Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgiwrfbrzjUrs.jpg77QH0wBlNSE.jpg
Foto00441.jpg
ghs29-BQuts.jpgk-LNAA1yMFU.jpgF.pngdogelight~1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
Bezymyannyy.pngshchen.jpg3QEIeZzAbk8.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
1~0.jpg1~1.jpgDSC_3361.jpgMishanya_2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
kkerke.jpg
HD9_7807.jpg4.jpg02.jpeg0DkX7ByDJ24.jpg
1-small~0.JPG
funXV95_9dQ~0.jpg4_1.jpgHD7_6828.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG_0075-1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
DSC_0072_-_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 13:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 15:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Здравствуйте,

Тему создала в надежде, что возможно у кого-нибудь есть успешный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы без удаления глаза.
Пациент - котёнок, возраст 4-4,5 мес. В наличии ринотрахеит +язва роговицы глаза.На текущий момент состояние удовлетворительное по рино.
Были у Кныш, Лужецкого и Бойковой.
Мнения врачей: удаление глазного яблока, прекращение приема каких-либо лекарств и в дальнейшем через 2 мес. удаление глаза и третий вариант в течение месяца прием препаратов, зрение не восстановится, но глаз возможно сохранить.
Из препаратов принимаем: флоксал, корнерегель и баларпан.
В связи с возникшей проблемой с предыдущими котятами при поиске адекватных хозяев, которые готовы были бы один раз в год потратить 1000 руб на осмотр у офтальмолога, самый простой вариант -это удалить и забыть про этот глаз. Но может быть у кого-то была похожая ситуация и наблюдалась в дальнейшем положительная динамика по восстановлению глаза. Удаление пока не планируется, но рассматривается к сожалению.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 15:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 00:39
Сообщений: 44
да у меня есть - глаз спасли
а вы наверное в Окулюсе такие назначения получили...
флоксал+ эдта+атрапин+ корнергель - все через 10 мин и так раз 5-6 за день
Наталия
89043305982


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Рыжик - замечательный мурчалка, но, к сожалению, его глаз нас очень беспокоит. Обработку получается делать 4 раза в день, но пока изменений не видно. Продолжаем бороться!
Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 16:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Лечились в Окулюсе у Бойковой. Оперировались. Глаз спасли. viewtopic.php?f=32&t=50288
Спасайте глаз, даже если он не видит!

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Ирина_Чугунова
Вы можете сравнить по фотографии - насколько наш случай похож на Ваш? В Вашей теме фотографий я не увидела
Глаз пробуем спасти! Очень верю, что удастся!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
Моей старушке Лужецкий делал операцию и глаз зашивал (веко) на две недели - через две недели с глазом было все ок.
Изображение

сняли швы

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
natalyka писал(а):
Моей старушке Лужецкий делал операцию и глаз зашивал (веко) на две недели - через две недели с глазом было все ок.

Спасибо за отклик. К сожалению, как раз Лужецкий сказал, что все равно придем к нему - удалять глаз...

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
mip1203 писал(а):
Ирина_Чугунова
Вы можете сравнить по фотографии - насколько наш случай похож на Ваш? В Вашей теме фотографий я не увидела
Глаз пробуем спасти! Очень верю, что удастся!

Фото я не делала. Даже не знаю почему. (все равно никто не помогал). ;)
У нас глаз был сморщенный и уменьшенный.
Потом зашитый. Потом расшитый - целый комплекс... Сейчас нормальный глаз с небольшим бельмом.

У missmara была тема про котенка Кутю (Кутузов), глаз был под удаление. Но котенок болел, операцию откладывали.... Глаз капали, промывали. Глаз видит! Тоже обращалась к Бойковой.
Не могу из-за недостатка времени найти тему. ;)

Не опускайте руки, пытайтесь!
Но, если глаз будет воспаляться, гноиться и ничего не помогает, тогда - ...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:21 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Послушаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Про Кутузова viewtopic.php?f=12&t=129133&start=150 наверное эта тема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 17:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Оперировала у Лужецкого йорка с прободной язвой роговицы. Само глаз.яблоко сохранили,но он им не видит.
Вот наши назначения в первые дни после операции
http://vk.com/photo1130450_291499635

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 20:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13815
Тоже послушаю

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 20:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Всем спасибо за участие и ссылки!
Кутузов впечатляет!!! Будем надеяться, что нам тоже удастся!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Nadek писал(а):
Здравствуйте,

Тему создала в надежде, что возможно у кого-нибудь есть успешный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы без удаления глаза.
Пациент - котёнок, возраст 4-4,5 мес. В наличии ринотрахеит +язва роговицы глаза.На текущий момент состояние удовлетворительное по рино.
Были у Кныш, Лужецкого и Бойковой.
Мнения врачей: удаление глазного яблока, прекращение приема каких-либо лекарств и в дальнейшем через 2 мес. удаление глаза и третий вариант в течение месяца прием препаратов, зрение не восстановится, но глаз возможно сохранить.
Из препаратов принимаем: флоксал, корнерегель и баларпан.
В связи с возникшей проблемой с предыдущими котятами при поиске адекватных хозяев, которые готовы были бы один раз в год потратить 1000 руб на осмотр у офтальмолога, самый простой вариант -это удалить и забыть про этот глаз. Но может быть у кого-то была похожая ситуация и наблюдалась в дальнейшем положительная динамика по восстановлению глаза. Удаление пока не планируется, но рассматривается к сожалению.
Спасибо.

Выбирайте третий вариант.

Еще можно покапать деринат (из человеческой аптеки). Я капала своему коту (в сочетании с каплями атибиотика и корненригелем). На глазу даже помутнение роговицы прошло. Для пробы капала и себе.
Цитата:
В офтальмологической практике при тяжелых воспалительных и дистрофических процессах Деринат® закапывают в глаза по 1-2 капли 2-3 в течение 14-45 дней
. http://www.vseozrenii.ru/lekarstva-dlya-glaz/derinat/

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Спасибо большое за советы и рекомендации, уточню обязательно у Анны Александровны Бойковой про выше перечисленные схемы лечения,очень хочется спасти глаз мальчишке(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Nadek писал(а):
Спасибо большое за советы и рекомендации, уточню обязательно у Анны Александровны Бойковой про выше перечисленные схемы лечения,очень хочется спасти глаз мальчишке(

Про Деринат как раз Бойкова говорила несколько лет назад. Но, тогда погиб сам котенок, к сожалению (по другой причине)...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Ирина_Чугунова писал(а):

Еще можно покапать деринат (из человеческой аптеки). Я капала своему коту (в сочетании с каплями атибиотика и корненригелем). На глазу даже помутнение роговицы прошло. Для пробы капала и себе.
. http://www.vseozrenii.ru/lekarstva-dlya-glaz/derinat/

Ирина,спасибо за помощь,однозначно боремся за сохранение глаза,скажите пожалуйста вам деринат прописали коту при язве роговицы глаза?Нам кроме флоксала и корнерегеля ничего не назначили,информацию про баларпан скинула знакомая в вк.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
Ппостите ,не увидела сообщение,спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 21:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
только что пристроенная моя Морошка

Изображение

были у Бойковой уже по факту, когда сами уже пролечили, а лечили тобрексом, ципроветом, тетрациклиновой мазью - снимали воспаление, а для заживления баларпан (кали) и корнергель

Лечение Бойкова одобрила

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
GlaMur
Морошка похожа на нашего:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

А Ваша фотография ДО или ПОСЛЕ лечения?

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
уже после, то что сейчас уже не изменить, пятнышко, к сожалению, никуда не исчезает(((
Бойкова сказала что оно должно уменьшаться с ростом котенка, но у нас такого не происходит, оно растет вместе с Морошкой

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 22:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
mip1203

а у вас белесое пятнышко или мутный глазик?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 23:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Было
Изображение Изображение
Лечила у Бойковой А.А .
Стало
Изображение Изображение
Изображение
одного глаза практически нет.просто оболочка и она им не видит,реагирует только на свет.Второй глаз,как сказала Анна Александровна-"что то осталось",им видит движение пальцев
Изображение
(из назначений были сначало только флоксал и корнерегель,две клиники направили на удаление глаз,Бойкова тоже говорила,что скорей всего будем удалять,но попробуем..)

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 23:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
GlaMur писал(а):
mip1203

а у вас белесое пятнышко или мутный глазик?

Глаз мутный и выпуклый. Капаю по мере возможности (так как работаю, то не всегда получается больше 4-х раз). Очень хотим с Надей спасти глаз!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
У меня были котята как у mip1203 и GlaMur, лечила у В.Б. Кныш. Нам помогла очень помогла лидаза (чел. препарат, разводить по инструкции и закапывать в глазки). Прошло все полностью без следа. http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 8&start=30 (тема не моя, не удалось перевести, тк автор больше в тему не заходил, но я была куратором).
Конечно, удалить всегда успеете, попробуйте полечить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:36
Автор темы

Сообщений: 419
[quote="Нааджа"]
Спасибо за информацию,скажите пожалуйста глаукома у котенка сформировалась на глазу,на котором был пролапс радужной оболочки и сквозная язва и в какие сроки?У нас диагноз сквозная язва роговицы,пролапс радужной оболочки,стадия эпителизации.Диагноз установила Анна Александровна.Риск глаукомы сохраняется ,лекарственные препараты аналогичные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 00:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8360
Откуда: м.Дыбенко
Nadek писал(а):

Я специально выложила диагнозы.посмотрите пожалуйста по датам.Единственное.нам назначали капать флоксал 4-5 раз,но по факту я капала 6-7 раз.Как объясняла мне Анна Александровна.чем чаще капать.тем лучше.У нас оба глаза были "убиты".Во время стресса,когда включают отопления мы до сих пор пользуем корнерегель,так как если им не пользоваться,то роговица становится сухой и появляются трещинки-язвы.Было .что левый глаз полностью вытекал(пустая глазница) я капала флоксал и глаз снова надувался...как объяснила Анна Александровна,язвочки зарубцовывались и оболочка глаза наполнялась снова жидкостью...Кошке 4 года,до сих пор я слежу за состоянием глаз,но не жалею.Кошка видит,особенно,то,что не надо видеть...
Препараты после добавлялись,названия не помню..практически лечились полгода. в течении 2 лет ездили на осмотр для профилактики.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 13:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
GlaMur писал(а):
уже после, то что сейчас уже не изменить, пятнышко, к сожалению, никуда не исчезает(((
Бойкова сказала что оно должно уменьшаться с ростом котенка, но у нас такого не происходит, оно растет вместе с Морошкой

У прооперированного у Бойковой котенка (теперь это большой кот), про которого я писала, бельмо со временем уменьшается.

У моего кота мутная "пленка" исчезла после применения Дерината и Корнеригеля, а я почти не надеялась на это.
Надо пытаться делать все возможное, не прекращать.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 16:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2008, 12:37
Сообщений: 2826
Откуда: СПб м.Пионерская
Ирина_Чугунова писал(а):
Надо пытаться делать все возможное, не прекращать.

Спасибо! Сделаем все возможное, и даже попробуем сделать невозможное!

_________________
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака (Я.Л.Вишневский)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможно у кого-нибудь есть полож-ный опыт лечения последствий прободной язвы роговицы глаза,поделитесь пож-та опытомСообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 20:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 00:39
Сообщений: 44
Фомина Анна Николаевна клиника Ветус на Есенина, 30 - суперврач-офтальмолог
http://www.vetus.su/about/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Which Store has the Best Vilitra 40?
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, подскажите как подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Панкреатит, помогите подобрать питание, поделитесь пожалуйста опытом
Which Store has the Best Vilitra 40?
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка