Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
doVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
1234567.jpg
Vzhik.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpgk-LNAA1yMFU.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg1~0.jpgMishanya_2.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
sobachki.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgddNoxKY_M_Q.jpgmikro~22.jpgpinchery4.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
HD7_7007.jpgLisa-Alisa~0.jpgkkerke.jpgHD7_5966.jpg
1.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg11.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
1~0.jpg
Vesta.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 01:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
Здравствуйте!

Пожалуйста помогите нам!
Срочно ищем домашнюю передержку для кошечки Глашеньки с ФИПом! Это может стать её шансом продлить ей жизнь! Ей всего один год!
Вот история нашей Глаши:
Очень красивая,ласковая,умная кошечка Глаша жила до этого на улице. Потом Глашу забрали, стерилизовали,сдали анализы. И вроде бы появился шанс жить в новом доме... Но потом врачи вынесли приговор - ФИП.
От ее болезни практически нет лекарств.. Практически, хотя врач все же дал маленькую надежду... Мы готовы бороться, бороться изо всех сил! Но чтобы боролся и организм Глаши, ей нужна домашняя передержка, пусть даже не дом, а просто передержка, ей надо жить рядом с человеком. Ей нужен покой, тогда организм может начать бороться и восстанавливаться. Очень сильно влияет окружающая обстановка на здоровье и развитие болезни. В приюте она просто погибнет. А очень хотелось бы найти настоящий дом, хотя бы на время, на месяц.
Все расходы на медикаменты, корм, наполнитель, транспорт готова взять на себя полностью куратор.
Просим вас, кто может помочь нам именно с ДОМАШНЕЙ передержкой для Глашеньки!
У нее очень мало времени! Каждый день стресса только убавляет силы! Дайте шанс на выздоровление этой доброй, милой и просто ангельской девочке! Так хочется, чтобы она жила!
Звоните 89046321927 Лена
Тема в ВК: https://vk.com/club127371153


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 02:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1932
Откуда: м. Приморская
а почему Вы не возьмете кошечку себе?

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 02:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Владимир88
Фип не лечится и дом. Передержка тут не поможет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 04:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
фип - это приговор. не нужно искать ей дом, нужно приютить её до конца.

Все, кто здесь могут её приютить - у тех до фига зверей. Больше, чем у вас.

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 11:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
Елена кадровик писал(а):
а почему Вы не возьмете кошечку себе?


Не можем по нескольким причинам, одна из которых - у нас еще 2 кошки дома, одна из которых болеет, и собака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Как обычно, *поддержали*
Я с работы поищу тему про удачное продление с ФИП, скину вам автора-напишите его

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
Gelsamina писал(а):
Владимир88
Фип не лечится и дом. Передержка тут не поможет


Знаю, что не лечится,но для развития болезни важно в каких условиях находится животное. В приюте оно быстрее погибнет, если сидеть целый день в клетке,в стрессе, не прогуляться никуда, а домашние условия могут помочь повлиять на состояние животного и развитие болезни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:46
Сообщений: 1932
Откуда: м. Приморская
Владимир88 писал(а):

Знаю, что не лечится,но для развития болезни важно в каких условиях находится животное. В приюте оно быстрее погибнет, если сидеть целый день в клетке,в стрессе, не прогуляться никуда, а домашние условия могут помочь повлиять на состояние животного и развитие болезни.

так почему Вы не хотите к себе домой взять животное? извините, не увидела ответ

_________________
Барсюша, ты на всегда останешься со мной. Беги малыш, по мягким облачкам


Последний раз редактировалось Елена кадровик 15 ноя 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2383
Откуда: Белгород, Дубовое
Елена кадровик писал(а):
так почему Вы не хотите к себе домой взять животное?

Написано же: целых две кошки и собака. Как будто здесь у всех меньше...

_________________
klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Я не ошиблась,то форум помощи бездомным животным?
А не об*ирания тех, кто пытается им как то помочь. И подсчет сколько у них животных и почему они не могут взять к себе животное вроде как правилами форума не оговорен. Хотя если цель козырнуть *здесь у всех больше!*, и я вся в белом на перроне-это наверно не понять
Не у всех, кстати. И не все могут взять даже одно животное, даже здоровое, это не значит-что они не помогают

Вопрос к модераторам-меня один раз забанили за вопрос-как можно пристраивать беременную кошку, причем я там не троллила почему да как, а вот я итп. Вопрос был-почему кошку не прооперировали предварительно. Вот то, что на этой ветке-это уже норма?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 15 ноя 2017, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 17:35
Сообщений: 1800
Откуда: м.Пр Большевиков
ФИП безусловно заразен для других кошек,если только не мегаизолировать. Это общеивестно, конечно. Автор, Вы молодец! М.б. есть шанс попробовать в ВК или в ВК и платно?

_________________
8-9043342973 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 12:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
litissia_asja писал(а):
ФИП безусловно заразен для других кошек,если только не мегаизолировать. Это общеивестно, конечно. Автор, Вы молодец! М.б. есть шанс попробовать в ВК или в ВК и платно?

ФИП не заразен для других кошек.
Заразен короновирус.
Я брала на доживание кошку с установленным ФИП.
(С домиком, кормом, лекарствами, шприцами, пелёнками и т.д. + мне была дана страховочная сумма - на вет.помощь в случае необходимости).
К сожалению, прожила она не долго... А её уход был огромным стрессом для меня.

Надеюсь, что кто-нибудь приютит Вашу кошечку и она поживёт долго.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Владимир, значит вот так-как обещала
Вот тема короткая-там есть советы по обследованию, ссылки на другие темы по болезни, в чатности по лечению сухой формы ФИП
viewtopic.php?p=5964837#p5964837
Там пишет пользователь Елена 12345, в другой теме она рассказывала-как летом боролась с ФИП, на данный момент ремиссия. Почем купила-потом продаю. Напишите ей в личку, или позвоните-расспросите все
Но сразу говорю-она рассказывала это как кошмар. То есть к животному были полностью привязаны-капельницы итп
Так что надо иметь ввиду-передержка если искать-будет платной и не дешевой, так как с медуходом, и серьезным
Сделайте пост ВК, скину список групп потом если надо-куда кидать
Кстати, в группе умершего кота Чепика есть информация о подобной передержке, но там реально не дешево.Там занимается врач. Могу дать ссылку тоже
надеюсь, вы не бросите девочку, и дадите ей хоть напоследок порадоваться как это возможно жизни

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Владимир88
Обязательно прикладывайте фото кошечки к своим постам.(в моём случае не смогла не взять ту кошечку, Хатико, увидев её фото).
(Хатико лечилась и наблюдалась у лучшего инфекциониста кл. Сотникова).
К сожалению, ФИП не лечится, чтобы ни обещали, чтобы ни писали. Возможна только отсрочка.

Хочется верить в чудо вместе с Вами.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Носители короновируса могут жить долго и счастливо, но отдельно от здоровых животных, или с такими же носителями. Им нужна доброжелательная спокойная домашняя обстановка.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Ирина_Чугунова писал(а):
ФИП не заразен для других кошек.
Заразен короновирус.
Я брала на доживание кошку с установленным ФИП.
(С домиком, кормом, лекарствами, шприцами, пелёнками и т.д. + мне была дана страховочная сумма - на вет.помощь в случае необходимости).
К сожалению, прожила она не долго... А её уход был огромным стрессом для меня.

Надеюсь, что кто-нибудь приютит Вашу кошечку и она поживёт долго.

Вот полностью согласна Ирина с вами, и это подтверждено врачом из Сотникова.
у меня год назад был котик с ФИПОМ ,правда прожил не долго
но если поменьше кошек ,чем у меня,кошечка поживет дольше.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Ирина_Чугунова писал(а):
Носители короновируса могут жить долго и счастливо, но отдельно от здоровых животных, или с такими же носителями. Им нужна доброжелательная спокойная домашняя обстановка.

В этом нет никаких сомнений! ИМЕННО ЭТОГО Автор темы и хочет! :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:32 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
litissia_asja писал(а):
М.б. есть шанс попробовать в ВК или в ВК и платно?

У Глаши есть группа ВК. И просьбы о передержке я вижу ежедневно, в разных группах. Ребята молодцы, что не сдаются. Но передержку пока никто не предложил...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Татьяна А
А ссылку не дадите?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
pipistrello писал(а):
Татьяна А
А ссылку не дадите?

Дам, конечно. https://vk.com/club127371153

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Спасибо

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 15:19
Автор темы

Сообщений: 19
[quote="pipistrello"]

Ольга! Спасибо вам большое за помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Владимир, здесь Вам никто не поможет...закончится все обвинениями и оскорблениями! Мы же делаем в ВК все что можем, ищем...
Тут не надо писать ничего, как говорится все обернется против Вас, у Глаши героический совершенно куратор и Лена, которая помогает...больше чем там тут точно не помогут, кошек у всех полно, никто не рискнет взять Глашу, только разговоры будут...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
...
Кстати, в группе умершего кота Чепика есть информация о подобной передержке, но там реально не дешево.Там занимается врач. Могу дать ссылку тоже
надеюсь, вы не бросите девочку, и дадите ей хоть напоследок порадоваться как это возможно жизни

На мой взгляд, кошечке нужна не реально недешёвая передержка у врача, а передержка у доброй не работающей бабушки...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 13:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Араукария писал(а):
Владимир, здесь Вам никто не поможет...закончится все обвинениями и оскорблениями! Мы же делаем в ВК все что можем, ищем...
Тут не надо писать ничего, как говорится все обернется против Вас, у Глаши героический совершенно куратор и Лена, которая помогает...больше чем там тут точно не помогут, кошек у всех полно, никто не рискнет взять Глашу, только разговоры будут...

:O :?
Ну, это Вы напрасно. Кто тут кого обвиняет?
Не видела в теме ни одного обвинения и, тем более, оскорбления в адрес автора поста.

А Вы молодцы, что делаете ВК всё, что можете.
Пути Господни неисповедимы, бывает, что и здесь откликаются люди...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Араукария
Ну вы уж не сгущайте так краски то, что тут одни кровопифцы. Неадекват бывает и в группах, с виду милых
Взять вероятно да, не смогут тут-но советы иногда очень ценные бывают. Информация тоже. Опять же принцип трех рукопожатий
Просто надо быть готовым, что у некоторых уже профвыгорание, но что уж поделать
Ирина_Чугунова
Тут я утверждать ничего не могу, но ИМХО-какой цели добиваться:просто доживание или попытка отсрочить
Тут надо понимать, какая стадия у Глаши. К счастью, в ФИПе я не спец, чтобы давать непосредственно по нему советы, но что читала-формы разные-сроки разные. Плюс хочется надеяться на врачебную ошибку
Владимир88
Да о чем вы, был бы толк.
Передержка та в Янино по-моему, там в группе неадекват попер тоже полный-так что мне не спросить. Но тут тоже есть тема Чепика с ЗСД, может тут вам ответят viewtopic.php?t=160420

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ирина_Чугунова писал(а):
Я брала на доживание кошку с установленным ФИП.
прожила она не долго... А её уход был огромным стрессом для меня.

Мне кажется, именно этот стресс всех и останавливает. Да, это эгоизм чистой воды. А может быть, инстинкт самосохранения? Или сохранения относительно стабильной психики? Это очень тяжело, переживать смерть звериков...
Я сама сейчас в процессе этого стресса, после смерти нашей собаки. И честно, не готова пережить это вскоре еще раз.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Ирина_Чугунова писал(а):
На мой взгляд, кошечке нужна не реально недешёвая передержка у врача, а передержка у доброй не работающей бабушки...



вот с этим согласна....именно домашняя обстановка и любовь - то, что может не вылечить, а просто продлить ей чуть чуть жизнь и просто сделать ее немного счастливой....в чем будет разница - передержка в клетке в приюте в одном месте или то же самое но в другом. Правда есть одно НО....медуход....можно было бы обратится временно, чтоб хоть как то облегчить куратору существование, которая ездит каждый день к Глаше чтоб проделывать все процедуры....И паралелльно все таки искать доживание...если успеем...

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 14:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
Татьяна А писал(а):
Мне кажется, именно этот стресс всех и останавливает. Да, это эгоизм чистой воды. А может быть, инстинкт самосохранения? Или сохранения относительно стабильной психики? Это очень тяжело, переживать смерть звериков...
Я сама сейчас в процессе этого стресса, после смерти нашей собаки. И честно, не готова пережить это вскоре еще раз.


А я бы взяла...вспоминая Васеньку...я просто лично на его примере теперь знаю, каково это...продлить животному жизнь с этим заболеванием...но сейчас у меня обстановка другая...из за Вари я не смогу изолировать Глашу и все будут туда ломиться....А Муха плоха...не могу рисковать... :cry:

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Срочно ищем домашнюю передержку для молодой кошечки с ФИПом!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017, 18:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
pipistrello писал(а):
...
Ирина_Чугунова
Тут я утверждать ничего не могу, но ИМХО-какой цели добиваться:просто доживание или попытка отсрочить
Тут надо понимать, какая стадия у Глаши. К счастью, в ФИПе я не спец, чтобы давать непосредственно по нему советы, но что читала-формы разные-сроки разные. Плюс хочется надеяться на врачебную ошибку
...

А вот я как следует, в курсе.
ФИП - последняя стадия развития короновирусной инфекции у кошки, не столь важно какая форма, исход один.
И речь идёт только о доживании, естественно, "с попыткой отсрочить".

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка