Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegWTlp5ZwZJSw.jpg2-2.jpg
Foto00441.jpg
Vzhik.JPGT1jh1C23nss.jpgdpSqm1H0XIc.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
12~0.jpg
2~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg24.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG-20190801-WA0000.jpge4gFrnn4gpE.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
karat_1.jpg
kotik_5_mal.jpgmikro~15.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
_ropvbyr5ro.jpgx-1QF_rGqzA.jpg05.jpegIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
IMG_2679-001.JPG
TknVXupu3Hc.jpg320--_kopiya_1mb.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
3~0.jpg
555~0.jpg3rmsyMmq0Og.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:06
Автор темы

Сообщений: 37
Всем привет. Вообщем опухоль в районе шеи (там где дыхательное горло). Злокачественная (делали цитололгию у Кудряшова). Прогноз врачей не утешителен. Совсем. Говорят, что я могу пойти в Прайд, если очень хочется, но, скорее всего, и там не особенно помогут. Кошка сама почти не ест. Пока колим глюкозу и физ раствор по назначению врача.

Вопрос, насколько точна цитология?

Кто с похожим сталкивался и был Хэппи Энд?

Вдруг, я что-то упускаю... :help: :help: :help:

Очень хочу дать моей малышке шанс....


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Что написано в заключении цитологического исследования?
Рентген делали? Опухоль метастазирует?
Уточните опухоль чего? Гортани?


Последний раз редактировалось Ольга2609 24 ноя 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:06
Автор темы

Сообщений: 37
уд


Последний раз редактировалось redirish 24 ноя 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:06
Автор темы

Сообщений: 37
Ольга2609, написано следующее:
В препарате: капли крови и
единичные атипичные эпителлиальные клетки плоскоклеточно - аденоидного
вида (карциномы).

Рентген делали, метостаз - не видно (в легких), но лимфоузел, ближайший к опухоли увеличен. Опухоль гортани. Достаточно большая. Сказали, что рентген показывает метостазы только в легких, более менее полно все будет видно только на КТ.

По мнению врача, имело бы смысл делать операцию, если бы опухоль была доброкачественной. Злокачественную в таком месте не смысла оперировать - так как место очень сложное.


Последний раз редактировалось redirish 24 ноя 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Если в Прайде не помогут, по Вашим же словам, то как форум поможет?!
Что значит, "если очень хочется"?! Какой тут опыт?!
Если даже опухоль злокачественная, то могут предложить химию-это хоть какой-то шанс. Но это точно не здесь.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:06
Автор темы

Сообщений: 37
jessy, это не по моим словам, а по словам врача, они были более корректные, но суть та же. В ИВБ, насколько я знаю, делают химию животным. Мне не предложили...не знаю почему, завтра спрошу. Поэтому мой вопрос к тем, кто с этим ЛИЧНО сталкивался - что делали Вашим животным, где Вы их лечили?

П,С, при выхаживании подобранных кошек сталкивалась с тем, что мнения врачей могут кардинально отличаться и это может быть фатально. Поэтому и спрашиваю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:52 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Только не переборщите с шансом. Если малышка начнет сидеть сгорбившись, или мурчать много, или забиваться куда, это значит что боли выше ее сил. И только не экономьте на усыплении, только в клинике.
Сил вам, искренне сочувствую. ((

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Кудряшов тоже может ошибаться
viewtopic.php?f=5&t=136376


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
redirish
Напишу Вам как я вижу эту и схожие ситуации.
Никто не заслуживает умереть такой страшной смертью. Все имеют право на шанс. Этот шанс Вы должны дать животному (по моему разумению). Обязательно сходите в Прайд к Каблукову или Брюшковскому. Возможно, что кошечку уже не спасти, но качество жизни повысить можно.
Хэппи Энды не единичны. Очень многое зависит от вашего настроя на победу!!! Да! Именно победу и ничего другого!!!
Я знаю о чём говорю!
В Прайде возможна не только химия, но и лучевая терапия. Нужно знать диагноз и лечиться только у онкологов.
Сил Вам и вашей кошечке!

_________________
"Если рука не ранена, можно нести яд в руке. Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу." Сиддхартха (Будда) Гаутама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:06
Автор темы

Сообщений: 37
Ольга2609
Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:06
Автор темы

Сообщений: 37
Тютелька
спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:16
Сообщений: 9
Был опыт лечения онкологии. У собаки опухоль была тоже на шее. Кобель 8 лет. Ризен. Делали химию. Тогда лечили у Сотникова. Протянули три месяца. Большую часть времени собака мучилась. Не смотря на химию быстро пошли метастазы.
Вывод приблизительно такой - если опухоль не операбельная шансы ближе к минимуму. Это очень больно и очень печально. Если операбельно - можно попробовать отрезать и пройти химию и спасти. Шансы при удалении первичной опухоли у животных всегда выше.
Вопрос в другом - выдержит ли кошка в 15 лет курс агрессивной химии и на сколько это продлит ее жизнь и каким будет качество этой жизни. Возможно, имеет смысл пойти по пути обезболивающих и поддерживающей терапии, попытаться замедлить развитие максимально. И медленно прощаться. Это очень печально и больно, но рак у животных, как и у людей плохо поддается лечению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:06
Автор темы

Сообщений: 37
Kettah, спасибо!!!
Насколько я понимаю, она не болит (ТТТ). Такой вывод сделали врачи. Проблема в локализации - такая опухоль закрывает горло. Становится невозможным есть, дышать.... И да как раз эти вопросы меня мучают!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:16
Сообщений: 9
У нашего ризена было похоже. Опухоль в районе лимфоузлов на горле. Задыхался. Нуф 12 лет, как ушел на радугу. Ему было всего 8 лет, совсем молодой для этой породы.

Поднимите вопрос о том операбельна ли опухоль с врачом. Я, к счастью, не в курсе кто сейчас занимается вет онкологией и как далеко все шагнуло за 12 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:06
Автор темы

Сообщений: 37
Kettah
Спасибо за ответ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:06
Автор темы

Сообщений: 37
m-arina
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 04:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2015, 16:56
Сообщений: 77
Откуда: Спб, Невский р-н, левый берег
redirish писал(а):
Kettah, спасибо!!!
Насколько я понимаю, она не болит (ТТТ). Такой вывод сделали врачи. Проблема в локализации - такая опухоль закрывает горло. Становится невозможным есть, дышать.... И да как раз эти вопросы меня мучают!


Не знаю насчет животных, но у людей в таких случаях иногда ставят стенты, если неоперабельная опухоль перекрывает пищевод. Насчет гортани/трахеи тоже, к сожалению, точно сказать не могу, но стентирование пищевода не самая сложная операция.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 11:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
:cry: :cry: :cry: У меня сейчас живет кошка Делия (взята с форума 5 лет назад). Плоскоклеточный рак гортани.
Она 5 лет назад оперировалась у Албула (была опухоль на десне, но доброкачественная),поэтому в сентябре я ее привезла на Репищева и было озвучено: 7600р. анализы (УЗИ легких, брюшной полости, анализы крови, ЭКГ сердца, т.к. ей 15-17лет, операция 10000-15000р, и биопсия). Поехала в др.клинику, сразу взяли биопсию и через 10 дней результат - рак. Этот вид рака растет медленно (хотя опухоль выросла в два раза за этот период) , НО он не поддается химиотерапии!!!! по крайне мере в этом месте. Операцию делать врачи отсоветовали, т.к. во время операции будет контакт с воздухом и рак очень быстро убьет животное (опухоль будет расти "как снежный ком")!!! + наркоз, а результата положительного НЕ БУДЕТ (у моей знакомой умирал кот от рака, делали все возможное - операцию, химиотерапию - это было ужасно и смерть его была ужасна, просто не хватило мужества поставить вовремя точку.)

А мы с ней просто доживаем, она стала плохо есть, но она пока живет (насильно ее я не кормлю) , а я ловлю момент, когда надо будет проститься, чтобы моя девочка не мучилась. Хотя я уже вижу,что ей не очень хорошо, но пока она ходит, даже сегодня утром пыталась поиграть, умывается - я оттягиваю этот момент, но думаю, что до Нового года Дельки не дотянуть. :wall: :wall:

Вам надо набраться сил и принять решение, мы можем тихо отпустить их, ведь боли при этой болезни ужасные....
(врачи сами не знают болит или не болит, а то что они умирают голодной смертью = задыхаются...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 15:09
Сообщений: 2145
Откуда: метро Академическая
.

_________________
8 911 211 53 51 Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 15:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я сталкивалась. У моего котика была лимфосаркома.
Диагноз поставили по биопсии, хотя сразу на приеме при осмотре предупредили, что скорее всего онкология. Сделали операцию по моей просьбе, которая продлила жизнь кота примерно на полгода... По гистологии - тот же ответ.
После операции было непродолжительное улучшение, восстановительный период, немного спокойной жизни...
Далее появились новые опухоли на других лимфоузлах. :(
Я не могла не "бороться до конца", после операции кот жил, по мере моей возможности - у меня на руках.
Я знала, что он умирает... Умер на руках... Не знаю, насколько правильно было мое решение. Ласкался, мурлыкал, постепенно худел...
Постоянно на уколах и невкусном лечебном корме. Все показатели биохимии становились хуже и хуже... Последние дни, уходя к отцу, клала ему грелку в лежанку + с ним все время лежала одна моя кошечка, его "названная сестренка". Лежала, даже, несколько времени после того как он умер, а я сидела рядом в ступоре...
Это пришлось на длинные новогодние праздники, было больше возможности быть дома. Было страшно уходить из дома, боялась, что не дождется.
Болезнь до операции еще развивалась стремительно. Просто на глазах увеличивался узел на шее. :(
Такой у меня опыт.
Возможно, у Вашего котика не онкология. И операция поможет вылечить его.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 15:49 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
В Прайд к Каблукову {yee}

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 16:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Каблуков хороший врач.
Он и лечил Курта (котику 11лет) - операция, химиотерапия. Дали надежду (мы сами хотим в это верить и надеяться), а потом ....все пошло стремительно. Никто не скажет как он себя чувствовал после этих таблеток... Как ХРЕНОВО ему было. Кормили насильно, его рвало. Кот похудел так, что без слез смотреть нельзя было...Да, умер на руках...но зачем это все...
Да, Курт прожил где-то 2-2,5 месяца после операции...но что за жизнь это была ...
и это был не рак гортани, не было удушья, не было некроза языка......


Я консультировалась с врачами (не с одним и не с двумя...) Плоскоклеточный рак гортани - это не лечиться (даже врачи говорили, что пожалейте кошарика и не мучайте его, когда придет час Х, примите решение :cry: :cry: ).

Но это мой опыт и наш с Делькой диагноз... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онкология у кошки, 15 лет. Поделитесь опытом, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 17:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Мой Цезик (собака) умер от лимфосаркомы, ему было 5 лет... Мы год жили на ХТ, без неё прожил бы 2-3 месяца...
сил вам, очень труднЫ последние дни...., не опоздайте...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка