Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpgkot.jpgIMG_3866.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
Bezymyannyy.JPGzBHYQacMepE.jpgniki~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
24.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgIMG_20190822_112931.jpgfI4_sxlsQDk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
18.jpgBezymyannyy.png2~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6828.jpg
DSC_0731_2.JPGfunXV95_9dQ~0.jpg02-11-2418551_2.jpgmikro~21.jpg
koten.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpgcats_-04.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpgMarusya-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPGKot.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpg1~0.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 00:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Имею на руках кошку с усыпалки, сфинкс, давнишняя форумская история. Коша у нас уже больше года, при этом бесконечный понос. Анализы сдавали всевозможные, все в норме, но ставили плюсик у короновируса. Кошка проходила лечение, пробовали все, вплоть до гомеопатии и лечения травами, до этого были все известные методы...все бестолку. От лекарств кошке становилось только хуже всегда. При любом попадании еды кроме сухого корма, понос переходит из стадии жидкой каши в коричневую воду.

Два раза за год у кошки были нормальные какашки, извиняюсь за подробности. Первый раз когда возили далеко в клинику и кошка была сутки на голодном пайке, но до первого кормления, потом сразу снова понос, как обычно. Второй раз после стерилизации кошка не ела тоже сутки примерно, но до первого кормления.

Уже отчаялись, не то, чтобы нам тяжело мыть полы по сто раз на дню - мне просто жалко кошку, она реально худая, т.к. ничего не усваивается. Хочется ей помочь. Так сама по себе она веселая, ест как все...все хорошо, кроме этого бесконечного поноса.

Хочу сделать биопсию кишечника, т.к. изначально кошку хозяева собирались усыплять из-за аутоиммунного энтероколита.

Скажите, кто-нибудь делал биопсию, насколько травматично? Насколько оправдана процедура? В "Прайде" делают вроде всякие такие фишки, кто-нибудь там делал?

Скажу сразу, все варианты типа лямблии, аллергия на компоненты корма, и прочее-прочее мы уже отмели, все это проходили много раз...у кошки что-то неизвестного происхождения ((( какая-то патологическая неусваиваемость.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Не травматично от слова совсем
Если у неё проблема в кишке,то анализы косвенно могут на это указать
А вообще прайд самый правильный выбор,что бы уже отмести онкологию или подтвердить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
скади писал(а):
Не травматично от слова совсем
Если у неё проблема в кишке,то анализы косвенно могут на это указать
А вообще прайд самый правильный выбор,что бы уже отмести онкологию или подтвердить


то есть там хорошие врачи?

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Немного не по теме, но вдруг да поможет: был у меня такой дристун, поносил непрерывно, больше полугода. Тоже чего только не пробовали - бестолку. Но у моего был иммунодефицит, на него всё и списывали.
Разумеется, пробовали и энтеросгелем поить, и на интестинале сидеть - не помогало. Вдобавок кот был буйный, что-либо сделать с ним было крайне проблематично и у меня уже просто руки опустились.
И тут случилось так, что мне знакомые отдали за ненадобностью пару тюбиков энтеросгеля и я с горя взяла и намешала его в поилку, много, прям четверть энтеросгеля на три четверти воды. Надо сказать, что кот очень много и жадно пил. Сидел он в клетке и ему ничего не оставалось, как пить эту воду с энтеросгелем. Так вот стул у него наладился за неделю! Да, и есть я ему снова стала давать интестинал.
Т.е. в нашем случае помогли именно лошадиные количества сорбента. Почему - не знаю.
Решила рассказать на всякий случай, ну вдруг пригодится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
оу и у меня дрист
с гингивитом и мкб
скотинка

прошло на метронидазоле но сейчас опять проблемы по возвращении в старую среду

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Танцующая_Тень писал(а):

то есть там хорошие врачи?

Не совсем так...
Терапия там никакая,но там есть Брюшковский Константин Юрьевич,вот вам к нему.Если он скажет что это не его профиль,то тогда я бы поехала к Смирновой на репищева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Ох,не знаю...
С терапевта и там не очень..
Но там есть Виктория Олеговна(Смирнова-девичья фамилия).
Принимает два раза в неделю,она неравнодушный человек,мыслящий,неплохой диагност...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 01:51 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Моей собаке два года тому назад поставили онкологию, причем сначала лапы, потом позвоночника. Клявин сам смотрел снимки и наблюдал, сказал, что ничего уже сделать нельзя, выписал только обезболиваюшее. Мы все-таки поехали в Филмора и после МРТ оказалась грыжа 5-6 позвонков позвоночника, которая практически перекрыла спинной мозг, пока мы 2-а месяца ходили в Прайд, зря время только потеряли. Сделали там операцию, конечно сейчас собака плоховато ходит и заваливается на бок, иногда падает, но наверно это лучший вариант для нас, послушались бы мы Клявина и нашего малыша просто бы парализовало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 02:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
Если Прайд, то загляните к Алексееву Василию Николаевичу. Его многие знают и хвалят как замечательного хирурга, но почему то мало кто знает, что в терапии он тоже прекрасно разбирается. Он совсем недавно моему 13летнему коту желчный пузырь удалил (это отдельная история, и не так все просто), а после операции он с нашим терапевтом вели нас одновременно. Я разницы между их рекомендациями не почувствовала, в хорошем смысле.

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 02:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
Спасибо всем. Энтеросгель и метронидазол мы кушали, нам не помогало. Про клинику и врачей поняла.

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 09:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 00:55
Сообщений: 4706
Откуда: Санкт-Петербург, Автово, пр. Ветеранов
Вдруг поможет мой опыт, напишу на всякий случай. Тоже сфинкс, тоже дристун.
Диагнозов ставили кучу, но ни один не подтвердился.
Понос удалось победить попеременным употреблением фортифлоры и энтерола (человеческий препарат)+влажный гастроинтестинал.
Потом, когда пищеварение наладилось, его и скрутило по-настоящему, потому что внутри, как оказалось, был мешок всякого проглоченного добра. Тут уже пришлось потрошить и доставать. Но это другая история.
Сочетание лекарств мне понравилось, и я на других дристунах тоже применяла, помогает. Попоробуйте. Схема: неделя фортифлоры - неделя перерыв - неделя энтерола - неделя перерыв.
Кстати, если вдруг есть какие-то проблемы с иммунитетом, а тем более ВИК или ВЛК - понос могут вызывать криптоспоридии, на них нечато делают анализ, так что могли и пропустить.

_________________
8-9О5-2О8-1О-8О (Билайн) Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 11:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
В Прайде хорошая диагностическая база, но ориентированная больше в сторону хирургии-стоматологии. В вашем случае я бы ещё съездила к Дегтяревой на Захарова 21, она именно гастроэнтеролог, у меня только положительный опыт обращений к ней. С ОО у нас как-то не складываются отношения, к сожалению, мои пациенты ее не сильно интересуют.
Вообще у каждого врача база знаний - возьмём идеальный вариант- близка, но опыт и практика их применений свой, поэтому я обычно собираю несколько мнений специалистов, практикующих именно в этой области...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 00:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
фортифлора, энтерол и гастроинтестинал тоже была такая схема....не помогло увы (( даже от попадания смекты в кошку сразу коричневая каша превращается в воду....и так от любого препарата - будь то травы, гомеопатия, антибиотик, пробиотик, адсорбент или что-то еще....то есть на сушке ройял и просто воде получается сохранять кашецеобразный понос...остальное сразу превращает понос в потоп....

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 00:28 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Ужас какой-то!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 00:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
по-хорошему надо УЗИ, рентген, что-то там на красителях еще и биопсию

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь лечился в "Прайд". Посоветуйте.СообщениеДобавлено: 19 фев 2017, 00:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2008, 20:25
Автор темы

Сообщений: 8665
Откуда: Петербург
мы пока сдавали только кровь и всевозможные калы и пцр и все в разных клиниках и несколько раз...в анализах ничего не нашли кроме воспалительного процесса...его природу никто не установил...

_________________
8-952-226-60-87
Даша
Собака лает, караван идет (с)
Ювелирные украшения с натуральными камнями viewtopic.php?t=121573


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка