какие примерно процедуры?

биохимию крови(печень,поджелудочная)
установка катетера и капельницы.
(мой кот это пережил,так же в клинике во Всеволожске предлагали усыпить,типо всё равно умрет,кот живет,у него всё отлично,правда ест спец.корм)

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 15:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Автор, а Вы себе тоже эфтаназию сделаете, если гепатитом заболеете? Или таки лечиться пойдёте?
Ищите нормального ветврача и лечите кота! Форум у нас преимущественно питерский, Вам нужен форум новосибирских владельцев животных!!

Вот новосибирский форум, здесь наверняка порекомендуют хороших докторов
https://forum.ngs.ru/category/19/

Также зайдите на форум Zooforum.ru
Это ветеринарный общероссийский форум, там и новосибирцы-кошковоадельцы присутствуют, и ветврачи консультируют.

Также форум mau.ru Вам в помощь, это форум владельцев кошек, общероссийский.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04
Автор темы

Сообщений: 9
Нааджа
Подскажите пожалуйста, какой корм у вас и чем делали капельницу? Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 май 2017, 17:47
Сообщений: 73
Topcheg писал(а):
Нааджа
Подскажите пожалуйста, какой корм у вас и чем делали капельницу? Спасибо!


Только, пожалуйста, не лечите котика по интернету! :(
У Вашего кота может быть совсем другая проблема! Нужно сдать анализы крови и сделать УЗИ печени!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04
Автор темы

Сообщений: 9
Светлана.
Если я узнаю, что больна и шансов у меня мало, зная мнение, по меньшей мере, двух людей, попавших в такую ситуацию, возможно, руководствуясь их раскаянием, потратила бы время не на истязание процедурами, а на дожитие. Также у наших дальних знакомых был скорбный случай суицида онкобольного. Не захотел пить эту чашу до конца. И, думается мне, имел и право, и причины. Вы точно хотели получить ответ, задавая ваш вопрос?
За ссылки спасибо. Извините что вас побеспокоила. Пост написала по очень большой рекомендации, но и к вашему выпаду готова.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04
Автор темы

Сообщений: 9
Mursia
Речь не идет о лечении котика по интернету. Речь идет о не забыть задать все вопросы врачу. Анализы крови это биохимия или другое? Про узи поняла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Topcheg писал(а):
Нааджа
Подскажите пожалуйста, какой корм у вас и чем делали капельницу? Спасибо!

https://vk.com/topic-13293101_34709095 смотрите все документы выложены.Я уже не помню...помню,что гептрал кололи 13 дней,стандартное(рингер,дюфалайт,цефтриаксон,глюкозу,физ.раствор,метрогил) почти месяц , урсофальк пили почти год...



сначало ели роял канин вот этот
http://www.petshop.ru/catalog/cats/syxk ... f_26_8124/
но новые хозяева после перешли на хиллс,который так же для животных с больной печенью.
биохимия,да это анализ крови,во время лечения сдавали каждые три дня,смотрели.как изменяются показатели.
Лечит по интернету не получится,там нужны четкие дозировки..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Последний раз редактировалось Нааджа 15 янв 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04
Автор темы

Сообщений: 9
Нааджа
Значит и антибиотик. Поняла, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Topcheg писал(а):
Нааджа
Значит и антибиотик. Поняла, спасибо!

да.антибиотик всё время был.Узи ещё постоянно делали...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Эмилия Краснополова(Гуренко), врач-гастроэтеролог. https://veterinar4all.ru/company/7sx Раньше работала в Бэсте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Topcheg писал(а):
Также у наших дальних знакомых был скорбный случай суицида онкобольного. Не захотел пить эту чашу до конца. И, думается мне, имел и право, и причины.

В этом случае человек принял решение по отношению к своей жизни.
Кот же Вас не просил об умерщвлении. Он ждёт от Вас помощи!
Боритесь за здоровье своего животного, пожалуйста!

Стихотворение хоть и о собаке, но суть...

Плачет собака: Не отдавайте,
Да, заболела... бывает и так.
Плачет собака: Не усыпляйте,
Ведь где то лечат больных собак?

Нет сил подняться, но что поделать,
Я и больная могу любить!
Сердце ведь живо, больное лишь тело..
Просит собака, оставьте жить..

Не огорчайтесь, не надо сдаваться,
Сядем в машину, поедем к врачу?
Буду бороться за жизнь, стараться,
Милый хозяин, я жить хочу!

Ну хоть на годик можно останусь?
Катятся горькие слёзы из глаз..
Я ведь люблю вас - и я поправлюсь,
Я умоляю, ДАЙТЕ МНЕ ШАНС! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 19:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
А по диагностике и лечению могу только пример привести с котом, имевшим такую же симптоматику и билирубин - 246 при норме 12.
Замечательный врач Мурзинова Анна Александровна кота вытянула!
В карточке записано:
Липидоз печени, хронический панкреатит и гемобартонеллез (Признаки заболевания - депрессия, потеря аппетита, дегидрация. В тяжелых случаях, выраженная анемия может проявляться в потере веса, побледнению слизистых оболочек, слабости, учащенном сердцебиении и дыхании, желтухе)
назначения:
р-р Хартмана в/в капельно (за 2-3 часа) 70 мл 2 р/д (3 дня минимум)
Цианкобалаин В12 в/в 0,5 мл 1р/д,
дибикор 250 мг 1 т - 1 р/д - 10 дней.
Л-карнитин внутрь по 250-500 мг 1р/д - 10дней,
Клиндамицин в/м 0,25 мл 2 р/д - 2-3 недели,
серения п/к 0,3 мл 1р/д по утрам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 01:22
Сообщений: 1156
Откуда: СПб, Дачное
Коняев С.В. из Новосибирска... На форуме zooforum.ru он - модератор, ник Parasitology . Толковый доктор!
Вот координаты:
Ветеринарная клиника "АС Вет", главврач Коняев Сергей Владимирович.
телефон в Новосибирске: (383) 381-22-34.
Группа ВК и запись на личный приём в http://vk.com/asvetnsk

_________________
Каждый правый имеет право - на то, что ..слева, и то, что ..справа!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 20:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Ольга2609 писал(а):
В этом случае человек принял решение по отношению к своей жизни.
Кот же Вас не просил об умерщвлении. Он ждёт от Вас помощи!
Боритесь за здоровье своего животного, пожалуйста!

Стихотворение хоть и о собаке, но суть...

Плачет собака: Не отдавайте,
Да, заболела... бывает и так.
Плачет собака: Не усыпляйте,
Ведь где то лечат больных собак?

Нет сил подняться, но что поделать,
Я и больная могу любить!
Сердце ведь живо, больное лишь тело..
Просит собака, оставьте жить..

Не огорчайтесь, не надо сдаваться,
Сядем в машину, поедем к врачу?
Буду бороться за жизнь, стараться,
Милый хозяин, я жить хочу!

Ну хоть на годик можно останусь?
Катятся горькие слёзы из глаз..
Я ведь люблю вас - и я поправлюсь,
Я умоляю, ДАЙТЕ МНЕ ШАНС! (с)


Невозможно без слез читать!
У меня трагедия - ручки усыпили прекрасного кота, взяли у меня лет 6 назад его молоденьким совсем.
Тоже "что-то с печенью", потаскали по врачам "потратили двадцать тысяч", и - усыпили! просто потому что он не ел!
Они даже мне не позвонили, я бы забрала и носилась бы с ним по врачам...

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 22:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04
Автор темы

Сообщений: 9
Ольга2609
Очень проникновенно. Спасибо за стихи. Читала, тоже иногда перевожу мелкие денежные суммы в пользу какого либо животного.
Но об эвтаназии ни с кем спорить не собираюсь. Нет, животное не может попросить ни оставить его жить, ни дать понять, что достигло предела мучений, тоже не может. Все возложено на догадки хозяина. Нет, не считаю их истиной. И свои тоже.
Да, существует и ценовой предел. Да, для всех существует, и для меня тоже. Да, я видела, что и для волонтеров тоже он сущестует. Ситуации, когда не успели собрать даже за передержку, видела. Нет, если я увижу что не располагаю спасительной суммой или если врач не даст шансов, то я не согласна продлевать мучения животного. В доьрые ручки в клеточку с другими такими же, чтоб животное промучилось там и умерло, ожидая сбора средств или под бесконечными болезненными манипуляциями, я тоже не дам.

Благодарна за рекомендованных врачей, утром воспользуюсь информацией, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
гемобартоленез исключите, надо кровь на него сдать.. обязательно клинический(общий)крови +биохимию (минимум: билирубин, АЛТ, АСТ, амилаза, щел. фосфатаза) - это азы, они обязательны. УЗИ животика. Без этого ни один нормальный ветеринар ничего делать не будет, а если будет, то...
моя котишка позапрошлым летом тоже переболела о. инфекционным гепатитом- и температура была больше 40, и желтая, и лежала тряпочкой - откапались, пролечились, все ОК, при том, что она у меня хроник-хроник, леченая-перелеченая-оперированная-переоперированная.. и это все было в небольшом городке, совсем не милионнике..
Для оценки ситуации с вашими клиниками рекомендую познакомиться с вашими городскими группами зоозащиты, приютами, большими передержками,-куда они чаще обращаются, кому из врачей доверяют. Как правило разные клиники рекомендуются по разным проблемам, ищите терапевтов, инфекционистов

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04
Автор темы

Сообщений: 9
Olgitza
Побоялась время потерять в аннализе информации, посоветовали спросить тут.
Это может быть заразно для другой кошки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Topcheg, при печени - Гептрал (в амулах - делать капельницы или уколы) ! - он не дешев, но он реально работает ! и вытаскивает даже сложные случаи. (при грамотных дозировке и способе использования) Продается в человеческих аптеках.
И, безусловно, хороший и грамотный ветеринар вам в помощь. Не медлите, пожалуйста!

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 16 янв 2018, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Topcheg писал(а):
...
Это может быть заразно для другой кошки?

Может. Если гепатит, тоже может. Если гепатоз, цирроз (ттт!!!) или т.п., то нет.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 03:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Topcheg писал(а):
Olgitza
Побоялась время потерять в аннализе информации, посоветовали спросить тут.
Это может быть заразно для другой кошки?

Цитата:
Причем даже одна кошка от другой заразиться гепатитом не может. Однако если гепатит – результат инфекции, больная кошка может заразить здорового питомца бактериями, грибком или вирусом. 

http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bol ... 15-1-0-293

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
любая инфекция может быть заразна определенным, специфическим для себя, путем.. у меня далеко :( не одна кошь.. есть высокозаразные инфекции, эта к таким не относится.. в контакте были 5 моих, 3+1 соседские, никто не заразился
как я поняла, в таких случаях возбудителя определить не представляется возможным в реальных условиях, т.к. скорее всего это вирус. антибиотики назначают чтобы предотвратить агрессию других микроорганизмов на незащищенный, воспаленный орган, ну, и попытка коррекции нарушенной функции печени.
но вот конкретно сейчас моя приятельница борется за жизнь знакомого котэ, хозяйского, между прочим, там тоже потаскались в гос. вет. клинику, отдали 20 тыр, потом решили подождать, вдруг само рассосется,в ту, или другую сторону :( там особенность по анализам - билирубин зашкаливает, а другие показатели норм.. слежу за развитием событий, уже Рудницкую и ОО подключили (форумчане знают)
как обычно, к трудностям диагностики и лечения столько же добавляет проблем финансы и "мнение" хозяйки :( а жизнь-то у котэ одна :(

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 11:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Olgitza писал(а):
любая инфекция может быть заразна определенным, специфическим для себя, путем.. у меня далеко :( не одна кошь.. есть высокозаразные инфекции, эта к таким не относится.. в контакте были 5 моих, 3+1 соседские, никто не заразился
как я поняла, в таких случаях возбудителя определить не представляется возможным в реальных условиях, т.к. скорее всего это вирус. антибиотики назначают чтобы предотвратить агрессию других микроорганизмов на незащищенный, воспаленный орган, ну, и попытка коррекции нарушенной функции печени.
но вот конкретно сейчас моя приятельница борется за жизнь знакомого котэ, хозяйского, между прочим, там тоже потаскались в гос. вет. клинику, отдали 20 тыр, потом решили подождать, вдруг само рассосется,в ту, или другую сторону :( там особенность по анализам - билирубин зашкаливает, а другие показатели норм.. слежу за развитием событий, уже Рудницкую и ОО подключили (форумчане знают)
как обычно, к трудностям диагностики и лечения столько же добавляет проблем финансы и "мнение" хозяйки :( а жизнь-то у котэ одна :(

К Лапшину в Сотникова.Моего кота он лечил.Он считается в этом вопросе лучшим.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 12:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Topcheg
Как здоровье котика?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 16:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04
Автор темы

Сообщений: 9
Благодарю форум за вклад в здоровье нашего кота. Кот выглядел кошмарно, как выпотрошенное старое чучело. Недвижимый, полумертвый. Уревелись над ним, усыпить не смогли. С ветеринарами повезло отчасти, два разных диагноза, похожие препараты. От капельниц отказались, по ряду причин. Только начали колоть лекарство от печени и антибиотик, кот ходить не стал, но кушать начал. Оклемался очень быстро, сейчас вернул фигуру, темперамент, мы узнаем свое животное. Вредный нрав тоже вернулся. Правда, лично мне выражает благодарность, бодает и мурлычет, такого раньше не было. Отрастает плюшевая шубка, во время болезни подоблезла и свалялась как у дохлого. Вечатлений хватило всем. Хочу предупредить, что до этого эпизода у нас кончился корм и мы взяли по дороге пачку китекета. Может быть это простое совпадение, но больше не рискнем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 17:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Topcheg
Очень рада!
Крепкого здоровья вашему котику и вашей семье!
И ещё... мне всё чаще стало казаться, что такие ситуации проверка силы духа человека.
Вы прошли эту проверку, не дали страхам взять верх. Вы - сильный человек! Спасибо за сохранённую жизнь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 05:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 14:04
Автор темы

Сообщений: 9
Ольга2609 писал(а):
Topcheg
Очень рада!
Крепкого здоровья вашему котику и вашей семье!
И ещё... мне всё чаще стало казаться, что такие ситуации проверка силы духа человека.
Вы прошли эту проверку, не дали страхам взять верх. Вы - сильный человек! Спасибо за сохранённую жизнь!

Не разделяю вашего мнения о проверках, это не война, а болезнь кота.. Мне кажется, что это путь души не моей, а конкретного животного. И добровольный выбор человека, помочь или нет. Может, наш кот потом родится существом с большей свободой выбора и меньшей зависимостью от человека, после того, как отбудет повинность. Горделивый носорог какой нибудь... Но это уже праздное, кто его знает.

Мне врачи толком не смогли ответить что больше не делать, чтоб такого не повторилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен рекомендованный ветеринар НовосибирскСообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 12:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Topcheg писал(а):

Мне врачи толком не смогли ответить что больше не делать, чтоб такого не повторилось.

Ну уж точно некогда не кормить кота кормами эконом-класса, типа Вискаса и Китекета, Катинка, Дарлинг, и прочая шелуха.
И вообще не скакать с корма на корм.
Проверяйте наличие запаса корма всегда заранее.
При вынужденной необходимости сменить корм ( например, понадобится лечебная диета или привычный корм перестали поставлять в страну), переводите на корм не ниже премиум, а лучше суперпремиум, всегда постепенно, в течение недели смешивая старый и новый корм и постепенно уменьшая количество старого.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка